Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Злостный офф
Согласна с тем, что журналистика у нас находится в плачевном состоянии, но это немного не по адресу. Во-первых я не пишущий журналист, а режиссер и продюсер. К вашему сведению тексты, котрые готовятся к эфиру или публикуются в печатных СМИ пишутся журналистами, исправляются редакторами и выпускаются шеф-редакторами. Итого 3 человека работают над текстом, прежде чем он появится в эфире.
И тем не менее, человек, имеющий отношение к ТВ, а уж тем более, профильное образование, должен владеть родным языком на уровне выше среднего как минимум. Ошибки в стиле "не-ни" и склонениях имен существительных простительны девочкам с семками, но не представителю СМИ, тем более, регионального. Это вопрос самоконтроля в первую очередь, и уважения аудитории, к которой вы обращаетесь - во вторую.

По теме.
Также интересно, зачем было в панике вывозить лошадь окольными путями и прятать ее, играясь в самостоятельный карантин.
 
Какая может быть теплая встреча, если человек сразу начал обзываться крысами? Каков привет, таков ответ.
 
Вы уже прощались, несколько раз.
Как говориться и снова здравствуйте!
Про то что никто ничего не напишет, так это тоже не соответствует истине, в личной информации давно известно большинство фактов этой грязной истории. Но, часть информации конфиденциального полрядка.
Ничего нового лично для меня в постах "кающейся грешницы" Инны не было.
Никаких конкретно сведений способствующих поиску карантинной лошади, либо возможных контактов людей либо лошадей с карантинной ИНАН положительной лошадью, г-жа Инна раскрывать не собирается.
А рассуждения о том кто и чего ей должен мне лично не очень интересны.
Ясно что виноваты все вокруг, а ТВ дама поигралась во спасение лошадок, и радостно откланялась оставив конную общественность обтекать от радости общения с журналистом.
 
Меня нет, но я здесь не единственный и далеко не самый активный участник темы. Тот факт, что не обозвали лично меня, ситуацию не спасает. Человек пришел сюда с обвинениями и руганью, был встречен соответственно, а потом начал возмущаться, что его никто не жалеет...
 
Вот вам еще одна живая история человека, у которого умер ребенок и об отношении людей в такой ситуации.
Это не лошадь, но ведь те, кто любит своих лошадей относится к ним иногда не меньше, чем как к собственному ребенку.
Всем всего хорошего!!!
И не забудьте, что ИНАН существует, точно так же как бурцилез и многие другие болезни и возможно придет день когда и вам придется попрощаться со своей любимой лошадью, вот тогда и вы постоите на моем месте.
А вот и история отношения системы и людей в нашем обществе. Надеюсь хоть один человек в этом форуме хотя бы задумается об этом.

"Сегодня умер мой сын, ему было 8,5 месяцев. Это случилось ровно 5 лет назад.

И сегодня я хотела бы рассказать, насколько мы больны.
После смерти Максима я потеряла смысл жизни. Я не понимала, что происходит, не знала какое время суток, мое тело существовало, но меня в нем не было. Так продолжалось несколько дней, пока я не выплеснула часть своей боли на бумагу - пока не написала свой рассказ, который не смогла дописать до конца. Рассказ я прочитала на похоронах - 16 ноября, и мои родственники попросили его опубликовать.
С тех пор вы меня знаете. Случилась огромная история, много дел сделано, но не сделано главное - я не смогла сломать черствость и безразличие в тех, кто сообщает родителям о смерти детей.
За пол года до смерти Максюши, моя сводная сестра потеряла сына (внутриутробная смерть за день до родов), и она мне рассказала КАК в Европе обращаются в таком случае с родителями. Я была поражена чуткости, такту и бережному отношению медработников.
Но это у них...у них есть специальные комнаты в больницах, где родители могут переодеть малыша, покачать его на руках в последний раз, ПОЦЕЛОВАТЬ свое дитя...они могут отпустить его.
Формат этого отношения задает международный фонд SANDS (рекомендую погуглить), в России их нет.

Как было со мной:
Утром 12 ноября нас с мужем пригласили к 12:00 на консилиум, с нами говорили и вешали лапшу на уши...но нас не пустили к сыну после консилиума, который проходил в соседней комнате от реанимационной палаты. Меня буквально под руки выводили из отделения. Выставив нас за дверь, нам сказали, что часы приема как обычно, уходите....но мы не ушли.
Мы стояли перед дверью, выслушивая ворчание медперсонала о том, что мы мешаем всем. Я помню то ощущение вакуума - ни боли, ни страдания, просто вакуум. И я в нем...просто жду, как окуклившаяся гусеница. Прошло 2 часа, к нам вышел зав.реанимацией...ну как вышел...он выглянул изза двери и сказал:
- уезжайте отсюда, вам здесь делать нечего, ваш сын умер.

И всё. И точка.

Я вышла из оцепенения и услышала издалека свой голос:
- но как...?...вы же говорили...врачи же видели его...почему умер?...как это возможно?!
- уезжайте, вы мешаете остальным.
- но можно его увидеть? Попрощаться хотя бы?!
- получите тело из морга и попрощаетесь!

И закрыл дверь на замок.

И тут первый провал в памяти - не помню, что именно произошло, но, говорят, я пинала дверь реанимации ногами и кричала, чтобы меня пустили к сыну, что я не уйду, пока не увижу его.
Дверь открылась и мне сделали строгий выговор, пообещали вызвать охрану и вывести меня из больницы насильно.
Не знаю как, но я уговорила врача отвести нас к Максюше.

Реанимационный зал. Старый советский кафель, облезлая дермантиновая кушетка, на ней лежит сверток. Подхожу на ватных ногах и боюсь заглянуть свертку в лицо. Муж обнимает меня...но мы не плачем. Мы просто не верим. Большего ощущения сюрреализма в моей жизни не было.
Возле нас стоит кто-то из сотрудников реанимации и строгим голосом выдает команды:
- руками не трогать! Близко не подходить!
Этот голос возвращает меня в реальность и в голове проскальзывает мысль: "я никогда этого не забуду. Это же кошмар какой-то". Поворачиваюсь на голос и спрашиваю:
- а можно его поцеловать?
- нет!

Вот поймите - НЕЛЬЗЯ матери целовать своего сына. Нельзя и все тут. Не положено. В их БОЛЬНОЙ системе коррдинат, где все с ног на голову, где человеческая жизнь не значит ничего, где нет ничего человечного, нет добра и сострадания, в их мире матери запрещено целовать ребенка, а тем более - взять на руки.

Это наше общество...его значительная часть. Это электорат. Это народ....больной, бездушный, тупо выполняющий инструкции, придуманные нелюдями.

В нашей стране НЕЛЬЗЯ родителям посещать детей в реанимации (нам с мужем давали по 2 (!!!) минуты один раз в день), НЕЛЬЗЯ попрощаться с умершим ребенком, НЕЛЬЗЯ взять его на руки.

Много чего нельзя. В ретроспективе последних 55 часов жизни моего Максима, могу сказать, что отношение к нам - скотское. И страшно, что люди, работающие внутри системы, не родились такими, а стали, благодаря системе. Правила и регламенты написаны какими-то роботами-фашистами.

И, я точно знаю, что если бы тогда с нами поступили по-человечески, если бы к нашей потере и нашему горю отнеслись бережно, если бы позволили проститься с сыном и отпустить его, то я не стала бы эти пять лет заниматься благотворительностью, политикой и изменением системы здравоохранения.

Пять лет я работала бесплатно, помогая родителям маленьких пациентов, заставляя систему работать. Исправляя ошибки чиновников...
И каждый день я заставляла себя вставать и идти, это было смыслом моей жизни..."
 
Если вам так интересно то моих знакомых назвала "крысами" существо по имени Инна, огульно многих. А мне лично занятно узнать , сколько простоят на постое лошади Инны, после того как ХК где пока стоят Иннины лошади не имеющие ИНАН положительную реакцию , узнает об отношении данного субъекта к соконюшенникам и к нему лично.
Готов принимать ставки на время выезда...
 
Skorpik, держите себя в руках, здесь не филиал ФБ-ленты и не зал плакальщиц.
Здесь к Вам всего 1 вопрос пока - было ли предписание на убой?
 
Лена, вы так невнимательно читаете или смеетесь?
Особенно не приятно было узнать что на той конюшне, где ты стоишь и считаешь своим "домом" нашлись КРЫСЫ, которые готовы продать тебя с потрохами и вывешивают информацию о лошади, зная что никто ее держать больную не собирается, а все это сделано только для перепроверки!!!
Никого-никого Инна не называла крысами?

А слезные рассказы тут вешать не надо, особенности биоэтики в разных странах - тема для отдельного большого разговора, причем к лошадям никакого отношения не имеющая.
 
Вот вам еще одна живая история человека, у которого умер ребенок и об отношении людей в такой ситуации.
Это тут к чему? Вам поговорить хочется о человеческой натуре или это очередная агитация "борись с системой"? Так Вы уже поборолись. У нас здесь не форум журналистов-задушевников. Я Вам на прошлой странице задала конкретный вопрос и дала цитаты из нормативных актов, где четко написано, что у Вас не могли изъять лошадь. А Вы мне в ответ про больных детей. Что за манипуляции на уровне детского сада?
 
Мне интересно другое. Как другие чв реагируют на то, что на конюшне появились две инан положительные лошади. Ах, да, одна из них ведь принадлежит ХК...

Вера, да, я это читала. И?
 
ЛенаЛеся к вам простой вопрос на уровне эмоций, вот завтра при плановой сдачи крови, у вашей кобылы находят (не дай бог поверьте я никогда не желал зла чужим лошадям) ИНАН положительную реакцию. Вы предположим в курсе, что данное заболевание не лечится, крайне заразно, и носитель живет с ним всю жизнь. Вторая и третья пробы так же положительны.
У вас есть выбор, принудительного забоя на конюшне где естественно объявлен карантин и все люди и лошадь находятся под наблюдением, либо вывести лошадку в поле, там наплести коневозчику сказки про плохого ХК, который гнобит невинную жертву, и уехать в другой регион поставив лошадь в маленькую конюшню не сказав там не слово об ИНАНе, кстати в регионах есть еще много конюшен не стоящих ни на каком вет. учете и не сдающих кровь.
В первом случаи 100% гибель вашей кобылы, во втором есть призрачный шанс, что на новой конюшни лошади не будут болеть ИНАН в острой форме, и ваша кобыла просто будет до конца жизни угрозой для любой новой лошади. Что вы лично выберете?
 
Вот только сегодня работала над материалами по диссидентству одной известной болезни... И знаете, вот это поведения по отношению к ИНАН, и потом этот текст про убийц в белых халатах. Как под копирку. Симптомы просто один в один.
Стучаться смысла нет, тут человек свято верит в теорию заговора и СИСТЕМУ
 
Skorpik, к чему вы это написали? Ах, система? на Западе СИСТЕМА пожестче вашей. И там за такие выдрыги с ООЗ ЧВ на вас вполне могут подать в суд и выиграть его. Ибо нефиг подвергать опасности других.
Не стоит так откровенно пытаться манипулировать людьми, сразу виден дешевый слезливый подход и стремление "пожарить факты до их проверки". Главное, побольше эмоций, побольше истерики, а вот конкретики поменьше.

Хотя надо то всего: что за лошадь (лошади), кто возил, даты и результаты анализов, итоги переговоров с ветами (кратко). Это опыт. Который может и другим пригодиться.
Но нет, мы ж "Робин гуды", подальше в лес, и кормим "партизанов".

С какими профессорами, и научными работниками вы консультировались, коли вы ссылаетесь на их обезличенное авторитетное мнение? В какие научные центры обращались? Во Владимир (ВНИИЗЖ) и в Покров (ВНИИВВиМ) вы не обращались, я позвонила туда, уточнить, были ли какие то обращения по ИНАНу в последние пару мес. Обращений не было. Да, они не работают с лошадьми и не берут кровь на анализы именно на ИНАН (что можно узнать, только обратившись туда), не могут выступить арбитром в споре и не являются высшей инстанцией для решения вопроса по данному ООЗ, как ВИЭВ но могут поведать массу ценной информации. В том числе, по ветеринарному законодательству. Именно профессура ВНИИЗЖ в далеком 2009 г. оказала мне неоценимую помощь по законодательству, сути болезни и методам исследования, посоветовали куда и к кому можно обратиться, и даже поспособствовали более мирному взаимодействию между мной и вет.службой, т.к.отношения, гм, накалялись.
 
И знал ли он, что у перевозимой лошади подозрение на ИНАН?
Вот тоже весьма интересно... Кто вез, и знал ли.

Простояли они в этой конюшне 2 месяца. Никуда больше не двигались.
А другие лошади с этой конюшни за эти 2 месяца куда-то двигались? Кто-то съехал с момента постановки лошадей и до проверки плановой? (После, я так понимаю, кроме Вашего мерина, никто, остальные стоят)?

В это же время другие люди выкупали лошадей из того же привоза с бойни и отвозили их по всей стране!!!!!!Вы хотите что бы я ответила вам на вопрос КОГО они успели заразить? Просите вы же понимаете, что ЗА ВСЕХ я не в ответе
Нет, я хочу, чтобы Вы сказали, откуда везли коней (для меня "бойня" ни о чем не говорит, я не знаю, где они, какие, откуда Вы лично забирали лошадь), каким коневозом. С кем вместе, если с кем-то вместе. Может быть, знаете еще кого-то, кто оттуда в это время забирал лошадей - мне лично очень интересно, куда еще разошлись лошади с тех боен.

Обещать вам всем, что все лошади вывезенные с бойни (а их было реально много) не больны, как вы понимаете я не могу...
Это понятно, но если есть какая-то информация, кто еще в то время выкупал и куда вез - это было бы очень полезно. Как раз потому, что

не так то и легко эта зараза передается как здесь все пишут
Она передается не настолько быстро, и можно еще успеть что-то сделать. Все же, две лошади с положительной (или какая все была реакция?) на ИНАН это намного лучше, чем 22.

Моя лошадь приехала на конюшню, где уже стояла лошадь с положительным ИНАН
Я уточню - правильно понимаю, что приехали с боен две лошади, с разных - Ваш и кобыла хозяйки? С небольшой разницей по времени? И у них обоих при плановой проверке выявили ИНАН? Поэтому непонятно, то ли он на одной из боен, и заражение было тут, то ли на обоих одновременно? Так?

оказалась той самой "жертвой" той самой бойни
В смысле жертвой? Вы ж забирали лошадь без ветеринарки, тут можно обнаружить что угодно у этой лошади, к сожалению.

Это дело ветеринарной службы и конюшни и мое личное.
Извините, но это дело всех коневладельцев региона (да и сопредельных регионов тоже).

никто не обратил внимания на мои слова на то, что еще минимум 20 лошадей были вывезены с бойни в разных коневозах с бойни в этот момент вспышки ИНАН по разным направлениям
Как раз обратили!! У Вас есть хоть какие-то данные, кто еще забирал коней в то время из этого места? Мне КРАЙНЕ интересно, куда разошлись эти лошади! Даже если нет информации по всем, интересно все что есть.
 
Не так уж часто я оказываюсь на одной стороне с @Летучая я, и уж совсем редко - с @ЛенаЛеся. Но в этот раз поддержу их мнение. Добрее надо быть. Прекрасно понимаю @Skorpik. Нет, оппонентов я тоже понимаю. За своих лошадей все боятся. Это дело тоже очень понятное.
есть призрачный шанс, что на новой конюшни лошади не будут болеть ИНАН в острой форме, и ваша кобыла просто будет до конца жизни угрозой для любой новой лошади. Что вы лично выберете?
Не знаю, как ответила бы Лена, но любой человек, который по-настоящему кого-то любит (лошадь, мужа, ребенка, собаку) ради малейшего шанса спасти любимого пожертвует всеми остальными людьми и животными на свете. Иначе это не любовь. Другое дело, что Лена-то со своей лошадью давно, а Скорпик - только что познакомилась. Не знаю, за какой срок может возникнуть сильное чувство. Верю, что это может произойти и очень быстро. Ну а Ваш пост, @ronul, я считаю просто бестактным: предполагать у другого смертельную болезнь - это за гранью. Не ожидала.
 
Эгоистка, всем, конечно, жаль и лошадь и тем более, хозяйку. Очень хорошо ее понимаю с эмоциональной стороны. Видно, что барышня впечатлительная (а может, это проф.деформация). Но ведь есть возможность действовать по хорошему, и в интересах владельца так действовать. Тут, блин, детектив какой то. + тишина о реальных событиях. Что привезла - молодец, поставила - молодец, поняли. Анализы, даты, где сдавали, с кем консультировались, каковы итоги. Это бесценная информация для каждого ЧВ, каждый из нас можетс толкнуться с чем-то подобным. Ее то и нет. Есть истерика, какие мы гады. Ну, понятно, троллли, гады и т.д. Но... Каков посыл - таков ответ. МОжно же по разному представиться и по разному донести свою историю. А тут, оказывается, те кто афишировал - "крысы". Отличный подход.

ОФФ.
Вопрос выкупа с боен лошадей всегда сопряжен с некой истерией. "Скорее, быстрее, завтра зарЭжут и т.д.". Причем, все прекрасно понимают, что это манипуляция на 90%, но "ведутся" и вывозят с этой бойни, как можно скорее, куда угодно. По левым справкам или без оных совсем. При желании, можно договориться - поставить на карантин и сдать все анализы, а вывезти потом. Чтобы быть точно уверенным, что ты покупаешь относительно здоровое животное. И не тащить всякую гадость в другие регионы. Это я из личного опыта говорю, сколько мы тяжей и помесей перетаскали с одного такого места - владелец вполне легально всем занимался, готовил все справки, имел карантинное помещение с дез.ковриком (номинально,да, не стерильный бокс, но веты были удовлетворены).
Но...выкуп с боен, это еще и деньги жертвователей при минимуме затрат своих средств (частенько), поэтому, дабы не вкладывать ни рубля, экономят и на карантине, и на качестве перевозки (везут в Газелях, например), да на всём экономят. Итог вот он. Думаю, каждый конник, кто был на этой бойне в с.Елюзань, задавался вопросом: "Черт, сколько же здесь всякой заразы". Грязь, вонь, лошадки-вшивые домики и т.д. Этой бойней давно надо заняться вплотную - всем заняться, от конников до полиции, другое дело, что такая схема продажи зверей в принципе, многих устраивает, и некоторые конники ее даже оправдывают. Ну и покрывают ее, думаю, тоже по инстанциям. Вот где пригодился бы опыт журналиста - и видео скандальное снять и на всю страну в прайм-тайм показать. Дальше машина сама закрутится, главное - дров вовремя подкидывать.
 
Кака-срака-поносяя:D:D:D:D:D

даже не смогла прочитать последние две страницы. Безусловно всегда хорошо рассуждать, когда все прошло - можно судить людей и находить верные решения - и тогда - опаньки -возникает идеальный мир!:)

Я обладая недостоверными знаниями - полученными по слухам и тут - веню только: 1.хозяйку лошади - Инну в том, что она видимо (опять же не читала и не знаю наверняка) не предупредила и потом не сообщила коневозу о том, что лошадь возможно больная и потребуется дезинфекция. и 2 - хозяйку клуба, которая зная, что едет лошадь с бойни, а также привозя сама коней с бойни - не имеет специального помещения для этих животных.

А вообще про бойню отдельная тема - сейчас ввиду таких вот ситуаций и недосмотров - лошадей могут вообще перестать спасать, а ведь бывают и породистые (с кровями и документами), которые попали по разным причинам в такое жуткое место. Другой вопрос, что спасать нужно тоже грамотно и подходить к этому делу ответственно. Ну и раз такой базар, то все начинается от воспитания человека - привык он к порядку, честности и "не заснуть пока все не будет гуд" или нет. Ведь если человек так воспитан - то в идеале все должно работать на совести - будь то лошадь в нормальном слое опилок держать, а не на бетоне или в машине масло менять как положено, а не когда поломки пойдут. Но это уже лирика.:)

Может хватить сракать в этой теме и пусть каждый подумает, какие уроки мы извлекли из такой ситуации? конники, частники, хозяева клубов, коневозов и пр.? Уроки, которые научат и помогут избежать подобных ситуаций или даже хуже.

Всем добра и благ!;)
 
Сверху