Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Стесняюсь спросить у дамы, сколько же вам лет от рода если я в 52 года вам в деточки гожусь :D.
Я конечно не разбираюсь в медицине, но сомневаюсь что в данном предложение усматривается произрастание прививки
Поверьте, в данном случае сгодитесь))
На кровяном агаре высаживают колонии бактерий, а не прививки)
 
Мне настолько не скучно,что не имею возможности Вам разъяснять отличия сыворотки от вакцины и пр.прелестей микробиологии.Почитайте сами,надеюсь,специалист в области радиоэлектроники в гугле не забанен.

Принято проехали, не моя тема, без стакана не понять.
 
Поверьте, в данном случае сгодитесь))
На кровяном агаре высаживают колонии бактерий, а не прививки)
Про высаживание прививок эт не ко мне )

деточка. все прививки делаются на основе лошадиной крови, и для людей - тоже. т.е., это субстанция на которой произрастает прививка, так выражусь
 
Народ,прививка-это процедура введения вакцины в данном случае.Есть ещё прививка деревьев.Не путайте с вакциной.
 
У чему удивляться? Большинство КСК и КК в теплое время года проводят старты. И вот сколько раз наблюдала: приезжает частник из соседнего района, соседней конюшни и т.д без ветеринарки. На вопрос организатора "Где?" начинаются песни о том, что в СББЖ козлы работают, ветеринарку не дают, требуют много, "атак у нас все сделано-вот паспорт!" и КК пускает, и дает возможность стартовать (хотя паспорт не гарантирует здоровье лошади). Вот и один из случаев передачи заразы.
 
Тогда уж вакцинация
Нет,вакцинация,иммунизация или прививка это синонимы,а вакцина и прививка нет.
Прошу прощения.
А насчёт паспортов и справок,здесь уже не раз описывали,как и кто имеет возможность сдавать кровь,
и если рассуждать,то гарантия это экспресс-метод исследования каждой приехавшей лошади на старты(понятно,это область фантастики).
 
У чему удивляться? Большинство КСК и КК в теплое время года проводят старты. И вот сколько раз наблюдала: приезжает частник из соседнего района, соседней конюшни и т.д без ветеринарки. На вопрос организатора "Где?" начинаются песни о том, что в СББЖ козлы работают, ветеринарку не дают, требуют много, "атак у нас все сделано-вот паспорт!" и КК пускает, и дает возможность стартовать (хотя паспорт не гарантирует здоровье лошади). Вот и один из случаев передачи заразы.
Смешно. В справку заносятся те же прививки и исследования, что и в паспорт. Только чтобы ее получить, надо заплатить деньги и в рабочий день скататься за 50 км в нашем случае. Смысл этого действа мне непонятен.
 
Чтобы справка что-то гарантировала, ее нужно выписывать на основе только что сделанного комплекса анализов, в т.ч. многократно упомянутого здесь ПЦР, который определяет вирусов на ранней стадии, когда еще нет антител.

А в нынешнем варианте (когда справку дают на основании анализов полугодовой давности) это просто дополниельный рычаг для отсечения полных неадекватов, нечислящихся на учете в СББЖ.
 
Только чтобы ее получить, надо заплатить деньги и в рабочий день скататься за 50 км в нашем случае.
Да ну,у нас же одна СББЖ,все по электронке.
Только у нас в стране важней наличие самой бумажки,чем ее суть и правдивость.
 
Да ну,у нас же одна СББЖ,все по электронке.
Как бы у многих и интернета то нет, какие электронки в СББЖ ? ).


Только у нас в стране важней наличие самой бумажки,чем ее суть и правдивость.
Вот, прямо в точку, у нас на Орловку есть племенное свидетельство, но мы его даже не проверяем, а зачем, для нас Орловка и Орловка ).

По профилактики заболеваний, надо начинать не с низов а с верхов. Ввести прямую ответсвенность чиновникам за то что не делают обязательный для них похозяйственный обход хозяйств в целях учета животинки. Надеялись на все росийскую перепись сельхозживотных...никто не пришел. Ввести прямую ответственность ветеринарам, то того обнаглели что ни одной заявки на прививки для животных за годы не исполнили, как пример с прививкой от сибирки лошадкам ...ответ- отдельно не делаем, когда будем всем делать обязательно заедем...лет пять уже едут... игнорируют вызовы на помощь животным...и на до признать СББЖ далеко не ангелы.

p.s. да на тему, когда будем делать всем приедем...это действительно должно быть так ?.... если это так, то самые опасные разносчики инфекции если она есть в каком либо хозяйстве, в таком случае будут ветеринары, одними "грязными" ногами по разным хозяйством и с "одним шприцом"...жесть.
 
Последнее редактирование:
Не понимаю вообще зачем каждый раз брать ветеринарку на старты. Это кормушка дял ветстанции и геморой для спортсменов и коневладельцев и только. Тем более что теперь документ вообще электронный. Не говоря уже о том что любая ветеринарка может быть полной липой. Давно не встречал казенного чиновника из СББЖ, который бы оторвал зад от кресла и поехал сличать параметры лошади которой он только что выписал ветеринарку. Только бумажки интересуют данных бездельников к казенным печатям приставленным. Собственно данная тема косвенно про них родимых, даже при наложении на хозяйства карантина, и при присутствии сотрудника обязанного оный карантин обеспечивать, лошадь пораженная ООЗ- ИНАН положительная спокойно сбегает с карантина и теперь разносит заразу неизвестно где.
По существу, базы не готовые принять меня как спортсмена или коневладельца по месячному (но действительному по прививкам) вет. свидетельству на клубные старты, для меня просто не существуют, это простите глупость, заново брать одну и ту же бумажку с одной и той же информацией, а на одну лошадь это кроме времени по проезду к СББЖ и ожиданию, пока сонная мадам гос. чиновник найдет в Меркурии нужную кнопочку, а так же увидит "РУ" грузополучателя, еще и примерно 700 рублей. Если ездить на старты часто и не с одной головой то деньги отнюдь не лишние получаются, на кормление и обогащение бездельников. Такие "щепетильные" базы, которым я как участник соревнований несу свои деньги либо деньги моих клиентов на стартовые взносы, за деник, за покушать и купить что либо в магазине, для меня становятся практически не интересны, пусть играют в закон и порядок без меня, благо стартов в Москве и области летом хватает. Да, на крупные турниры, обычно официальные где возможна проверка местной вет. инспекцией, приходится (и то не всегда) брать свежие вет. свидетельства, но это не так часто. Разносчик инфекции не спортивная лошадь, проверенная и перепроверенная по многу десятку раз, а цыганская "спасайка" выкупленная с бойни в Пензе, привезенная безумной девицей не знающей нихрена в том зачем она совершила спонтанную покупку из жалости, ни что теперь делать с таким счастьем. подобных коневладелец за последние 20 лет видел изрядно, зачастую о том что надо прививать лошадей они узнают через несколько лет когда пытаются сменить сарайно-покатушные конюшни на что либо приличное.
 
Я про СББЖ @Birusinka,и свою.
У нас все есть,очень удобно.
Да не осталось Вет.специалистов,особенно на переферии.
Да? Как интересно) ) ) это присылают электронный бланк и его можно распечатать? Можно в личку ответ. Извиняюсь за офф.
 
Надо было от бешенства колоть.
Там от побочных эффектов быстрее сдохнешь чем от маловероятного заражения бешенством от котенка. С даты укуса 28.07.2019 г. 10 дней прошло, жить будем. От столбняка почитал, необходимость после укуса в палец руки- 100% обязательность вакцинации.
 
Там от побочных эффектов быстрее сдохнешь чем от маловероятного заражения бешенством от котенка. С даты укуса 28.07.2019 г. 10 дней прошло, жить будем. От столбняка почитал, необходимость после укуса в палец руки- 100% обязательность вакцинации.

По бешенству до полугода. Имейте ввиду.
 
Сверху