Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

В ГМО (?), это Вы от избытка образования за меня додумали ?



С чего Взяли что мне образование по биологии вообще нужно?
Как соотносятся Ваши домыслы о крестьянах 19 века и факта смерти собаки после трехкомпонентной прививки ?.. даже пришлось вспомнить и найти о чем примерно речь- Нобивак DHP (сухой компонент с растворителем)- против чумы, инфекционного гепатита и парвовирусного энтерита.

И интересно Ваше мнение как образованного врача ? ветеринара ? что скажите по поводу предложенных мною реальных мер относительно учета и профилактики?
http://89.rospotrebnadzor.ru/epidemiologic_situation/97380/ По поводу блох то же все сомнительно , комары точно не передают .
 
Да элементарно надо бороться с ИНАН и тут уже писали, как. Изучать, расширять спектр диагностических исследований как бы. Интересоваться.
.
Я интересуюсь, что конкретно почитать ?

какой ветеринар, из вызваных вами, не приезжал на вызов?
Ни один, за 20 лет. Имена, явки, пароли к теме отсутствия ответственности ветов, не относятся.

каким образом вет может установить диагноз инан?
Меня должно волновать как вет установит диагноз ?, если он не может установить, то ЧВ точно не установит.

Если осилить хотя бы часть из 165 страниц, станет понятно, что регламенты-то как раз есть. И с ними наблюдаются некоторые проблемы. Пока тема не превратилась в балаган, были даже попытки найти решение. :rolleyes:
Пока балаган вижу вы разводите, ткните носом в действующий регламент профилактики ИНАН, буду признателен...

Нигде нет информации, что встречались случаи передачи с укусами насекомых

По ссылке Роспотребнадзора: возможен аэрозольный механизм передачи инфекции., насекомые как разносчики меркнут перед чихами и кашлями.
 
Последнее редактирование:
Читала внимательно все 165 страниц. Был там регламент. Все было.
Я тоже все прочел. Есть ссылка на единственный регламент по ИНАН- Приказ Минсельхоза от 10 мая 2017г. № 217, данный документ юридически ничтожен, так как не вступил в законную силу.
Если Вы в теме видели иной регламент по ИНАН, не сочтите за труд, ткните носом, мог что то и пропустить.
 
Не поверите, прежде чем писать как раз и прочитал как бешенство передается-Умерло человек 20 от бешенства или типо того... если что, эт я интернета начитался ).
А Вы прежде чем писать, хоть "погуглите поглубже" по поводу того сколько сейчас бешенства... И в СМИ этой инфы очень мало... где-то что то проскользнет и все...

А потом не дай боже кто вас прочтет и не пойдет делать уколы от бешенства, ведь Legos сказал что все фигня и враки...

вот к примеру http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=11104219&postcount=881

а не так давно в соседнем со мной миркорайоне, был карантин по бешенству, И уже не первый! И вы думаете от куда я об этом узнала - с форума. А никак не средств СМИ, управы и т.д. ...
 
А Вы прежде чем писать, хоть "погуглите поглубже" по поводу того сколько сейчас бешенства... И в СМИ этой инфы очень мало... где-то что то проскользнет и все...
.
Тема про ИНАН, бешенство проехали, как всегда инфа без ссылок на доказательства.
Относительно официальности любой информации, укажите ссылкой, опубликованный указ губернатора Александра Гусева о введении с 13 августа карантина по бешенству животных.
 
Тема про ИНАН, бешенство проехали, как всегда инфа без ссылок на доказательства.
Относительно официальности любой информации, укажите ссылкой.
Ну если вам ссылки нужны,вы их и ищите.
Кому это реально надо,все в курсе.
Настолько,насколько позволяет информированность.
 
Пока балаган вижу вы разводите, ткните носом в действующий регламент профилактики ИНАН,
Не развожу; тыкаю.
Так Вы же приказ просили. Действующая инструкция вот: https://www.prokoni.ru/forum/thread...nan-na-severe-mo.186238/page-100#post-5072710
Упд: в данном источнике тот приказ от 10.05.17 назван действующим: http://ppt.ru/docs/prikaz/minselkhoz/n-217-136999
 
Тема про ИНАН, бешенство проехали, как всегда инфа без ссылок на доказательства.
Относительно официальности любой информации, укажите ссылкой, опубликованный указ губернатора Александра Гусева о введении с 13 августа карантина по бешенству животных.
Не засчитано. Не верю, что местные не знают где у них публикуются нормативно-правовые акты.
Я такой приказ нашла.
 
Не развожу; тыкаю.
Спасибо.
Что имеем: а) инструкцию о мероприятиях по предупреждению и ликвидации инфекционной анемии лошадей, Утвержденной Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 20 декабря 1982 года, в которой не подразумевалось право частной собственности, не подразумевалась компенсация за принудительное отчуждение и б) Приказ Минсельхоза от 10 мая 2017г. № 217 который юридически ничтожен, так как не вступил в законную силу согласно правовой базы Гарант

При этом вижу по Вашей ссылке что Приказ в МинЮсте зарегистрирован.

Перво наперво надо точно узнать, вступил Приказ в силу или нет, от этого зависит какой из 2-х правовых АКТов правит балом, так как в соответствии с п. 2 Постановления Верховного Совета РСФСР от 12.12.1991 N 2014-1 "О ратификации Соглашения о создании Содружества Независимых Государств" на территории РСФСР до принятия соответствующих законодательных актов РСФСР нормы бывшего Союза ССР применяются в части, не противоречащей Конституции РСФСР, законодательству РСФСР и данному Соглашению.

Не засчитано. Не верю, что местные не знают где у них публикуются нормативно-правовые акты.
Я такой приказ нашла.
Кому что не засчитано (?) я не из Воронежа, и понятия не имею где в Воронеже публикуют правовые акты.

p.s. Согласно данным Консультант+ Приказ опубликован и вступил в силу.
Не ожидал такого фейка от Гаранта.

Следовательно, инструкция от 1982 года более не может применяться, поскольку РФ принят в соответствии с действующим законодательством (?) нормативный акт, которым определен перечень мероприятий по ликвидации и недопущению распространения инфекционной анемии лошадей.
 
Последнее редактирование:
Кому что не засчитано (?) я не из Воронежа, и понятия не имею где в Воронеже публикуют правовые акты.
Все так и поняли, оправдания можете придумывать какие угодно - веры Вам тут не будет. Балаболов нигде не любят.
В поисковиках пользователь Legos тоже забанили.
Хотя документ легко находится в аж 3 браузерах.

Повешу только 1 лист, остальное ищите сами.
 
Все так и поняли, оправдания можете придумывать какие угодно - веры Вам тут не будет. Балаболов нигде не любят.
Вы за себя отвечайте, уже боюсь вашего мне недоверия.
Теперь по порядку.
.
Хотя документ легко находится в аж 3 браузерах.

Повешу только 1 лист, остальное ищите сами.

Указ губернатора нашли, хорошо, теперь надо установить на основании чего он был издан.

Видим, указ создан на основании представления, что в этом представление..как покрасить газоны ?

Предоставьте на обозрение представление Першина, будьте добры.

Далее предоставьте на основании чего было рождено представление Першина.

В конечном итоге предоставьте достаточные доказательства обнаружения в той семье самого факта регистрации бешенства и подписи экспертов об уголовной ответственности за фальсификацию доказательств.

Пока Вы не доказали моему недоверию обратного, факта обнаружения бешенства- ваша информация ни какими доказательствами не подкреплена, соответственно фейковая, от балаболки понятно?

В реале каждый второй наверное сталкивался как "правдиво" находятся экспертные доказательство о "пьяных мальчиках", очаги, куриного гриппа, африканской чумы, бешенства и ИНАН по сабжу.

Согласно изученной инфы, на 100 лошадей у которых местечковые обнаружили положительные результаты на ИНАН, при перепроверки через горе и слезы ЧВ, было доказано что из 100 как бы больных лошадей, 99 оказывались полностью здоровыми.

А те кто делал корявые результаты, соответственно не понес никакой ответственности.

P.S. ознакомившись с тем как находят ИНАН, прихожу к выводу, действия ЧВ который (ая) прячет лошадей без возможности вторичного исследования, может осуждать только тот кто с этим не сталкивался ... не обязательно в реальности а изучая чужую беду.
 
Последнее редактирование:
Указ губернатора нашли, хорошо, теперь надо установить на основании чего он был издан.
Вам надо - вперед.
Мне эта информация итак известна.

За сим более не считаю посты с твиноакка несущими какой-либо смысл.
 
За сим более не считаю посты с твиноакка несущими какой-либо смысл.
Я вам даже плюс поставил, за то что вы обещали более не флудить в данной теме.
И да, не слушайте моих советов когда к Вам придут с проверкой на положительность к ИНАН на основании инструкции от 1982 года, успехов.
 
Если бы ветстанции брали кровь на исследования на подконтрольной территории бесплатно, то их бы чаще пускали ее брать и очаги выявлялись тоже чаще.
 
Если бы ветстанции брали кровь на исследования на подконтрольной территории бесплатно, то их бы чаще пускали ее брать и очаги выявлялись тоже чаще.
Очагов было бы меньше, или бы не было совсем, так как улучшилась бы реальная профилактика хозяйств, как ранее в СССР (70-80), а не борьба с последствиями по факту отсутствия профилактики в нынешних реалиях.
Ответственность ветстанций за корявые результаты должна быть реальная а не виртуальная, нет ответственности, нет и обязательств у ветстанций.
Борьба с мнимой африканской чумой, как то странно возникающей в частных хозяйствах, там где строились свиные агрокомплексы принадлежавшие не без известным лицам, показала во всей красе как возникали "очаги" эпидемий при полном отсутствии ответственности ветстанций за их результаты "выявления" чумы и "эффективной" борьбы с ней.
 
Последнее редактирование:
Фейковая информация запрещена законом и, долго будете флудить не по теме ?
Все конники и собачники в теме. Профессиональные уж точно. МО и Москва (в т.ч. ЦАО!!!) закрывались в последние годы регулярно на карантины в связи со случаями бешенства. Выставки запрещались, переносились. Развешивались информационные сообщения в поъездах, вет клиниках, управах и т.д.
Район Крылатское зимой закрывался. В подъездах весели все документы и распоряжения. Были организованы поквартирные обходы и пункты бесплатной вакцинации.
В больницах при любом укусе сразу отправляют на вакцинацию от бешенства (либо писать отказ если собака своя, но перед этим мозговынос капитальный) с еще большим .
А вы как в зазеркалье.
 
Сверху