Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Там от побочных эффектов быстрее сдохнешь чем от маловероятного заражения бешенством от котенка. С даты укуса 28.07.2019 г. 10 дней прошло, жить будем. От столбняка почитал, необходимость после укуса в палец руки- 100% обязательность вакцинации.

Нет там особо сильных побочек уже. Мне кололи несколько лет назад.
 
Побочка там сильная,согласна.
У меня иммунитет в ноль ушёл на 4-м уколе,да и врачи это признают,иначе бы делать было безобиднее для профилактики,чем по факту при контакте.
Но жизнь дороже,фиг с ней с полочкой,Бешенство не лечится.
Я помню на мою лошадь в поле кинулась кошка,вряд ли была здоровая,Слава Богу есть на свете немецкие овчарки с прекрасной реакцией и на тот момент на самом пике формы.
И привитые от бешенства,хотя та укусить не успела.
Но в тот год был очаг.Много подозрительных кошек и собак попадались в лесу.С неадекватным поведением.
 
Последнее редактирование:
С даты укуса 28.07.2019 г. 10 дней прошло, жить будем.
Если котенок жив, то будете, а бешенство до трех лет может передвигаться со скоростью около 3мм в час по нервам, и заразно последние 10 дней перед гибелью зараженного.
 
Если котенок жив, то будете,
ЛПХ 20 лет, все 20 лет руки "по локоть в крови" тысячи порезов и смешения крови при разделки. На все воля Господа, только ему известно от чего мы умрем.

Наукой не доказано и не опровергнуто что человек сам способен выработать антитела к бешенству.

470–500 тыс. россиян в течение последних 7 лет ежегодно подвергаются нападению животных. Из них лишь половина получает курс специальной вакцинации.

Умерло человек 20 от бешенства или типо того... если что, эт я интернета начитался )... и если говорить о заражении, то как следует из прочитанного, заразиться бешенством можно от комара, клещя, клопа, птичьки, поручней в автобусе, сырого мяса на прилавке...если бы бешенство действительно было бы таким ужасным - эпидемичным, то 90% населения уже откинулось бы, маркетинговый ход продвигателей вакцинации.

p.s. до 1995 года вакцинировал собак, но не задача, больше полутора лет никто не жил.

После 1995г. никого более не вакцинировал, своей смертью умерло 4 собаки, возраст от 10 лет до 18 лет!!!
 
Последнее редактирование:
1995 года вакцинировал собак, но не задача, больше полутора лет никто не жил.

После 1995г. никого более не вакцинировал, своей смертью умерло 4 собаки, возраст от 10 лет до 18 лет!!!
Усе понятно,очередные звенящие кедры,кони питающиеся энергией солнца.

Всех вакцинирую,и исследую и собираюсь дальше это делать,чтобы тем похожих меньше появлялось.Никто от этого не заболел.
 
о как следует из прочитанного, заразиться бешенством можно от комара, клещя, клопа, птичьки, поручней в автобусе, сырого мяса на прилавке..
Не позорились бы, а прежде прочитали как бешенство передается.
p.s. до 1995 года вакцинировал собак, но не задача, больше полутора лет никто не жил.
Хотя, можете не читать про бешенство, здесь все ясно...
 
Не позорились бы, а прежде прочитали как бешенство передается.
Возила как-то кота срочно, в первую попавшуюся ветеринарку в Клину в выходной. Там начали параллельно разводить на прививку от бешенства, я объясняю, что кот не выходит из квартиры и не имеет контакта с другими животными. Врач мне на полном серьезе: "ну так с подъезда набегут блохи или налетят комары и он заразится бешенством".
 
Не позорились бы, а прежде прочитали как бешенство передается.
.
Не поверите, прежде чем писать как раз и прочитал как бешенство передается-Умерло человек 20 от бешенства или типо того... если что, эт я интернета начитался ).

Хотя, можете не читать про бешенство, здесь все ясно...
Когда не знаешь ситуацию, лучьше жевать чем вешать ярлыки, уж простите, больно умные все на диване. Породистый азиат годовалый, которого последний раз прививали, умер в течение двух недель после прививки называемой тройчатка, так вроде.

Аааа, таки вы антипрививочник, лол. Я-то думала, этим только мамашки сумасшедшие сейчас болеют...
Я, да, антипрививочник, и прошу не передергивать, я по теме вакцинации, чипирования, биркования - еды, ни мне, ни моей семье, ни родным и близким нахрен не нужна еда напичканная вакцинами- сибирки, бешенства, столбняка, чумы, холеры и т.д.так что еду растим, как там Птуся сказала- питающиеся энергией солнца.

p.s. Как представил на столе запеченного поросенка или барашка..или сыровяленную колбасу кишмя кишащие всякими бацилами из вакцин... фу мерзость какая то.
 
Последнее редактирование:
Тройчатка-:D:D:D.
Господин,вы явно офф-топите со своей пропагандой.Тема не о ваших заскоках,:p
,пардон,пристрастиях.И тут это мало кому интересно.
Что вы сразу с темы бежите, когда сказать по существу нечего ? Тройчатка, так называлась ветеринарами вакцина в 90-х для собак в частности.
Мои пристрастия, если вам не интересны не обращайте внимания, они по теме и направлены против громких лозунгов чипирования и вакцинирования еды под громкими лозунгами учет животных.

Чтобы вести реальный учет животных, чтобы была реальная профилактика, я предлагал и предлагаю ввести прямую ответственность чиновникам, ветеринарам и СББЖ.

Не приехали к нам учесть животинку- статья, с лишением права занимать чиновничий пост.

Не приехали ветеринары по нашему требованию делать прививку от сибирки- статья, с лишением права заниматься определенным видом деятельности.

Не приехали к нам по вызову, колики у лошади, ветеринары- статья, с лишением права заниматься...

Вот это действенные меры, остальное пыль.

А учет животных мне необходим как воздух- в целях освобождения от уплаты ТН, как сельхозпроизводителя, гос.поддержки, бонусов, скидок и т.д.

P.S. По сабжу ИНАН и мелькающего в теме Приказа Минсельхоза от 10 мая 2017г. № 217 по борьбе с ИНАН.

Данный приказ аж почти ТРИ года не вступил в силу, что говорит о том что властям пофигу на профилактику от слова совсем... и не надо про громкие лозунги.
 
Последнее редактирование:
Как представил на столе запеченного поросенка или барашка..или сыровяленную колбасу кишмя кишащие всякими бацилами из вакцин... фу мерзость какая то.
Вы еще скажите, что в ГМО верите...
Когда не знаешь ситуацию, лучьше жевать чем вешать ярлыки, уж простите, больно умные все на диване
А как вы думаете, кто я по профессии...Хотя, когда не хватает банального общего образования по биологии, впрочем, видимо не только по ней...В общем, пока останетесь крестьянином 19 века наш диалог не сложится.
 
Последнее редактирование:
Так вы еще и в ГМО верите...Н-да, тяжелый клинический случай.
.
В ГМО (?), это Вы от избытка образования за меня додумали ?

А как вы думаете, кто я по профессии...Хотя, когда не хватает банального общего образования по биологии, впрочем, видимо не только по ней...В общем, пока останетесь крестьянином 19 века..

С чего Взяли что мне образование по биологии вообще нужно?
Как соотносятся Ваши домыслы о крестьянах 19 века и факта смерти собаки после трехкомпонентной прививки ?.. даже пришлось вспомнить и найти о чем примерно речь- Нобивак DHP (сухой компонент с растворителем)- против чумы, инфекционного гепатита и парвовирусного энтерита.

И интересно Ваше мнение как образованного врача ? ветеринара ? что скажите по поводу предложенных мною реальных мер относительно учета и профилактики?
 
Последнее редактирование:
@Legos В очередной раз напоминаю, тема про ИНАН.
Будете продолжать про бешеных котят, разделку руки по локоть в крови и прочие лучики солнца - из темы удалю.
Правила форума в моей подписи.
 
Всех собак всю жизнь прививала - никто не умер. Жили долго. Собак не ем, поэтому качество их мяса не очень волнует. Вот лес рядом, лисы и ежики - волнуют.
Лошадей прививаю от всего, чего можно. Кроме ринопневмонии. Увы, от ИНАНа вакцины нет. Так бы, думаю, прививала бы.
 
Что вы сразу с темы бежите, когда сказать по существу нечего ?
Знаете,неадекватов мне вживую хватает,ещё и виртуально с ними общаться,извольте.
Идите на форумы себе подобных и парьте им мозг не по теме.
Я тут бред поддерживать не буду.
А по существу,по теме,вам сказать нечего,вот и несёте околёсицу.
 
Последнее редактирование:
@Legos В очередной раз напоминаю, тема про ИНАН.
Вы правы, я вот до форума не знал о существовании рядом такой заразы, что не может не волновать, по существу.

Лекарств как я понял от ИНАН нет. Вакцины нет. Регламентов по борьбе нет. Ответственности чиновников за учет и профилактику нет. Ответственности ветеринаров и СББЖ нет.

Темы 165 страниц, что в ней есть конкретного по решению проблемы- ничего, кроме как призыва в очередной раз всех обложить данью за чипы. Вопрос: причем тут чипы и ИНАН ? чипы заменят лекарство ?

Далее, зависит ли реальный учет и реальная профилактика от конечного пользователя, в данном случае ЧВ- ответ, 99% нет, не зависят. Вопрос почему ?. Как показывает жизнь - нет никакой ответственности у ДЛ и ветеринаров.

Предложение начать реальный учет и реальную профилактику с верхов и по цепочке до низов, не развивается и как понял грубо воспринимается лицами имеющих отношение к ветеринарии.

Как будем бороться с ИНАН ? если первое лицо между проблема и лошадь на которого у ЧВ все надежды- ветеринар плюет на свои обязанности и не приезжает на вызовы, ответственности то нет?
 
Да элементарно надо бороться с ИНАН и тут уже писали, как. Изучать, расширять спектр диагностических исследований как бы. Интересоваться.
Медицина и в том числе ветеринарная давно шагнула вперёд, а методы идентификации, прописанные на бумаге, не особо. Врага надо знать в лицо - так что сидеть, изучать, готовиться. Только бумажные препоны тут уже все портят.

В виду я имела эту бюрократическую игру престолов, ей-богу, я вот сейчас сама пишу приказы в банковской системе, даже не законы (!) и то пристрелить хочется того, кто эту машину смерти придумал.
 
какой ветеринар, из вызваных вами, не приезжал на вызов? каким образом вет может установить диагноз инан?
 
Регламентов по борьбе нет.
Если осилить хотя бы часть из 165 страниц, станет понятно, что регламенты-то как раз есть. И с ними наблюдаются некоторые проблемы. Пока тема не превратилась в балаган, были даже попытки найти решение. :rolleyes:
 
Сверху