Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Да сколько ж можно?... Причём тут "ради одной"? Вы реально думаете, что вся это кампания начилась ради Батисты? Что после её убоя больше никто и никогда не столкнётся с такой же проблемой? Вовсе нет. Вся эта деятельность попытки начать исследование, конференция и так далее по большей части, как раз таки для всех остальных в большей степени. Чтоб в будущем, когда кто-то с этим столкнётся, у него были хотя бы какие-то права отстоять правду.

Позиция Испанки касательно "договорюсь с вет.станцией неофициально", рушится в момент, как только она поймёт, что договориться может и не выйти. Такой вариант она просто не рассматривает, через розовые очки не видно его, похоже.

ronul погряз в паранойе. Говорят ему лошадь изолирована, кровь сдавалась и так далее. Даже мысли не допустит, что это может быть правда. Ибо тогда весь его гон будет ни о чём.

Эпилоне удалось договориться с лабораторией, и теперь она абсолютно уверена, что всегда и везде любой может договорится. Только вот это далеко не так.

Все люди разные, как владельцы лошадей, так и в лабораториях и на вет.станциях. Одни идут на встречу, другие нет. Это можно решить только одним способом - реализовать все договоры в правовом порядке. Должна быть законная возможность у человека не прятать свою лошадь и спокойно отстаивать свои права. Только тогда таких побегов будет меньше.

Уже приводили пример ВИЧ-положительных людей, которые не хотят верить в своё положение и живут ни в чем себе не отказывая. Такие будут всегда! Как среди обычных людей, так и среди конников с больными лошадьми. Сколько вы не кричите с пеной у рта, сколько не преследуйте их гонениями - они будут, и будет их тем больше, чем меньше у них возможности отстоять свои права!
 
Мне тоже мыслилось, что для таких случаев было бы не плохо кабы при каком-то НИИ или при ветеринарном институте имелся бы бокс.
Однако это должно быть помещение, надёжно защищённое от любых проникновений насекомых. При этом иметь хорошую вентиляцию. И оно должно быть такого размера, что бы лошадь могла там двигаться. Поскольку летом выводить лошадь на моцион недопустимо.
 
И что пошла лоборатория на встречу сдали им еще раз кров от 3 голов по 4 пробирки каждой причем клички знали только наша веты
Конечно, хорошо, когда идут навстречу. Знакомой тоже пошли, когда пришло подряд два положительных результата по случной болезни - сказали, вы только сами ничего никуда не сдавайте, мы сами спокойно проверим кровь в других лабораториях. Только когда адекватная перепроверка результатов остаётся на совести ветврача или лаборатории, и производят они её в обход инструкции, что-то очень не так с инструкциями в королевстве. И однажды навстречу могут не пойти. Потому что не обязаны.

По сабжу: если у американских исследователей есть данные, что введение стероидов лошади с латентной формой ИНАН вызывает обострение болезни и, соответственно, высокие титры в крови (выше интервью приводила), может, это рабочий вариант для окончательного подтверждения/неподтверждения диагноза? При условии, что это действительно даёт однозначный результат и нет противопоказаний к стероидам. Ну и понятно, что в случае наступления обострения итог будет один...
 
Последнее редактирование:
Уже приводили пример ВИЧ-положительных людей, которые не хотят верить в своё положение и живут ни в чем себе не отказывая. Такие будут всегда! Как среди обычных людей, так и среди конников с больными лошадьми. Сколько вы не кричите с пеной у рта, сколько не преследуйте их гонениями - они будут, и будет их тем больше, чем меньше у них возможности отстоять свои права!
Если их не подвергать гонению, их будет больше.
Знаете. Точка зрения знатный перевёртыш. Стоит только оказаться на другой стороне.
Расшибёт рёбёнок с ВИЧ коленку, другой в его крови руку испачкает да пальчик лизнёт. Посмотрю я как после этого мать второго, прежде здорового ребёнка, будет ратовать за наличие больных и здоровых детей в одной группе дет.сада.
Точно так же посмотрю я на Вас, когда в соседнем деннике будет стоять заразная лошадь, а её владелица будет биться за её права, доказывая всему миру, что это произвол вет.служб, а её лошадка заболеть никак не могла.
 
Да сколько ж можно?... Причём тут "ради одной"? Вы реально думаете, что вся это кампания начилась ради Батисты? Что после её убоя больше никто и никогда не столкнётся с такой же проблемой? Вовсе нет. Вся эта деятельность попытки начать исследование, конференция и так далее по большей части, как раз таки для всех остальных в большей степени. Чтоб в будущем, когда кто-то с этим столкнётся, у него были хотя бы какие-то права отстоять правду.

Позиция Испанки касательно "договорюсь с вет.станцией неофициально", рушится в момент, как только она поймёт, что договориться может и не выйти. Такой вариант она просто не рассматривает, через розовые очки не видно его, похоже.

ronul погряз в паранойе. Говорят ему лошадь изолирована, кровь сдавалась и так далее. Даже мысли не допустит, что это может быть правда. Ибо тогда весь его гон будет ни о чём.

Эпилоне удалось договориться с лабораторией, и теперь она абсолютно уверена, что всегда и везде любой может договорится. Только вот это далеко не так.

Все люди разные, как владельцы лошадей, так и в лабораториях и на вет.станциях. Одни идут на встречу, другие нет. Это можно решить только одним способом - реализовать все договоры в правовом порядке. Должна быть законная возможность у человека не прятать свою лошадь и спокойно отстаивать свои права. Только тогда таких побегов будет меньше.

Уже приводили пример ВИЧ-положительных людей, которые не хотят верить в своё положение и живут ни в чем себе не отказывая. Такие будут всегда! Как среди обычных людей, так и среди конников с больными лошадьми. Сколько вы не кричите с пеной у рта, сколько не преследуйте их гонениями - они будут, и будет их тем больше, чем меньше у них возможности отстоять свои права!

Веры врушке укравшей лошадь из под карантина быть не может. Что сдавала данная дама, от какой лошади и с каим результатом в какие частные лаборатории мне не очень интересно. Это не параноя, а здравый смысл. Равно как и нет никаких доказательств, что Батиста стоит в изоляции, а не в соседней деревне от конюшни где стоят лошади защитников и гуманистов. Я всего лишь требую исполнение закона .не более, если в инструкции пописано что в случаи ИНАН положительного результата должен быть вынужденный забой, будьте любезны как законопослушный гражданин исполнять закон. Или же вы просто становитесь опасны для окружающих, поскольку простите способствуйте прямо распространению ООЗ. Все дискуссии и конференции имеют смысл только в дном случаи, когда коневладельцы будут исполнять решение государственных органов о карантинировании, и да о вынужденном забое по вет. показаниям. Предлагаю создать дом бешенных лис, в отдалении от людей, с пожизненным содержанием, желательно за гос счет. Замечу, что это будет в разы дешевле, т.к. жизнь бешенной лисы короткая. Гуманисты вперед на референдум!
 
Видимо мою мысль, что ни в Максиме (около 700 голов постойных) ни на ЦМИ около 1500 голов постойных, ни в других мега крупных комплексах, пока не было ни одного случая зарегистрированного ИНАНа, Бруцилеза, Бешенства и прочих болезней помойных конюшен.
Три года назад две сомнительные по бруцеллезу лошади на Раменском ипподроме. На ЦМИ его и не найдут, потому что по Москве анализы на бруцеллез не делают (а в МО делают всем).
Кирилл, не лукавьте пожалуйста.
За данный момент ничего не скажу, с СББЖ слава богам плотно очень давно не общалась, и буду счастлива и дальше не общаться.
Но вот что "никогда в жизни не было" не надо.
И про бешенство тоже не стоит. Лисички, мышки, кошки и собачки пробегают мимо повсеместно. Даже в очень приличных евро клубах.
 
Собственно по Бруциллезу, дело было при мне, это был вопрос не про сомнительную пробу, а про кривые руки доктора данные пробы бравшего. После чего оного эскулапа пенсионного возраста от работы отстранили. Кровь пересдали, нормально ее взяв, естественно ничего с отрицательным результатом по серологии. Замечу, что во второй раз кровь брали коллегиально, лошадей перевели на время между известием оп сомнительной пробе и отрицательной робой в изолятор. Так что не стоит рассказывать о том о чем не имеете понятия, со слухов и домыслов. Жду подтверждение вашим домыслам о бешенстве лошадином в нормальных клубах, на моей памяти только в том клубе где вы держали вашего жеребенка тогда 1,5 если не ошибаюсь, был случай бешенства у лошади. Вам напомнить как вы тогда тряслись и паниковали?
 
Так что не стоит рассказывать о том о чем не имеете понятия, со слухов и домыслов.
Сомнительный результат был. При повторной пересдаче не подтвердился. Это факт. Никаких домыслов я не озвучивала.
Жду подтверждение вашим домыслам о бешенстве лошадином в нормальных клубах, на моей памяти только в том клубе где вы держали вашего жеребенка тогда 1,5 если не ошибаюсь, был случай бешенства у лошади. Вам напомнить как вы тогда тряслись и паниковали?
Случаев лошадиного бешенства вообще кроме вышеупомянутого по МО не было. Да тряслись и паниковали. И внешний прессинг создавался капец какой, который стресс и панику увеличивал в разы. Зачем вам это было нужно для меня загадка.
Но лисички бегают везде, прививка по бешенству в МО не обязательная.
 
Равно как и нет никаких доказательств, что Батиста стоит в изоляции, а не в соседней деревне от конюшни где стоят лошади защитников и гуманистов.
Я, в принципе, вашу позицию понимаю. Но каких вы хотите доказательств после озвучивания намерений сдать лошадь ветслужбам, если вам станет известно её местонахождение?:confused:
Так-то хоть у меня на даче можно изолятор отгрохать: людей мало, конников нет, лес вокруг, с 1 стороны речка, ближайшая лошадь километрах в 10, если не померла ещё. И таких мест, думаю, навалом.
 
Раньше травили. Травили гнус. Это комары, слепни, жигалки, мошка вместе. А еще травили разных лесных и с/х вредителей. И, попутно с ними дох и гнус. Но, как - то я не помню, чтобы он совсем исчез. Сейчас тоже травят. Вот борьбу с борщевиком ведут. Так перетравили всех пчел! У знакомого фермера 2 дохлых улья осталось из 18! А как на людях это сказывается? Никто об этом не задумывается. В итоге борщевик как колосился радостно, так и колосится, но районные власти уже отрапортовали, что обработка окончена.
Про бешенство я уже писала. Это вообще катастрофа! Эти кусочки мыла - оральная вакцина для лис. Лисы их не едят! Ну, разве что мышка или ежик погрызет, или енотовидки, потому что вообще жрут все подряд. Раньше вакцинировали куриные головы. Про тот же бруцеллез... Вы по второй бетонке прокатитесь - везде таблички Бараны. С документами?
Про ИНАН и раньше: а в том же Подмосковье нельзя было держать лошадей частнику. Вообще. Частные лошади были. За 800 руб можно было купить жеребенка, который стоит на ипподроме. Не дома. Сейчас по той же 2-й бетонке конюшни через каждые 10 км. Частные. А все документы еще те - 40 - 50 летней давности. Уже страны той нет, а нормативы , порядки и протоколы остались. Я больше скажу: частники никому не нужны со своими лошадьми. Я 2 года стояла без анализов и прививок. На меня в Клинской САББЖ эпидемиолог смотрела бесцветными глазами и улыбалась. Сибирка? Сделаем! Только вы найдите еще, хотя бы 20 голов, а то у нас пузырек на 40. Кровь? Ну найдите, где примут, мы тогда туда направление выпишем. Бешенство? А у нас вакцины нет. Что, лиса покусала? А вы уверены, что она бешеная была? Вы ведь ее не поймали! Остальные прививки? У нас нет вакцины. У вас своя? Делайте. Нет, акт подписывать не будем, потому что вакцина не наша. Мало ли что! Спрашиваю у других конников - Мы договорились. Сейчас прикрепилась к Дмитровскому району. Благо , что не выезжаю. И несколько лошадей знаю, о существовании которых никто не догадывается. Нет, их не прячут. Ни разу. Просто до них нет никому дела. Их, как бы нет. Это удобно для САББЖ. Ездят на том, кто везет. И шпынять будут законопослушного частника, а не того, кто спокойно живет со своей лошадкой в деревне и не сдает ни одного анализа. Так что, на заявление, "если буду знать , обязательно сообщу", я могу только одно ответить: сообщайте, вас обязательно выслушают. И во второй раз - тоже, и в третий. А уж если штрафовать, так надо с ветстанций начинать, чтобы работали, и с тех, у кого животные нелегально содержаться. Я не зря про Бурматова написала. Ведь принимали же повальную чипизацию. До смешного доходило - до идентификации пчелок в улье и рыбок в пруду! Забуксовали. Теперь - по желанию. Дорого. А, если цены не ломить? Стоимость чипа - 140 руб. А ветклиника ПО АКЦИИ чипирует за 650! А без акции?
Я вот очень хочу, чтобы по закону, чтобы без ДОГОВАРИВАТЬСЯ, чтобы все по графику, чтобы не бегать, если что, не прятаться. И чтобы мои права были защищены хотя бы от таких вот ронулов, которых вокруг куча, и любая твоя беда им за счастье.
 
Из того что узнавала я - при сомнительных анализах - тест с кровопусканием расставит точки над и. Сами эпизоотологи говорят, что рдп реакция мутная...
Вопрос как его провернуть официально? Боюсь, что никак.
 
Раньше травили. Травили гнус. Это комары, слепни, жигалки, мошка вместе. А еще травили разных лесных и с/х вредителей. И, попутно с ними дох и гнус. Но, как - то я не помню, чтобы он совсем исчез. Сейчас тоже травят. Вот борьбу с борщевиком ведут. Так перетравили всех пчел! У знакомого фермера 2 дохлых улья осталось из 18! А как на людях это сказывается? Никто об этом не задумывается. В итоге борщевик как колосился радостно, так и колосится, но районные власти уже отрапортовали, что обработка окончена.
Про бешенство я уже писала. Это вообще катастрофа! Эти кусочки мыла - оральная вакцина для лис. Лисы их не едят! Ну, разве что мышка или ежик погрызет, или енотовидки, потому что вообще жрут все подряд. Раньше вакцинировали куриные головы. Про тот же бруцеллез... Вы по второй бетонке прокатитесь - везде таблички Бараны. С документами?
Про ИНАН и раньше: а в том же Подмосковье нельзя было держать лошадей частнику. Вообще. Частные лошади были. За 800 руб можно было купить жеребенка, который стоит на ипподроме. Не дома. Сейчас по той же 2-й бетонке конюшни через каждые 10 км. Частные. А все документы еще те - 40 - 50 летней давности. Уже страны той нет, а нормативы , порядки и протоколы остались. Я больше скажу: частники никому не нужны со своими лошадьми. Я 2 года стояла без анализов и прививок. На меня в Клинской САББЖ эпидемиолог смотрела бесцветными глазами и улыбалась. Сибирка? Сделаем! Только вы найдите еще, хотя бы 20 голов, а то у нас пузырек на 40. Кровь? Ну найдите, где примут, мы тогда туда направление выпишем. Бешенство? А у нас вакцины нет. Что, лиса покусала? А вы уверены, что она бешеная была? Вы ведь ее не поймали! Остальные прививки? У нас нет вакцины. У вас своя? Делайте. Нет, акт подписывать не будем, потому что вакцина не наша. Мало ли что! Спрашиваю у других конников - Мы договорились. Сейчас прикрепилась к Дмитровскому району. Благо , что не выезжаю. И несколько лошадей знаю, о существовании которых никто не догадывается. Нет, их не прячут. Ни разу. Просто до них нет никому дела. Их, как бы нет. Это удобно для САББЖ. Ездят на том, кто везет. И шпынять будут законопослушного частника, а не того, кто спокойно живет со своей лошадкой в деревне и не сдает ни одного анализа. Так что, на заявление, "если буду знать , обязательно сообщу", я могу только одно ответить: сообщайте, вас обязательно выслушают. И во второй раз - тоже, и в третий. А уж если штрафовать, так надо с ветстанций начинать, чтобы работали, и с тех, у кого животные нелегально содержаться. Я не зря про Бурматова написала. Ведь принимали же повальную чипизацию. До смешного доходило - до идентификации пчелок в улье и рыбок в пруду! Забуксовали. Теперь - по желанию. Дорого. А, если цены не ломить? Стоимость чипа - 140 руб. А ветклиника ПО АКЦИИ чипирует за 650! А без акции?
Я вот очень хочу, чтобы по закону, чтобы без ДОГОВАРИВАТЬСЯ, чтобы все по графику, чтобы не бегать, если что, не прятаться. И чтобы мои права были защищены хотя бы от таких вот ронулов, которых вокруг куча, и любая твоя беда им за счастье.

Поток сознания бессмысленный и беспощадный.
 
Я не предлагала неофициально договариваться с ветстанцией, нигде. Я предлагала отказаться исполнять предписание и в контакте с ветстанцией определить место изоляции и карантинные меры на время дополнительных исследований. Параллельно разбираться с административными штрафами и катать бумажки для будущего суда/ов. Делать анализы, впервую очередь искать выход зарубеж. Сделать хотя бы ради себя тест с кровопусканием (хотя в случае подозрения на иные инфекции не стала бы). Узнать возможность и стоимость пробы на жеребятах и сделать ее официально, если я посчитаю это коммерчески или морально оправданным.
 
Если их не подвергать гонению, их будет больше
В этом вы правы. Однако, я всё же считаю, что гнать нужно тех, кто, имея законную возможность отстаивать свои права законным путём, идёт "преступным". В данной ситуации законного пути просто нет, и боримся мы именно за него, а не за Батисту. Хотя она как ни парадоксально может в этом помочь. Ибо неизвестно, когда объявится новый латентный носитель для исследований. В случае, если появится информация, исключающая ошибку в постановке диагноза и ИНАН подтвердится, а хозяйка продолжит прятать Батисту. Я присоединюсь к этим гонениям.

Знаете. Точка зрения знатный перевёртыш. Стоит только оказаться на другой стороне.
Точно так же посмотрю я на Вас, когда в соседнем деннике будет стоять заразная лошадь, а её владелица будет биться за её права, доказывая всему миру, что это произвол вет.служб, а её лошадка заболеть никак не могла.

Ещё раз, речь идёт не о том, чтоб оставлять подозрительную лошадь в соседнем с кем-то деннике. Как раз таки и должна быть инструкция о немедленном её изолировании. Куда изолировать, собственно один из главных вопросов. Если речь идёт карантиной зоне в 200 м, то организовать подобное реальнее. Может даже допустить создание частных карантинов с аккредитацией от вет.станции. То есть нашли деда какого-то в глухом лесу, вызвали туда вета он проверяет соответствие определённым условиям и даёт добро не перевоз туда лошади. Далее работает с ней уже там, пока диагноз не будет подтверждён или опровегнут. Причём всё это уже за счёт владельца.
 
Я не предлагала неофициально договариваться с ветстанцией, нигде. Я предлагала отказаться исполнять предписание и в контакте с ветстанцией определить место изоляции и карантинные меры на время дополнительных исследований.

Контакт с ветстанцией очень легко может закончится словами: "Выполняйте предписание! Искать для вас изолятор мы не собираемся". Причём такой ответ будет ровно по инструкции, а вот поиск изолятора уже нет - следовательно, второе только неофициально. Вот и что вы дальше будете делать при таком ответе? Начальнику на лапу дадите? Пока вы будете их переубеждать, лошадь где будет находится?
 
определить место изоляции
Нереально, есть закон, который не предусматривает удержание животного с подозрением на ООЗ - да хоть в СББЖ твои родственники сидят - когда такая ситуация всплывает, то подключается Ветнадзор + Министерство, в данный момент СББЖ отходит на задний план и не играет никакой роли, все животные с положительной реакцией подлежат убою, единственное место - остаться на конюшне, по данному поводу вам уже отписали другие частники, что это нереально, нерентабельно для конюшни и на данный маневр никто никогда не пойдет и не будет ждать, пока ваши суды закончатся, такое может иметь место в реалиях - если это твоя личная конюшня, где стоят только твои лошади, а не 69 шокированных частников
Параллельно разбираться с административными штрафами
Разобрались
катать бумажки для будущего суда/ов
Тут все не так просто, есть гражданское и административное судопроизводство, в рамках всей процедуры, которая происходит от 1 сомнительной реакции до последней положительной - вам по факту не на что подать в суд, ибо формально в этот момент есть только 3 документа: Эпидемеологическое расследование (кстати в нашем случае результат данного расследования - клещ, поскольку больше никто не понимает, как и откуда это могло возникнуть, только если привезли клеща вместе с сеном - итог расследования), далее установление ограничительных мероприятий (карантин) в связи с подозрением, впоследствии установление ограничительных мероприятий в связи с установлением данного заболевания - все это к тому, что подав в суд на любой из этих документов, вы заведете гражданское дело, а значит, что ваш иск могут месяц только рассматривать, к этому моменту вашей лошади уже не будет. Единственный выход - завод административного дела, но его можно завести только после получения на руки предписания на убой животного, а далее бегом в суд, если успеешь. Плюс к этому суд мог бы помочь, но увы его бы рассматривали в суде по месту происходящего, а именно Суд города Солнечногорска и ой поверьте, там нет смысла бороться, абсолютно бестолковая структура. Чтобы перенести этот суд хотя бы в арбитраж, нужно, чтобы я была юридическим лицом и получала с лошади доход - тогда можно было бы побороться.
Делать анализы, впервую очередь искать выход зарубеж
А вы думаете я не пыталась? И кстати, не дай бог такие гении, как ронул об этом узнают, поскольку вывоз инфицированный крови за пределы РФ - подсудное дело и если оно всплывет - мало не покажется, а с учетом того, какие все правильные в ЕС - то там без бумажек кровь рассматривать не будут и побоятся, а разрешение на вывоз вам никто не даст разумеется.
Сделать хотя бы ради себя тест с кровопусканием
Если бы я знала как, то сделала бы под присмотром опытного человека, а так это риск
Узнать возможность и стоимость пробы на жеребятах
Тоже узнавали, сделать этого никто не даст
 
Сверху