Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

На Алтае было подозрение, что "+" на ИНАН дает лептоспироз...

А попадалось ли кому-нибудь исследование, по поводу влияния других болезней на результаты теста Коггинса (РДП)?

1,5-2 месяца? Это очень мало...

Административное. Инициированное прокурором. Гражданское было параллельно.
Посмотрите дату первого предписания и дату решения.
 
Судя по ссылкам дело все таки гражданское. Во всяком случаи цитат из ри по гражданскому делу
 
Допустим, с учетом того, что в течение ее жизни анализы были отрицательные, значит инфицирование произошло недавно, верно? верно.
Не верно.
Судя по опыту американцев (с переливанием крови) вирус может начать определяться в крови только через 7 лет после заражения
 
Не верно.
Судя по опыту американцев (с переливанием крови) вирус может начать определяться в крови только через 7 лет после заражения
Тогда можно предположить, что у нас инфицировано 100 процентов поголовья, включая лошадей Испанки и Ронула. Просто вирус еще не определился.
 
определяться в крови
Немного забыла, определяться в крови или давать положительно на коггинса? Для это и делают ПЦР или ИФА, которые на ранней стадии могут показать болезнь или у них все были отрицательны, а спустя 7 лет все дали положительную ? И на каком основании тогда действует карантин 2 месяца, тогда все лошади, которые стояли с ней когда либо опасные и могут дать + в любой момент в любых Конюшнях, а тут 2 месяцам карантин снят, тогда бы и правда всех жгли, как при сибирке, а такого нет ни в 1 стране, забирают лошадь, 2 месяца - за это время антитела появляются и если все чисто, поехали дальше, забыли. В конюшне Свистуха, где в 15 вылез Инан, прошло 4 года, а те, кто был там тогда сейчас отрицательные, хотя оттуда 1 лошадь забрали в Щелково, значит титры были высокие
 
Последнее редактирование:
Не верно.
Судя по опыту американцев (с переливанием крови) вирус может начать определяться в крови только через 7 лет после заражения
Но изначально вирус попал в организм через кровь. При обратном полном переливании (на отрицательную кровь) он отсиделся в селезёнке или лимфоузлах, и только спустя несколько лет вылез (как я понимаю, все эти 7 лет в крови не было и антител).
 
Но изначально вирус попал в организм через кровь. При обратном полном переливании (на отрицательную кровь) он отсиделся в селезёнке или лимфоузлах, и только спустя несколько лет вылез (как я понимаю, все эти 7 лет в крови не было и антител).
@LaCavaliere а вас не затруднит скопировать сюда имена американских ученых, чьи работы по ИНАН вы здесь цитировали, чтобы @Lintu их не искала, когда будет общаться с шефом по поводу их приглашения в Москву. И название исследования или ссылка на него.
 
@LaCavaliere а вас не затруднит скопировать сюда имена американских ученых, чьи работы по ИНАН вы здесь цитировали
Dr. Charles Issel - специалист по ИНАН, интервью которого я приводила, из Луизианы. Он регулярно наблюдает табун приюта. Он же упоминал про стероиды как триггер, вызывающий обострение у латентных носителей.
https://www.eiahorses.com/ - сайт приюта во Флориде.
Эксперименты по переливанию крови (сначала от ИНАН+ к здоровой лошади, потом от здоровой к этой же, но уже больной ИНАН лошади) проводил Университет Флориды в 70-ых годах. Соответствующую статью не нашла(

В Канаде выпущена подробная статья для коневладельцев (интересно, что опция карантина там стоит перед забоем), там сказано о том, что очень редко лошадь может выработать на что-то антитела "очень похожие на антитела к ИНАН", и тест может ошибиться. Найти бы исследование про это "что-то". Канадская статья должна скачиваться тут.
 
Я поговорила с нашим вторым доктором, он знаком с этими людьми из Флориды и даст мне контакты и через него смогу договориться. Сказал что нормальные люди и открыты, т.е. сказал что скорее всего согласятся приехать.
Я ему описала ситуацию и он сказал что у нашей лаборатории кривые руки, т.к. не должно быть сомнительных реакций.
 
Сказал что нормальные люди и открыты, т.е. сказал что скорее всего согласятся приехать.
Посмотрела, Аэрофлот летает в Майями (Вт, Пт, Сб, Вс). Шарик рядом с Максимой. Только надо будет с запасом рассчитывать поездку, чтобы они отоспались перед конференцией. И м.б. они захотят Москву посмотреть.
 
т.к. не должно быть сомнительных реакций.
Сомнительные реакции не ставят уже давно. Раньше слабоположительные или неспецифические (описывала выше) ставили как положительные. Устно можно сказать, но в протоколе ставить "сомнительный" запрещено. Давно уже такие реакции положено переставлять и при повторной слабоположительной выносится результат как "+". А при РДП криворукость даст совсем другую картину. Или там бабуся делала или врач некомпетентный, но его потом исправили)
 
Есть такие дела именно в связи с ИНАН? Где дело было, хотя бы? И сколько длился суд?
Я живу в этой стране. Здесь сложно бороться, не всегда получается, но можно попытаться. Лучше всего себя бесправным делает сам человек, а не закон и государство. Лошадь - частная собственность. За неё можно и нужно официально бороться. Только с каждым убежавшим шансы на адекватное разрешение ситуации уменьшаются. Ещё 10-20 - и правда начнут втихую пытаться усыплять по-быстрому, а то вдруг опять сбегут.
Ну не поленитесь, забейте в гугл! Пытаться можно, никто и не спорит, итог один. Вот навскидку + я выше давала уже ссылку:
https://sudact.ru/regular/doc/t2gnmzpXlSUb/
https://sudact.ru/regular/doc/stOyJbkEN0Jj/
http://docs.pravo.ru/document/view/71898328/83264116/
 
Ну не поленитесь, забейте в гугл! Пытаться можно, никто и не спорит, итог один. Вот навскидку + я выше давала уже ссылку:
https://sudact.ru/regular/doc/t2gnmzpXlSUb/
https://sudact.ru/regular/doc/stOyJbkEN0Jj/
http://docs.pravo.ru/document/view/71898328/83264116/[/QUOTE
Я тоже накопала некое количество и привела ссылки выше. Итог верно, везде один. Но всегда он занимает время. Писать буду сразу по ходу прочтения ваших ссылок.
1. Скрыты многие даты. Но как минимум ветеринарный инспектор обратился к прокурору в марте, а решение суда в мае, на утилизацию дано 2 месяца. Обращение было уже после выдачи предписания и его неисполнения. Полгода там точно наберется.
2. Второе я приводила сама выше. И там тоже все очень небыстро было. Карантин наложен в августе, решение суда в конце июня следующего года, плюс 15 дней на ликвидацию. Третья ссылка - это апелляция по этому делу. От 2 сентября. И это не последняя инстанция для апелляции. Итого год.

За это время можно делать то, что озвучивается в этой теме - обговаривать, договариваться, собирать собрания. Или вы предполагаете, что хозяйка лошади будет бороться за установление справедливости более года? И все это время потенциально заразная лошадь будет находиться неведомо где? Можно тогда просто подождать лет 10, она сама может помрет.
 
Последнее редактирование:
Ну да. А в это время, пока, в течение года, хозяйка будет , помимо попыток пересдать анализы, бегать по судам, лошадка тихо - мирно, и к общему удовольствию клуба, будет стоять так, как и стояла. Понимаю, что бегать - не выход. Но, по мне , пусть сомнительная лошадка стоит где - нибудь вдали от лошадей, нежели в клубе.
 
Ну да. А в это время, пока, в течение года, хозяйка будет , помимо попыток пересдать анализы, бегать по судам, лошадка тихо - мирно, и к общему удовольствию клуба, будет стоять так, как и стояла. Понимаю, что бегать - не выход. Но, по мне , пусть сомнительная лошадка стоит где - нибудь вдали от лошадей, нежели в клубе.
Стоять в клубе - выход хоть и законный, но слабовыполнимый и логически неверный. Если после пусть и незаконного вывоза лошади сообщить о ее местоположении - ее никто не будет возвращать на прежнее место. Пусть содержится изолировано, но известно где и с соблюдением карантинных мер.
 
Вам объяснили многократно, что лошадь стоит изолированно. Вы хотите результаты съемки из космоса?
К тому же, ни одна конюшня сейчас не возьмет спорную лошадь
 
Сверху