вопрос по седлу Винтек

Света 1

Новичок
Здравствуйте, такой вопрос. Хочу купить седло для своей возрастной рысачки, кобыла крупная и длинная. У знакомой взяла померить седло Винтек 500, размер 17,5, моей кобыле оно хорошо, но хорошо бы чтобы между подушками под задней лукой растояние было на 1 сантиметрик буквально побольше. Мне сказали что Винтек 500 со стандартным черным ленчиком, это тоже самое в плане размеров что и Винтек 250, правда ли это? и какой размер взять седла, чтобы расстояние между подушками увеличилось на 1 сантиметр?! подскажите пожалуйста. возможности примерки седла нет, всё только под заказ из интернета
 
Ширина канала между задними подушками от стоящего в седле ленчика (сменного) не зависит. Боюсь, что все известные мне Винтеки (500, 2000, Isabell), предлагают одинаковую ширину канала между подушками.
 
А вот и нет, ширина канала не зависит от размера, зато зависит от модели. У Изабель он уже, у универсалки 2000 - шире. С 500 не сравнивала, правда.
 
У меня перед глазами все три седла. Да, у Изабель он немного уже, но речь о миллиметрах.
 
про шиирну канала поняла, а вот как насчет длины подушек например и длины самого седла. винтек 500 я замеряла длину была примерно 53, а девушка в магазине замерила винтек 250 там всего 43 длина седла. причем это всё фотографией зафиксировано. возможно ли такое? или может что то не так?

может посоветуете какой фирмы седло может подойти, чтобы было и длинное по спине, и лука передняя повыше, и канал пошире?!
 
Krist написал(а):
У меня перед глазами все три седла. Да, у Изабель он немного уже, но речь о миллиметрах.
если у вас есть все седла винтек, может быть вы сможете замерить длину седла винтек 500 и по возможности длину винтек 250?
 
мне вот так замерили винтек 250.
 

Вложения

  • 0yYG6JYwZZo.jpg
    0yYG6JYwZZo.jpg
    49,4 KB · Просмотры: 1.499
У меня нет 250.
На практике длина седла часто зависит от его размера по всаднику. Т.е. одно и то же седло размера 16 и 18 могут отличаться весьма существенно.
Если уж мерить длину, то никак не по каналу. Лучше уж по подушкам.
 
Krist написал(а):
У меня нет 250.
На практике длина седла часто зависит от его размера по всаднику. Т.е. одно и то же седло размера 16 и 18 могут отличаться весьма существенно.
Если уж мерить длину, то никак не по каналу. Лучше уж по подушкам.
размер седел одинаковый 17, 5
только один винтек 250, другой винтек 500
 
Krist написал(а):
У меня перед глазами все три седла. Да, у Изабель он немного уже, но речь о миллиметрах.
Я сравнивала с Изабель нью, там значительная разница.
Что касается измерения, как оно тут представлено - разница может быть в результате разных вырезов для холки. А в чем смысл длинных подушек?
А уж если они понадобились, то рассмотрите такое
12001.jpg
 
e Dbyntr 500 есть модель wide на более широких лошадей, при этом ленчик можно поставить любой ширины, wide на пару тысяч дороже будет стоить
 
У меня 2000-й, длину не меряла, но могу сказать, что у моего коня короткая спина, обычно сёдла длинноваты, этот же Винтек - вполне хорошо.
Так что думаю, что на длинную лошадь будет коротковато...
 
всем спасибо, всё таки решили что Винтек 500, размер 17, 5 подходит моей лошади. Только вот интересно до сих пор, могу ли я быть уверена что винтек 500 17,5 размер такой же по всем размерам что и Винетк 250 размер 17,5! многие говорят что это одно и тоже будет по размерам
кобыла у меня возрастная, езжу редко, поэтому хочется модель подешевле взять, но при этом не прогадать с комфортом лошади в плане размера
 
17,5 это размер по всаднику... Это ваш размер? или длина настолько критична, что если подбирать по всаднику-будет плохо спине? (моему например 16 по всаднику Изабель легла лучше, чем 18 который и мне жутко велик).
 
Моргана написал(а):
17,5 это размер по всаднику... Это ваш размер? или длина настолько критична, что если подбирать по всаднику-будет плохо спине? (моему например 16 по всаднику Изабель легла лучше, чем 18 который и мне жутко велик).
мой размер 17,5-18 :)
 
у меня было три винтека - 250-й, 500-й и Изабель - все старые модели. В 17,5 размере какой-то доисторической 500-ки утонули (по длине) и я и лошадь. В 16,5 размере 250-го (модель примерно 2009 года) - сиделось очень комфортно и мне (42 российский, рост 158) и тренеру (46 рос. рост 164). Изабель была тоже 16,5 - в ней вообще любой сидел и ощущал себя в нужном месте (для коротконогих чуть сдвигали упоры поближе).
Винтеки очень подходили еще именно из-за длинных подушек (на прямую спину и выраженную холку ложились устойчиво и не качались, в отличии от всего того, что я перемерила до этого).

Потом заказывали Винтек-про выездка- те, что идут сейчас с пометкой "NEW" - на сайте продавца было написано, что рекомендуют брать на пол-размера меньше, чем тот, который у вас был на старых моделях. (то есть как бы новые должны быть "масштабнее"). Заказала все равно 16, 5 - еле влезла, и подушки оказались на почти 3 см короче, чем у Изабели, канал 4 пальца, а к краю задней луки сужение до 3 пальцев зачем-то. В общем, совсем другой какой-то "винтек", со всеми моими прошлыми "любимцами" ни в какое сравнение. :roll:

Сейчас продают в основном новые модели. Из тех, что например, заказывали в Галопе из Европы, вроде как хвалили именно 250-й.
 
valjkirija написал(а):
у меня было три винтека - 250-й, 500-й и Изабель - все старые модели. В 17,5 размере какой-то доисторической 500-ки утонули (по длине) и я и лошадь. В 16,5 размере 250-го (модель примерно 2009 года) - сиделось очень комфортно и мне (42 российский, рост 158) и тренеру (46 рос. рост 164). Изабель была тоже 16,5 - в ней вообще любой сидел и ощущал себя в нужном месте (для коротконогих чуть сдвигали упоры поближе).
Винтеки очень подходили еще именно из-за длинных подушек (на прямую спину и выраженную холку ложились устойчиво и не качались, в отличии от всего того, что я перемерила до этого).

Потом заказывали Винтек-про выездка- те, что идут сейчас с пометкой "NEW" - на сайте продавца было написано, что рекомендуют брать на пол-размера меньше, чем тот, который у вас был на старых моделях. (то есть как бы новые должны быть "масштабнее"). Заказала все равно 16, 5 - еле влезла, и подушки оказались на почти 3 см короче, чем у Изабели, канал 4 пальца, а к краю задней луки сужение до 3 пальцев зачем-то. В общем, совсем другой какой-то "винтек", со всеми моими прошлыми "любимцами" ни в какое сравнение. :roll:

Сейчас продают в основном новые модели. Из тех, что например, заказывали в Галопе из Европы, вроде как хвалили именно 250-й.
я на свою кобылу мерила именно 500-ую модель, 17,5 размер. кобыле очень хорошо оно легло. и мне очень понравилось. кобыла у меня длинная, и я (46 размер, рост 174 см.) которое у меня сейчас седло, у него 18 размер, мне тоже нормально, а мужу тесно говорит. хотя рост такой же, а размер может 48))
 
передайте мужу что в седле сидеть надо научиться)
у меня размер 48-50, и мне больше 17.5 велико (и Винтек тоже, раньше было седло Изабель, 17.5)
 
Сверху