Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

А блохи могут переносить этот вирус? Тогда радиус поражения увеличивается в разы, т.к. и дикие и домашние животные могут их принести за много километров, и даже на людях могут приехать.
Блохи, вши и прочие насекомые-паразиты если и могут переносить вирус, то тоже от лошади к лошади, а не через других животных или человека. У каждого животного свой вид блох. А вот если они приезжают на конюшню с кормами и подстилкой из не благополучного хозяйства... может быть
 
Даже комары не могут, только слепни (достаточно крупные насекомые) и только до момента пока кровь не засохнет на челюстях насекомого
 
если есть частные лаборатории, может даже не аккредитованные на ИНАН по ИФА и ПЦР, но проводящие такие исследования, нужно выбивать разрешение на индивидуальное исследование крови конкретной лошади(пусть хоть на экспериментальном уровне, дабы потом доказать, что РДП имеет погрешность и нужно изменять действующие инструкции). Главное, чтобы лаборатория имела лицензию на исследования на вирусные болезни, тогда можно раскачать ситуацию.
У той же лаборатории Зайцев + есть лицензия на работу с данным вирусом, как я поняла лицензия выдаётся на работу с микроорганизмами определённой группы патогенности.
 
Но проблема в том, что мы хотим попробовать сдать анализ с использованием иностранных реагентов, думаю официально государство даже в качестве эксперимента такое сделать не даст
 
Судя по развитию темы, полный тупик, кобылу будут скрывать надеюсь по диким степям забайкалья. Владелица, сделав тест крови не по инструкции в неизвестной частной лаборатории, теперь свято убеждена что кобыла не опасна дял окружающих лошадей, так что мы имеем еще одну подпольную ИНАН положительную лошадь надеюсь не в обозримом расстоянии стоящей от чужих конюшен. замечу, что тот тест что провела владелица в Зайцевской лаборатории.не является достоверным как я понял из рассуждений в теме. Но, это никого не беспокоит.
 
как я поняла лицензия выдаётся на работу с микроорганизмами определённой группы патогенности.
правильно, но лаборатория должна быть аккредитована именно на ПЦР на ИНАН, без этого могут не принять результаты анализа. Можно попытаться добиться разрешения.
Но, это никого не беспокоит.
А что продуктивного Вы можете предложить?
 
Кобылу на мясо, хозяйку под суд за потенциальную попытку распространение ООЗ .
 
Знаю, и очень жалею об этом. Идиотизм должен быть наказуем.
Поддерживаю, предлагаю вам лично возглавить поисковые и судебные работы, как мы боремся сейчас и пытаемся понять истину, подняв весь научный свет, сил вам - все в ваших руках, вы также можете изменить ситуацию в юридическом русле.Вас эта тема с 2015 года на отпускает, Зефира нашли? Ну раз ничего больше вы не можете, то опустите уже руки, ибо кроме дерзких комментариев вам больше ничего не остаётся
 
К сожалению, активная нарушительница и потенциальная конеубийца, у меня хватает работы, даже с избытком. Я конечно опасаюсь за своих лошадей, но т.к. они стоят в месте со строгой карантинной изоляцией, то процент риска для них конкретно от вашей дури расцениваю как не очень высокий. Замечу, что при случаи бешенства у лошади в соседней конюшни, сделал все от меня зависящие что бы данный рассадник заразы и глупости закрыли. Истина пока одна, ук вас ИНАН положительная лошадь, таких случаев как я понял немного, но они есть, инструкции действующие на сей счет меня как коневладельца более чем устаревают, ничего менять в них считаю ненужным. Будоражить общественность ради 3-4 случаев в год не очень нужная штука, вы стояли по различным помойкам, простите, судя по теме, где и от кого ваша лошадь подхватила ИНАН никто уже не скажет, так кто виновник всех ваших бед?
Местонахождения Зефира в целом относительно известно, но вы путаете меня с Ку-клус кланом и охотником на ведьм, мое дело было маленькое предупредить районную ветстанцию об возможной угрозе ИНАН эпидемии, а далее простите уже их дело. Мои лошади за несколько сотен км от того района, если что. Беспокоится надо владельцам в ближайшей в первую очередь местности, своих знакомых предупредил, далее их дело.
Ваши наработки пока закончились сдачей крови и подставой для питерских доброхотов, а так же попыткой протащить тест незарегистрированный по инструкции и не рабочий по своей сути как доказательства чистоты вашей лошади вот и все.
Ну и конечно сокрытия потенциально опасной лошади. Это как на десерт вишенка на торте.
 
Ваши наработки пока закончились сдачей крови
Зачем выносить на общественность каждый свой шаг, когда будет результат, будет и ответ перед ней, а пока в этом мало смысла, если возникают вопросы - я открыто спрашиваю знающих людей тут. Не возникало ли у вас вопроса, если все знают, где стоит Зефир, то где же такая опасная вспышка, вы в реальности полагаете, что его прячут в деревне, на даче столько лет? Вам не кажется, что там ситуация закончилась немного другим, что нет никакого Инана, что это были искаженные анализы в следствие, к сожалению, не известных нам факторов, что эта лошадь может давно уже прекрасно стоять в другой конюшне с отрицательными анализами, но в виду ваших железобетонных и безосновательных убеждений - такую мысль вы даже не пропустите в свой упёртый мозг. Вы бы больше почитали, с людьми бы пообщались умными - то поняли бы, что не все так просто с этим заболеванием
 
Как вам не странно, но про ИНАН с учетом угрозы своим лошадям не только интересовался но и немного читал, верю, что могут существовать лошади без клинических признаков, но носители пожизненно вируса в крови.
Где стоит Зефир, и какова его дальнейшая судьба, меня пока не сильно интересовала, на конюшнях, которые могут приютить уже засвеченную лошадь я своих лошадей не держу, т.к. в помойках стараюсь не стоять. Равно это касается и вашей лошади ИНАн положительной.
 
Как вам не странно, но про ИНАН с учетом угрозы своим лошадям не только интересовался но и немного читал, верю, что могут существовать лошади без клинических признаков, но носители пожизненно вируса в крови.
Где стоит Зефир, и какова его дальнейшая судьба, меня пока не сильно интересовала, на конюшнях, которые могут приютить уже засвеченную лошадь я своих лошадей не держу, т.к. в помойках стараюсь не стоять. Равно это касается и вашей лошади ИНАн положительной.
Ну ожидаемые ответ- бла бла бла) кроме помойки и немного читал - вам сказать то по делу больше нечего обеспеченный конный эксперт вы наш
 
Я не эксперт и не собираюсь в теме ИНАН им становится, т.к. надеюсь меня данная проблема не затронет. Но, понятно что обо о всех ООЗ лошадей имею определенное понятие, т.к. мои лошади стоят дорого и мне надо знать какие профилактические меры предпринимать дабы не попасть как вы в глупую ситуацию постоявши на помойках и задворках без строгого карантина.
 
Я не эксперт и не собираюсь в теме ИНАН им становится, т.к. надеюсь меня данная проблема не затронет. Но, понятно что обо о всех ООЗ лошадей имею определенное понятие, т.к. мои лошади стоят дорого и мне надо знать какие профилактические меры предпринимать дабы не попасть как вы в глупую ситуацию постоявши на помойках и задворках без строгого карантина.
До чего же я рада вашему благосостоянию. Дорого не значит безопасно, спортивные лошади - самый опасный экземпляр, а такие дорогие места, где проводятся данные спортивные мероприятия ещё опасней. И это - надейтесь правда )
 
Я где то упомянул, что безумно богат? Вы верно что то путаете...

Кто вам сказал, что мои лошади стоят в местах где постоянно проводятся старты с приезжими лошадьми?
Я писал о соблюдении правил ввоза и вывоза лошадей противоэпизоотических мероприятий и карантинирования, и только.
 
Сверху