возвращение кошки

дорогие мои, я не пропала:О)) и у нас все хорошо :D
просто на меня напал очередной приступ лени и что-либо описывать в дневничок я себя не могла заставить, в принципе, аж несколько дней :lol:
вот буквально за уши притащила себя к дневнику и кое-чего вам расскажу :D
грунт счас более-менее хорошо сохранился только на прудах, куда мы каждый день и ездим. Бон слушается почти идеально, но нужно четко чувствовать ее настрой. как только она завелась, галоп начнется от голосовой команды и движения корпуса, иногда еще нужно прибавить шенкель, а если она устала или просто не в духе, хоть умри... :oops:
свечи у нас отошли в прошлое, козлы тоже. а вот пинки на прибавленной рыси и галопе сохраняются :lol:
учу ее подниматься в карьер от команды. тоже самое, почувствовала настрой, дала команду и ...это уже не разнос и непослушание, а четко выполненная команда :lol: посмотрим что из этого выйдет :D
а в деннике у нас новый прикол... мы теперь не берем трензель и не даем нос чтобы надеть недоуздок :(
а еще я купила рептух! когда я его "начинила сеном" и повесила, чтобы он познакомился с кобылой, начался настоящий цирк! Бон попыталась вырвать большой клок сена из рептуха, а в зубах остался лишь маленький клочок. Возмущение моей лошади сложно передать!!! :twisted:
Она гневно ржала и кусала несчастный рептух, она пинала его носом, отчего он летал от стенки к стенке, она хватала его зубами и яростно трясла, злобно при этом бурча под нос :lol: а у меня не было фотоаппарата ... да и если бы был, я не в состоянии была бы нажать на кнопку, потому что от смеха давно сползла по стенке :lol:
только через час кобыла и рептух подружились :D счас они вполне мирно общаются, Бон привыкла к тому, что он дозирует ее сено(но отдает в итоге все до травинки), и не дерется с ним :D
а еще нам сшили рабочую попону. и был цирк номер 2. итак заказ:
рабочая попона с капором на дождь или холод на конкретную лошадь, т.е Бон. что мы получили в итоге: попону на двух ремнях, один из которых крепится ровно на том месте где проходит подпруга.
попона мала для могучей груди мадам (это когда она стоит, а что будет при подъеме в рысь? а в галоп? :lol: бантики, на которые она завязывается просто отлетят за полсекунды!) кроме того, попона
велика сзади... не знаю какую кобылу мерял портной, и как он ее мерял, но факт остается фактом-попона не для Бон.
пока я меряла попону на кобылу и тихонько выпадала в осадок
, зашла хозяйка Рыжего жеребца... увидела ЭТО в попоне и тихо сползла по стеночке, давясь смехом.
я уже тоже тихонько хихикала, но так чтобы кобыла не видела.
перемигнулись с хозяйкой Рыжего, хихикаем в кулачок.
тут заходит хозяйка новой конюшни. "ааа..Бонечка у нас космонавт!"
тут мы не выдержали и все трое заржали! я сползла по стенке задыхаясь. кобыла поняла что ржем над ней, сделала очень злую крысу и стала щелкать зубами вокруг себя, чтобы укусить, хоть одну ржущую сволочь :lol: :lol: :lol:
тут все стали наперебой говорить ей о том что она просто фотомодель в этой попоне, но лошадь нам не особо верила, а стояла и смотрела как-то изподлобья :lol:
 
та часть была веселая... а эта будет грустная... местами

5 ноября
купила сегодня мадаме здоровенную бутыль охлаждающего геля
для суставов. пусть теперь улетается, гель быстро все
приводит в норму :О) только пропахла вся конюшня этим
ментолом :D
сегодня Толстый Нос был на высоте:О)слушался идеально!
опять поехали на пруды, там грунт хороший. увидели только
раз большую собаку, которая полетела к нам, сбежали
карьером :О)))))
а я вот который день забываю переодеться. так и езжу в
джинсах, вся в синяках от их швов:О(
сегодня с ужасом поняла что вчера не зачистила седло и сбор! лентяйка :twisted:
а еще я видела лошадей с нашей старой конюшни:О((( Трава на выпасах закончилась и они превратились в скелеты, да еще и не чищеные:О((( сегодня приезжаю, наши стоят смотрят нового рысака.
весь такой блестящий, накачанный. красавец! будет вторая
лошадь одной из конюхов. ее первая лошадь, та самая Полина, что стояла сперва в соседнем сарае, а теперь в соседнем деннике.
стоим с новой нашей хозяйкой, смотрим рысака, болтаем о жизни. краем глаза вижу что кого-то ведут. смотрю-
жуткий рыжий скелет... по некоторым признакам понимаю что
это одна из наших бывших соседок :(
и тут мой колобок вываливается. ногу надо было показать. Блестящая, толстая, умявшая два часа назад порцию
горячей каши и 2,5 плитки сена, веселая и озорная.
Она даже не обратила внимания на сваленное сено, которое
разгружала наша конюшня. а исхудавшая лошадь накинулась на него, и ни у кого духу не хватило ее отогнать...

кхм... вот все на что меня хватило, не судите строго... приступы лени они такие :lol:
 
текс... а до аськи тебя тоже лень не пускает :wink:
мдя... странно вам попону скишли. переделывать будешь?
Эхх.. порубивала бы тех, кто лоадей только на выпасе держит :cry:
а вот над первой частью чуть не померла :lol: :lol:
 
Пан, приветик!
Только что увидела ваши фотки, Бонка просто прелесть, мордашка такая серьезная. Вы вместе здорово смотритесь :p
И масть у нее очень красивая, мне такая нравится 8)
 
6 ноября

день сегодня сонный, еле заставила себя ехать к Бон, пока собиралась чуть два раза не уснула :lol:
прихожу, говорят мадам изволят почивать, в смысле
лежит у себя на опилках и дремлет. я подкралась к щелочке
посмотреть-стоит :О( и смотрит на дверь. видимо услышала
мой голос. переоделась, взяла сахар, захожу. изображает на
морде "ааа это опять ты :?"
даю сахар, рожа меняется. "ну вобщем, ты иногда бываешь и
ничего..." :) предлагаю "мир, дружбу, почесушки", дает чесать
нос, потом начинает лизаться. все руки облизала :D
стали чиститься. не двигается! обычно только тронь-отходит,
а тут играет в столб. почему?... вредничает! :twisted:
надавила на нее сильнее, отошла... потом как начала
зевать :lol: так смешно! поседлались, я демонстративно
показала наш длинный и тонкий прутик, выехали. бодрым шагом
доехали до прудов, начали рысь, тут к нам бездомная собака
полетела. ав-ав-ав-ав. достали меня собаки... :evil: а эта без
хозяина! "взять Нос!" скомандовала я и подняла кобылу в
галоп :lol: роли поменялись, теперь собака улепетывала от
нас, а мы ехали неспешным галопчиком и делали вид что
гуляем :D а то что мы следовали точно за собакой-
совпадение :lol: "добили" мы ее... поджав хвост она
рванула от нас зигзагами:О)))))) мы проводили ее еще
немного а потом перешли в рысь и спустились к самому пруду.
но сегодня был день Собак видимо... невоспитанных:О(
на нас кинулся ... доберман! от которого мы сочли умным
унестись карьером. после карьера мы выдохлись обе, я почти
падала так хотела спать. Бон шла и зевала:О)))) минут 20 мы
топали до конюшни шагом, еле плелись :О))))
и только от запаха ментола, который витал в конюшне(видимо растирали Полину) я пришла боле-менее в себя.
 
все проблемы от лени!!! опять забыла одеть бриджи!
уже не в первый раз, и даже не во-второй, третий и тд :D
так и знала что доиграюсь...
поняла что еду в джинсах, когда были уже на большом поле.
ну и фиг! начинаем рысь. не-а, говорит Бон, я таких команд
вообще не знаю... у меня падает челюсть...шенкель
посильнее ...РРЫСЬ!
-да не знаю я такого, отстань!, дает козлика.
пришлось сорвать прут и всыпать пару раз по толстой заднице
и рявкнуть "дорогая ты меня с кем-то перепутала!" (С) Trof
(на кобыле вчера ездил конюшенный мальчик, а день до этого она стояла)
тут все сразу стало чудесно! отработались на рыси,
поднялись в галоп с первой же команды и движения корпуса. ну ангел! чувствую, ноги я все-таки стерла швами. ну и фиг! усижу на
балансе! РРРЫСЬ и воооон на ту дорожку, мы там никогда не
ездили, давай посмотрим что там. а там лежала старая
куртка, а я сидела враскоряку, и не держалась шлюсом :oops: , а Бон
испугалась этой куртки и прыгнула резко в сторону.
лошадь есть под тобой и тут же лошади нет! прикольно! я даже и не осознала ничего :lol:
уже на земле я поняла что по-настоящему грохнулась с
лошади! в кои то веки! это было бы смешно, если бы я не
приложилась спиной:О(
Бонька тут же встала как вкопанная и дрожа как осиновый лист.
я подняла ей морду, заглянула в глаза и увидела там
покорство. :cry: ндаааа... покатушечники за такое избивают...
Обхватила я ее морду, глажу, воркую "девочка моя,
испугалась и уронила мамку. ну не бойся! куртка не кусачая,
а мамка за тебя любой куртке в глаз даст" :D . погладила,
обцеловала толстый нос и под глазом, перестала она дрожать.
толкнула меня головой в бок, мол мамк, ты как?
"плохо Нос, говорю, спина болит. я на тебя и не сяду..."
:cry:
потопали в поводу. вообще кошмар:О( Бон меня носом пихает,
мол ну давай! садись!
а на нее еще сесть надо суметь! она же не стоит !!!
ладно, думаю, сяду... кобыла не шелохнулась, пока я
вползала в седло, а лезла я минуты 3 точно!
вот бы всегда так стояла :lol:
тииихим шагом двинулась моя лошадь в сторону конюшни, и все старалась не трясти... таким шагом роскошным шла! мяяягким и пружинистым. просто так от нее его не добьешься! :lol:
вернулись в конюшню. я пошла к хозяйке, сказать что
могу завтра не приехать... рассказала ей все.
она выдала "а так всегда, кто умеет ездить, ездят как
полные расп..здяи! :oops: чайник бы не забыл одеть бриджи и ногами
бы держался все время!"

наверное она права :roll: "тонет тот кто умеет плавать..."
 
ну, надо же... упала ты, а испугалась кобыль.. и раскаялась.. умничка!! лечи спину!
 
Ну вот, целую антимонию на "Лошадке" развела - ай успокоила, ай погладила, ай какая я сволочь и негодяйка :wink:. Причем тут вообще то что ты упала? Трясется зверя - успокоила, а что с ней еще делать? Спину ты просто ушибла, кости-связки-нервы на месте?

PANTERA, извини пожалуйста, стойло - это когда лошадь привязана такой "скользящей" веревкой :oops: ? А если дверь сделают - можно ведь будет не привязывать?
 
Ну да, это как всегда - в самый "подходящий" момент :? Желаю, чтобы спина поскорее прошла ;-)
 
lisa написал(а):
Ну вот, целую антимонию на "Лошадке" развела - ай успокоила, ай погладила, ай какая я сволочь и негодяйка :wink:. Причем тут вообще то что ты упала? Трясется зверя - успокоила, а что с ней еще делать? Спину ты просто ушибла, кости-связки-нервы на месте?

PANTERA, извини пожалуйста, стойло - это когда лошадь привязана такой "скользящей" веревкой :oops: ? А если дверь сделают - можно ведь будет не привязывать?

да вот мысль дурная.. жа если она решит, что гладила ее за то что я улетела?... :lol:
спина цела, но болит, сижу в корсете, чтобы полегче было.

Бон счас стоит на цепи... если дверь будет, можно будет не привязывать. но ее эта цепь не особо напрягает, как я смотрю. она к ней относится совершенно спокойно. :)
[/quote]
 
вобщем, уехала я к мадам. Анюта М выложит скоро фотки, хочу выслушать критику-посадка и т.д.
вчера сама смотрела фотки и искала ошибки. нашла :D
хочу послушать вас! ведь я самоучка о чем очень часто жалею... :(
 
Итак! :D
bon_pantera.jpg

bon_pan_big.jpg

bon1.jpg

bon3.jpg

career.jpg

foto.jpg
 
блин, жалко все-таки, что темные фотки... не видно...
Ну, про галоп сама знаешь :) типа все назад, спину назад, пятку вниз :lol: На рыси тоже плечи назад.
А ваще крррасавцы!! точнее красавицы! :wink:
 
Если бы галоп был манежный по кругу, то да, спину назад, а так... по мне - так все нормально :roll: Пятку - да.

А Боня такая красавица в желтеньком!!! :D И елки, какие же у вас там поля!!! Загляденье! Чтобы и поля, и парк рядом...
 
А там - это где, простите? А то поля какие-то знакомые...
 
Желтое вам очень идет!

Хочу спросить не в тему, пускают ли на лошадях в Царицинский парк? Или гоняют?
 
Ну что понравился дитеныш? :D
насчет пятки знаю... :lol: но она ... вечно куда-то лезет!

в парк Царицынский мы не ездим. у нас есть пруды:О)
вообще, гоняют :(
 
Бонька такая красавица! :) То ли фотографии темные, то ли она караковая почти что... в бинтиках... супер! :) Лошадка маленькая такая, класс - не жеребенок, а компактная, в смысле

Можно я про посадку, да? :oops: Пятку чут вниз... просто чтобы большее напряжение ноги было... и ногу чуть-чуть от колена назад. Совсем чуть-чуть... :wink:
 
Сверху