Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Диван :D Лавочка)) На них мягкие подушки на кинул и сиди вдвоем или один.
Ну обычные садовые качели знаешь же?! Ну тут тоже садовые качели, только железные, тяжелые и такие красивые рязные, как их назвать:)
Тип того
542893_0.jpg
 
А я просто поддержу про спортивную медицину, потому что сталкивалась.
Если обычный врач, хирург, травматолог просто лечит данный конкретный отвалившийся орган, часть тела, спортивный врач и реабилитолог работают над тем, чтобы вернуть человека в строй. И не имеет значения, спортсмен ты или нет, главное, чтобы ты максимально быстро и полноценно начал жить снова.
За это и люблю, и уважаю, и мне на них везло.
И да, дорого. Потому что реабилитация у нас не входит в ОМС и даже в ДМС в большинстве случаев. Почему-то считается, что возвращение человека к полноценной жизни это что-то второстепенное, что ли. А может, от бедности все. Когда на элементарные-то вещи денег из бюджета не отпускается в достаточном количестве, а тут на тебе - реабилитация.
 
Очень верно подмечено!

Не совсем согласна. Вот я сейчас хожу на лазер и плачу 760 рублей за процедуру. А у нас лазер стоит 500. У нас физио процедуры максимум 500 стоят, так еще и 10ая процедура бесплатно.

Реабилитация (пока) по тренировкам обычно 2000 стоит, после операций 2700 и то потом после каждой 10 уменьшение цены последующих. Что тоже не много. Учитывая, что занятие длится часа 1,5-2, а врач получает процент, о там вообще гроши за такой труд.
УЗИ 1500 - это совсем не много, но у нас узистка прекрасная и она как раз по нашей теме "травмы" специализируется.
Массажи по 2000, общий 3000 - это тоже не много.
Так что я бы не сказала, что дорого, у нас лично. Такие специалисты и такой подход и по такой цене... Так еще и все в одном месте проходишь. У нас для иногородних даже проживание есть. Грубо говоря, есть возможность попасть за небольшие деньги к специалистам, которые работают с настоящими спортсменами и получить лечение в хорошем центре, где все есть (кроме рентгена и мрт:))
 
Последнее редактирование:
А у нас в городе офигенный реабилитационный социальный центр. Массаж 250 рублей, фитобочка 350, аквамассаж 200, прием доктора 150. Новый, красивый, все боестит, аппаратура современная. Заходи кто хочешь, всем рады.

http://guravuchka.ru/
 
:eek:
:D:D у них даже копейки есть.
Единственное, чо это не близко и на дорогу потратишь столько же, сколько и тут на массаж. Плюс покушать, а еще реально не будешь ездить так далеко:) А так, если пожить там и повосстанавливаться - можно:)

Юль, у нас НЛОК датчика нет, может и программы для этого тоже.
 
А у нас в городе офигенный реабилитационный социальный центр. Массаж 250 рублей, фитобочка 350, аквамассаж 200, прием доктора 150. Новый, красивый, все боестит, аппаратура современная. Заходи кто хочешь, всем рады.

http://guravuchka.ru/
а это тема... особенно если можно приехать на пару недель туда с проживанием.
 
Еще 10 дней (11) и мне будет 32...
Офигеть какая взрослая тетка уже. Лично я себя ощущаю на максимум 25. Отмечать мне не хочется...хочется свалить куда-нибудь. Точнее может я бы и отметила с некоторыми приятными мне людьми, но они все разбросаны по карте и тогда надо отмечать 10 раз...а еще мне жутко не хочется ничего организовывать и тратить денег много на это все. Я б лучше налоги заплатила и штаны купила:) Единственное мое желание - это свалить куда подальше и провести весь день в спа и заказывая хавку в номер...ну можно еще покупаться в горячем бассейне с видом на заснеженные елки:rolleyes: Но это чет дорого. Я уж стока всего посмотрела. Может у кого есть крутое на примете местечко, можно не в Подмосковье, а в другой области. Вполне могу доехать до Твери, Владимира или куда-то еще.
В преддверии этого серьезного события настроение ушло обдумывать бытие, а без него ничего не хочется. К коню не поехала, так как в чт занималась разъездами, а в пт думала, что не успею, Паше нужна была машина во второй половине дня и в первой. В итоге и он ничего не сделал и я. Ну и ладно. Распространять свои ноющие флюиды на Иру и коня не хотелось.

Вчера наступила весна. Не смотря на то, что сегодня -11 с утра было, я придерживаюсь весны календарной. Я не люблю зиму, я люблю снег. Поэтому когда наступает 1 марта можно уже вздохнуть с облегчение в преддверии самого прекрасного времени. Это поднимает мне настроение, так что прошу пройти всех в сад, кто считает март зимним месяцем. :p

Очень скучаю по своей машинке. Катаюсь на ней только по территории работы, так как тут ментов нет, а ее ж надо заводить и прокатывать. Такая она мягкая, такая она плавная, такая она чудесная. Всё время, что в ней сижу - проговариваю ей как я скучаю и какая она замечательная. Надоел мне этот Лансер (пока он не слышит скажу). Не моего сердца эта машина. Он еще и ездить криво как-то стал...то ли надо балансировку делать то ли еще что. Странно. Тяжела, грубая машина. (Лариса, не обижайся и другие владельцы этих авто, это чисто мои ИМХО и ощущения). Я прям сидела в Рафике и думала, как же я продам этот авто?! Время настанет...сейчас уже накатано 140 тысяч...дальше хуже. И как же я его променяю на что-то более дешевое и не такое милое сердцу. А кредит брать на новую - это капец. Удивительно, но правда с момента покупки этот автомобиль меня радовал каждый день. Он поднимает мне настроение, заставляет улыбаться, чувствовать себя в безопасности и я просто кайфую управляя им. А еще я вот уже 3 года почти ежедневно говорю мысленно сестре спасибо за такую тачку. Я бы такую сама не купила.
Бывает же такое...

Ко мне медленно подскрадываются 3 песца... Земельный, коммунальный и налоговый. И все как бы примерно одного размера...вот сижу и думаю...куда бежать:D:D:D
 
Снег... прекратииииии:confused: Уже просто не возможно...
Сегодня пришлось ехать пешком. Чучуть, с Красных ворот до Черкизовской, с перебежками в минут 5-7 по улице, но мне хватило, чтоб опять понять, что это ужасно. Ветер фигарил так, что меня сносило! Я не знаю, чего я там наела, но меня сносит:eek: Башку продувало даже через шапку и капюшон. Люди в платках - вы кто вообще, вам как не холодно?!?! Тот же вопрос к голошеям, открытоухим и юбчатам созданиям.o_O Я не замезла, благодаря утеплению и сноубордической не продуваемой куртке, но удовольствие я не получила НИКАКОГО.

На работе бесяки. Напарница бесит, не хочет выполнять распоряжения руководителя со словами "я не буду это делать или я не хочу, я не вижу смысла" и все в таком духе. Я ей пытаюсь объяснить, что распоряжения начальника не обсуждаются, они выполняются и все. Максимум модернизируются. Как можно просто придумать это не делать. Главное, это нарушает всю работу, искажает данные. ВСП дай нам другого администратора и старшую мед сестру или вразуми их хотя бы на адекватную работу и восприятие своего места.:confused: Очень я устала от этого всего. Хочу нормально и слажено работать. У нас младший и средний персонал просто... нет слов..

Я продолжаю прибывать в состоянии полуизлечимом, периодически опять что-то выскакивает. На этот раз щека решила припухнуть и выдать типа язвочки. От этого болит и щека и башка и все. Жесть. Когда уж это закончится... Анализы нормальные, лор и терапевты разводят руками и говорят ждите, вы просто на фоне ослабевшей иммунки очень медленно восстанавливаетесь. Хех... ппц.
А может мне надо любви и тепла наконец?...
Вот не понимаю как живут те люди, которые ежели что, сразу антибиотики пьют. Я вот пила пила по необходимости и теперь вот такой эффект. Всегда все окей было с иммунитетом, не жаловалась вообще. А теперь вот как. Если можно без них, лучше без них конечно...

Собралась с силами и доехала до коня.
mvKRS_urtQk.jpg

Он опять встретил меня гугуканьем.
T_dY0gkq4FE.jpg

Радостно потопал в конюшню, где почистились, поседлались и вернулись побегать в леваду. В леваде этот хрен решил меня запугивать. То есть бежит по кругу, потом на более усиленные команды дает крысу и немного в мою сторону. Я прифигела если честно. Я конечно понимаю, что тут нет проката и он пока гуляет один и все такое, но я не думала, что он будет становится диким каким-то. В какой-то момент он вообще решил повернуть ко мне жопу и делать вид, что лягается. Так как я уже не знаю, что ожидать от этого коня, я решила отпрянуть подальше и тут подскальзываюсь и падаю. И как я падаю! Прям на руку, на кисть. Боль адская. Ну как то разработав руку продолжаю этого психа гонять, только уже злая. А этот хрен продолжает запугавать. В какой то момент я решила ретироваться, но продолжить его гонять и выветривать тараканов - залезла на гору. Его это очень завело и он бегал на корде резво по сугробам иногда почти сдергивая меня сверху. Потом я решила пойти погулять с ним. Сначала в руках по деревне, а дальше как пойдет.
Очень его впечатлял мужик строящий дом. Он просто никак не мог идти вперед, там конееды и нло в одном флаконе. Дом конечно невзрачный, но все же не настолько. :confused: Стояли, смотрели, привыкали, все же прошли все страшное. Хотя пырился он на все по дороге.
Вдохновленная Ритой, я гуляла на поводке с ним.:)
Его нелюбимый и страшный выход на поле в конце дороги.
9sXnNhBF2e4.jpg

XlFBOG1-caM.jpg

К дому мимо страшного дома чапаем.
Проверяет не потерялась ли я. А то может и удрать можно.
i9UXXq3opoU.jpg

Ходили мы долго. Туда-сюда, оттуда. Я то залезала, то слезала, то ходили, то залезала и рысили. Один раз он пока ходили хотел слинять, но не получилось. На все пырились, прям он как-будто каждый раз как заново ходит. А еще он почему то совсем не хочет идти в сторону дома. Любимый путь почему то в угол поселка к коричневому забору и елкам или по основной дороге к выезду в поселок. И совсем не любит любые повороты к полю.o_O Глюк у коня.
Дорожки по поселку хорошие и можно было бы побегать рысью, но там то дверь хлопнет сарая, то снег свалится с грохотом, то чет упадет, то целлофан на крышах недостроя шуршит и дыбится, то железный забот клокочет на ветру,а еще ветряки! То есть на все мы реагирует.
У лошади очень много протеста и хамства. В конюшне накостылялала, потому что он изображал непонятно закусив трензель и подняв бошку.
Я не узнаю коня... и это ввело меня в печаль. Я не думала, что у него так крыша поедет на вольных хлебах. Мне казалось, что он достаточно взрослый уже (14 лет) и адекватный и даже без работы будет нормальный, но похоже я где-то просчиталась. Описывала его Ире как необыкновенно спокойного и адекватного коня, а тут такое:oops::eek: Я в легком шоке. Из-за такого поедения его я начинаю еще его остерегаться и это мешает мне ему костылять и ездить верхом. Погонять его сейчас негде особо - снег глубокий. А в поля на такой психе я не поеду. Я жить хочу. Тем более он выпучил глаза и сказал, что я могу ехать на ком угодно в этом шлеме с очками оранжевыми, но только не на немo_O
Нам конечно нужен арендатор, хотя бы раз в недельку. Но немного тяжело временами с дорогой и это может осложнить поиски. Хотя конникам, мне кажется ваще похрен, если лошадь видно на горизонте:D Попробую дать объявление, посмотрим. Ну или могли бы водить прокат в поля - лошади то три и всех бы работать, но это еще сложнее... Кому то их же надо водить туда:oops:
Короче, стоя у Ларисы лошадка работала, двигалась прокатом, правилась тренером, а еще воспитывалась. Раз в недельку приезжала я и такая вся добрая и пушистая дарила лошадке тепло и не напрягаясь каталась на ней. А теперь у него только я и никакого кнута.
Мои печали сегодня немного развеяла Ира и в сердце промелькнула надежда. Она мне прислала видео как Рыж впервые гуляет в Капралом.:) Я очень рада. Процесс запущен. Пока они бегают с задранными хвостами вокруг кучи, потом им туда Дуся закинут. Надеюсь, моя злая собака никого не съест...
Ладно... будем смотреть дальше.
Вот вам кусок засранца:mad:
St8gdTe8fMY.jpg


А завтра у нас коваль должен быть, притом у всех троих! Будут все красавчики отпедикюренные :D

До переезда к Ире, я вообще не знала, что коровы зимой гуляют!
5RSOCZ--drY.jpg
 
Марина, потерпи. Это зима затянулась. Придет тепло и болячки пройдут! Немного осталось)))
Конь у тебя суперский кабачок)))
 
Надя, терплю из последних сил:oops: Я вообще заметила. что с возрастом сохранять позитив все сложнее и сложнее...

А выглядит да, хорошо (тьфутьфутьфу). Ну а чего ему плохо выглядеть. Он сильно перепал приехав на новое место, потому что новое место и потому что он впечатлительный очень (весь в меня.....:confused:). А теперь он прижился, вон уже 4 месяца прошло. Привык к зверям, к людям, ко двору, хотя все еще пырится и ноздри дует на предметы типа тачки или накрытого сена:) У него сено вволю, вроде давали немного концентратов. Хочу купить ему морковки мешочек, надо тока заехать купить, я б еще взяла там облепиховый жом или ВТМ, чтоб подкормить весною...но он с них взлетает, а я и так его успокоить не могу. Вот думаю...может не надо в этом году...
Сейчас двигаться будут в леваде, Капрал он же еще молодой, ему летать охота. И Рыж за ним гоняется. Ваще хорошо - будут хоть мышцы в тонусе поддерживать.
А про окрас...Оль, я очень радуюсь, что у него такой насыщенный рыжий цвет шкурки, летом золотой вообще. Это очень красиво и всегда радует глаз)))
 
Коровы, как и лошади, если хозяева нормальные, то и социализированы и гуляют и вообще все хорошо.
Ну а коню явно не хватает движения, тусовки с друганами, там бы они вместе друг друга и вырабатывали. Я так понимаю, что как раз процесс уже запущен!
 
Наташ, коровы у Иры все такие душевные! Они все чесательные и общительные. Конь мой уже знаком с рогатыми, еще на прошлой ферме с ними вместе гулял. К козам он иногда даже сам прется пообщаться:D У нас недруги тока свиньи:) Лето предполагается пасти всех вместе как раз. Надеюсь, так и получится.
Мне вообще нравится у Иры. В плане вот как-то мне там душевно хорошо в тех местах. Я б там прикупила домик. Правда из того, что я видела у инетер все продается не очень дешево) Продалась бы земля, можно было бы смело покупать участочек))) А еще там прикольно, что поселок живой. Он не вымирает зимой. Там вечно кто-то есть, чет строят, чинят, дети, лыжники, короче, вечно жизнь какая-то. Это приятно. Я бы не хотела жить в вымирающих деревнях. Думаю, летом тут ваще веселуха. Единственное, очень много клещей... Не знаю как летом, но осенью их было очень много. Только и успеваешь их отбрасывать:confused:
 
НУ... клещи они сами по себе... тут только обрабатываться.
А это получается не дачный поселок, а деревня?
 
Деревня Кузнецово вроде как. Просто она новая, там все дома или полупостроены или недавно построены. Там получается старые дома с одной стороны дороги, а там где Ира, там новые территории. Так деревня большая, даже есть дома 4-5 этажные...
 
В двух словах обо всем.
Рыж активно гуляет с Капой. Дусь не скоро к ним присоединиться - сегодня обнаружили вместе с ковалем отекшую ЛП. Обидно...
Соответственно коваль была. Все сделала быстро и замечательно.
Коровы, гуляющие у меня зимой ставят в тупик все местное население некогда имевшее отношение к КРС. Они так не привыкли. Зимой коровы всегда тупо стояли в сарайках. Выходили на часочек и то не каждый день. Нууууу.... я живу по-другому.
Деревня Кузнецово не новая. Это наша часть - колхозные поля, розданные паями местным еще в 90х. Ну а потом кто продал, кто просто забыл или оставили на потом. А кто тут строиться будет, если дорог нет и электричество лишь в 2013 году провели? Только такие шизанутые, как мы.
Участков рядом, кстати, продается достаточно. Цены разные. Есть и вменько, есть и запредельные.
 
8 марта пережили)) Меня вот бесит какая то вся эта шумиха вокруг 8 марта. Как то все это напыщно, какая то вечно пропаганда как жена всем недовольна и требует дорогущих подарков, мужья боятся идти домой, прям день женского бесчинства :) Я вот не требую подарков вообще, мне главные цветы и желательно мимозу. Я её очень люблю, а она самая дешевая из всех цветов в этот день. А еще мне главное, чтоб была некая романтичная нотка. Мне достаточно, если я проснулась, милый обнял меня, сказал "с праздничком любимая", если он весь день берет меня за ручку и целует в щечку. Это все ценнее чего-то материального. И когда я говорю, что на 8 мне подарили цветочки и мы сходили в кино, все делают глаза o_O и говорят "и все?". А я недоумеваю и говорю: "А что еще надо?" Это же день борьбы женщин за права и я получила свое главное право - быть любимой, все. Остальное уже придуманный антураж. Лишний день для меркантильных женщин раскрутить своих мужиков - фи... Хотя я буду рада, если мне подарят что-то дорогое и красивое, но просить и требовать это я не буду.
Может я странная...но я так мыслю.
Пашка пионов любимых не нашел, зато нашел максимально похожие очень красивые розы:)
B4eLyWTLp7Y.jpg


Выходные приятные были и далее, потому что далее была Ира и конь.:)
А еще было солнышко! Наконец то выходной и солнышко и конь.
Сначала поля топтал Санжар (новый работник Иры) на Капрале. Выведать как была поездочка не получилось, потому что "я твоя не понимай". Он не говорит по русски вааааще. Только улыбается и кивает))) Но вернулся верхом - это уже победа.:D
Рыжий и Капрал походу прониклись друг к другу и уже не хотят расставаться. Пока не было Капрала периодически его звал Рыжий, а когда ушел Рыжий, Капрал кричал все время, пока мы чистились.
А еще пока мы чистились я проводила беседу с Рыжем - душевную. Говорила ему, что я конечно могла бы продать его кому-то и вкалывал бы он непонятно где и непонятно с кем. Но я решила отправить его к Ире, где ему будет хорошо и где буду я. А он ведет себя как последний кретин со мной и если он намерен продолжат в том же духе, то я могу и поменять свое решение. А то привезла Ире безумного коня.
Уж не знаю, что на него подействовало. Разговор со мной, выгул в Капралом на свободе или хорошие день или наш с Ирой разговор по поводу работы, а может все вместе, но в этот раз конь был адекватен. Я не давала ему сильно впечатляться и останавливаться, на его желание чет узреть - двигала вперед. А он шел. Я даже хлыст не применяла. Такое ощущение, что он обижается на применение хлыста, а без него идет лучшеo_O Грунт очень тяжелый. Поля еще глубокие, плюс мокрый тяжелый снег, не ровное его распределение. Шагом идешь криво и проваливаешься. Рысью бегать вообще ужас и очень тяжело. Он пробежал вольтик и офигел. Дорога через поле тоже не утрамбована и проваливается, хотя там как раз следы Капрала были. В итоге мы пошагали по ближнему полю и поехали в деревню. В деревне ходили по дорогам автомобильным. Сделали кружок и пошли домой. Особо никак не поработаешь сейчас. Ждем весны...
Zho8WOcjPo8.jpg


А я решила применить свои очки сноубордические, а то снег+солнце+ветер - это ад моим глазам. А тут едешь - все отлично!!! Я в восторге. Надо еще шлем одевать:) Буду все купленное на конюшне применять.
W3DJX_0t-TI.jpg

Потом жопика Рыжего выпустила к другу в леваду, где еще и погоняла.
Такие красивые по цветам кони! Жаль ВК съедает цвета. Они прям более яркие по окрасу!
maDpCD8_9Ho.jpg

Кажется, что милые кони просто стоят...
5eKWwnuVAHs.jpg

КУУУУУСЬ:D:D:D
kQDbXDCS8IQ.jpg

А еще у них есть милейшие соседи:rolleyes:
v9khjJcCRWU.jpg

Моя любимая корова:rolleyes:
ThhXF4CEsc8.jpg

Потом пришла кормить их яблочками
pOEf5mz5XWg.jpg

А вот Капрал решил, что я не то лицо, которому можно доверять:D:D
SK1QjP1tW2k.jpg

Ему я яблоки кидала:D:D Хотя бы тоже не стала подходить ко мне, когда рядом со мной Рыжий :D
Попила еще чайку с Ирой, мне сложили с собой вкусной моцареллы и я поползла к воротам. Поползла потому что чистый лед везде. Как мы шли до ворот с Рыжим - это картина маслом вообще:D Я лично просто висела на нем. Один раз он тоже чуть не шлепнулся, но я его тоже держала:D Может уже растает все к след. разу:)
Я не случайно заговорила про этот лед и экстрим, потому что пока ехала назад меня опечалили новостью, что дед Вася (Пашин) упал в деревне также на льду на участке и сломал шейку бедра.:eek::(:( Уже нашли куда везти, к кому, когда на операцию, но все очень переживаем. Ему и так 84, так еще и одна очки и та не очень фурычит, а надо же наркоз делать и анестезию.:( Но выхода нет, сегодня забираем с дачи и везем в Москву.

Но чтоб не заканчивать на грустной ноте хорошие выходные покажу вам почему у нас очень толстый кот!
Каждый раз как садишься кушать, вот такая морда приходит.
xBw6wQ2dKv8.jpg

ym21iaLO2AA.jpg

Я обещала его посадить у метро и зарабатывать деньги, если он не прекратить:D
 
Последнее редактирование:
Ох, елки-палки, дедушка! И вот куда старикашки прутся, когда видят, что лед?!
Надо тебе куда пройти на участке- сыпь песок перед собой, что ли.
Здоровья дедушке. Сил вам. И денег:rolleyes:
Хорошо, что Рыж осознал!))) Думаю, что сыграл роль выгул, да еще и с другом! Наверно, сами себя отрабатывают!
Я ни одной фотографии не вижу:(
 
Сверху