владимирский тяжик под седлом

Можно ли использовать владимирского тяжеловоза под верхом (прогулки)

  • Нельзя

    Голосов: 4 2,1%
  • Можно

    Голосов: 187 97,9%

  • Всего проголосовало
    191
SheNochKa написал(а):
А по поводу русских тяжиков - таки да, работал я как-то одну кобылу, так она у нас и числилась как пони :)
пони??странно :) я знаю много тяжей(владимирских)....на многих ездила.....и когда кто-нибудь из них пытается растащить,поняшками они совсем не кажутся :)
Дык, я говорил именно о породе русская тяжеловозная (150 см). А это, как говорят у нас в Юрмале, две большие разницы. Особенно, на фоне привычной латвийской породы (170-180-...) :mrgreen:
 
Koldynia
Koldynia написал(а):
Конечно можно! И как прогулочную лошадь - даже нужно! У нас на конюшне есть владимирец. Отличный мальчик, прыгает хорошо (обносит конечно тоже иногда :lol: ).
Ноги нисколько не устают. Рысь когда как. Если мальчик в настроении, то только впуть и высоко поднимая ноги. Галоп очень удобный. Без седла - вообще сказочно!
На этой фотографии наш Листопад как раз в полях и под седлом.

Какой красавец ! Я тоже считаю что под седлом тяжики просто супер.
Я созрела на вторую лошадь :) и это будет владимирец !
Летом поеду в завод выбирать.
 
Ещё немного дополню про нашего владимирского Листика )
Он у нас выездку самсунг пробежал в выходные на первое место! И в конкуре 80 хорошо отпрыгал :)
Если есть желание могу фото показать!
 
Re:

Derbi написал(а):
...достаточно дружелюбный. Только когда я на него села, меня предупредили, что его вообще то не работают, а дают "экскурсантам" кататься. И тормозит он исключительно в стенку.

вот это, по-моему, полный фэйл...
простите за оффтоп :mrgreen: ну, не удержалась прям))
 
Подскажите пожалуйста реально ли в ближайшее время подъехать на завод (о котором упоминалось в начале темы) и посмотреть лошадок? То есть работает ли он, и как там относутся к нашему приезду? :oops: и если кто знает, хотелось бы уточнить примерные цены на молодняк.
 
Реально, но сначала нужно позвонить им чтобы вас встретили
(09355) 2-19-51, 2-03-74 (после 22 ч.)
8 910 987 99 14
По ценам, смотря какого возраста вам нужен жеребенок. Кобылки только отъем, жеребцов можно и позже купить.
Отъем стоит 50 тр, за каждые последующие полгода +10 тысяч, т.е. годовик 60 тр, полуторник 70 тр, и т.д.
 
К вопросу о конкурности Владимирцев:
Здесь 1,15
 

Вложения

  • x_37b3b192.jpg
    x_37b3b192.jpg
    70 KB · Просмотры: 1.541
мечта!))
соклько видела тяжиков в конюшнях - все без тараканов в голове, и безумно удобные под седлом)
 
мои 5 копеек: я лично сколько не видела тяжеловозов ( а я их видела не оч моного) на всех было олимпийское железо. а на сколько я знаю это оч строгое железо. вот и приходиться думать ... либо они не чувствительны на рот ..либо очень характерны....а еще говорят что изначально порода тяжеловоз выводилась как упряжная а не верховая... и что частенько у них под седлом башню простите сносит ...
 
алена барунина,про башню не знаю,но порой они увлекаются и их трудно остановить.
 
Не знаю, как у кого, но у меня все мои тяжи ходят на недоуздках или самый простой трензель без капсюлей и прочих премудростей, прекрасно управляюся просто пальчиками, ни куда не тащат, справляются даже маленькие дети (на недоуздках).Возраст разный, породы разные - все одинаково адекватны. Единственное нужно знать. Тяжи ходят на свободном поводе, поскольку это упряжники! Как только начинается дерготня за рот, то лошадь старается показать, кто тут сильннее и выигрывает. От этого все проблемы "тугоуздости".
Русский тяж 3 года




Советский тяж 18 лет


Владимирский и советский тяжики


владимрский тяж 14 лет
 
Сверху