Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Я где то упомянул, что безумно богат? Вы верно что то путаете...

Кто вам сказал, что мои лошади стоят в местах где постоянно проводятся старты с приезжими лошадьми?
Я писал о соблюдении правил ввоза и вывоза лошадей противоэпизоотических мероприятий и карантинирования, и только.
Тогда на каком основании эти Конюшни помойки? Все вышеизложенные правила там соблюдаются, у меня лошадь с отрицательными анализами из ВИЭВ и других лабораторий уже не 1 год, *была* конечно. В таком случае похожая лошадка может приехать и в ваш дворец )
 
Тогда ка же ваша лошадь стала ИНАН положительной? Если в таких замечательных прокатных конюшнях все так отлично?
В наш дворец, конечно так же может приехать лошадь с проблемами, но у нас есть в штате ветеринарный врач высокой квалификации с большим опытом и связями и практически по любой новой лошади узнается по различным каналам о ее прошлом ветеринарном, в частности год назад было выловлено фальшивое вет свидетельство на въезжающую лошадь, в том плане, что документ был настоящий но на другую лошадь как выяснилось оформленный.
Замечу, что предприятие у нас большое на 240 голов, и пока не у одной ИНАН либо еще какую гадость за последние 15 лет не нашли, не тсранно ли?
 
Тогда ка же ваша лошадь стала ИНАН положительной? Если в таких замечательных прокатных конюшнях все так отлично?
В наш дворец, конечно так же может приехать лошадь с проблемами, но у нас есть в штате ветеринарный врач высокой квалификации с большим опытом и связями и практически по любой новой лошади узнается по различным каналам о ее прошлом ветеринарном, в частности год назад было выловлено фальшивое вет свидетельство на въезжающую лошадь, в том плане, что документ был настоящий но на другую лошадь как выяснилось оформленный.
Замечу, что предприятие у нас большое на 240 голов, и пока не у одной ИНАН либо еще какую гадость за последние 15 лет не нашли, не тсранно ли?
Закончим эту ПР кампанию, поскольку уже бред какой то пошёл, вы прям ФСБ, а не Конюшня) Есть у меня знакомые в таких больших чистых местах, где так же красиво и чисто заминают подобного рода истории, чтобы упаси боже репутацию не испортить
 
Нет не ФСБ, простите, и это не моя работа, а штатного ветеринара, коим я не являюсь. Замечу, что лошади от нас по всей России разъезжаются ежегодно движение поголовья до 40% в год. Но, боюсь вы как были упертым гением эгоизма так им и помрете, в невежестве и упертости своем, это понятно спасай ИНАН положительную кобылу, да плевать я хотела на потенциальную опасность других лошадей. Вопросов более не имею.
 
ВК был хороший пост о сравнении поведения владельцев ИНАН-положительных лошадей и ВИЧ- больных людей. Как под копирку - отрицание, обвинение в заговоре всех вокруг, заявление что СПИД - это сказки, сокрытие и распространение через продолжающиеся половые контакты. А некоторые специально стремятся заразить как можно больше народу, чтоб им не одним плохо было. Надеюсь, до этой стадии хозяйка кобылы ещё не дошла.
Кирилла поддерживаю, надо было изначально сотрудничать со всеми и вести себя нормально. Сейчас уже да, боюсь только убой разрешит эту ситуацию(
 
Ага,а раньше бы только пальчиком погрозили.И конфетку не дали.
Кобыла и слиняла из-за предписания на убой,если не поняли.
Предписание - это не ОМОН, его можно не выполнить и договориться на дополнительные исследования ровно как и пытаются сейчас, но не скрывая местонахождение и в сотрудничестве с ветстанцией принимая все меры к нераспространению.

Ещё раз - получить постановление на отчуждение частной собственности можно только по суду, суды длятся год и более.
 
Выражаю респект здесь Юле Юлек за то, что впряглась и бегала по инстанциям :) в случае конепипеца хочу дружить с ней, а не с Ронулом)))

А вообще, это надо отличиться - после прочитанного топить за конеубийство. И кто конеубийца ещё потенциальный) блин.
 
Выражаю респект здесь Юле Юлек за то, что впряглась и бегала по инстанциям :) в случае конепипеца хочу дружить с ней, а не с Ронулом)))

А вообще, это надо отличиться - после прочитанного топить за конеубийство. И кто конеубийца ещё потенциальный) блин.
Все просто, мы с Кириллом ратуем за убийство одной, а вы за риск для сотен.
И кстати я бы первая ратовала за дополнительные исследования, если бы хозяйка вела себя адекватно и сотрудничала с ветслужбами.
 
Мне интересно, кто-то вообще задумывается о том, что убой всех подозрительных на ИНАН животных наравне с заведомо положительными - это практически стопроцентная гарантия того, что вакцина никогда не будет изобретена?
 
Поратуйте за кучу неисследованных коней по области,которые несут не меньший риск.
 
Все просто, мы с Кириллом ратуем за убийство одной, а вы за риск для сотен.
И кстати я бы первая ратовала за дополнительные исследования, если бы хозяйка вела себя адекватно и сотрудничала с ветслужбами.

Да какие сотен, где вы сотни видели?
Мне тут слухи доходили вообще, что Зефир с отрицательным живёт себе спокойно и дальше :)
 
Мне интересно, кто-то вообще задумывается о том, что убой всех подозрительных на ИНАН животных наравне с заведомо положительными - это практически стопроцентная гарантия того, что вакцина никогда не будет изобретена?
Вакцина уже вроде изобретена. Только оставляет прививочные титры, как лептоспироз. А значит и работает похожим образом, просто заражая животное в малых дозах и вырабатывая иммунитет. А по сути, лошадей здоровых по лептоспирозу уже почти нет( И рецидивирующий увеит вылазит у здоровых вроде животных на ровном месте(
Да какие сотен, где вы сотни видели?
Мне тут слухи доходили вообще, что Зефир с отрицательным живёт себе спокойно и дальше :)
Слухи, такие слухи...
 
Но, боюсь вы как были упертым гением эгоизма так им и помрете, в невежестве и упертости своем,
Слушайте, вы чем свой плащ отбеливаете? Мне тоже надо.

То, что вы там у себя проблем не видите, не значит, что их нет. Вам прекрасно могут лить статистику в уши, только фиг вам, обычному коневладельцу, кто доложит, как на самом деле обстоят дела.
 
И кстати я бы первая ратовала за дополнительные исследования, если бы хозяйка вела себя адекватно и сотрудничала с ветслужбами.

Вы удивитесь, но хозяйка офигенная молодец и сбегала уже везде :) просто прежде чем кидаться в человека, спросите у него, а то может вы и не в курсе)

Хэлп! Мы забуксовали...

Минсельхоз РФ дал официальное письмо с наводкой, на основании чего можно сделать анализы дополнительными методами (преимущество ратифицированных международных соглашений над национальным законодательством). Но...

1) Наши госветлаборатории не имеют (за ненадобностью) аккредитаций по работе с ИНАН ни методом ИФА, ни тем более ПЦР. Т.к. в действующих Правилах есть только РДП, то тратить ресурсы (обучение и последующая аттестация персонала, свежие расходники и т.д.) на никому ненужные другие методы они не видят смысла. Поэтому даже за счет заявителя не могут сделать официальные анализы другими методами...
2) В Правилах МЭБ (на которые указал Минсельхоз РФ) есть ИФА, ИБ, но нет ПЦР для проверки на ИНАН.
3) ПЦР как правило используется для ранней диагностики в начале болезни, когда еще нет анти-тел, но есть клиника. А у нас обратная ситуация - нужно с помощью ПЦР выявить отсутствие/присутствие вируса при полном отсутствии клиники.

В результате, мы упираемся в то, что нужно сдвинуть гору организовать научный эксперимент, в рамках которого можно будет произвести необходимые исследования. Как это сделать, не связываясь с ВИЭВ? @Tasik @Sibir @Gulya
 
Последнее редактирование:
Вакцина уже вроде изобретена.
Я имела в виду в виду вакцину (или иной вариант лечения/профилактики), которую можно применять в лечебно-профилактических целях (для уже ИНАН-положительных животных) и которая не потребует убоя животного согласно действующим или будущим ветеринарным правилам. Многолетних латентных носителей с определённым допущением можно назвать выработавшими иммунитет, но одна шестимиллионная возможность заразиться от них (по американским исследованиям), конечно, имеет значение.
 
Вы удивитесь, но хозяйка офигенная молодец и сбегала уже везде :) просто прежде чем кидаться в человека, спросите у него, а то может вы и не в курсе)
Нет, хозяйка скрывает местонахождение лошади от ветслужб, по крайней мере местных.

Лошадь являющаяся носителем станет заразной при любой просадке иммунной системы, которая позволит расплодиться заразе внутри ее организма (поправьте меня, если кто-то знает другую информацию).

Здравый вопрос - есть ли данные, сколько вырабатывается иммунитет, а также какими именно были титры в крови незаразных лошадей? Получали ли они какую-либо дополнительную поддержку иммунной системы на протяжении всей жизни?
 
Последнее редактирование:
Сверху