Вопрос к ЧВ: Вы стали жестокими?

Птаха, поражаюсь... прочитайте мой пост ещё раз, повнимательнее. Я же всё объяснила, когда выражается моя агрессия, а когда нет. И кому я благодарна. Тут же несколько моих сообщений, пожалуйста, прочитай повнимательнее.
 
Извини если я выражаюсь сумбурно.Но я,например,конечно могу понять твой гнев когда какой-то жеребец чуть не прыгнул на твою кобылу, но опять же мы должны попробовать понять и его. Он такое же животное, со своими инстинктами,желаниями мозгами и ему не объяснить что это ТВОЯ кобыла.Для него она такая же как все.(слушай,я похоже опять сбилась с мысли).И потом, ты никогда не замечала что для некоторых людей крик-это естесственная форма разговора? Мы опять же не сможем ничего с этим поделать.Я не говорю о том что надо мириться с хамством и наглостью.Но подумай ведь твои нервные клетки не восстановятся, а изменить что-либо ты не сможешь.
 
Птаха написал(а):
я,например,конечно могу понять твой гнев когда какой-то жеребец чуть не прыгнул на твою кобылу, но опять же мы должны попробовать понять и его.
Его-то понять несложно. А вот как понять того, кто ему эту возможность предоставил - будь то конюх, влаеделец жереба, хозяин... Ночка, ты чем кричать "убью!" кричи "потребую возмещения убытков и затаскаю по судам!" Это как-то понятней и покажется более естественным и нормальным, а то боюсь ничего кроме покручивания пальцев у виска "эта придурочная со своим сокровищем :?" ты не добьешься.
 
Птаха, а хозяин жеребцу на что? Стоять и умиляться: "Ай, заинька, кобылку покрыть хочешь? Давай, лапонька, только аккуратнее, не поранься! А я туточки постою, погляжу..." Так? Поразительно. Я не кричала, сказала, что убью ко всем чертям, меня поняли. Поздновато поняли, но тем не менее. Ну а когда на мою лошадь не просто орут (так не бывает), а орут матом (такое у нас в конюшне явление распространённое), то уж тут я молчать тоже не буду. До крика и мата не опущусь, но и без внимания не оставлю. И меня должны понять.

Лиз, ты права безусловно. Я тут даже спорить не буду. Просто мне тогда именно это в голову пришло, с перепугу. Было бы не так всё сумбурно, выдала бы что-нибудь поумнее. А вообще, Ночь у меня кованная и не в охоте, так что жеребец получил бы по заслугам, а хозяин получил бы урок. Но это тоже не 100%, поэтому я, естественно, перепугалась. Да и я верхом сидела, вдобавок. А жеребец был раза в 2 больше Ночки... Вот мне этот пресловутый хозяин реально показался человеком, который не понимает, что лошадь - не котёнок.

А ещё меня из колеи выбило одно заявленьице владелицы конюшни, где Ночь на постое. Типа, на лошадь полагается 1 уздечка, 1 седло, 1 вальтрап, 1 меховушка и т.п., всё в одном экземпляре. А остальное, мол, давай-ка отсюда, а то выкину. Не знаю, может, так где-то ещё и принято, но лично меня это дико выбесило. Ну за что я деньги-то плачу, в конце концов... чтобы мне такие условия делали?.. ИМХО, но это как-то неправильно.
 
Ночка,привет.Ты знаешь, по твоим рассказам я вижу,что проблема как раз не в тебе, а в людях окружающих тебя и твою лошадь.Тебе уже предлагали выше сменить конюшню (ты пишешь что никак),так может попробовать наладить отношения с хозяйкой (посидеть поговорить по душам) не совсем же она мегера.Но если задала вопрос о жестокости,значит тебя волнует твоё состояние (может ты считаешь его неправильным?).Я хочу тебе сказать,что это вполне естесственно защищать своего, пусть и четвероного, но ребёнка.Но к сожалению, ты не можешь находиться рядом с ней всё время и оберегать её.Может надо постараться чтобы ВАС уважали, а не боялись твоих угроз и крика.Мы же не знаем всего что у вас происходит, поэтому картинка неполная и советовать что-либо очень тяжело.Да когда я на конюшне мне тоже приходится вступаться за лошадок и не важно мой это конь или нет.Я например тоже не понимаю девочек к которым подходит жеребёночек, а они начинают длать ей больно т. к. она при этом "ПРИКОЛЬНО кусается и взбрыкивает".Им,видите ли прикольно!!!!
Что бы ты таким сказала?!!!
 
Птаха, ты меня опять не поняла. Но я не хочу в который раз расставлять всё по полочкам, т.к. в этой теме уже делала это. Наша хозяйка не мегера, а полная дура. И хоть тресни, но это так. Я с самого начала допустила ошибку, и вместо деловых отношений предпочла дружеские. Вот оно и вылилось. Правда, дружбы уже давно нет, т.к. меня заколебали её претензии и тому подобные прелести. Об этом можно говорить до посинения, ибо мне есть что рассказать. Только толку нет.
А вот про "крик" - это, извини, я 100 раз повторяла. Ну не кричу я ни на кого. Не привыкла.
Уважать... если бы ты знала, насколько смешно это слышать... Объясню. Эта девушка никого не уважает, т.к. считает себя центром мироздания. К тому же, я на 3 года её младше. И она воспринимает меня как дочку богатых родителей, которые купили мне лошадь, а я на ней езжу, и ничего более. Сдвинуться с этого статуса нереально, потому что переубедить нашу дорогую Аню безумно трудно. Я бы даже сказала, невозможно.
Я не угрожаю никому, пока меня не вынуждают это делать. Если мою лошадь фигачат уздечкой, я что, должна сесть с ней и поговорить "по душам"? Дык она сама любительница хлыста. В плохом смысле этого слова. Вот плохое у неё настроение - в конюшню и отходить кого-нибудь. Ей от этого сразу легче становится.
Мысль моя, я думаю, понятна. А то меня уже в какие-то дебри унесло... и любой нормальный человек поступал бы на моём месте точно также...
 
Ну, знаешь, уж если действительно всё так, то я на твоём месте бежала бы оттуда незадумываясь удобно мне это или нет!!!!
 
Ага, чтобы поставить лошадь чёрте куда и вообще не видеть... тут хотя бы она каждый день под контролем. Сейчас в конюшне работает знакомая девочка, так что я уверена, что Ночь не бьют. А хозяйка.... да и фиг с ней. Главное, что мою лошадь там не обижают. Как только найду место, которое будет нам с Ночкой подходить, сразу переставлю.
 
Psyker написал(а):
Частники, они как владельцы дорогих (очень дорогих!) автомобилей: не трожь!, пошёл прочь от моей тачки! И с таким же энтузиазмом протирают покрышки и выхлопную трубу. :lol:

Кстати, когда меня в парке просят "дайте прокатиться", всё время хочется ответить: "а почему бы вам не тормознуть тачку на шоссе и не попросить шофёра прокатиться? Ну так, совсем недолго, буквально пять минуточек"... Особенно поразил последний случай, когда из-за кустов выбежал папаня с грудным ребёнком, явно года ещё нету, с просьбой покатать. Блин!
 
Илья, с просьбой покатать на машине? Или на лошади? Не поняла :) У меня один раз какая-то мамаша просила прокатить на лошадке полугодовалого ребёнка :shock:
 
Убью только в одном случае - если кто-то попытается ее украсть (такой случай уже был). До убийства не дошло только потому, что этих "крадунов" сраных (пардон) мы нашли через 3 недели после того, как нашли наших лошадей - избитых и хромых. Видимо, Господь меня уберег от отчаянных действий.
А так - да кормите на здоровье. Можете погладить. На той конюшне, где мы зимой стояли, конюхи совершенно адекватный и никто лопатами лошадей не лупит. Хотя моя может и сорать с конюха, например, кепку, когда тот убирает в деннике. Или ущипнуть слегка. За это ее шлепнут. И правильно. Вообще, как справедливо говорила хозяйк конюшни, когда лошадь стоит в деннике по 20-22 часа в сутки, а владелец приезжает хоть и каждый день (ну, как я приезжала), а многие владельцы и пореже, ибо на лошадь надо зарабатывать, и много, то поведение лошади на 90% зависит от персонала конюшни. Следовательно, нужно искать постой, где работают грамотные, спокойные люди, вот и все.
Конечно, на даче, где мы сейчас с кобылой проживаем, все от меня зависит, там я - полная хозяйка. Но вот я на работу устроилась, и приходится маме частенько с лошадью возиться. Значит, лошадь должна быть спокойна, без прибабахов.
Ну, а уж насчет драк между лошадьми - то убивать за это кого-то совсем глупо. От опасных лошадей я первая отъезжаю. К примеру, несть на конюшне большая-большая кобыла, которая может задом отбить. Хозяева предупредили об этом, когда мы вместе в манеже ездили, и все - нет проблем. Разъезжаемся спокойно.
Кстати, когда мне чужая лошадь чуть не оторвала палец (я ей морковку давала), то я ее сразу ударила. Обсудили потом с хозяевами этот вопрос, и все. Они не в обиде остались, я извинилась, и вся проблема. Пальцы-то тоже не казенные.
Ну, а уж когда на мою лошадь моя тренер садится (КМС по выездке), то я только счастлива. Мне ее подход к работе нравится, одно удовольствие самой поучиться и кобылу поучить.
 
P.S. Ночка, перечитала внимательно ваши сообщения, и выход вижу только один - менять конюшню по-любому. Вы сказали, что вы - единственный частник. Я уже проходила такое в начале 90-х годов, когда я была на конюшне единственным ЧВ, и ваши проблемы мне знакомы. Ибо к вашей лошади на таких конюшнях всегда будут относиться, как к их собственности, а не к Вашей, а Вы для них всегда будете непонятным существом (маменькиой дочкой, богатым придурком и т.д. и т.п.), которому будет предоставлено только одно право - платить.
Нужна конюшня, которая именно ЗАРАБАТЫВАЕТ деньги постоем лошадей, где частников много, и где хозяева конюшни относятся к ЧВ с уважением,хотя бы как к основному источнику дохода, а не так - ну, пусть у нас этот дурак постоит, лишняя деньга не помешает.
Мне повезло - у нас такая конюшня есть. И, кстати, там работники с ЧВ матом никогда не разговаривают. И ЧВ, в свою очередь, работников уважают. И лошадей не лупят - ни хозяйских, ни ЧВ-шных.
Мне кажется, лучше уж пореже приезжать к лошади 9есть же конюшни, где можно договориться, что ее погулять будут выпукать, или на корде гонять), чем так переживать, что ее обидят.
На нашей конюшне я совершенно спокойно оставляла лошадь (приезжала каждый день не потому, что проверяла, а потому, что была возможность такая). Знала, что ее накормят, уберут денник, погоняют на корде, если я попрошу. Желаю и Вам найти такое же хорошее место!
 
Было у меня такое же отношение, когда моя солнца стояла на конюшне с ужасным отношением к ней конюхов....
Сейчас....
когда я сама являюсь персоналом конюшни.....
хм...
я вовсе не такая и ужасная...
и владельцы наши мною довольны)
 
Добрый день, или ночь.......Я не могу сказать про себя, что я не люблю(любила) свою лошадь. Моя коба была для меня всем. Я сама ее выхаживала когда ей было плохо, но не подпускать к ней других людей? Это глупо. Про нее говорили что она самая ласковая лошадь на конюшне. И это было так. Просто ее так воспитывали. Но это эмоции.
И еще. Одно дело когда тебя (или твое доверенное лицо) спрашивают можно ли покормить вкусняшками или зайти к лошади в денник, и совсем другое когда это проделывают без спроса. В первом случае можно и разрешить, а во втором человек нарвется на серьезный разговор. Я наверное не в тему., но тут есть четкие разграничения. Что можно и что нельзя. Тыкать в лошадь зонтиком нельзя, и подходить сзади с веточкой тоже нельзя, есть очень много "низя" за которые хочеться нарычать и разорвать, но если это человек далекий от лошадей, то в лудшем случае он сочтет вас психом если вы на него накричите или зашипите. Таким лудше объяснять спокойным голосом. А вот если "грамотный" чел начинает вытворять всякое на конюшне это совсем другой разговор и разговаривать надо серьезно. То что ты ЧВ и ты обладаешь определенными правами надо всегда учитывать. А вот то что в твое отсутствие с твоим "пупсиком" всякое может случиться от этого никто не застрахован. Поэтому ты либо находишь конюшню с подходящим персоналом где уважают тебя и твоего "пупса", либо находишься в другой конюшне и портишь себе нервы постоянно, либо находишь человека (доверенное лицо) который портит нервы себе вместо тебя.
И потом. Если твое животное ( конь, собака, хорь, кошка и тп.) ухожено и воспитано, то ты можешь этим гордиться и это твое достижение что люди обращают на него внимание.
А вот наоборот...... :cry:
 
Кстати, о воспитанности. Мне тут наш коваль сказал, что Ночка - самая воспитанная лошадь в конюшне, и я с полным правом могу ей гордиться (что я, собсно, и делаю). А воспитать лошадь правильно несложно. Было бы желание. И терпение. И любовь. Остальное приложится.
 
Гулял тут недавно мой коник в леваде, пока я у него денник подбивал. Смотрю, стоит у забора три сопляка в возрасте от 7 до 10 лет и с упоением швыряют в коня камнями. Вот и возникает вопрос - откуда у них эта жестокость ?
Догнать не смог - в резиновых сапогах на 2 размера больше скоростные качества оказались бы низкими. Ну а если бы поймал - убить конечно не убил, но жопу выездковым хлыстом надрал бы.
 
Если лошадку просто погладить хотят, или там чем покормить, то всё нормально... Нет у меня особой ревности... А вот на злые намерения или действия реагирую довольно бурно... И за саблю хватался и с топором на разборки ходил, когда лошадей угоняли... И их счастие, что не угоняли а просто выпустили не смогли справиться...
 
Dog, как я тебя понимаю... Сама теперь с вилами "сплю".
Кстати, выехала я недавно на прогулку, окликнул меня парень, слегка подшофе. Говорит: "А вы не одолжите мне лошадь на часик-два? Я заплачу..." У меня челюсть отвисла. Думаю, ну ладно, покататься просят, еще куда ни шло, а одолжить лошадь... Ну, чего-то у меня настроение хорошее было, спрашиваю - а зачем вам лошадь на часик? Выясняется, что он сына своего покатать хочет. А сыну - 2 годика!!! Во дурдом. Ну, думаю, ладно, добрая я. Договорились на следуюший день покатать ребятенка бесплатно. Так этот малец все 10 минут, что я его катала, орал благим матом - страшно же на лошади! А кобыла еще и папаньку за лицо укусила - он гладить ее полез, а мы этого страсть как не любим... Да еще взыграла пару-тройку раз, покозявилась.Но зато пообщались нормально, он потом так с уважением на меня смотрит и говорит - а я, мол, думал, что с лошадьми ве так просто - взял лошадь, и катись...
 
Почитала я всё внимательно, и вот что я подумала...
На самом деле Ночке неинтересно было, есть в других жестокость или нет. А интересно ей было, чтобы все ей сказали, "Да, ты права! Только так с ними и надо!" Тогда надо было так и спросить, "Вы считаете, что я права или нет?".
Конечно нельзя сказать, что совсем не права.... Но вопрос то не в том..

По теме. Я НЕ люблю когда наших коней гладят незнакомые люди. В частности потому, что я знаю, что кобыле моей это неприятно. Но не только. Просто незнакомые люди настораживают. Я НЕ люблю когда наших коней кормят чем попало. И не чем попало тоже. Опять же, если это незнакомые люди.
Я люблю, когда говорят, что они красивые и т.п. НО это достигнуто не тем, что их всем дают гладить и кормить, а тем, что тщательно за ними ухаживают и кормят по часам блин! Поэтому я предпочтиаю, когда просто смотрят, ну или с разрешения погладить там, морковку дать... Это да. Но в целом я не люблю незнакомых людей. Не люблю вообще, а на конюшне у нас - тем более.
Если с лошадьми что то случится, я убью. Убью того, кто будет в этом виноват. Но пока ограничиваюсь строгими внушениями, напару с хозяином конюшни, на тему, что лошадь НАДО чистить дважды в день, а не один... или если копыта плохо расчистили... К персоналу в основном претензии. Но не большие. Но если что, "мстить" БУДУ!
 
ВиднаЯ ТенЬ написал(а):
Почитала я всё внимательно, и вот что я подумала...
На самом деле Ночке неинтересно было, есть в других жестокость или нет. А интересно ей было, чтобы все ей сказали, "Да, ты права! Только так с ними и надо!" Тогда надо было так и спросить, "Вы считаете, что я права или нет?".
Конечно нельзя сказать, что совсем не права.... Но вопрос то не в том..

По теме. Я НЕ люблю когда наших коней гладят незнакомые люди. В частности потому, что я знаю, что кобыле моей это неприятно. Но не только. Просто незнакомые люди настораживают. Я НЕ люблю когда наших коней кормят чем попало. И не чем попало тоже. Опять же, если это незнакомые люди.
Я люблю, когда говорят, что они красивые и т.п. НО это достигнуто не тем, что их всем дают гладить и кормить, а тем, что тщательно за ними ухаживают и кормят по часам блин! Поэтому я предпочтиаю, когда просто смотрят, ну или с разрешения погладить там, морковку дать... Это да. Но в целом я не люблю незнакомых людей. Не люблю вообще, а на конюшне у нас - тем более.
Если с лошадьми что то случится, я убью. Убью того, кто будет в этом виноват. Но пока ограничиваюсь строгими внушениями, напару с хозяином конюшни, на тему, что лошадь НАДО чистить дважды в день, а не один... или если копыта плохо расчистили... К персоналу в основном претензии. Но не большие. Но если что, "мстить" БУДУ!

А мне кажется, что ты ответила на вопрос Ночки.Так ли уж и убьешь?:) Девочки, может не стоит кидаться такими словами? Как вы себе вообще это представляете?
Давайте представим гипотетическую ситуацию, что кто-то что-то скормил Вашей лошади и она пала. Вы серьезно лишите жизни этого человека? А если он по дурости дал эту еду коню? Что и правда за это под суд, в тюрьму? Сколько там за преднамеренное убийство - 10 лет дают или больше?
 
Сверху