Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Лошадей нужно прежде всего ЛЮБИТЬ! Думаю многие, кто впервые заводят лошадь и с чего-то начинают просто ЛЮБЯТ лошадей прежде всего.
P.S. Особенно не приятно было узнать что на той конюшне, где ты стоишь и считаешь своим "домом" нашлись КРЫСЫ, которые готовы продать тебя с потрохами и вывешивают информацию о лошади, зная что никто ее держать больную не собирается, а все это сделано только для перепроверки!!! Вот это действительно мерзко!!!!!!

Инна, приятно, чтовы нашли время выйти на форум. Спасибо.

Давайте немного разберем ваш эмоциональный пост.
Вы не можете решать. по собственному или не по собственному почину сдавать анализы. Это ваша обязанность как владельца. Не хотите сдавать - добро пожаловать в колхоз "светлый путь", куда Макар телят не гонял, где вас ветеринары точно не найдут.

Сколько таких историй вы знаете лично, а не по ОБС? С итогом - забой лошади? Что то не вижу я у вас "многолетнего журналистского опыта", а вот "истерия и эмоции" хлещут через край. Меньше пафоса.

Лошади в деревнях чаще всего местно кашлатье, которое рождается и умирает в своей местности, не отходя от родной деревни и 500 м. Это там, где лошади еще остались. А вот любители "поспасать от злых татаровей б/п за нереальные бабки" ставят под угрозу нас, добропорядочных ЧВ. К которым в КСК приезжают такие вот "любимые лошадки с ушками-носиками-глазками" и привозят все подряд - от бешенства до ИНАНа.
Мы тоже здесь не вчера ЧВ стали, в большистве своем и с некоторыми особенностями российской ветеринарии знакомы не понаслышке. Однако ваша лошадь - это ваша проблема, а не окружающих и решать ее в первую очередь вам. В том числе, договариваться с ветеринарами. Если вы с ними говорили в том же тоне, что и с нами здесь - то я не удивляюсь, почему вас "послали" с выдачей результатов. Более того, вам не обязаны их выдавать, если инициатор сдачи и отвественное лицо были не вы, а владелец КСК. Выдадут ему, а он уже вам.
Вам никто ничего не должен - ни терпеть в КСК потенциально опасную лошадь, ни верить, что вы при + диагнозе его усыпите, а не притащите к нам во Владимир, например - тоже 200 км от столицы.

Было бы замечательно, если у г-на Юрова и вправду найдется время еще раз 10 перепроверить вашу кровь. Но первый же + диагноз при предыдущих тоже более в +, чем в -, будет означать только одно -лошадь действительно больна и и заморачиваться с кровью стоило еще на бойне, а не здесь. Хотя в вашем случае, я не удивлюсь, если при постановке + диагноза ВИЭВ-ом весь институт смешают с грязью и обвинят во всех смертных грехах. И в том, что они "лошадков не любят".

Да, и перевозчика тоже укажите пожалуйста, чтобы я случайно не заказала данный коневоз при нехватке своих. Переть лошадь без документов через всю страну, или "купив" справку - это показатель отношения к работе и уровня отвественности.

Ах, у вас тот, кто вынес такой важный для всех нас "сор из избы" еще и "крыса"? Еще пара штрихов к вашему "портрету" И что то мне эта "Мона лиза" совсем не нравится.
 
Последнее редактирование:
Я понимаю переживание других владельцев лошадей. Но не дай Бог кому-то столкнуться с этой проблемой. У меня все эти эпопеи с больными лошадьми были на глазах. И все три случая-ошибка ветеринаров. Вы хотите, чтобы по ошибке уничтожили вашу лошадь? В коком-то дневнике недавно обсуждали лептоспироз. А то, что вакцина у нас для КРС, она лошадям не подходит. Ничего? Мои знакомые немцы, заводчики лошадей, были в шоке и рекомендовали мне кобыл не прививать. Наших ветеринаров надо перепроверять-это 300 процентов.
 
Добрый день всем!
Я та самая владелица (Инна) мерина о котором идет речь. Пишу сюда для того, что бы развеять панику, которую здесь все посеяли. Здесь пишут о том, что я ничего не понимаю в лошадях, не знаю кто дал такое заключение, но могу точно сказать, прочитав форум, вижу, что многие "специалисты" здесь, понимающие в лошадях, не очень разбираются даже в информации, которую они пишут об ИНАН, не удосужившись проверить ее из нескольких источников...И покажите мне пальцем, кто в нашей стране даже из работающих ветеринаров понимает на 100 процентов в лошадях, не говоря уже о частных владельцах. Это небольшое отступление. Лошадей нужно прежде всего ЛЮБИТЬ! Думаю многие, кто впервые заводят лошадь и с чего-то начинают просто ЛЮБЯТ лошадей прежде всего. И иногда это гораздо больше, чем "знать все" и при этом причинять лошадям вред... Я права?

Дальше вопрос о мерине. Да действительно у меня несколько лошадей, которых я привезла с бойни и ПО СОБСТВЕННОМУ желанию решила их проверить основательно, сдав кровь на анализы. В пробах двух лошадей - моего мерина и кобылы хозяйки конюшни нашли ИНАН (первая реакция была не спецефическая насколько я знаю, вторая - положительная). Но на руки мне НИКТО анализы НЕ выдал и вет. служба отказалась делать независимую экспертизу и не захотела даже в их присутствии взять кровь, опломбировать и отправить в другую лабораторию!!! Мне НИКТО не дал право побороться за свою лошадь. Хотя моя лошадь на минуточку - моя частная собственность!!! Зная на каком уровне у нас работают лаборатории и на каком уровне, к сожалению" у нас в стране находится ветеринария не понаслышке (многолетний опыт работы журналистом и продюсером Первого катала и программы "Криминальная Россия"), я приняла решение увезти своего мерина в глухую деревню где вымерли не только все лошади, но и адекватные местные жители, за 260 км от Москвы (благо у меня там находится дача), для того, что бы у меня, как у хозяйки, все же была возможность и время несколько раз проверить и перепроверить анализы. Предварительно я узнала практически все об этой болезни, способах передачи, анализах и другой информации, которая поможет мне удостовериться, в правильности диагноза. По предварительным анализам реакция в ВИЭВ была в первый раз сомнительная, второй слабо положительная ...Но Господин Юров из ВИЕВ обещал сделать еще несколько анализов и лично подтвердил что у меня есть время до апреля, если лошадь изолировать!!! До лета крупных кровососущих.

Сейчас зима. Лошадь стоит в ГЛУХОЙ деревне, изолирована на 40-50 км от других хозяйств. Лошадь никуда не перевозится!!!! И перевозиться НЕ БУДЕТ!!!Так что можете быть спокойны. Все люди адекватные. Никто кровь подменивать не собирается. Никто заражать никого не собирается. Но поставить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз все же как человеку который любит свою лошадь очень хочется!!! Хочется за него побороться!!! Я думаю каждый, кто столкнулся с такой проблемой меня бы понял. И тем более зная, что определение ИНАН зачастую очень сомнительное, как и сама болезнь иногда (если вы читали...).
Если у него подтвердится несколько анализов с помощью серологического исследования и методом ЦПР диагноз в НЕЗАВИСИМЫХ экспртизах, я буду вынуждена с ним попрощаться. (и это будет осознанно и по собственному желанию).
Так что вы можете прекратить эту безумную истерию. Лучше попробуйте подумать о том, сколько лошадей, которые содержаться в близлежащих конюшнях и в деревнях НЕ проходят вообще анализ на ИНАН и живут и заражают НЕ зная этого всех остальных и на каком уровне у нас в стране находится ветеринария, когда больной лошади можно помочь, но этого никто не делает, так как не в состоянии ПОСТАВИТЬ правильный диагноз! И СКОЛЬКО было ошибочных анализов из-за просроченных сывороток и людям, которые вложили не только большие деньги в свою лошадь, но и свою любовь, а иногда и всю свою жизнь, ветеринарные службы вот так по нашему совковому дибилизму не давали право на независимую эксперитзу и забивали лошадей после первого анализа. Сколько таких историй!!! Я, как частный владелец, имею право на время и имею достаточно ума, что бы приложить все усилия для того, что бы не пострадали другие, ни в чем не повинные лошади.
Всем спасибо.
P.S. Особенно не приятно было узнать что на той конюшне, где ты стоишь и считаешь своим "домом" нашлись КРЫСЫ, которые готовы продать тебя с потрохами и вывешивают информацию о лошади, зная что никто ее держать больную не собирается, а все это сделано только для перепроверки!!! Вот это действительно мерзко!!!!!!
Дааа, последний абзац здесь перевесил все предыдущие...
 
Я понимаю переживание других владельцев лошадей. Но не дай Бог кому-то столкнуться с этой проблемой. У меня все эти эпопеи с больными лошадьми были на глазах. И все три случая-ошибка ветеринаров. Вы хотите, чтобы по ошибке уничтожили вашу лошадь?
Очень и очень с этим согласна.
 
Lurie и Ozzy.elf Вижу сколько в вас яда и понимаю, что таких злых и ядовитых людей у нас 95 процентов по всей стране. Много путешествуя и снимая проекты во всех странах мира могу точно сказать, ЗЛЕЕ людей чем в России нет. К сожалению.
Я сюда написала что бы рассказать о своей ситуации, а не для того что бы собирать желчь и что бы меня распинали и кидали камни. Это во-первых. Общение с вами конкретно мне не приятно. Так что я его продолжать не буду. Так как не вижу в вашем письме даже уважения к себе, если вы позволяете себе такое общение.
Я отвечу на вопрос B-veter.
Да вы правы что как вы знаете я купила лошадей с бойни. Простояли они в этой конюшне 2 месяца. Никуда больше не двигались. К сожалению никто не знает. Были ли они заражены на бойне обе, или я поставила в конюшню и мой мерин был заражен от лошади хозяйки конюшни, или он заразил кобылу. Или они обе приехали с бойни заразные....
Что мерин что кобыла приехали разными коневозами и в разное время. В это же время другие люди выкупали лошадей из того же привоза с бойни и отвозили их по всей стране!!!!!!Вы хотите что бы я ответила вам на вопрос КОГО они успели заразить? Просите вы же понимаете, что ЗА ВСЕХ я не в ответе и это нужно начать тогда расследование сначала и понять - почему на обычную бойню поступают лошади с ИНАН, когда они должны быть забиты на санитарной бойне, кровь лошадей на бойне должна быть проверена на опасные заболевания (оказалось, что она не проверена) и так далее...Нужно начать с начала с "СИСТЕМЫ", которая к сожалению не работает.
Обещать вам всем, что все лошади вывезенные с бойни (а их было реально много) не больны, как вы понимаете я не могу...Я здесь все же не за всю страну отвечаю да, а пока только за свою лошадь. Но то, что лошадь я свою изолировала надежно, об этом я уже написала. Просто что бы предупредить ради уважения к другим коневладельцам и поставить в известность.
Я так же очу сказать вот что. В течение этих месяцев пока стояли лошади они контактировали, иногда кусали друг друг до крови, ходили уздечки между двумя лошадьми здоровыми и больными. 2 месяца!!! Потому что никто не знал...Было действительно очень много слепней, но никто из других лошадей не заразился. К счастью. Все же как говорят профессора - не так то и легко эта зараза передается как здесь все пишут.
Каратнин еще работает на конюшне и будут дальше исследовать кровь здоровых лошадей. У меня там стоят еще 2 лошади и мне бы совсем не хотелось кого-то из них потерять тоже!!!
В общем адекватные люди и кто захочет, тот поймет меня. Со всеми остальными кто пытается разводить "базар" и "попытки меня четвертовать прилюдно" не вижу смысла продолжать общение. Предлагаю им направить свою энергию на поиски лошадей, которые уехали с той же бойни в неизвестном направлении. Продезенфицировать ВСЕ известные коневозы своими руками, так как они перевозят лошадей каждый день (не зная кого перевозят) ну и вообще побороться с общей "СИСТЕМОЙ" в нашей стране, вместо, того что бы изливать яд сидя на теплом диване.
С уважением,
Инна.

P.S. Забыла сказать, мой мерин выглядит здоровым и чувствует себя очень хорошо, он прекрасно перенес прививку от лептоспироза, которая наложилась на лечение антибиотиками и имунностимуляторами от соплей с бойни, которую мы сделали месяц назад, мы пользовались уздечкой с другой лошадью 2 месяца и никого не заразил такой заразной заразой. Вот по-этому появились сомнения (хотя многие профессора говорят что в латентной форме трудно заразиться от больной лошади - нужно тыкать в нее иголкой, а потом тыкать в здоровую лошадь что бы заразить) и по-этому решили взять немного времени и еще раз все ПЕРЕПРОВЕРИТЬ!!! И повторюсь, приняв меры, что бы не заразить других лошадей.
Вот уверена, что врятли кто-то кто из присутствующих после первого анализа побежали бы на бойню с радостью и счастьем сдавать свою любимую на вид здоровую лошадь на бойню и выполнять предписание вет. служб, которые вам даже результаты анализов не удосужились показать!
 
Последнее редактирование:
Ага, владелец во всем виноват.
На конюшню привезли лошадку без справки. ХК ее на постой поставила и сдали анализ. ЧВ после положительного анализа что должна была лошади и себе пулю в голову, а конюшню - сжечь?
ИМХО, лошадь без справки надо ставить на карантин! А лучше вообще не ставить.
 
+ 10000 к последнему посту. ну хорошо, чв знал , кого везет, бойня, все дела.., но почему ХК поставил без вет. справки то? и еще вопрос: если взял без справки, то почему в общую конюшню, а не в отдельный бокс, не изолировал? по части опасности заражения других лошадей у меня, как у владельца здоровой лошади, было бы больше вопросов к ХК , а не к ЧВ. почему ХК сознательно подверг риску других постояльцев?
 
С таким возмущением написано..
почему на обычную бойню поступают лошади с ИНАН, когда они должны быть забиты на санитарной бойне, кровь лошадей на бойне должна быть проверена на опасные заболевания (оказалось, что она не проверена) и так далее...Нужно начать с начала с "СИСТЕМЫ", которая к сожалению не работает.
Как будто вы не знали откуда лошадь покупаете...
Перевод стрелок начался... все нужно начинать с какой-то "системы", а мы потом подтянемся так уж и быть...
Беда в том, что люди и есть "система". И пока каждый (да даже хотя бы кто-то один из этой цепочки: бойня-хозяин-ХК-вет.станция") не начнет отвечать за СВОИ действия и задумываться над последствиями, это самая "система" так и не заработает.
Но свалить на "систему" конечно проще. Думать должен кто-то другой, но не я.
Так подумал хозяин бойни, ХК, ЧВ.... вот только вет.станция кое-как зачухалась и ЧВ теперь всех вокруг виноватыми считает, а сам весь белый и пушистый.
 
Неуважаемая Инна.

Боюсь вам придется прочитать о себе несколько не очень лицеприятных предложений.
Отвечать вам за всех лошадей вывезенных с бойни не стоит, а вот за свои поступки и за распространение
ООЗ- ИНАН надеюсь ответить по закону придется.
В средние века любого человека который способствовал распространению к примеру чумы, заживо закапывали в землю, причем даже смягчающие обстоятельства как то спасение своей семьи и детей не влияли на общественное мнение и решение суда.
К моему сожалению в настоящее время закон Р.Ф. несколько менее суров к подобным вам индивидуумам,
но ,все же ответственность предусмотрена.
Вы зная, что ваше лошадь ИНАН положительна вывезли ее (по сути выкрали) из конюшни тем самым поставив под угрозу заражения множества других лошадей, то что вы непроходимая умница я уже понял, но на всякий случай поясню, при перевозки вы естественно не поставили в известность коневозчика что он перевозит ИНАН положительную лошадь (поскольку не знаю ни одного коллегу кто в трезвом уме и здравом рассудке повезет подобное животное) ,и вполне вероятно в коневозке потом ездили другие лошади, потенциальные жертвы вашей умной спасательной операции.
На новом месте постоя всего в 260 км от Москвы, так же есть лошади, в радиусе 50 км на 100% есть, и вы привезя вашу ИНАН положительную клячу спасенку заранее резко увеличили шанс заболевания ИНАН для всех этих лошадей.
Конюшни для ИНАН положительных лошадей существуют, в США в пустыне где заранее нет лошадей на расстоянии минимум 200 км, под особым вет. контролем и учетом состояния лошадей. В России и в Европе подобные конюшни организованны быть не могут, по климатическим и иным причинам, посему есть жесткое и неукоснительное правило по вынужденному забою ИНАН положительных лошадей.
Поскольку лошади даже не в острой фазе заболевания являются переносчиками и могут им быть до конца своей жизни много лет. Создавая угрозу заболевания неизлечимой болезнью для всех лошадей не только в конкретной конюшне, но и на большой площади вокруг.

Сразу поясню, я владелец спортивных лошадей вовсе не с мяска спасенных, как по цене так и по сроку владения, и примеряю подобную ситуацию всегда на себя.
Возможно немного покоробит любителей спасеннки с бойни, но при подтверждении ИНАН положительного результата исследования по крови, из трех независимых лабораторий я был бы вынужден согласится на принудительное усыпление моих лошадей. Да, мне бы это стоило много усилий, но в конечном итоге это было бы благо поскольку организовать приемлемое содержание для ИНАН положительных лошадей в настоящее время в России невозможно, не подвергая риску заражения других лошадей.

Вы руководствуясь извращенными представлениями о морали и законченным эгоцентрическим комплексом кратко сформулированному еще в древности фразой "После нас хоть потоп". С моей точки зрения просто преступно способствовали тому, что большинство вменяемых ч.в. теперь с большим подозрением будут относится к постою на конюшнях где стояли ваши лошади, и я их понимаю.
А большинство нормальных ХК при слове "лошади спасенные с бойни" и не дай бог "Пензенской бойни", будут без комментариев отказывать в постое, и правы на 110% будут.

Далее, очень надеюсь что вас привлекут как минимум к административной ответственности, а весьма вероятно что и к гражданской ответственности владельцы лошадей пострадавшие от ваших необдуманных поступков и действий.

Замечу, что опыт работы с подобными вам гражданами имеется, в том числе и с привлечением ТВ, поверьте не только у вас есть подобная возможность.Вот ссылка на летнее бешенство.
http://sport-horse.pro/topic/1981-бешенство-в-кск-рапсодия/page-3
В результате оперативных действий заинтересованных лиц, на хозяйство был наложен 3х месячный карантин, против владельца бизнеса заведено 3 угловых дела.

Бешенство, конечно смертельно опасно для не привитых людей и лошадей, но способы передачи болезни очень не простые, в отличии от ИНАН, коем вы мало уважаемая безграмотная спасайка Инна, путем своих необдуманных действий мечтаете заразить большое поголовье нив чем неповинных лошадей севера и северо востока М.О.
Ваше большое счастье, что мои лошади стоят на другом конце М.О. в достаточно хорошо в плане приема лошадей без вет.свидетельств защищенном клубе, но на месте коллег из близь лежащих к вашей конюшен я бы использовал все законные и возможно часть полу законных способов, дабы жизнь ваша была не так благостна, и времени на написание гневных постов жалостливого содержания у вас находилось бы в меньшем объеме чем времени на суды и посещения других мест без решеток зато с крестами.

И последнее, обращаюсь ко всем вменяемым ХК, предлагаю за угрозу распространения ООЗ- ИНАН, и нарушение карантинных правил возможно повлекших и уж точно резко повысивших риски массового забоя лошадей в соседней области не ставить на постой в КСК любого уровня мадам Инну- ИАНА распространительницу, поскольку сохранив на время жизнь одной своей лошади оная особа весьма вероятно убила опосредованным образом многие десятки лошадей.
Фамилия и точные сведения о лошадях Инны будут в ближайшее время общедоступны.
 
Я не поняла здесь по-русски никто читать не умеет что ли????
Я ясно выразилась:
1) Моя лошадь приехала на конюшню, где уже стояла лошадь с положительным ИНАН.
2) Я свою лошадь увезла за 260 км к себе на дачу в глухую деревню где нет ни одной лошади в радиусе 40 км, до выяснений четкого диагноза. Она изолирована.
3) С той бойни в это же время ездили коневозы как трамваи, увозя лошадей по всей России!!! Ищите очаги с той бойни теперь повсюду!!!
4) На меня свою желчь лить не надо, я сама по собственному желанию написала в этот форум, что бы обьяснить ситуацию.
5) Я НЕ ПОНЯТНО ВЫРАЗИЛАСЬ??? МНЕ НУЖНО ВРЕМЯ НА ПЕРСДАЧУ АНАЛИЗОВ!!!Я СВОЮ ЛОШАДЬ НЕ СОБИРАЮСЬ ОСТАВЛЯТЬ С ЖИТЬ С ИНАН ЕСЛИ ОН ПОДТВЕРДИТСЯ!!! И ОНА УЖЕ ИЗОЛИРОВАНА!!!

И очень жаль, что нашелся только один сочувствующий человек, который написал мне и поддержал меня лично. НИКТО из присутствующих НЕ СКАЗАЛ НИ ОДНОГО СЛОВА ПОДДЕРЖКИ!!!!!!НИ ОДНГО СЛОВА СОЧУВСТВИЯ!!!! ХОТЯ МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО КОГДА Я ОБ ЭТОМ УЗНАЛА.
И НЕ ДАЙ БОГ КОМУ ТО ПЕРЕЖИТЬ ЭТОТ КОШМАР.
СПАСИБО ВАМ "ЛЮДИ"!!!!
И ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!
 
Последнее редактирование:
Вы зря причисляете к себя к "людям", лично для меня вы нелюдь несущей своими действиями опасность моей любимой лошади, и очень надеюсь что бог убережет меня от встречи с вами иначе чем в зале суда.
Врать только предлагаю не стоит, что вы встали на конюшню с ИНАН положительной лошадью. С учетом срока первого анализа и срока проведенного вашей спасенной клячей на конюшне, отличный факт что не все 10% поголовья показали положительный результат.
 
Lurie и Ozzy.elf Вижу сколько в вас яда и понимаю, что таких злых и ядовитых людей у нас 95 процентов по всей стране. Много путешествуя и снимая проекты во всех странах мира могу точно сказать, ЗЛЕЕ людей чем в России нет. К сожалению.
Я сюда написала что бы рассказать о своей ситуации, а не для того что бы собирать желчь и что бы меня распинали и кидали камни. Это во-первых. Общение с вами конкретно мне не приятно. Так что я его продолжать не буду. Так как не вижу в вашем письме даже уважения к себе, если вы позволяете себе такое общение.
Я отвечу на вопрос B-veter.
Да вы правы что как вы знаете я купила лошадей с бойни. Простояли они в этой конюшне 2 месяца. Никуда больше не двигались. К сожалению никто не знает. Были ли они заражены на бойне оба, или я поставила в конюшню и он был заражен от лошади хозяйки конюшни, или мой мерин приехал заразный и заразил кобылу. Или они оба приехали с бойни заразные....
Что мерин что кобыла приехали разными коневозами и в разное время. В это же время другие люди выкупали лошадей из того же привоза с бойни и отвозили их по всей стране!!!!!!Вы хотите что бы я ответила вам на вопрос КОГО они успели заразить? Просите вы же понимаете, что ЗА ВСЕХ я не в ответе и это нужно начать тогда расследование сначала и понять - почему на обычную бойню поступают лошади с ИНАН, когда они должны быть забиты на санитарной бойне, кровь лошадей на бойне должна быть проверена на опасные заболевания (оказалось, что она не проверена) и так далее...Нужно начать с начала с "СИСТЕМЫ", которая к сожалению не работает.
Обещать вам всем, что все лошади вывезенные с бойни (а их было реально много) не больны, как вы понимаете я не могу...Я здесь все же не за всю страну отвечаю да, а пока только за свою лошадь. Но то, что лошадь я свою изолировала надежно, об этом я уже написала. Просто что бы предупредить ради уважения к другим коневладельцам и поставить в известность.
Я так же очу сказать вот что. В течение этих месяцев пока стояли лошади они контактировали, иногда кусали друг друг до крови, ходили уздечки между двумя лошадьми здоровыми и больными. 2 месяца!!! Потому что никто не знал...Было действительно очень много слепней, но никто из других лошадей не заразился. К счастью. Все же как говорят профессора - не так то и легко эта зараза передается как здесь все пишут.
Каратнин еще работает на конюшне и будут дальше исследовать кровь здоровых лошадей. У меня там стоят еще 2 лошади и мне бы совсем не хотелось кого-то из них потерять тоже!!!
В общем адекватные люди и кто захочет, тот поймет меня. Со всеми остальными кто пытается разводить "базар" и "попытки меня четвертовать прилюдно" не вижу смысла продолжать общение. Предлагаю им направить свою энергию на поиски лошадей, которые уехали с той же бойни в неизвестном направлении. Продезенфицировать ВСЕ известные коневозы своими руками, так как они перевозят лошадей каждый день (не зная кого перевозят) ну и вообще побороться с общей "СИСТЕМОЙ" в нашей стране, вместо, того что бы изливать яд сидя на теплом диване.
С уважением,
Инна.

P.S. Забыла сказать, мой мерин выглядит здоровым и чувствует себя очень хорошо, он прекрасно перенес прививку от лептоспироза, которая наложилась на лечение антибиотиками и имунностимуляторами от соплей с бойни, которую мы сделали месяц назад, мы пользовались уздечкой с другой лошадью 2 месяца и никого не заразил такой заразной заразой. Вот по-этому появились сомнения (хотя многие профессора говорят что в латентной форме трудно заразиться от больной лошади - нужно тыкать в нее иголкой, а потом тыкать в здоровую лошадь что бы заразить) и по-этому решили взять немного времени и еще раз все ПЕРЕПРОВЕРИТЬ!!! И повторюсь, приняв меры, что бы не заразить других лошадей.
Вот уверена, что врятли кто-то кто из присутствующих после первого анализа побежали бы на бойню с радостью и счастьем сдавать свою любимую на вид здоровую лошадь на бойню и выполнять предписание вет. служб, которые вам даже результаты анализов не удосужились показать!
Даааа... Если это уровень нашей журналистики, то слава Богу, что я отключила ТВ, как только у меня появились дети.
 
Я вижу, что все обсуждение конкретной темы про лошадь скатилось к личным оскорблениям. Это говорит больше лишних слов о людях, которые "сидят" в этом форуме.
Написав свой первый пост я никого не оскорбила, а решила рассказать свою историю.
"Находиться" среди "Вас" "людей" здесь очень не приятно. Я вижу что попала на колхозный рынок. К сожалению.
Отвечу только умникам, которые пишут, что в 40 км от моей глуши в лесу, нет лошадей.
А вы думаете, что бойни, которые продают кстати НЕЗАКОННО лошадей находятся на МАРСЕ что ли??? Вокруг них нет деревень и других хозяйств???
И продавая незаконно лошадей с опасными болезнями по всей России в ТАКОМ МАСШТАБЕ они не нарушают закон???
И почему же вы RONUL до сих пор сидите на своей жопе и не пытаетесь спасти всю России от незаконной деятельности всех бойнь у нас в стране???
Вот уже точно появилась одна единственная Инна, которая заразила ИНАНОМ ВСЮ Россию!!!
Уже стало просто смешно.
 
Если это уровень нашей журналистики, то слава Богу, что я отключила ТВ
К сожалению, уровень российской журналистики стремительно деградирует:(
Среди моих коллег, в том числе и на федеральных телеканалах, стремительно растет число малограмотных как в плане русского языка, так и в общем смысле людей.
*не удержалась
 
Честно, мне совершенно наплевать на "Всю Россею", мне интересно, только одно, что бы в моем регионе и желательно в сопричастных к нему областях не было ИНАН положительных лошадей от слова совсем. А желательно и владельцев лошадей таких как лично вы готовых бежать и спасать свою собственность невзирая на опасность для лошадей других ч.в.
Странно, что про опасность закупки лошадей с бойни пишет человек купивший лошадь с бойни и способствующий распространению ООЗ с данной бойни.
Замечу, что по роду своей деятельности посещаю многие в том числе и отдаленные регионы России и там об ИНАН не слышно как то, хотя в последний год лошади с той же бойни покупались и нормально исследовались по прибытию на место карантирование по крови на ИНАН.
И только многострадальная М.О. где я держу лошадей, по милости вам подобных гениев в настоящий момент не благополучна по данному ООЗ.
 
Да только вот я оказалась той самой "жертвой" той самой бойни. За свое же доброе намерение и за свои же деньги. А сколько таких жертв как я по всей России!!! И что-то весь конный мер такой большой и злобный не встает с шашками против этой деятельности, а пытается поймать и распять "следствие"!
 
Слушайте, ну пришёл человек, пролил свет на все слухи, которые тут собирались, зачем сразу его обгаживать, в самом деле? лучше было бы, если бы так и дальше ничего было бы неизвестно про этого мерина, то ил вороного, то ли гнедого. Я не защищаю ТС, но написать и расписать, как всё было - за то спасибо.

Так же остаются вопросы к начкону конюшни - как так получилось, что купленная на бойне лошадь встала на постой и никто не знал, что у неё инан. Забота о других чв - это обязанность начкона клуба прежде всего, а не других чв.
 
Сверху