Вот и занимайся после такого троеборьем

Эгоистка,эмоционально Вы правы – у каждого свой внутренний мир. По большому счету, кроме своих ощущений и эмоций у нас ничего нет.
НО в данном случае речь идет об одинаково незнакомых (для всех здесь присутствующих) погибшей женщине и ее выжившей лошади.
Что пишет народ:
Runa «А мне в такой ситуации больше жаль лошадь, как не кощунственно это звучит...»
Black Unicorn «Прям не знаю что сказать на "лошадь хрен с ней" Одолевает такая буря чувств!!! Как это лошадь нежаль, она что сама понеслась к тому барьеру, эта тетка сама виновата.»
Tina «Мне тоже безумно жаль, что Каролина Пратт погибла.....Мне жаль, что погиб человек, классный спортмени т.д..... Но.....Я всё равно за лошадь!
И если бы мне предложили выбор: жизнь всех и каждого человека на земле или жизнь моего коня, то совершенно однозначно сейчас на земле бы жил 11-летний гнедой мерин при полном отсутствии людей »
Хочется спросить Тinу: а поменяли бы Вы на жизнь своего 11-летнего гнедого мерина, жизнь своего ребена, или своей мамы, или любого другого близкого человека?
 
Tina написал(а):
А я не конник. По крайней мере не профессионал, а просто обычный любитель.
Tin, ты вообще особый случай, причем, как было правильно замечено, явно паталогический :lol: . :sym:

Эгоистка, Lary, конечно пока речь идет о "плакать и огорчаться" - все совершенно правильно. А вот кого вы броситесь спасть в критической ситуации, не успев произвести умом "теоретических выкладок" - вот в чем вопрос. И не думайте, что он высосан из пальца, с проблемами подобного типа (конечно в сильно уменьшенном размере) приходится сталкиваться почти каждодневно. Что вы сделаете, если после высокого прыжка на большой скорости мчитесь в сторону верхового ребенка? Проскочите в двух сантиметрах от носа или зада его лошади, или резко затормозите или свернете в сторону свою собственную, рискуя повредить ей плечи?
 
Случай из жизни.
Лет 17 назад это было. Ходила любителем в рысистую конюшню.
Как тогда было: качалки, колёса, оглобли - всё на вес золота, импортных тогда не было ещё, ездили чёрт-те на чём и очень бережно относились к амуниции, т.к. купить негде было.
По дорожке втроём ехали: Ольга чуть впереди, потом я и мастер-наездник, к которому мы ходили помогать. Что там конкретно случилось, сейчас уже не помню, короче, Ольга перевернулась конкретно, вместе с лошадью и качалкой. Картина - качалка на боку, лошадь на боку лежит, Ольга сидит на голове лошади (чтоб лошадь не встала, иначе и оглобли и упряжь к чертям, да и животное может покалечиться...). Рядом как назло нет никого, чтобы ей помочь.
Мы с мастером нашим подъезжаем, у него вид очень обеспокоенный, и первый вопрос........ КАЧАЛКА ЦЕЛА??!!! Никогда не забуду....
 
Не хотела сюда писать, но.
Эгоистка как всегда с тобой согласна, и твой пост нашел отклик в моей душе.
Lisa и с тобой я тоже согласна
Helga Cat Знаете чем плох интернет, что нельзя больно ударить в морду, я хоть и не согласна с Тиной, и в ответ на пост Лизы, я лучше "убью" плечи лошади. вы не имеете право так говорить.....
 
Лиз, пусть мне будет очень стыдно, но я проскачу мимо на большой скорости. :oops: И не потому, что мне жалко свою лошадь, а потому, что попросту не успею отвернуть. Я вообще начинаю думать, что прыгать мне противопоказано, так как я до последнего думаю, что мы прыгнем/разминемся/не упадем. :oops:
Но если же меня все-таки озарит, что столкновение неизбежно, отверну с риском для лошади. В конце концов плечи можно и подлечить. Даже если она потом прыгать и не сможет - это не самоцель для меня. Ребенок останется цел, и лошадь моя будет жива. Пусть и не совсем здорова (что тоже не факт, вдруг обойдется ;-))
 
А если бы погибла лошадь, а спортсменка осталась жива, разве вам не жаль было бы лошадь? Несмотря на то, что ее жизнь не столь ценна как человеческая, ее же жалко? :(
Кто кого куда тянул - это вообще тема отдельная и вечная :?
А все резкие высказывания касаются именно какого-то "там" человека и совершенно определенной своей любимой лошади, и правильно, если бы человеку предстояло выбирать между своей лошадью и своими близкими, все бы тут же поняли о чем речь.
Наверное, вопросы "Что же с лошадкой?" связаны с тем, что мы привыкли думать, что человеку проще о себе позаботиться, он выкрутить из любой ситуации, чем животному, он ведь хотя бы говорить умеет!
А отвечать "да ... с ней, с лошадью!" на форуме, где только о лошадях и речь - оч. грубо;((

И вроде здесь никто не шутит, а пытается серьезно поговорить...

Эгоистка;) очень хорошо сказано;)))
 
forger1 написал(а):
Мог конечно разобрать каждый пост на составляющие и ответить каждому лично , но лень.

Лара мне безразлично хотят меня пристрелить удавить или еще каким образом лишить жизни , мне это к сожалению не страшно . Сначала пусть попробуют , а потом поглядим кто кого . И о лошадях . Это в России их практически нет , а за бугром немеряно .

К сожалению ты обратил особое внимание не те слова в моем посту. Я призывала, кажется вспомнить о культуре общения и уважении к мнению других людей. А то, что тебе безразлично отношение к тебе людей или их реакция на твои посты - что ж это очень плохо. Люди с таким категоричным мнением, к тому же высказываемое в грубой форме, как правило имеют очень низкий авторитет среди других людей.
 
to Helga Cat Мама у меня есть, вот только я уже далеко не девочка, и лет мне гораздо больше чем ты думаешь.....

to Pumba Этого коня уже нет. Но я уже высказалась по этому вопросу в самом первом посте. Прочитай его ещё раз, там будет ответ на твой вопрос.

Эгоистка и Сашок очень верно поняли меня. Может быть если бы вопрос стоял о какой-то неизвестной мне лошади где-то там на другом конце планеты и очень близком мне человеке, я могла бы сомневаться. Даже возможно, что моё решение было бы другим.....
Но в вопросе об этом коне, ответ однозначен: этот конь - самое дорогое мне существо.
 
Лана написал(а):
и первый вопрос........ КАЧАЛКА ЦЕЛА??!!! Никогда не забуду....

о боже!!!!!!!!! :shock: Ему важнее кочалка?У нас на ипподроме был случай-лошадь умерла,перевернувшись. :( А ему ещё важнее качалка :x Мы бы всё с ней сделали,чтоб спасти лошадь :!:
 
Сашок написал(а):
А если бы погибла лошадь, а спортсменка осталась жива, разве вам не жаль было бы лошадь? Несмотря на то, что ее жизнь не столь ценна как человеческая, ее же жалко? :(
Наверное, вопросы "Что же с лошадкой?" связаны с тем, что мы привыкли думать, что человеку проще о себе позаботиться, он выкрутить из любой ситуации, чем животному, он ведь хотя бы говорить умеет!
А отвечать "да ... с ней, с лошадью!" на форуме, где только о лошадях и речь - оч. грубо;((

Согласна.

Приведу на всеобщее рассмотрение такой вариант ситуации:
Представьте себе, что у вас имеется призовая лошадь, разницы нет скакаша, троеборец, беговой и т.д., в которого вложены немалые деньги и вдруг эта лошадь падает и жокей получает серьезную травму или погибает. Любой нормальный хозяин разговора нет будет жалеть жокея, но свою лошадь всегда жальче. Хотя бы потому, что вложил в нее столько денег. И я голову даю на отсечение, что хозяин перевернувшейся лошади уж если не кинулся к нему, то поинтересовался в каком состоянии лошадь, а потом выплатил страховку или моральный ущерб семье погибшей женщины. И я так демаю не потому, что я бездушная тварь, любящая лошадей и ненавидящая все человечество. Своя рубашка всегда ближе к телу.

И не надо кидать тухлыми помидорами в других только потому, что они ценят жизнь животного выше, чем жизнь человека. А у многих из вас идут весьма интересные подписи под постами, такие душещипательные в стиле, что если умрет последняя лошадь то все и людям можно не жить и рай почему-то не с милым в шалаше, а у лошади на спине и т.д. (Я не с издевкой!!!!) И если честно, я бы не прыгала препятствие, которое является реальной угрозой для моей жизни и жизни лошади! И плевать на спонсоров, зрителей и личные амбиции! Человек отличается от лошади тем, что имеет право выбора. И может защитить себя. Каролина Пратт могла не прыгать и осталась бы жива. Это ее личный выбор. Она осознавала всю опасность этого препятствия и все равно вышла на дистанцию. Конечно жалко человека, до безумия жалко. Но давайте не будем раздувать бурные дебаты о том, кого жальче, а лучше попросим профессионалов обьяснить в чем была ошибка, кто не доработал: всадник, лошадь или те, кто ставил препятствие!

А у многих в этом форуме такая реакция потому, что по фотографиям кажется, что должна разбиться лошадь. У нее траектория полета намного ужаснее, чем у всадницы и я, честно, подумала, что погибла лошадь, а не человек.
 
*Двинушка* написал(а):
Лана написал(а):
и первый вопрос........ КАЧАЛКА ЦЕЛА??!!! Никогда не забуду....

о боже!!!!!!!!! :shock: Ему важнее кочалка?У нас на ипподроме был случай-лошадь умерла,перевернувшись. :( А ему ещё важнее качалка :x Мы бы всё с ней сделали,чтоб спасти лошадь :!:

Двинчик, это могла быть первая эмоциональная реакция. Я тоже пару недель назад ухитрилась задать вопрос в ситуации, когда мой друг Женя полетел через голову молодого коня Магната на рыси и вкопался головой в землю: "Твою ж ты растудыть! Конь ударился?" А орала я это для того, чтобы получить моментальную ответную реакцию и убедиться, что Женя в сознании. Хотя конь меня, понятно, тоже беспокоил.
 
Да,но тут случай живой лошади с неживой качалкой.А если бы с человеком чтото случилось,я бы больше внимания к лошади :lol: Да и многие у меня знакомые так считают :roll: Сами падают,лошадь слегка колечится-они сразу "а она впорядке?" пока не узнают ответ "Да!" :)

А так я вообще плохо отношусь к троеборью и стипль-чезу :shock: :evil:
 
Tina, я перечитала твой пост (раз уж мы перешли на "ты").
Я правильно поняла , что между своими мамой, ребенком и лошадью ты сделаешь выбор в пользу лошади? Если, как предположила Lisa, придется кого-то спасать в первую очередь.
Так же как сделала выбор между жизнью чужого человека и чужой лошади, а пользу лошади.
 
аха-аха.. четыре страницы больных на всю голову... ой! извините, вообще безголовых посетителей форума
Люди просто высказывают свою точку зрения, и навешивать им за это "идиотов" ?? спокойнее, выпейти валерьянки, успокойтесь, не нужно так нервничать и принимать все так близко к сердцу. Заботиться нужно о своем здоровье, а не о том, как бы всех получше приложить.
Явно у вас проблемы с нашим красивым и богатым, только ругань и слышно :?
 
forger1 написал(а):
Runa написал(а):
Она туда не по своей воле полезла, а вот всадница явно по своей, ее туда силком никто не тащил. У лошади выбора не было, а вот у всадника был.
:evil: :evil: :evil: А за что еще кормить эту полутонную тушу !? :evil: :evil: :evil: За ее красоту !? :evil: :evil: Пусть все кто так думают отправляются в бесплатное эротическое путешествие семимильными шагами. :evil: :evil: :evil: ...
Сапм туда и отправляйся, радость ты наша :wink:
А ее не надо кормить, они в природе сами кормятся :wink:


forger1 написал(а):
Психолог блин :evil: Возьми прыгни такое , а потом говори . Подсознательно или еще как .
Я еще с ума не сошла, и шею свернуть не мечтаю :?
 
Позвольте высказаться. Когда мне было двенадцать лет, я мечтала заниматься не конкуром, как хочу сейчас, а именно троеборьем. Потому, что опасно...
 
ENIGMA написал(а):
Нет у них обоих был выбор: лошадь могла закинутся, всадник просто отказатся. Но кто же знал! ...
Совсем нет. лошади такого уровня доверяют всаднику. Иначе они не выступали бы на таком уровне или бы закидывались на каждом втором препятствии...
если всадник сказал надо, значит надо. И лошадь делает. И не потому, что боится...
А вот НАДО или НЕ НАДО - решать всаднику.
 
2 Helga Cat - а Вам не приходило голову, что подобные слова могут быть вызваны не "извращенной моралью", а неким специфическим эмоциональным состоянием и настроем? Из Вашего собственного поста - некоторые вещи не стоит воспринимать ВСЕРЬЕЗ, как бы ни казалось серьезным то что сказано. Т.е. как бы Вам сказать - И-нет плох не столько тем, что нельзя встретиться в реале, сколько тем, что незнакомый собеседник часто не понимает, что именно стоит за тем или иным постом.
 
Helga Cat написал(а):
Придите в реал и попробуйте ударить.
С удовольствием "пообщаюсь" с "мордой".
А потом этой "морде" моральный ущерб по суду выплачу :lol:
Или только в форуме хамить горазды?

Человек, заявивший подобное Tina - болен на всю голову и мне не нужно чье-то разрешение, чтобы это констатировать.
И ВСЕРЬЕЗ обсуждать чья жизнь более важна - признак извращенной морали в голове или вообще отсутсвие таковой на туловище.
Я понятно выражаюсь?

Уважаемая Helga Cat, давайте не будем разводить детсад, не знаю как вы, я уже из этого возраста выросла.

ПыСы дабы не разводить здесь новую свару предлагю перейти в личку
 
Эгоистка написал(а):
Неужели вы действительно променяли бы жизнь дорогого вам зверя на жизнь «лучшего» из умирающих сейчас незнакомых вам людей?.
Никогда. однозначно. :? И можете считать меня кем хотите :roll:

Сашок написал(а):
А отвечать "да ... с ней, с лошадью!" на форуме, где только о лошадях и речь - оч. грубо;((
Вот именно с этого все и началось.

Лара написал(а):
Люди с таким категоричным мнением, к тому же высказываемое в грубой форме, как правило имеют очень низкий авторитет среди других людей.
Однозначно. жизни не куплю больше ничего в Фиолетовой лошади, и всем знакомым посоветую туда не заходить, потому что там работают хамы, которым плевать на лошадей. :?
 
Сверху