Восстала из пепла. Есть фото-подтверждения))

Поздравляю с Новым, 2016, годом!!!

Улыбок, тепла и радостей! Береги себя! )

Mielga1601_9593.jpg
 
Я тут в очередной раз пытаюсь восстать из пепла и начать что-то писать... Или продолжить?)) Даже не знаю. Но попробовала завести блог в соседнем разделе. Ну, чтоб как-то отделить новую информацию от старой, многолетней давности. Есть тут кто-нибудь из старых добрых знакомых? Остались ещё друзья? :) https://www.prokoni.ru/forum/xfa-blogs/_julide.120193/
 
Юлька! надо же!!!!
У меня так и не прижились блоги :( Тут сижу, так что не забрасывай тут дневничок!
Переехала в Ирландию и заскучала? ;)
 
Юлька! надо же!!!!
У меня так и не прижились блоги :( Тут сижу, так что не забрасывай тут дневничок!
Переехала в Ирландию и заскучала? ;)

Даааа, урааа)) я пока не то чтобы заскучала, но не очень понимаю, что буду делать дальше и как действовать. И думаю, а вдруг мне не будет хватать общения?)) Поэтому хочу попробовать где-нибудь что-нибудь писать и общаться таким образом. Всё равно работать я пока не могу официально (жду даты приёма в полиции, чтоб ВНЖ получить, а это только 1-го августа). Вот и налаживаю контакты))
 
Вот и пиши здесь! :)
А какую работу ты рассматриваешь? Кем?
То, что ирландский ты учишь я читала, но пока наверно еще не можешь говорить? Сильно отличается от английского?
 
ну надо же, оказывается у тебя был дневник на проконях. Ну здрасте тогда и тут. Пиши!
 
Вот и пиши здесь! :)
А какую работу ты рассматриваешь? Кем?
То, что ирландский ты учишь я читала, но пока наверно еще не можешь говорить? Сильно отличается от английского?
Работу вообще хочу и дальше с конным бизнесом связанную. Тут ипподромов много, много тренинг-центров. В августе ещё будет Dublin Horse Show, хочу пока через знакомых там поволонтёрить, посмотреть вокруг, с людьми познакомиться. Но тут мне надо свой диплом подтвердить и ещё местный сертификат в администрировании получить, а они, блин, дорогие... В общем, пока буду думать и смотреть. Вначале надо на права сдать, потому что без машины я далеко от Дублина не уеду)) А почти вся "лошадиная" работа находится в области.
Райдером можно пойти, но я не хочу. В сорок лет на двухлетках убиваться вообще что-то уже нет желания)) А так там постоянная текучка и постоянно кого-то ищут.
Ирландский вообще другой, да. Это кельтская группа языков, и мне иногда кажется, что кельты были сильно пьяны, когда этот язык придумывали. Но в Ирландии говорят на английском, поэтому мне его хватает. Ирландский нужно учить Славику, потому что у него в школе обучение на ирландском будет.... Так что у него сразу два языка сейчас: английский и ирландский.
 
На прошлой неделе ходила в школу, где будет учиться Славик, а там почти напротив - похоронный дом)) Надо сказать, что в Ирландии похоронные дома буквально чуть не на каждом углу: в самом деле, проще кого-то похоронить, чем найти врача поблизости)) И вот, когда я подошла, от похоронного дома отъехала потрясающая процессия: четвёрка вороных фризов везёт стеклянный катафалк, впереди ещё один фриз под седлом... Я заверещала мужу, что хочу такие похороны)) "У меня, - говорю, - никогда не было пышной свадьбы, так пусть будут хотя бы пышные похороны, с фризами!"
Теперь вот нервничаю, как бы он мне не ответил в ближайшее время, как в анекдоте про тёщу: "Я обо всём договорился, похороны завтра" ))) Жаль не было телефона с собой, не смогла сфотографировать. Правда, картинка была, как из фильма Тима Бёртона :)
 
Мне кажется, что при жизни прокатиться на четверике с фризами будет дешевле :D
Голландцы тоже пьяны были ;)
Ну хоть английский основной - проще!
 
Райдером можно пойти, но я не хочу. В сорок лет на двухлетках убиваться вообще что-то уже нет желания)) А так там постоянная текучка и постоянно кого-то ищут.

Ирландский нужно учить Славику, потому что у него в школе обучение на ирландском будет.... Так что у него сразу два языка сейчас: английский и ирландский.

Как везде... тяжелая травмоопасная работа в любую погоду и рааано утром, малооплачиваемая и без карьерного роста. Поэтому и текучка.

Бедный Славик, вот и каникулы ему - язык учить... :)
 
Сверху