Вопрос девушкам-выездючкам.

черная лошадка написал(а):
еще лично я начинаю задумываться или седло помягче приобрести, или начать целенаправленно набирать вес в филейной части. ибо стройная попа на редкость больно костями по седлу гребет. нет в жизни счастья, короче.
вот, кстати, может быть более объемная филейная часть помогла бы автору меньше натирать другие части.

Вот только не все набирают вес именно там, где хотят! У кого-то в живот, у кого-то в руки, лицо. А у моей тёти, когда она толстеет весь жир(или как там его) идет в груди! Так, что размер у неё меняется...
 
черная лошадка написал(а):
еще лично я начинаю задумываться или седло помягче приобрести, или начать целенаправленно набирать вес в филейной части. ибо стройная попа на редкость больно костями по седлу гребет. нет в жизни счастья, короче.
вот, кстати, может быть более объемная филейная часть помогла бы автору меньше натирать другие части.

Оченно может быть... :lol: Хи... Ездила я себе на штюбенне и горя не знала, и все удивлялась, почемуй-то народ ругает эти седла за жесткий ленчик? Но как-то сильно заболела и похудела килограммов на 8-10, оказалось, что у седла, действительно, не мягкий ленчик...
 
черная лошадка написал(а):
еще лично я начинаю задумываться или седло помягче приобрести, или начать целенаправленно набирать вес в филейной части. ибо стройная попа на редкость больно костями по седлу гребет. нет в жизни счастья, короче.
Как знакомо!! У меня плюс к этому еще сидячая работа :roll:
И жир куда надо откладываться не хочет :lol:
Прочитала, что есть такая штука - гель НА седло. Но как с ним на манежке ездить, удобно ли?.. Кто-то пробовал?
 
Каприzz написал(а):
черная лошадка написал(а):
еще лично я начинаю задумываться или седло помягче приобрести, или начать целенаправленно набирать вес в филейной части. ибо стройная попа на редкость больно костями по седлу гребет. нет в жизни счастья, короче.
Как знакомо!! У меня плюс к этому еще сидячая работа :roll:
И жир куда надо откладываться не хочет :lol:
Прочитала, что есть такая штука - гель НА седло. Но как с ним на манежке ездить, удобно ли?.. Кто-то пробовал?

Я пробовала. Ну как тебе сказать - он принципиально ничего не меняет, ИМХО...
Кстати, вы на попы не грешите. У меня как раз оная очень даже есть. Там, где вы говорили, я себе вроде как не сбиваю. Зато пару раз стирала, извините, краешком трусов то место, где шлюсс начинается :wink:
 
Ох, девки-девки..Проблемы мы ходячие. :lol: :lol: :lol:
Я уже третью тренировку ничего себе не раздираю. :shock: даже не болит ничего. Ну как такое может быть?!! Тот же конь, та же работа, то же седло...только тренер разве что приехала и нагрузку увеличила. :lol: А стирала я без тренера. Ну просто что-то невероятное! :roll:
 
ибо стройная попа на редкость больно костями по седлу гребет. нет в жизни счастья, короче.
Что есть то есть (говорю как обладатель таковой) :wink:. При том, что езжу на седле которое 3 года обминалось под меня с нуля, ну не Штубен или Престиж, но хорошее. По идее должна сидеть как влитая, а кости на заднице до сих пор трутся, теперь там кожа даже жестче стала :lol: (слава Богу хоть маленький участок)
 
Асюшка, может ты банально присиделась? :wink:
слава БГ, ничего не стираю :) сбивала сильно, когда только училась. на строевой без стремян луку ловила только в путь. ноги окрепли - перестала.
 
Асюшка написал(а):
Я уже третью тренировку ничего себе не раздираю. :shock: даже не болит ничего. Ну как такое может быть?!! Тот же конь, та же работа, то же седло...:
ВОТ!Та же ерунда!Вроде работаешь себе и работаешь и НИЧЕГОШЕНЬКИ!А потом вдруг в один прекрасный день бац и натерто всё!Аж на стенку лезть охота,даже шагать больно.. :cry:
Может это от седловки зависит?Накинешь седло чуть ниже или выше и кранты.
 
Я все не дочитала ,только на первую страничку терпения хватило. Но я в корне не согласна с написанным. По крайней мере в моем случае, белье было вообще ни при чем. Все зависит от лошади, но больше от седла. Причем оно может на первый взгляд выглядеть и мягким, и удобным ,но МНЕ оно НЕ подходило. А на других выездковых седлах сижу как влитая, и ничто мне не натирает. Я вообще обожаю выездковые седла. :lol:
 
А как вам такая вещь:я занималась выездкой на тощей лошади у которой хребет выпмрает без седла!Да к тому же еще 2 часа подряд!(А всепотому что тренер считала что без седла у лошади срина не портиться).Надеюсь вы представляете, что со мной бывало!(Тренера переубедить не удавалось).
 
Люди, а что делать, если натираешь, ну, не в таком деликатном месте, а на внутренней стороне колена? :( Седло - не новое, выездковое, уже обмятое, езжу на нем постоянно. Бриджи х/б, мягкие, тоже обмятые и были не после стирки.
Причем не то, чтобы постоянно натираю. Там уже так все набито, что и натираться-то нечему. :)
Но вот с периодичностью в 2-3 месяца обязательно сдираю кожу внутри на сгибе колена.
Наверняка у многих так было. Как лечить - знаю. А вот как не раздирать - никак не пойму :( Подскажите, плз, как избежать.
 
to Whip

Это значит что у тебя нога не лежит спокойно, а болтается именно поэтому ты и растираешь. Тут надо следить чтобы нога была прижата к седлу. У меня иногда появляются синяки на коленках, но это редко очень и после большого перерыва в езде, например не езжу недели три и могу натереть. Когда начинала ездить растирала кровь. А сейчас видно все аттрофировалось ;-)
 
Whip написал(а):
Люди, а что делать, если натираешь, ну, не в таком деликатном месте, а на внутренней стороне колена?
........................................................
Наверняка у многих так было.
И было, и есть :wink:. У меня это происходит в полупосадке на "быстрых" лошадях и особенно на прыжках. Сжимаешь седло как бы "пинцетом", под коленкой и стирается. Мне помогли краги из неопрена: они высокие, до самого колена, и очень мягкие.
 
А вот у меня вопрос тоже про потертости, но не в столь деликатном месте, а на руках от повода. Я вот с подругами езжу, и что одна, что вторая обе натирают пальцы поводом, аж до мяса. Хотя вроде Ольга, она каждый будний день ездит и вот поди ж ты натирает. У меня ни разу такого не было. Хотя иногда мы ездим на одном и том же поводе. Значит причина не в нем, а в чем же? Подскажите?
 
2 lisa

Самое интересное, что у меня на прыжках (тьфу-тьфу-тьфу) ничего не натирается. Там только синяки плодятся периодически. :) Натираю как правило только в выездковом седле. Я как раздеру колено в очередной раз, так только простую езду езжу или прыгаю.

Про краги из неопрена мне идея очень понравилась. Спасибо. Я как раз собралась краги новые покупать. В моих сегодня утром "умер" замок.

2 spider_rider

Скорее всего Вы правы. У меня это действительно бывает, когда сажусь в выездковое седло после перерыва. Я выездкой занимаюсь реже, чем прыжками. И видимо действительно болтается нога пока разогреваю лошадь и присиживаюсь к другому типу седла.
За ногой послежу. Спасибо за совет.
 
2 Lainara
Я постоянно растираю поводом до мяса мизинцы потому что идет постоянная работа поводом, для меня единственное решение ездить в перчатках.
 
тут дело не в одном поводе, а в том, что делаете Вы и что тот другой человек. Я, например, начала стирать руки, когда собирала прокатного коня, никак не реагирующего на повод, поэтому приходилось так сказать "работать" руками больше. Единственный выход - это перчатки, лучше специальные для ВЕ
 
Все таки я так поняла для себя что это зависит от седла. Очень много седел, которые натирают. Особенно те что белорусы делают. Руки бы таким оторвать... Вот наконец то я нашла седло на котором 4 года занималась, сейчас собираюсь себе такое заказать. Фантастически удобное и НИЧЕГО не натирает - вот оно http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.c ... m&id=10103
 
-

Многие натирают, но не говорят об этом. Я тоже не исключение. У меня есть бриджи - классные вроде, но могу их одевать только на термобелье или что-нить толстое.
 
Сверху