Вопросы о развязках и шамбоне

Может тут уже писали об этом. Тогда повторюсь.
Сбор - это не шея бубликом, а подведеный зад и работа спины. Чтобы улучшить работу спины опускают шею вниз.
Persea, то что изображено на вашей фотографии - это на мой взгляд неправильно пристегнутое это самое приспособление. Я таким пользуюсь. Это типо шпрунта, идет от подпруги и пристегивается по бокам. Но ремни должны быть намного длиннее, чтобы лошадь спокойно могла вытянуть шею вперед и вниз.
И опять же бежать внизу не = бежать на переду. На перед лошадь может падать, когда падает на повод и отклячивает зад. Вот ту уже действительно и упасть лошадь может, если неожиданно потеряет точку опоры в виде руки. Но это не природное, а работа всадника. Или неправильная работа на корде с развязками :wink:
 
А фото не мое, автор Зая)
Теперь пошла тема физики.
Когда лошадь опускает голову и вытягивается вперед, ее передняя часть становится тяжелее задней, соответственно она бежит на переду, и как бы не работал зад при этом, он так и остается меньшим весом.
Собственно сбор- это и есть перенос тяжести назад.
Что вы имеете ввиду когда говорите на заду, на переду? Ножки двигаются активно, да? Скакаши тоже активно ножками толкаются, но как-то не собираются переносить массу назад.

А если посмотреть на фотографию Верт, то можно видеть, что лошадиный перед тяжелее зада, собственно равновесие на переду.
 
Persea написал(а):
А фото не мое, автор Зая)
Теперь пошла тема физики.
Когда лошадь опускает голову и вытягивается вперед, ее передняя часть становится тяжелее задней, соответственно она бежит на переду, и как бы не работал зад при этом, он так и остается меньшим весом.
Собственно сбор- это и есть перенос тяжести назад.

Что вы имеете ввиду когда говорите на заду, на переду? Ножки двигаются активно, да? Скакаши тоже активно ножками толкаются, но как-то не собираются переносить массу назад.

А если посмотреть на фотографию Верт, то можно видеть, что лошадиный перед тяжелее зада, собственно равновесие на переду.

это чума!

девушка, представления о физике у Вас, я смотрю, на том же уровне, что и о выездке =)
 
И что же не так? Вы выпускник какой-нибудь супер физической академии? В чем же я не права?
 
в общем-то Вы почти угадали - я закончил Московский Инженерно-Физический Институт =))

а в чем Вы не правы - Вам уже много раз пытались объяснить, но Вы так и не поняли. так что не вижу ни малейшего смысла заниматься этим еще раз.
 
Как дома строить знаем, а что у лошади шея работает как балансер не знаем.
 
да-да, про это я и говорю.
не поняли ни-че-го. вообще. как об стенку горох.
и даже не хотите задуматься о том, что говорите, просто повторяете чьи-то слова, не понимая их смысла.
для меня правда странно, что Вы и не хотите послушать и понять более опытных и знающих, чем Вы, людей.

PS: балансИр
 
Persea, вы что правда считаете, что скакаши переносят вес вперед? :shock:
Все, в дискуссии больше не участвую.
 
Не, блин, скачут на заду, подводят задние ножки, чтоб перед финишем пиаффе сделать.
Если слушать не хотят, то и говорить не стоит.
 
Persea написал(а):
Не, блин, скачут на заду, подводят задние ножки, чтоб перед финишем пиаффе сделать.
Если слушать не хотят, то и говорить не стоит.
Если вы не знаете такого элементарного, что импульс (тоесть энергия движения лошади, которой при скачках немало) идет от задних ног лошади, то тут действительно спорить нечего. Не стану приводить кучу цытат, которые есть тут http://filly.msk.ru/articles/Paalman/Paalman1.htm , но советую почитать, если вы конечно хоть слышали о таком как Паалман. Там и про шамбон и про равновесие очень хорошо написано. И кстати говоря, я считаю, что если не брать во внимание напрыгивание (что и в принципе выездковой лошади для гимнастики не помешает), то такая должна быть подготовка любой лошади. Если хотеть, чтобы она была удобной в езде и долго прослужила, благодаря правильной работе.
 
Сверху