Впечатления в подмосковных конюшнях

-

Пожалуй и я внесу свою лепту о конюшнях. Рассказываю про конюшню на Осташковском шоссе, там, где в объявлении V.I.P. условия - они и на хорсях и на проконях объявления давали. Так вот: конюшня - бывший телятник, денники большие, проход широкий. Половина денников с деревянными полами, половина - с цементными, насколько я поняла, сдаются только денники, где цемент. Есть чугунные автопоилки, опилок много и они чистые, про одну лошадь специально спросила, когда ее отбивали, оказалось, что не сегодня и не вчера. Левада с металлическим ограждением, одна, но гуляют все лошади по расписанию, в среднем по часу - полтора, как мне было сказано. Плаца как такового нет, то есть место под него, расчищенное бульдозером, кордовый круг засыпан опилками. Есть ночной конюх, на конюшне постоянно кто-то находится, стандартый рацион - 7 кг овса, 7 - сена, 1 отрубей, но у каждой лошади рацион свой, на денниках везде висят таблички кому сколько давать,но на мой взгляд, кое-кому из лошадей не мешало бы немножко похудеть. В перспективе планируются: манеж в одном из соседних зданий и конебаня. Берейтор и тренер есть за отдельную плату. На конюшне тишина и покой - мы попали в обед и в самой конюшне никого не было, чтобы лошади спокойно отдыхали весь персонал и частники отправились пить чай. При постановке на учет, независимо от того, есть ветсвидетельство или нет, нужно сдавать кровь. Природа шикарная - рядом Пироговское водохранилище. Постой пока 6000, но с постройкой манежа и конебани цены естественно поднимутся.
Теперь о менее приятном: в конюшне, на мой взгляд, очень холодно. После конюшни на улице показалось теплее, хотя было около минус 10. На стенах и потолке изморозь. В комнате для переодевания (она там с отдельными шкафчиками - все запирается на замок) тоже не Гаваи, но там можно включить обогреватель. Амуничник маленький, правда, в дальнейшем обещают сделать большой. И не очень удобная дорога: от метро Медведково ходит прямой автобус, но, судя по расписанию, раз в час, а то и в два часа. От метро последний уходит, по-моему в 20.30. Можно доехать на перекладных маршрутках, но не известно, совпадают ли они по времени и как часто ходят. От остановки идти минут, наверное, 10, может чуть дольше. Короче говоря, отличное место весной, летом и ранней осенью, но не зимой, хотя перспективы есть и там все может стать очень даже здорово
:)
 
-

И еще забыла про Осташковское шоссе: там рядом коровник и силосная яма, а так как мы попали в обед, в коровнике тоже был обед, то запах стоял весьма специфический, хотя, говорят, что те, кто там стоит, уже привыкли и не обращают на него внимание. Кормушки в конюшне большие, металлические, а вот ни соли, ни каких-либо других лизунцов в денниках я не видела, хотя специально смотрела :roll:
 
Сейчас стою в "Строителе".
Находится в Лыткарино - т.е. относительно близко к Москве.
Наверное, самая стандартная конюшня каких масса.
Конюшня кирпичная (бывш. коровник, достаточно давно переделанный в конюшню), денники достаточно просторные, тоже кирпичные.
Внутри есть небольшой манеж, которым пользуются в непогоду (пыльно, правда, при интенсивном использовании поливают)
Бывают проблемы с опилками и сеном, благо очень краткосрочные.
В остальном - все нормально.
Замываем ноги из шланга.
Есть небольшая левада перед конюшней. Есть приличная навозница, в принципе спасающая при всяких безгрунтицах.
Не могу сказать, что плац оч. большой, но связки/маршруты прыгать можно. При непогоде имеет привычку "разъезжаться".
Огромный плюс - природа вокруг - лес, карьер.

Для арендаторов: у меня есть шкаф для амуниции и есть шкаф для одежды (последний делю).
постой - 6000 руб.
в принципе все.
если что еще интересно - спрашивайте[/quote]

Беллс, пожалуйста расскажите как точно к вам проехать в Строители, и есть ли свободные денники
 
Честно говоря, езжу только на машине.
Это по Новой Рязанке до поворота на Лыткарино, далее в Лыткарино до 1го поворота направо, повернуть и до упора вниз до Т-образного перекрестка, на нем - тоже направо и по дороге (через "полицейского") вверх к церкви. Конюшня назодится аккурат напротив церкви.
Как ехать своим транспортом - честно говоря, я не в курсе. Вроде ходят маршрутки до Москвы (думаю, на тех же хорс.ру или здесь можно посмотреть в "конюшнях и клубах" - там расписано).
Насколько я знаю, сейчас есть один денник.
Про остальное надо говорить индивидуально.
тел. 555 6292
 
Приветик, я на вашем форуме человечек новый, поэтому не судите строго :D Долго не знала, в какую тему мне бы "обратиться". Короче, запуталась, но вы сами решайте в какую клинику меня определить :D
Короче, начну из далека. Родилась я в Москве, но в 10 лет мы уехали в г. Набережные Челны (есть такой!!! :) ) И там была одна единственная конюшня. Но вы не поверите. Эта конюшня была абсолютно БЕСПЛАТНАЯ. Ну, конечно, если тебе просто охота покататься, то ты должен будешь заплатить, но обычные дети сдают много-много документов и бесплатно учатся. Распорядок дня: приходишь в 8(первая смена) или в 13(вторая) подбываешь денники, чистишь лошадей. Потом с тобой тренер занимается, или, если лето, ты едешь в лес, или купаться, или лошадей на поле пасти. Короче, рай для любителей лошадей (к коим я себя причисляю с .... рождения) И вот я приехала в Москву. Господи... какие тут цены. Дело в том, что моя мама не очень одобряет моего увлечения и не собирается платить по 500 рублей за урок. А без лошадок плохо. Я все умею: и ухаживать, и ездить и много-много другого! Прям хоть конюхом устраивайся .. Но дело в том, что я учусь. Короче, может хоть кто-нибудь чем-нибудь поможет, советом там. Заранее признательна :D
 
poni-girl, вам надо в раздел "работа и услуги" обратиться, может, кому-то и нужен временный помощник на конюшне.
 
У кого-нибудь есть информация о павильоне "Коневодство" на ВВЦ? Публика там какая-то разношёрстная.
 
Я так понимаю, там стоят и лошади, принадлежащие ВВЦ и катающие там по выставке/в прокате, и частники, в т.ч. со своим прокатом. Я там занималась в таком частном клубе, знаю, что этот клуб там стоит уже несколько лет, с лошадьми все в порядке, вроде бы с кормами никогда особых проблем не было, с опилками - тоже.

Единственно, хозяйка клуба там практически все время и за своими лошадьми смотрит сама, либо ее коноводы, а так, просто поставить без "присмотра" честно говоря, не знаю...

А так сама конюшня мне очень нравится, тепло, широкий проход с резиновыми матами, большие денники, вода из шланга, весной-осенью ноги можно замывать из шланга прямо рядом с конюшней. Плац неплохой, подобие крытого манежа (холодно но с крышей :)). Опять же, раздевалка, туалет, все дела :)

Еще минус - чтобы проехать на машине, нужно либо покупать пропуск на территорию, либо оставлять машину за территорией, но это чатсо проблематично. Либо за деньги на стоянке рядом с въездом.

В общем, если расположение удобное и по деньгам устраивает, то ИМХО, можно рассмотреть как вариант.
 
Очень хочется сказать пару теплых слов в адрес кск "гея" У нас с подругой вот уже год там стоят лошади, и никаких претензий у нас не появилось. лошади всегда чистые, сытые, единственное иногда бывает не идеально отбит денник, но реально грязно не бывает никогда. По просьбе лошадей выпускают в леваду, ни разу не было замечено. чтобы лошадей брали без разрешения. Замечательные люди, и заботливое отношение к лошадям. Единственный существенный минус - далеко и вечером опасно идти от остановки. Постой 6000
 
Народ!!! Не забрасывайте тему, пожалуйста! Очень нужная, важная, безумно интересная тема. Давайте продолжим.
 
А что ты хочешь ещё узнать? Много подмосковных конюшен было обсуждено! Спроси и если кто, что знает, то тебе ответят....
 
Гость Елена, вы правы, надо продолжать, так как много конюшен строится, многие что-то достроили-доделали. Была, напимер, в Вероне - они сделали туалет и воду, автопоилки провели. Манеж довольно большой и просторный, но со скудноватым освещением и грунт надо бы помягче, а то было мало песка. Говорят, что будут делать леваду. Постой подорожал - вроде, 9000 рубликов теперь.
Мне лично было бы интересно узнать о конюшне на Новорижском шоссе (объявления дает Прол). Они только строятся, но как там и что - если кто-нибудь был - поделитесь, плс.
Еще интересно, какая ситуация в клубе МГУ и Поярково. Зимой там было темно и сыро, плюс манеж без грунта был.
 
Лиана, спасибо, что поддержали меня.
Сабина, я хочу найти себе конюшню по душе. И тренера по душе. Занимаюсь сейчас на часной конкурной лошади, но я не прыгаю, просто езжу. Лошадь молодая, и почти ничего не умеет. Я остановилась в своем развитии, хочется немного большего. Хотя бы самые простые элементы выездки. Ну вот объяснила, как смогла.
 
Вот могу порекомендовать кск Акрон. Хорошее место для молодой лошади. Левады. Ну и выездки вам научат. :roll:
 
-

Народ, а в Подмосковье, желательно на юге, юго-западе, юго-востоке, навскидку кто-нибудь может назвать деревянные конюшни, с выгулом в леваде не по часу, а часа так по 3-4? Желательно еще и чтобы можно было своим ходом добраться :roll: или это все из области фантастики?
 
Re: -

Exchange написал(а):
Народ, а в Подмосковье, желательно на юге, юго-западе, юго-востоке, навскидку кто-нибудь может назвать деревянные конюшни, с выгулом в леваде не по часу, а часа так по 3-4? Желательно еще и чтобы можно было своим ходом добраться :roll: или это все из области фантастики?
под постой? и именно деревянную?
 
Привет! Позвольте и мне написАть о том, как СЕЙЧАС в "ЗОДИАКЕ"! :wink:
КОНЮШНЯ у нас действительно небольшая (15 денников), но очень уютная! Спасибо Лиане за лестные отзывы о наших денниках - отбивают действительно хорошо и опилок не жалеют. Но вот про лошадок Ваш отзыв читать было очень не приятно... :( Конечно, написан он был до того, как мы туда встали и, возможно, прежних обитателей Зодиака я просто не застала, но сейчас не могу сказать ни про одну лошадь, что "без слез не взглянешь" (цитирую Лиану) и "все проблемные"... :? Я бы, может, и рада была поизучать анатомию на наглядном примере :lol: , но в нашей конюшне таковых, к счастью, нет! 8)
ЛЕВАДА у нас есть и большая! Хватает на всех лошадей. ПЛАЦ, может, и не велик, но вдвоем там реально есть где развернуться (учитывая размеры нашей конюшни нам больше и не требуется! :wink: ). А грунт уже давно исправили! Теперь там все ровненько, песок и еще досыпать будут! :p Поят уже давно не из ведер, в каждом деннике автопоилка! 8)
Шланг для замывки лошадей на улицу провели, достраиваются душевые для лошадей и людей.
Комната для переодевания отдельно от амуничника, правда, амуничник до сих пор без шкафчиков... :(
Конюха у нас не таджики, а молдоване - все очень хорошие, отзывчивые люди!
Какая хозяйка у нас живет по близости не знаю, вообще-то у нас хозяин :? Поля у нас действительно шикарные - что правда, то правда. Верно указана и цена за постой - 200 у.е.
Проблем с амуницией, о которых писАла Sara, по крайней мере у меня, не было... :? И лошадь моя всегда на месте (под прокатом не бегает!).
Также проблем с тем, чтобы нас не ставили в известность о том, что происходит с лошадью, не было ни разу! Хотя, однажды мне позвонила начкон и сообщила, что сегодня будут делать прививку всем лошадям и, соответстенно, моему чуду! Но ведь, понятное дело, что если нужно - значит нужно, не поедет же потом вет специально ради одной лошади только из-за того, чтобы я своими глазами увидела, как лошадь будут колоть! :shock: Поэтому проблемной данную ситуацию я не считаю... :roll:
У нас хорошо! :wink: Приезжайте в гости! И, так или иначе, каждый кулик хвалит свое болото! :wink:
 
Re: -

Exchange написал(а):
Только деревянную и под постой :wink:

На юго-западе: Реннен. Деревянная, теплая, 2 левады и бочка. Все лошади гуляют каждый день, и не по часу. Сейчас пасутся. Мы с Санечкой там стоим :)
 
Сверху