Вопиющее невежество или издевательство над животными?

Я вам привела кучу статей что плющелка усваивается максимум лучше на 6% так почему надо уменьшать в 1,5 раза норму овса , мы сейчас не говорим о 6-7 кг овса . Я не против плющенки не разу , ну ее дают так же как и обычный овес , не надо урезать нормы .
А я вам привожу реальную статистику по спортивным и хобби лошадям, которые приходят с рациона 2-3-2 гарца цельного овса, а остаются в лучшем случае на 2-3-2 гарца плющенного, что в килограммах в 1,5 раза меньше.
Вам ответили что при поедании обычного овса увеличивается нахождение пищи в полости рта а значит больше пища подвергается ферментации слюны
Какой ферментации? И в каком ответе было про ферментацию?
за счет чего у них есть длительный срок хранения?
За счет консервантов.
 
А я вам привожу реальную статистику по спортивным и хобби лошадям, которые приходят с рациона 2-3-2 гарца цельного овса, а остаются в лучшем случае на 2-3-2 гарца плющенного, что в килограммах в 1,5 раза меньше.

Какой ферментации? И в каком ответе было про ферментацию?

За счет консервантов.
В слюне имеются ферменты альфа-амилаза и альфа-глюкозидаза. Альфа-Амилаза Птиалин действует на полисахариды (крахмал), расщепляя их до декстринов и мальтозы. Альфа-Глюкозидаза действует на мальтозу, превращая этот дисахарид в глюкозу. Ферменты слюны активны только при температуре 37-400 С и в слабощелочной среде.

Слюна, смачивая корм, облегчает процесс жевания. Кроме того, она разжижает пищевую массу, извлекая из нее вкусовые вещества. Посредством муцина слюна склеивает и обволакивает пищевой корм и тем самым облегчает его проглатывание. Диастатические ферменты корма, растворяясь в слюне, расщепляют крахмал.

Слюна регулирует кислотно-щелочное равновесие, щелочными основаниями нейтрализует кислоты желудка. Она содержит вещества, обладающие бактерицидным действием (ингибан и лизоцим), принимает участие в терморегуляции организма. Посредством слюноотделения животное освобождается от излишней тепловой энергии. В слюне имеются калликреин и паротин, регулирующие кровоснабжение слюнных желез и изменяющие проницаемость клеточных мембран.

Слюноотделение у лошади возникает периодически, только при приеме корма. Больше отделяется слюны на сухие корма, значительно меньше – на зеленую траву и увлажненные корма. Поскольку лошадь тщательно жует корм попеременно то на одной, то на другой стороне, то и слюна больше отделяется железами той стороны, где происходит жевание.

При каждом жевательном движении из фистулы протока околоушной железы выбрызгивается слюна на расстояние до 25-30 см. По-видимому, у лошади механическое раздражение кормом служит ведущим фактором, обусловливающим секрецию слюны. На деятельность слюнных желез влияют и вкусовые раздражители: при введении в ротовую полость растворов поваренной соли, соляной кислоты, соды, перца слюноотделение усиливается. Секреция повышается также при даче дробленых кормов, вкусовые качества которых более ощутимы, и при добавлении к кормам дрожжей. Секреция слюны у лошади вызывается не только кормовыми, но и отвергаемыми веществами, так же как и у собаки.

В течении суток у лошади отделяется до 40 л слюны. В слюне лошади на 989,2 части воды приходится 2,6 части органических веществ и 8,2 части неорганических; рН слюны 7,55.

В слюне лошади мало ферментов, но расщепление углеводов все же происходит, главным образом за счет ферментов корма, которые активны при слабощелочной реакции слюны. Действие ферментов слюны и корма может продолжаться и при поступлении кормовых масс в начальный и центральный отделы желудка, где пока еще поддерживается слабощелочная реакция.
500 гр плющеного вместо 700 это в полтора раза разве , что то не могу посчитать под вечер . Я еще раз говорю что не против плющеного овса тем более мой ест быстро , но при уменьшении нормы вид изменяется , растет пузо а мышцы спадают , при увеличении уходит живот а попа и шея округляется . 3 кг я ему даю , в жару 1,700 .Блин может я ему мало даю :eek::eek::eek:
 
Последнее редактирование:
@An83, до сих пор считалось, что поражения суставов у людей при ревматоидном артрите, например, обусловлены аутоиммунными воспалительными процессами.
Т.е., организм сам себе вредит по неизвестной причине.
Аутоиммунный тиреоидит - точно так же.
Так что, достаточно есть меньше сладкого и суставы, хоть и не вернутся к норме, дальше болеть и деформироваться не будут?
(актуально!)
 
Решила тоже вставить свои три копейки. Вот тут все без фото, без фото, а я могу предъявить свое "вопиющее невежество" и "издевательство". Взяла коня, как его в такое превратили, долгая история. Полутракен, первое фото - октябрь 2017 (19 лет), а второе июнь 2018 (уже 20), легкие ежедневные нагрузки, изредка невысокие прыжки (конь конкурный), кормление полностью беззерновыми кормами. То есть вообще без зерна. Очень удивлена, что здесь ВТМ и жмыхи называют концентратами (не согласна, но не об этом речь), но в такой трактовке концентраты в рационе были, а именно ВТМ разнотравье и беззерновой корм с яблочными жмыхами и тоже с типа ВТМкой. Никакого овса, никакого другого зерна. Фоткала не слишком много, но в приличную форму он пришел месяцев уже через 4-5. Вуаля. Сена зверски вволю.
do.jpg
posle.jpg
 
Юлия,
Дык и коровы молочные гуляют. Иначе не доятся. Но все равно имхо колоссальная разница в подходе к продуктивному животному и к компаньону. Одно дело дешевле гулять, потому что стоимость гулять Х, а себестоимость мяса падает на Х+1. Другое, потому что так животное лучше себя чувствует, спокойнее и ну там не знаю, общительнее. Или лучше сотрудничает в работе и стабильнее на стартах, как вариант. Хотя думаю иу коров оно все может стрельнуть в сторону эко продуктов, потому что как раз экономичное содержание это довольно много фармакологии, а чтоб ничего такого, придется делать счастливую, в смысле видоспецифичную, жизнь, помрут же ж. Ну это так, чисто гипотеза, не разбираюсь в вопросе экономики эко ферм. А у коней, которые чисто бизнес и никакой лирики, ещё не так велика доля кормов в стоимости животного, кмк? С учётом количества вложенного труда, все коноводство, берейторство, ветсопровождение... думаю, плюс минус пара процентов усвояемости - просто не тот процент в содержании, чтобы перевесить возможные минусы.
Ну и кстати диагностика ж. По идее, дорогие животные все идут через рентген. Про остеохондральные дефекты развития ж как раз куча исследований на тему связи с диетой (с противоположным правда результатом иногда)))) но все ж). Вероятно, цена продажная тут играет роль? Я кстати вот не знаю, скидка на стоимость операции обычно практикуется или нет? Что формат купить прооперировать и потом начать работать распространен, я знаю, тк это в сфере моих интересов. Но никогда не интересовалась ценой - купить то за сколько, дешевле чем без чипа или как? По идее, если это минус в цене и любой жеребёнок отснят будет с ног до головы фактически - я б посмотрела, кто в свете имеющихся данных будет свой молодняк растить на вёдрах овса. У нас то пока можно, многие без снимков уходят, а клиники то и не будет первые годы.
А про слюну и жевание - ну если там грамм 300 чисто подкормку замешать, то да, какая разница. А если концентратов все ж в районе пары кг, это уже довольно существенный процент рациона. Так что логику тех диетологов, кто очень не за переводить на каши без каких-то очевидных потребностей, и считает оптимальным выдавать в виде, который требует жевания, вполне понимаю. Ну и они по сравнению с сеном и цельный то овес крайне мало жуют. Плющенку в каше некоторые вообще глотают не жуя.
Так что я скорей считаю, что да, без спец потребностей цельное (правда большой спорт это уже они самые, а вот лёгкая нагрузка и здоровая лошадь, чего б ей и не пожевать. Хотя трагедии в плющенке конечно никакой, но при наличии выбора своим бы выбрала цельное).
И про сечку, а вот фиг его знает. Я видела коней, кто жевал составную еду по максимально долго прожевываемому компоненту. А видела, кто давится непрожеванным, глотая то, что можно заглотить не жуя, все так же это не жуя. (ТТТ таких мало).
 
Минимальный безопасный уровень клетчатки в рационе составляет 1 % от веса тела – например, 5 кг сена (8 кг сенажа) для лошади весом 500 кг.

В последние годы уже пришли к выводу, что все-таки 1,5%, причем по сухому веществу.
https://www.prokoni.ru/forum/xfa-blog-entry/skolko-sena-veshat-v-grammax.1006/

Я не знаю почему из овса сделали какого то монстра . Это самый лучший концентрат для лошади
Это правда. Усваивается быстрее и легче других зерновых. Вопрос только в том, сколько его реально надо.

Ну если ему 2 часа только разминки нужно было
Ну еще бы :)) Странно, что не 5 :))

Может в них полный набор аминокислот, заменяющий те же 5 кг овса.
Угу. 750 грамм белка на кг, хороши мюсельки :))

Тогда как сухой свекложом относят в статье к углеводистым концентратам. Совершенно не согласна! Свекложом в стружке- это один из самых низкоуглеводистых кормов.
Свекложом - это корм с низким содержанием неструктурных углеводов (крахмала и сахара), но при этом высокоуглеводистый, т.к. клетчатка - это тоже углевод. А свекложом - это и есть легкоусвояемая растворимая клетчатка.

в Европе жмыхи и жомы не дают лошедям вроде , по крайней мере не слышала и в составе мюслей не видела .
Вполне себе дают. Самолично наблюдала спортивную конюшню в Италии, где на всю конюшню на ночь замачивалась бочка свекложома. Потом туда по показаниям добавлялась кукуруза.

говорят есть жмыхи с минимум жирных кислот и максимум белка , но я не знаю где такие найти
Это шроты.

Что-то не помню такой таблицы в NRC.

Могу подсказать - это чистокровный Шериф Дансер, 40 миллионов долларов
Целых 19 лет прожил. Вау.

Кукуруза, это крахмал, крахмал это ламинит
Любое зерно - это крахмал.

это называется инсулинорезистентностью обычно бывает у тяжеловозных и мясных пород
Бывает у разных пород. У арабов, например. Чем выше аборигенность - тем выше склонность, т.к. инсулинорезистентность - это один из механизмов выживания.

А вот большое количества белка как раз то может вызвать все негативные моменты выше
Не белка, а крахмала.

Если сравнивать в кг, то одна и та же лошадь при одних и тех же нагрузках сьедает меньше кг плющенного овса, чем цельного.
Плющенного овса (в кг) сьедается в 1,5 раза меньше, чем цельного.
В смысле, добровольно съедается? Прям вот дали 3 кг, а лошадь съела 2 и ушла?

А я вам привожу реальную статистику по спортивным и хобби лошадям, которые приходят с рациона 2-3-2 гарца цельного овса, а остаются в лучшем случае на 2-3-2 гарца плющенного, что в килограммах в 1,5 раза меньше.
Так может им просто больше было не надо? Поэтому никто и не потерял кондиций и энергии? На самом деле, т.к. овес и в цельном виде усваивается в тонком кишечнике процентов на 80, плющить его большого смысла не имеет, и усвояемость не особо повышается при плющении. Цифр не скажу, но похоже на то, что написала @валькишка.

В слюне имеются ферменты альфа-амилаза и альфа-глюкозидаза
У лошадей в слюне амилазы нет.

Так что, достаточно есть меньше сладкого и суставы, хоть и не вернутся к норме, дальше болеть и деформироваться не будут?
Подозреваю, что сейчас уже поздно. А вот если б с детства меньше сладкого есть, то возможно и да.

Очень удивлена, что здесь ВТМ и жмыхи называют концентратами (не согласна, но не об этом речь)
Концентрат - это высококалорийная еда, которую можно быстро съесть. С этой точки зрения и жмых, и ВТМ - это безусловно концентрат.
 
Sara, спасибо. Про клетчатку я и не подумала. Привыкла высокоуглеводистыми называть корма именно с сахаром и крахмалом .
Про плющенку интересно. Все 13 лет коневладения была уверена что плющение сильно увеличивает эффективность переваривания.
Про зерно- соглашусь что овес наилучший выбор. Вопрос в том, сколько его давать относительно других концентратов(если считать что все кроме сена, травы и соломы- концентрат)
 
Оль, полегче на поворотах.
Какие, Катя, ты повороты заложила, по таким я и "поскакала".
Вероятно у нас с тобой просто радикально отличаются взгляды на нормальные кондиции лошади.
На момент 2013 года, когда я пришла тебя подменять на месяц твоего отпуска - отличались именно что радикально. Ты забыла каким вы мне Брика оставили (чистопородный владимирский жеребец под 170 в/х) - нет, тощим он не был, но маклоки торчали, рёбра можно было пересчитать не напрягаясь, ибо все были видны, на обеих задних мокрецы - мама дорогая, о каких на тот момент я уже забыла, что такое бывает - со струпьями и трескающиеся; выносящего вас из конюшни как "флажки", не дающего на себя садиться, тем более с крыльца или скамейки, да ещё и жалующегося на плечи. А ваши "указания по кормлению" - 3 кг овса в сутки на Брика и тюк сена (16 кг) на всех четверых, тоже в сутки + верёвки в "зубы" - для привязи к деревьям, где уже давно всё выедено и вытаптоно. Нет, Катя, я так работать с лошадьми не умею.
А, да, было обещано, что траву будут возить рабочие. Ага - они возили - в среднем три рабочих одноколёсных тачки в НЕДЕЛЮ на всех. Нет, я конечно Брику подкашивала, но через пару недель обкашивать было уже нечего. Поэтому они у меня паслись на воле. Ты думаешь почему ворота так быстро поставили? Брик разок на их дорогие огороды залез, снеся ваши загрождения из палок - ворота за пару дней появились.
до приезда Ольги. К сожалению, сфоткать ноги "после" не догадалась.
Это что за кляча? Это вообще он? Я его на этом фото не узнаю, в моей памяти он остался намного симпатичней и больше на текинца похож. А насчёт ног. Ты как-то забыла, видимо, что я на произвол судьбы в одиночестве как бы не оставалась. Ваш начком Света каждую неделю приезжала, проверить и привезти нам с сыном продукты, вся территория у вас буквально утыкана камерами - всё что я делала прекрасно было видно, думаешь Света туда с завязанными глазами приезжала и ничего не проверяла? Более того, несколько раз приезжала хозяйка вороного, про которую вы же сами говорили, что она очень придирчива - уезжала довольная как слон - ни одного замечания. Ещё бы, вы ж меня предупреждали, что у него с регулярностью раз в две недели какие-то приступы и вызов вета "на спасение", а тут за месяц - ни одного.
Какие-то непонятные претензии стали поступать только от тебя, причём не сразу а со временем.
Так, Кать, если ты резко скидываешь работу, а потом приезжает прокат и катается по полной - чему удивляться, что у и так не вполне здоровой лошади отекаю после этого ноги? У меня после проката ноги у него не отекали как-то, может потому что работался каждый день и по часу, а не для вида? Ты кстати лукавишь с фото сильно - вы его работали в бинтах и мне велели, именно из-за отёков.
А насчёт Брика - так при мне, когда ваша "спец" Таня его по 30-и градусной жаре, рысями в оба конца, в телегу за сеном брала, а потом, всего в мыле и не отдышавшегося, пнула в этот карцер с низким потолком в совсем не прохладной конюшне, он это как-то пережил, даже без последствий. Нет, я его конечно тут же вывела, сполоснула от пота и отшагала, пока не просох и не отдышался, но факт - на след. день он был в полной норме.
Тощий, еле волочащий ноги владимирец (фото 2018г, т.е. спустя 5 лет после работы Ольги).
Чего ты его через пять лет показываешь? Ты его в лето 2014 года (через год после меня) покажи, только честно, а лучше видео с его пахоты на дне урожая.
Ещё один заморенный товарищ, помесь тяж с рысаком, фото 2018, коню 18 лет, при нормальном кормлении и регулярной работе энергичная няшка.
Эта лошадь из той серии - что топором не убьёшь - единственная здоровая лошадь у вас по тому времени. Из той породы лошадей, что и на пустом сене да траве не слишком отощают, если на них не пахать. Только с пулей в голове, с которой тоже разбираться пришлось - ничего, ездила в конце месяца на нём спокойно, шагом на распущенном поводу без седла - без проблем, на уздечке и не пеляме. Хотя кашу ему тоже давала и вашу норму овса немного, но увеличила, чтобы дурь работой можно было выветрить. Может дело в выезженности всё таки, а не в овсе?
если мне не изменяет память, в разговоре я задала вопрос: "а какое место работы тебя бы устроило?", на что ты, немного подумав, ответила: " наверное, никакое".
А ты не поняла почему? Так объясняю - найти работодателя - единомышленника при современных взглядах - это квест с нереальным результатом. А работать на принципах - меньше кормим - спокойней будет - извини, но не могу - натура моя этого не позволяет. Между прочим заявленное "сено вволю" у большинства только на словах, либо сено такого качества, что лошади сами его много съесть не могут. Ты ж вот тоже, наверняка считаешь, причём наверно искренне в это веря, что на трёх кг овса у вас Брик был на траве и "сене вволю".

А вообще я не понимаю логики. Всегда овёс считался диетическим, а порой даже лечебным продуктом. Никогда не слышала что при диабете запрещён геркулес. Детей геркулесовой кашей кормили, чаще всего насильно, потому что невкусно, приговаривая - чтобы был сильным как конь. Из все зерновых каш геркулесовая всегда считалась самой легкоусвояемой. А теперь, вдруг, внесли в список опасных продуктов? Чего так? Может просто это кому-то выгодно?
 
Очевидно, да, я же ясно показала, откуда взята таблица ‍♀️
В подписи к вашей таблице ссылка на NRC. Но вопрос не в том, что Сара не знает, откуда эта таблица (то, что это таблица Невзоровой, известно, а кроме того, это было написано выше). Речь о том, что ЛН ссылается на NRC, а там таких данных нет. Возможно, это какие-то старые нормативы (как раз из разряда прошловековых), которые уже давно пересмотрены, а значит ссылаться на них неправомерно.
Кстати, год NRC не указан в таблице Невзоровой, а это дает место подозрениям, что мы опять встречаемся с маленькими подтасовками и недоговорками, которыми не гнушались основатели и последователи ЛР.
 
А между тем топикстартер в теме не появляется. Участники друг другу чего то доказывают, объясняют. Зачем, кому, не важно, главное процесс. Троллинг удался. И мало кто это замечает.
 
Зачем, кому, не важно, главное процесс. Троллинг удался. И мало кто это замечает.
Почему нет? Зато вон как задорно овип с хомкой кусаются. Всяко интереснее чем скучную литературу по кормлению читать.
 
А между тем топикстартер в теме не появляется. Участники друг другу чего то доказывают, объясняют. Зачем, кому, не важно, главное процесс. Троллинг удался. И мало кто это замечает.
мне кажется что есть спецперсонажи, которых запускают на форум когда активность затихает))
 
Знаете, я бы с радостью вместо того, чтобы "кусаться с хомкой" обсудила бы успехи наших спортсменов, если бы они были, значимые успехи. Но их нет. Поэтому "троллим" то, из чего эти неуспехи вытекают. Воспроизводство, кормление и тренинг - это первые в списке исходных причин.

Хотите помолчать или обсудить тряпки и стразы?
Я не против, но лично мне это не интересно.
 
я бы с радостью вместо того, чтобы "кусаться с хомкой" обсудила бы
Кусайтесь на здоровье! Пока не выгоняют за флуд =). Познавательно это все личное, характеризует.

В подаче по теме я с Вами не очень согласна. Но по опыту своему понимаю о чем Вы. Я стояла на цыганской конюшне где по ведру овса норма. И работала молодых в полях тоже длительно.
Все в нашем мире имеет место быть =).
 
Сверху