Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

По этой логике цыган, бойни и безголовых частников следует оставить в покое. Да и все в итоге умирают, так что давайте вообще забьём на учёт и профилактику! (сарказм, если чё)
Профилактика- это о чем ? о фантастике ? неделю назад спасал котенка дикого, укусил зараза, обратился за мед помощью от столбняка- на скорой отказали, в травм.отделение отказали, не поднял бучу только из-за того что в поликлинники во внеурочное время сторонний фельдшер сделал прививку сам.
О какой реальной а не бумажной профилактике идет речь ? тут Человек (с большой буквы относительно Конституции вроде как) не может получить гарантированную по Конституции прививку..., в громких лозунгах об учете, я вижу что идет речь только об очередном сборе бабла с населения за чипированние животных, от чего разваленная профилактика не улучшится так как ее проводить то и не кому.
 
неделю назад спасал котенка дикого, укусил зараза, обратился за мед помощью от столбняка- на скорой отказали, в травм.отделение отказали
ситуация была один в один - тоже укусил уличный кот)))
я думала, что это потому что я иностранный гражданин (хоть и с документами). Ан нет))

Простите за офф
 
По этой логике цыган, бойни и безголовых частников следует оставить в покое. Да и все в итоге умирают, так что давайте вообще забьём на учёт и профилактику! (сарказм, если чё)
Подозреваю, что @Legos сарказм тоже не чужд ;) ))

И кстати, @Legos , известно много случаев нападения лошадей на людей
 
Профилактика- это о чем ? о фантастике ? неделю назад спасал котенка дикого, укусил зараза, обратился за мед помощью от столбняка- на скорой отказали, в травм.отделение отказали, не поднял бучу только из-за того что в поликлинники во внеурочное время сторонний фельдшер сделал прививку сам.
Профилактика-это когда сам идешь к терапевту и делаешь прививку заранее, а не потом бегаешь за сыворотками.
 
Профилактика- это о чем ?
Мы тут ИНАН и ООЗ обсуждаем, прелести человеческой медицины - всё же отдельная тема. Из профилактики - бесплатные и копеечные прививки (у нас в районе это сибирка, лептоспироз, дерматомикоз (вроде так)), платные - грипп + столбняк. Чипирование, в теории, должно способствовать привлечению к ответственности нерадивых хозяев животных - экономящих ли на вет.учёте, нарушающих ли правила перемещения животных, выкидывающих ли котят; идентификации потерянных, украденных или подозрительных на заразные заболевания животных; автоматизации части бюрократии. За это мне не жалко заплатить :) Владельцу стада в 10000 голов - наверно, жалко, но ему можно бирковать. Как обычно, весь вопрос в качестве реализации и его зависимости от личных интересов реализующих.
 
Чипирование, в теории,.
Как дипломированный еще в СССР специалист в области радиоэлектронники скажу- правильно вы говорите, только в теории, возможно то что вы перечислили.

Если уж на то пошло я за gps tracker, от которого намного больше пользы да и стоит он меньше заявленного одного чипа...и о еде, зачем чипировать еду ?

p.s. попалось по сабжу )):
Я нашла собаку с клеймом и чипом, искали долго старых хозяев, пришла поадресу зврегистриванному чип, там меня так скажем послали, со словами, ято у них не было таких собак и имя владельцев они не слышали, заявленийо пропаже в полицию не было, я пристроила собаку спустя 4 месяца в другкю семью, и как им теперь переписать чип на себя?
 
Делая прививку от столбняка узнал, прививка от столбняка делается из "лошади", вопрос- зачем лошади делать прививку от столбняка (?) если она сама производная прививки ?
что значит из лошади?
Вакцина от столбняка содержит ослабленных представителей бактерий, вызывающих столбняк
 
что значит из лошади?
Вакцина от столбняка содержит ослабленных представителей бактерий, вызывающих столбняк
Сыворотка противостолбнячная лошадиная очищенная концентрированная...Препарат представляет собой иммуноглобулиновую фракцию сыворотки крови лошадей
 
деточка. все прививки делаются на основе лошадиной крови, и для людей - тоже. т.е., это субстанция на которой произрастает прививка, так выражусь
 
деточка. все прививки делаются на основе лошадиной крови, и для людей - тоже. т.е., это субстанция на которой произрастает прививка, так выражусь
Стесняюсь спросить у дамы, сколько же вам лет от рода если я в 52 года вам в деточки гожусь :D.
Я конечно не разбираюсь в медицине, но сомневаюсь что в данном предложение усматривается произрастание прививки, я вижу кровь лошади это производная прививки, имунизирована микробом и выработавшая антитела (кровь выработала а не вырастила) к микробам.:
Фармакологические свойства

Препарат представляет собой иммуноглобулиновую фракцию сыворотки крови лошадей, иммунизированных столбнячным анатоксином или токсином, содержащую специфические антитела.
 
Про клеща в сене, это бред полный,
Вот как оказывается. Однако про клеща это не моя выдумка, это в теме тут было написано, и выдумали это лица выдавшие заключение что лошадь ИНАН положительна. Хм..... однако.... не приятно, но факт, им не важно какую лапшу вешать на уши, а подобные вещи в итоге и вызывают сомнение в компетентности так сказать специалистов. Когда на таких ляпах попадаются, уже веры им как то нет. И не умеют работать с клиентами, общаясь в таком ключе. Да кто хочешь засомневается в чем угодно, когда они считают что вокруг одни дураки.
 
Я конечно не разбираюсь в медицине, но сомневаюсь что в данном предложение усматривается произрастание прививки, я вижу кровь лошади это производная прививки.
Может, тогда, в математике разбираетесь? Что такое "производная" помните?
Или в химии, например - нитробензол есть дериват бензола.
Кровь лошади, возникающая НА ОСНОВЕ прививки - это сильно!
 
Кровь лошади, возникающая НА ОСНОВЕ прививки - это сильно!
Какие все вумные, не цепляясь к словам объяснить никто не хочет, что не так в моем понимание, читаем:
Фармакологические свойства

Препарат представляет собой иммуноглобулиновую фракцию сыворотки крови лошадей, иммунизированных столбнячным анатоксином или токсином, содержащую специфические антитела.


Антитела, содержащиеся в препарате, нейтрализуют столбнячный токсин.
 
Как дипломированный еще в СССР специалист в области радиоэлектронники .
Я конечно не разбираюсь в медицине
Это Вы точно подметили.
Вакцины делают на сыворотке крови. То есть в лошадиной сыворотке прекрасно себя чувствуют ослабленные бактерии.
Это состав вакцины-а не производная лошади.
 
Это Вы точно подметили.
Вакцины делают на сыворотке крови. То есть в лошадиной сыворотке прекрасно себя чувствуют ослабленные бактерии.
Это состав вакцины-а не производная лошади.
Понятно, всем скучно и продолжаем цепляться к словам, а кавычки не замечаем- "лошади".

Хорошо, пусть ослабленные бактерии там себя прекрасно чувствуют, Антитела против бактерий откуда взялись ?
 
8FAD3D16-9835-4041-8A7C-6D9D7FF1BDA1.png
Мне настолько не скучно,что не имею возможности Вам разъяснять отличия сыворотки от вакцины и пр.прелестей микробиологии.Почитайте сами,надеюсь,специалист в области радиоэлектроники в гугле не забанен.
 
Сверху