Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Вам объяснили многократно, что лошадь стоит изолированно. Вы хотите результаты съемки из космоса?
К тому же, ни одна конюшня сейчас не возьмет спорную лошадь
Объяснили? Нет, это просто утверждение хозяйки лошади, которая теоретически является лицом заинтересованным в предоставлении ложных сведений. Я не говорю, что она стоит на конюшне. Она может быть например в частном секторе в трёх домах от Максимы. Например. Или в нашей деревне. Или в паре заборов от небольшой конюшенки при частном доме. Реальная удаленность ИНАН-конюшен от других конюшен в Америке намного больше 200 метров, насколько я помню.
И я даже не утверждаю, что лошадь точно изолирована недостаточно, я лишь говорю что в данной ситуации достоверных сведений нет, так как местонахождение лошади скрывается. Толи из параноидальной боязни самовольных действий ветстанции, толи из желания прятать ее до конца ее жизни, если оправдательного приговора не выйдет, толи из желания, если не выйдет легализоваться - продать через пару лет по-тихому под другой кличкой куда-нибудь подальше - настоящий мотив ведом только хозяйке лошади.
А факты пока таковы - лошадь вывезена Неведомо Куда. Точка. Кто-то из сочувствующих знает где лошадь и уверен, что хотя бы на пару километров даже по частным дворам нет ни одной лошади, пони, осла или миника?
 
Объяснили? Нет, это просто утверждение хозяйки лошади, которая теоретически является лицом заинтересованным в предоставлении ложных сведений. Я не говорю, что она стоит на конюшне. Она может быть например в частном секторе в трёх домах от Максимы. Например. Или в нашей деревне. Или в паре заборов от небольшой конюшенки при частном доме. Реальная удаленность ИНАН-конюшен от других конюшен в Америке намного больше 200 метров, насколько я помню.
И я даже не утверждаю, что лошадь точно изолирована недостаточно, я лишь говорю что в данной ситуации достоверных сведений нет, так как местонахождение лошади скрывается. Толи из параноидальной боязни самовольных действий ветстанции, толи из желания прятать ее до конца ее жизни, если оправдательного приговора не выйдет, толи из желания, если не выйдет легализоваться - продать через пару лет по-тихому под другой кличкой куда-нибудь подальше - настоящий мотив ведом только хозяйке лошади.
А факты пока таковы - лошадь вывезена Неведомо Куда. Точка. Кто-то из сочувствующих знает где лошадь и уверен, что хотя бы на пару километров даже по частным дворам нет ни одной лошади, пони, осла или миника?

А сочувствующие и так не знают, в скольки метрах от Максимы стоит непроверенная цыганская лошадка, под какими кличками разьехались по новым домам лошадки с Пензенской бойни, чьи соседи привезли ИНАН в Москву, с чего и началась тема, на каких конюшнях успел побывать Ронул и волонтеры после Иконниковских лошадок ;-)

Но зато все зло в лошадином мире сошлось клином на бедной Батисте.
 
А сочувствующие и так не знают, в скольки метрах от Максимы стоит непроверенная цыганская лошадка, под какими кличками разьехались по новым домам лошадки с Пензенской бойни, чьи соседи привезли ИНАН в Москву, с чего и началась тема, на каких конюшнях успел побывать Ронул и волонтеры после Иконниковских лошадок ;-)

Но зато все зло в лошадином мире сошлось клином на бедной Батисте.
Все зло начинается с малого - с безответственности и наплевательского отношения ко всем, кроме себя. Цыганские и иные сарайные лошадки редко содержатся в достаточно хороших условиях, чтобы организм мог контролировать вирус. Соответственно, если заболевают - дохнут, по большей части. Сомневаюсь, что те же цыгане не ликвидируют источник инфекции, падеж людям, умеющим считать деньги, невыгоден. То же про бойню. Иначе ИНАНа было бы гораздо больше, лошадей с Пензы привезли уже больше сотни-двух, мне думается. А вспышек все ещё меньше 10. С Иконниковой - вопрос к Ронулу и волонтерам. Но на месте основной работы Кирилла данное заболевание не зарегистрировано, например.
 
Меня как обычно напрягает простое передергивание фактов. На конюшни у Иконниковой я был несколько раз, в основном как перевозчик лошадей. И только однажды как собственно свидетель состояния ее лошадей, более дальше порога ни я ни волонтеры с нашей стороны на заходили, тому есть видео доказательства. Как раз под нашим давлением всем лошадям оставшимся у Иконниковой была взята и исследована кровь и теперь эта процедура проходит регулярно под присмотром вет станции. Более того, по имеющимся у меня подлинникам записей Иконниковой, она худо-бедно исследовала кровь на ООЗ и делала прививки, не все и не всему поголовью, но регулярно, во всяком случаи в 2015-2016 годах. Видимо у вас господа критики совсем плохо с восприятием того что есть действительно опасность для других лошадей, а что есть голодные и затравленные заморенные голодом, идиоткой безответственной- владелицей лошади и пони.
Вполне верю, что хозяйка Батисты ее кормит и достойно содержит, но если разобраться, то по своей сути она гораздо опаснее и хуже Живодерки Иконниковой, та морила голодом и довела до смерти более 30 лошадей и поней, а героиня нашей темы имея всего одну ИНАН положительную лошадь, является угрозой потенциальной для многих нивчем не повинных частных лошадей. Странно, что приходится объяснять на пальцах вроде как простые истины. У Живодерки Иконниковой не было болезней опасных для других лошадей и маор не было, она просто не кормила и не ухаживала за своими животными, т.к. деньги редкие заработанные покатушками пропивал ее муж и прожирал ее великовозрастный безработный сын. А Батиста скорее всего все же является носителем ИНАН, что делает ее опасной потенциально многократно больше, нежели скелетообразные лошади и пони Иконниковой. Глупость человеческая обычно выливается в большие проблемы для окружающих. Очень надеюсь, что в этот раз пронесет мимо, но судя по написанному в данной теме наивной простаком- владельцем Батисты, шансы на то что мозги не заработают слишком велики.
 
Не в тему, но в Пермском крае, Соликамском районе еще и САП объявился, а он куда опаснее "невинного" ИНАНа. Причем у коня на балансе колонии. Как он туда попал? Что ни день, новые ужасы.
 
  • Wow
Реакции: $olo
Цыганские и иные сарайные лошадки редко содержатся в достаточно хороших условиях, чтобы организм мог контролировать вирус.
Видела я, как живут у некоторых зажиточных цыган кони. Вполне допускаю, что с иммунитетом там достаточно хорошо, чтобы точно так же лошадка справлялась с вирусом без клинических признаков. Конечно, случись обострение - никаких сантиментов, но тогда уже поздно пить боржоми, а о том, что это ООЗ и нужно проверять всё остальное поголовье и никуда его не перемещать - они и не в курсе зачастую. Как не в курсе элементарных вещей типа необходимости разминки или что сразу после работы не надо поить...
 
Видела я, как живут у некоторых зажиточных цыган кони. Вполне допускаю, что с иммунитетом там достаточно хорошо, чтобы точно так же лошадка справлялась с вирусом без клинических признаков. Конечно, случись обострение - никаких сантиментов, но тогда уже поздно пить боржоми, а о том, что это ООЗ и нужно проверять всё остальное поголовье и никуда его не перемещать - они и не в курсе зачастую. Как не в курсе элементарных вещей типа необходимости разминки или что сразу после работы не надо поить...
Они могут не знать о том, как положено действовать, но скорее всего догадаются до большей части необходимых мер в случае неединичного падежа. Да и где живут зажиточные цыгане обычно местным конюшням известно, так что потенциальны источник заразы не скрыт. Это сарайку с парой коней пропустить можно.
 
Не в тему, но в Пермском крае, Соликамском районе еще и САП объявился, а он куда опаснее "невинного" ИНАНа. Причем у коня на балансе колонии. Как он туда попал? Что ни день, новые ужасы.
А он подтвержденный?

Сибирка обычно из заброшенных скотомогильников всплывает...
 
@ronul, спасибо, что подробно разъяснили насчёт "живодёрки".
Значит, в случае опасной болезни суд будет происходить быстро и только в случае медленной гибели животных от голода блюстители закона не торопясь почёсывают своё сытое брюхо, зная, что в этой ситуации их не "взгреют".
 
А он подтвержденный?

Сибирка обычно из заброшенных скотомогильников всплывает...
Не сибирка, а САП, тоже антропозооноз. Если пошел на две реакции "+", значит подтвержденный. Карантин наложат. пакость еще та, если входит в биологическое оружие.
 
Все зло начинается с малого - с безответственности и наплевательского отношения ко всем, кроме себя. Цыганские и иные сарайные лошадки редко содержатся в достаточно хороших условиях, чтобы организм мог контролировать вирус. Соответственно, если заболевают - дохнут, по большей части. Сомневаюсь, что те же цыгане не ликвидируют источник инфекции, падеж людям, умеющим считать деньги, невыгоден. То же про бойню. Иначе ИНАНа было бы гораздо больше, лошадей с Пензы привезли уже больше сотни-двух, мне думается. А вспышек все ещё меньше 10. С Иконниковой - вопрос к Ронулу и волонтерам. Но на месте основной работы Кирилла данное заболевание не зарегистрировано, например.

Не зарегистрировано - не значит, что отсутствует.

Цыгане редко проверяют лошадей, а содержатся они у них в основной массе хорошо, зачастую получше, чем в спортивных КСК с точки зрения интересов лошади, а не человека. Так что падежа бы не было, а был бы, так слепни б разнесли уже.

Мне гораздо интереснее тот факт, что знакомые лошади, дававшие сомнительный или плюс, прожили долгие жизни здоровыми, некоторые и по сей день живы. Опытные врачи с ветучастков уже знают, какая лошадь может выдать плохой результат и в какой период времени, какая ветлаборатория может наглючить, и учитывают это.

Из того, что удалось прочитать про ИНАН, создалось впечатление, что это вообще что-то аутоиммунное, и пока просто не выяснили, что может его активировать.

Ронул, про Вас и Иконникову уже смешно читать. Помершие лошади могли пасть от любой заразы, выжившим повезло, и у них не обнаружили. Осуждаете Д.Пастуха, а сами по помойкам коневоз гоняете и лошадей возите непроверенных толком. Уже договорились до того, что и на бойнях здоровые мтоят и ИНАНа там нет, а все умрут от кобылы Батисты, которую, небось, американцы заразили и внедрили в нашу страну в качестве биологического оружия :)))
 
Последнее редактирование:
Уж как Ронул и Испанка хотят выведать, где же стоит Батиста, а всё никак :D И все их нападки специально ради этого: чтобы разозлить хозяйку и довести её до того, чтобы она наконец выдала: вот там-то она стоит! Видите? Можете не опасаться!
 
Уж как Ронул и Испанка хотят выведать, где же стоит Батиста, а всё никак :D И все их нападки специально ради этого: чтобы разозлить хозяйку и довести её до того, чтобы она наконец выдала: вот там-то она стоит! Видите? Можете не опасаться!
Когда сильно хотят - делают иначе. Провокации в интернете малоэффективны. Я не ищу данную лошадь, есть дела более важные.
Но кстати, если получится по описанному вами сценарию - порадуюсь появившейся информации.
 
Ну споры сибирской язвы могут сохраняться годами во внешней среде (образуют споры при нахождении вне организма). Не убиваются дезинфекцией, температурой и т.д.

А САП что-то около 2х месяцев. И легко погибает при обработке дезнфицирующми средствами, ультрафиолетом и при нагреве (про последнее точно не уверена).

Поэтому даже не знаю откуда он может браться...
 
Я поняла, что САП. Просто на вопрос откуда он мог взяться, написала, что например сибирка берется из скотомогильников.
Бациллы САПа передаются через больных животных, но и обсеменными кормами, водой, предметами ухода или при пастьбе с зараженными животными. Бывает и бессимптомное течение САПа, которое может длиться годами (скорее всего этот случай). Могли купить коня с латентной формой болезни.
 
Не в тему, но в Пермском крае, Соликамском районе еще и САП объявился, а он куда опаснее "невинного" ИНАНа. Причем у коня на балансе колонии. Как он туда попал? Что ни день, новые ужасы.
Да, мне уже прислали извещение из Дмитрова насчет сапа.
Час от часу не легче(((

Кстати, мы тут рассуждаем о лошадях, не стоящих на учете... я тут обнаружила недалеко осла, естественно, неучтенного, естественно, без анализов.
Сообщила участковому ветеринару -толку ноль
 
Сверху