Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Возможно, опасность измеряется еще и возможностью лечения и количеством смертельных исходов при заражении?
 
Интересный какой юридический крючок... ИНАН не относится к особо опасным заболеваниям, поэтому компенсации за изьятое животное не положено. Но убой при этом обязателен!
Безусловно хитро закручено, в обход ст. 35 Конституции РФ и Протокола 1 к ЕКПЧ, лошадь как бы не изымается, а "добровольно" и самостоятельно отвозится владельцем на убой.

Видимо, особо опасные - это те, которые человеку передаются?

Африканская чума по определению не опасна ни для человека, ни для любого животного находящегося рядом с "больной" свинкой, однако, данная зараза обозначена как особо опасной, почему то (?) и за изъятие положена компенсация.
 
Африканская чума по определению не опасна ни для человека, ни для любого животного находящегося рядом с "больной" свинкой, однако, данная зараза обозначена как особо опасной, почему то (?)
Вероятно, тут материальный ущерб как основной критерий.
Вон, в Африке свиноводства в принципе нет (почти), ибо смысл разводить, если все сдохнут?
 
Всем ответили на письма, кто рассылал по указанным выше адресам? Я так поняла, ничего менять они не собираются от наших коллективных запросов.
 
Всем ответили на письма, кто рассылал по указанным выше адресам? Я так поняла, ничего менять они не собираются от наших коллективных запросов.
Открестились как могли, РДП и точка - никаких альтернатив...
Спустя 3 месяца пришло письмо ответ от Юрова, где, особо неравнодушные сейчас, скажут, ну понятно Инан - ничего нового, при этом в этом письме можно также считать, что пироплазмидозы могут оказывать влияющий фактор, но в виду, что мы руководствуемся законом 217, то без вариантов, закон не предусматривает дифференциальную диагностику, поэтому и у Юрова и у Виэв нет оснований и полномочий для уточнения диагноза.
Умные люди из ФКСР тоже расчехлили мне все по полочкам, что ничего не изменится, пока не будет интереса со стороны науки, для этого нужно провести исследования, в том числе чтобы эти исследования легли в основу новых правил, их также нужно написать. В РФ Инан изучает только Юров, простите ему 86, менять он ничего уже не будет, хоть и понимает реалии, не будет его, будет ещё хуже, а замены ему нет, вот и живём.
Что касается влияния пироплазмоза на инан, то есть исследования, тот же Виэв приводил мне в пример исследования о влиянии пирика на ложноположительные анализы на ВИЧ, после люди вылечивались антибиотиками и анализы становились отрицательными, полностью убрав этот фактор.
Особо одаренные сейчас отметятся конечно, если они могут убить свою лошадь в виду всего выше..
НИИ Эпидемиологии дала также совет, ждать, постоянно делать анализы, попробовать вывести полночью тейлериоз.
Самое смешное, что из ученого мира и федерации мне никто не сказал,как вы могли так поступить и заражать других, все сказали, нам нельзя такое говорить, но мы рады, что получилось слинять, исследуйте дальше.
 

Вложения

  • F6A4B175-DD2D-42FA-9DD7-E8B9D6EB81C4.jpeg
    F6A4B175-DD2D-42FA-9DD7-E8B9D6EB81C4.jpeg
    243,9 KB · Просмотры: 426
Что касается влияния пироплазмоза на инан
Выходит, правильно наши веты на этих пакостников-пироплазмозы подумали:(, хоть и 10 лет назад и в нашей глуши. Опыт не пропьешь) И состояние иммунки влияет. если организм хоть раз соприкоснулся (инфекция попала в кровь) с заразой, антитела в том или ином количестве(даже в мизерном, так, что реакция не покажет) в крови будут присутствовать.
 
Т. е . в лоб не получается. Ну, а если по - лбу? Долбить на изменившуюся экономическую и др. ситуации, на большое количество лошадей в частных руках с целью получения компенсации в случае вынужденного убоя? Тогда , мне кажется, хотя бы, криворукость и рукожопость при постановке анализа если не уйдет вообще ( у нас это, скорее всего, не реально) , то сведется к минимуму.
 
Открестились как могли, РДП и точка - никаких альтернатив...
Спустя 3 месяца пришло письмо ответ от Юрова, где, особо неравнодушные сейчас, скажут, ну понятно Инан - ничего нового, при этом в этом письме можно также считать, что пироплазмидозы могут оказывать влияющий фактор, но в виду, что мы руководствуемся законом 217, то без вариантов, закон не предусматривает дифференциальную диагностику, поэтому и у Юрова и у Виэв нет оснований и полномочий для уточнения диагноза.
Умные люди из ФКСР тоже расчехлили мне все по полочкам, что ничего не изменится, пока не будет интереса со стороны науки, для этого нужно провести исследования, в том числе чтобы эти исследования легли в основу новых правил, их также нужно написать. В РФ Инан изучает только Юров, простите ему 86, менять он ничего уже не будет, хоть и понимает реалии, не будет его, будет ещё хуже, а замены ему нет, вот и живём.
Что касается влияния пироплазмоза на инан, то есть исследования, тот же Виэв приводил мне в пример исследования о влиянии пирика на ложноположительные анализы на ВИЧ, после люди вылечивались антибиотиками и анализы становились отрицательными, полностью убрав этот фактор.
Особо одаренные сейчас отметятся конечно, если они могут убить свою лошадь в виду всего выше..
НИИ Эпидемиологии дала также совет, ждать, постоянно делать анализы, попробовать вывести полночью тейлериоз.
Самое смешное, что из ученого мира и федерации мне никто не сказал,как вы могли так поступить и заражать других, все сказали, нам нельзя такое говорить, но мы рады, что получилось слинять, исследуйте дальше.
А Юров согласился делать анализы?
 
Ну а если от обратного? Вот у меня была лошадь на постое, приехавшая сразу после пироплазмоза. И у нее анализы крови были чистые. Почему тогда?
 
Потому что "может дать ложноположительный результат" не равно "всегда дает" .
 
То есть переболевшая пириком лошадь может дать по инану результат, а может его и не дать никогда? Вне зависимости, сколько времени прошло после болезни. Того мерина должны были везти, но задержка была из-за болезни. Кровь была свеже откачанной лошади и сдавалась несколько раз позже, пока не уехала. Странно тогда, что антитела так быстро смылись...
 
Кровь была свеже откачанной лошади и сдавалась несколько раз позже, пока не уехала. Странно тогда, что антитела так быстро смылись...
Нет никаких антител к пироплазмозу. Пироплазмы это кровепаразиты, их определяют либо ПЦР либо в мазке крови находят самих пироплазм.
Возможно что в процессе заболевания возникают белки, дающие ошибочную реакцию на Рдп на ИНАН. Могут быть могут не быть. Формат индивидуальный реакции организма.
Плюс самих бабезий много видов и далеко не все дают яркую клиническую картину. Есть виды дающие хроническое скрытое течение и пожизненное носительство.
Мне например про испанию в этом смысле было очень интересно потому что там много лошадей носителей пироплазмоза. Но там не делают поголовный инан. У них в стране его официально нет. Поэтому и данных о влиянии носительства пироплазмоза на результаты Рдп тоже нет(
 
Последнее редактирование:
Я могу сказать, что у жеребца, которому сначала ставили случную, потом - су-ауру, в Москве обнаружили и бабезий. Так как ветстанция уже три месяца не может дать добро на повторное исследование после лечения, ответа на то, может ли бабезиоз выдавать ложноположительный результат РСК на трипаносомозы, у меня нет, есть только очень толстые подозрения.
 
Прочтите статьи из отечественных авторов, ну, хотя бы Коняева и из зарубежных статей, например, переведенную статью "Обзор пироплазмоза собак в Европе" в 3 ч. Статья очень объёмная, затрагивается много аспектов.
По тест-системам работы Георгиу. В Ленинке в электронном виде он тоже есть.

Вакцина не обязательно содержит антитела. Чаще антигены.
Профилактическая вакцинация существует - Эурикан Пиро (Пиродог) и Нобивак Пиро. По этим вакцинам также есть открытые данные по испытаниям.

И если Вам интересна тема бабезиоза у других видов попросите выделить в отдельный топик в Зверюшках.
 
Последнее редактирование:
Вот тоже интересует пироплазмоз. Выявили у коня.
Внешних признаков заболевания не было.
Но в крови обнаружили бебезиоз.
Носительство ? Но при этом состояние крови не меняется.
Врач сказал что при стрессе может возникнуть болезнь. И уже с летальной .
Надо лечить. Другой врач сказал- фигня. Носительство ещё никому не навредило.
 
Сверху