Вопросы про жеребую кобылу

Когда убивается, то лучше поостеречься! Был у нас трагический случай, когда кобыла на последнем месяце жеребости упала, ноги разъехались и ударилась животом об землю, родила раньше на месяц, роды стремительные- выворот матки - кобыла погибла...Наши жеребые гуляют по 5-6 часов, если дождь или нет возможности выгула, тогда шагаем, припахиваем деток-спортсменок пошагать два-три раза в день по 20-30 минут, сколько терпения хватит...
Извините а через какое время после падения начались роды? У меня сегодня кобыла завалилась,я даже не поняла почему,подскользнулась по-моему,я только уведила тот момент как она уже со спины перевернулась,так ей тоже через 27 дней срок,теперь боюсь очень за нее
 
Извините а через какое время после падения начались роды? У меня сегодня кобыла завалилась,я даже не поняла почему,подскользнулась по-моему,я только уведила тот момент как она уже со спины перевернулась,так ей тоже через 27 дней срок,теперь боюсь очень за нее
Но она точно упала,я смотрю идёт в мою сторону,отвернулась на другую лошадь ,буквально 10 сек,слышу шум,смотрю кобыла на спине, перевернулась на бок
 
Но она точно упала,я смотрю идёт в мою сторону,отвернулась на другую лошадь ,буквально 10 сек,слышу шум,смотрю кобыла на спине, перевернулась на бок
Чем закончилось дело? Как прошли роды? Моя жеребая на сроке 10 месяцев сегодня тоже упала. На корде побежала галопом и завалилась в повороте.
 
Сверху