Влюбленная в жизнь)

Согласна насчёт 8 марта. Подарок - это приятно, безусловно, но не необходимо. Хотя я жду каждый раз...Для меня важно просто провести время вместе, но не дома, лёжа на диване, а любым другим способом. Гулять пойти или в культурное какое место. Здоровья Пашиному дедушке и удачного исхода операции!
 
сыпь песок перед собой, что ли
Я тоже это подумала, но песок пока у Иры зарыт под снегом. Не с собой же мне песок везти)))
Я ни одной фотографии не вижу
Странно, я выставляла по обычной схеме. Может глюк...
А всем фото не видно??
И вот куда старикашки прутся, когда видят, что лед?
Ну так а как? Из дома же ему как-то надо выходить)) Они живут в деревне, хоть во двор до сарая или до пчел надо выйти.
Для меня важно просто провести время вместе, но не дома, лёжа на диване, а любым другим способом. Гулять пойти или в культурное какое место.
Вот вот. Поэтому мы пошли в кино. Кстати, посмотрели очень хороший, документальный фильм " Зеленая книга". Советуем)) Лично на меня сидение дома только тоску и депрессию нагоняет... ну квартира точно...
 
Ну там после фильма говорят, что основан на реальных событиях и что было потом с этими людьми в реальной жизни.:)
Тип фото реальных людей и что они потом делали)
 
Привет!))) Запиши меня в ПЧ!) Прочитала пока только последние две страницы, сочувствую с дедушкой - здоровья ему огромного!!! Рыж - красавчик, упитанный такой!))) А еще мы оказывается очень схожи с тобой в плане подарков и отношения к сидению в четырех стенах))) Я вот до 32 лет дожила с мыслью, что просить не нужно, ибо если человек хочет, он сам подарит!) Но... человек может и хочет, но не знает, что подарить, поэтому весь год этот училась просить то, что мне нужно! Сначала чувствовала себя мерзко, потом вошла во вкус, как говорится!))))
А про сидение в четырех стенах ты верно написала - у меня точно так же, прям депрессняк накрывает на второй день, ибо это какой-то день сурка, а мне ж движуха нужна, нужно куда-то бежать, что-то делать!))))
 
Привет!))) Запиши меня в ПЧ!)
Давай, давай, вступай.
Ага, я тоже учусь просить. Я странная женщина со странными мыслями. Порой мне важны почему то больше чувства и желания, чем сами действия. Т.е. мне важнее, чтобы человек выказывал свои желания быть рядом со мной, женится на мне, нуждался во мне, думал обо мне, а сделал он это или нет как будто уходит на второй план. Я не получу удовольствия если получу что-то насильно, через не хочу, заставив. Мне важнее желание только искреннее и его почти всегда видно обычно.
К примеру, я тащусь когда мне пишут или говорят "жду" или "давай приезжай" или "будь аккуратнее" и все в таком духе. Мне важнее, чтоб меня обняли ложась спать, чтоб меня взяли за руку у дороги, чтоб меня обняли с утра и пожелали доброго утра. Именно такие вещи делают меня счастливой и я их готова променять на подарки, я даже не задумываюсь, что они мне нужны. У меня как будто уже все есть. :)
А про жизнь "вне". Поэтому я и хочу свой дом. Иметь возможность быть вне дома. Это проще делать имея дом и участок. Работа на участке - это вне дома. И это уже круто. А еще это большие площади для деятельности и разнообразие работы. Мне всегда начинают втыкать, что я чет там не догоняю и не представляю. А на самом деле это люди, значит, не представляют как для меня тяжело жить в 4 стенах 35 кв.м. Возможность выйти за пределы есть, то она слишком дорого обходится для меня. Кстати, говорят это все обычно те, кто сами в 4 стенах не живут:D У меня периодически случается внутренняя истерика при мысле, что мне надо прийти домой сейчас и сесть перед компом или телеком и нифига не делать. Или что у меня завтра выходной и я буду дома.
 
Ох... Дедушке здоровья!
Кот умеет делать глазки ;) но я умею выдерживать! :cool: не даю ничего!
Ибо уже знаю к чему может привести, иммунитет выработан на всю жизнь!
Первый кот умер от диабета (весил 13 кг)
 
Ну я тоже могу выдержать. Я вообще против подкормов. Мясо можно сырое, но не более. Если угощать, то маленькие, мизерный кусочек или лучше пакетик корма сырого. Мы кормим сушкой только, потому что пакетики это дорого. Вискасом я кормить не буду, а ПроПлан, который сейчас он ест стоит пакетик 65р. Их надо 2-3 точно в день. Получается 195р в день, умножим на месяц = 5850 рублей. Да не пойти бы коту нафиг с его запросами? С учетом того, что еще наполнитель его стоит 950р в месяц (полтора). Золотой кот какой-то. Так что пусть жрет сушку премиум класса и не мяукает.
Он у нас поправился, но поправился на может до 6 кг... не больше, мне кажется. Был 5300 и это была его норма. Потолстел потому что не двигается, а не потому что мы его подкармливаем. Квартира маленькая, ему бегать негде, жизнь спокойная- никто не гоняет, на даче не бывает почти, гулять зимой не сходишь. Вот и жирком оброс.
Чтоб дорастить до 13 кг - это сколько ж надо кормить и насколько не замечать этого!?!?! Это же шар!
Кстати, когда у меня был мерный стакан, я замеряла и кот иногда даже не проедал свои положенные 80гр корма в сутки! Потом стаканчик потерялся, но глаз примерно помнит скока надо. Сейчас опять стакан куплю.
 
У меня мама его раскормила, давала все, что попросит со стола :(
Ну и было это ещё на заре всяких сушек, премиум класса и не было :(

А чего стаканы покупать? Их в зоомагазинах бесплатно дают.
 
Прям рядом, я туда и хожу в 90% случаев. Спасибо за наводку- спрошу у них!
 
Порой мне важны почему то больше чувства и желания, чем сами действия. Т.е. мне важнее, чтобы человек выказывал свои желания быть рядом со мной, женится на мне, нуждался во мне, думал обо мне, а сделал он это или нет как будто уходит на второй план. Я не получу удовольствия если получу что-то насильно, через не хочу, заставив. Мне важнее желание только искреннее и его почти всегда видно обычно.

О, да ты прям моя родственная душа!)))) Я обычно вкладываю всю душу в отношения, не требую ничего, всех во всем поддерживаю, а потом понимаю, что мной просто пользуются как жилеткой, как удобной девушкой, на которую не нужно тратиться, наоборот она еще и сама готова материально помочь в трудную минуту))) Это все не женское поведение и я сейчас очень стараюсь от этого уйти!)))))
 
Nicolle, как мне это знакомо. Я сама такая, и на мне ездят все, кому не лень. А потом нож в спину кидают вместо благодарности.
 
Nicolle, как мне это знакомо. Я сама такая, и на мне ездят все, кому не лень. А потом нож в спину кидают вместо благодарности.
Слушайте, вот у нас компания "по интересам" подобралась-то!))))
Ни в коем случае не поощряйте такое поведение, добро можно делать ТОЛЬКО тогда, когда у тебя самой все хорошо и ты МОЖЕШЬ себе позволить без напрягов кому-то помочь. Если нет - то лучше не помогать, дешевле выйдет, плюс - никогда не нужно ждать от этого человека, кому помощь оказывала - благодарности и ответного жеста. Добро вам вернется, но вряд ли именно от этого человека. Это такой закон мироздания, я просто уже очень много всего на своей шкуре прошла, и только к 30 годам научилась делать выводы из вот таких ситуаций. Себя перекраивать тяжело, но необходимо! Иначе вы раз за разом будете попадать в одинаковые ситуации с разными людьми и вас и дальше будут использовать! Пока не научитесь говорить нет! Жизнь - это упрямый учитель и пока вы не выучите ее урок, она будет вас долбить!
 
Теперь я знаю, где ты живёшь o_O
Так я же тебе писала Маршала Жукова 46:) Прям возле шоссе:oops:
О, да ты прям моя родственная душа!)
Ну вот! Значит, теперь есть кого навестить в Калининграде:D
как удобной девушкой, на которую не нужно тратиться, наоборот она еще и сама готова материально помочь в трудную минуту)))
Вот от этого я тоже стараюсь уйти, но невольно само получается все это делать, даже не замечаешь. Прям иногда ловишь себя и "низя" говоришь. Но я или подло себя чувствую в такие моменты или меня это раздражает. Раздражает, что я не могу быть собой, не могу делать как мне нравится, что мне приходится не делать даже то, что сделать легко и приятно, а я сижу и проучиваю кого-то. Ересь такая.. Единственное, что заставляет меня держать себя в руках - это понимание того, что я все сама порчу и расхолаживаю людей вокруг.:rolleyes:
А потом нож в спину кидают вместо благодарности.
А вот про нож я бы не сказала. Если говорить о МЛ, то ножа то никто не вставлял, просто ничего не происходило. А если я для кого-то из других людей что-то делала, так у меня нет плохих людей. Точнее нет. Я если делаю благо или помогаю или еще что, то только своим, а свои у меня все надежные.
Я с годами стала очень дистанционной, не смотря на улыбки. Я очень долго впускаю людей в душу, а помогать абы кому я типа не буду. Еще я хорошо интуитивно чувствую людей и это тоже помогает избегать ножей))
 
Ну вот! Значит, теперь есть кого навестить в Калининграде:D

Приезжай обязательно!)))) Я люблю туристов в нашем городе и город показывать очень люблю!))))

Раздражает, что я не могу быть собой, не могу делать как мне нравится, что мне приходится не делать даже то, что сделать легко и приятно, а я сижу и проучиваю кого-то. Ересь такая.. Единственное, что заставляет меня держать себя в руках - это понимание того, что я все сама порчу и расхолаживаю людей вокруг

Меня тоже это раздражало, мне казалось, что я не могу быть сама собой, а с другой стороны - когда ты в угоду кому-то поступаешься своими личными желаниями, отдыхом или еще чем-то - ты же потом об этом сожалеешь? Сожалеешь о потраченном времени на человека, который даже спасибо, к примеру не сказал, или ты для МЧ что-то сделала хорошее, а он в трудный для тебя момент тебе руку не протянул... Бывает же?
Так вот, чтоб этого не было, нужно в первую очередь сказать себе - у меня есть только одна жизнь и я хочу ее прожить так, как мне нравится, если я что-то делаю, то делаю в первую очередь для себя, если от моих поступков кому-то хорошо - замечательно! Все!) Кроме тебя самой никто тебя так не поймет как ты, поэтому в первую очередь нужно полюбить и принять себя, а добрые дела они приложаться. И даже если кому-то отказать - мир не рухнет, наоборот все станет лучше!))))
Я сама такая же, мне не в напряг кому-то помогать, но потом я просто выматываюсь эмоционально, если отдачи нет, и чувствую себя как севшая батарейка. И получается, что другим помогла, а своим детям внимания уделить уже и сил нет. Это неправильно! Поэтому я сейчас стараюсь по максимуму от этого уйти!
 
А мне по жизни несколько таких встретилось уже. Ненадёжных. Как от меня что-то получать, так они первые, а как в ответ отдать - так нет никого. В итоге либо я их сама прогоняла(обижались так при этом!), либо они, высосав из "лоха" всё, что можно, уходили сами. Если я не давала на себе ездить и гнала сразу, то обид было в три раза больше и я объявлялась негодяем номер один.
 
Ну вот вредно быть открытой и доброй)) Я уже перестала. Я очень робею за людей, кто в мою жизнь вступает, без приглашения в неё не вступишь. А если я с кем-то общаюсь, значит, уже получаю от них все необходимое, поэтому легко делаю им добро не ожидая что-то. От кого-то помощь, от кого-то совет, а от кого-то просто эмоции. Не обязательно же иметь материальную выгоду. На самом деле я верь в теорию выгоды в любом общении. Сначала я свята верила, что есть просто любовь и безвозмездность, но потом обмозговав теорию, которую изначально приняла в штыки, я поняла, что так оно и есть. Если убрать все материально взаимовыгодные отношения, остается помощь и эмоции. Так вот есть люди, с которыми вы общаетесь как вы думаете просто так. Типа, ничего не получаете. На самом деле получаете - эмоции. Кто-то приносит вам радость, кто-то веселье, кого-то вы слушаете, чтоб понимать, что не только у вас все плохо, а за счет других вы самоутверждаетесь (да! и такое есть, у некоторых), кому-то вы хвалитесь и упиваетесь завистью, а кто-то ваш фанат и вам это льстит. Это очень интересно! Если сесть и разобрать реально свои эмоции и отношения к каждому человеку из вашего списка контактов - получится, что кто-то зачем-то обязательно вам нужен.
Наверное, единственные люди, с которыми мы можем общаться через не хочу и безвозмездно - это родители. Хотя и тут тоже много подводных камней:rolleyes:

- когда ты в угоду кому-то поступаешься своими личными желаниями, отдыхом или еще чем-то - ты же потом об этом сожалеешь?
Верно. Так делать нельзя. Поняла я это давно, а применять начала только сейчас:D Хотя далеко не в идеале.
 
Сверху