Впечатления в подмосковных конюшнях

Ордо, простите за нескромный вопрос, а Капа с какой конюшни... Народ. на мой взгляд, пишет здесь правильные вещи, он примеряет к себе и своей лошади данные конюшни.. делает выводы.. да, есть какие-то недостатки у всех, я согласна, с чем-то можно мириться.. но если взгляд со стороны кажется кому-то резким... простите...
 
Кузя, по-моему, все дебаты вокруг конюшни в Болтино :wink: . Что-то мне подсказывает
 
Да дебаты по поводу конюшни в Болтино!!! И мне нечего скрывать!!! Как человек может написать объективно если он врет??? И уважаемый (ая) ОРДО я то вам притензий не выставляла!!!
Итак разяснения из-за чего и возникла дискуссия:
1. Окна закрыты не фанерой!!!! Заложенны блоками (закладывали ещё до нас) закрыты на 2/3
2. На стенах нет грибка!!!! (старая краска это есть) но грибка мы бы недопустили НИКОГДА!!!
3. Кормят 4 раза!!! это было указанно даже в объявлении!!!
4. Полы ДЕРЕВЯНЫЕ!!!!!!!! (где же вы бетон то нашли??????) даже в проходах дерево!!!!!!!!
Да к сожалению конюшня не евростандарт (проход узкий не спорим) что есть то есть!!! Все зависит от ваших запросов!!!
И мы уже писали что хозяин барин!!! Но адекватность должна быть адекватностью!!! И за это помещение мы не просим миллионы! Это реальные деньги за хороший уход!!!! Но если Вам важнее стены то извиняйте это не к нам!!! Стены не красивые!!!
И когда Вы звоните начкону он обязательно предупреждает об этом!!! Чтобы люди зря не мотались!!! А главным я считаю что бы было хорошо лошадкам!! А им у нас хорошо!! Все здоровы и сыты!!!!!!!
 
Тема называется "Впечатления в подмосковных конюшнях".
Вот я и описала, т.н. впечатления. Глупо винить взрослого человека в том, что он увидел то, что Вам не понравилось и написал это в данной теме. Это мои впечатления.
 
Да я и не виню Вас! Хотела просто расказать то что Вы неправильно увидели и все!! А Вы решили что я написала гневный отклик!!! Нет и не собираюсь!! Кому то нарвится кому то нет! У каждого человека свои требования и пожелания! И Вам Ордо тоже спасибо!
Да и кстати хочу сразу сказать что уже все места заняты! На постой больше не берем!
 
ГЕЯ

Стояли там, там хорошо, только идти далеко и коровы, мы не брезгливые, кто не очень любит запахи, не стоит ехать.
Кормят до отвала, хозяин суров, хозяйка намного мягче.
Короче нормально у них все, но у нас там девочку по дороге убили, это не к Петровичу, конечно, претензии, но осадок серьезный остался.
Последний раз видела хозяев на похоронах, то есть полтора года назад. Ничего вроде не изменилось с тех пор.
Съехали оттуда, потому как сняли конюшню в Никольском.
Там все вроде ничего было, пока фермера жадность не задушила просто по самое горло, говорят, что с ним это обычная история, сначала все хорошо, потом денег надо все больше и больше.
Но природа там просто супер.
Надеюсь, что у ШВЕ все получится.
Мы там два года простояли на правах арендаторов.

ФИРСАНОВКА

Приехали - реально начинался ремонт, потом разом все заглохло, короче как в сказке - чем дальше, тем страшнее.
Без комментариев.
 
Ордо написал(а):
КОММУНАРКА


Проезд от ст.м.Теплый Стан, на маршрутке минут 15-20. дальше пешком 5 минут. Конюшня денников на 20-25. проход широкий, денники нормальные, где-то 3,5 на 3,5. Кормят 3 раза. Есть плац, песок. Есть поле, огороженное, как левада. Делают леваду, расширяют плац. Есть аммуничник, там же и раздевалка. Рядом поля. Цена 200.

Ордо, а когда вы были там в последний раз? Просто не верится, что там что-то изменилось.
Я одно время там стояла. НАсколько я понимаю, платц, сколько в него песка ни вбухивай, так и оставался с дурацким грунтом, расширять его физически некуда, тк его окружают дачные участки, левады вроде так и нет. Вторым платцем называют поле...
По вечерам хозяин настаивает, чтобы вся работа с лошадьми заканчивалась до 8 вечера, что неудобно для тех. кто занимается с лошадью после работы. Там вообще очень много нюансов.
Единственным плюсом было то, что лошадей всегда подкармливали морковью. КАк обязательное дополнение к обычной еде.
А еще - там зимой очень холодно, а летом темновато, т.к. регулярно экономят на свете...
 
постой

:shock: :shock: Объясните чайнику, что такое взять лошадь в полуаренду и сколько это стоит?
 
Re: постой

Саманта написал(а):
:shock: :shock: Объясните чайнику, что такое взять лошадь в полуаренду и сколько это стоит?

Этот вопрос надо писать не в данной теме :?
Попробуйте воспользоваться поиском - таких тем уже была куча.
Удачи.
 
Вчера посетили две конюшни и хотелось бы дополнить про Орлово и Верону.

ОРЛОВО
Добраться довольно просто, автобус ходит по расписанию, стоит 18 рублей в одну сторону, дорога без пробок, даже летом. Нам сказали, что обычно вечером в Москву едет много народу на машинах – могут подвезти. От остановки не далеко и идти не страшно. Конюшня за воротами, они всегда закрыты. Когда мы приехали – большинство лошадей гуляло в левадах – в леваде собственно и на плацу. У лошадей на улице было сено. Конюшня и правда показалось прохладной, хотя на улице было тепло. Плац (ровный) в процессе строительства – не огорожен. Препятствия – пластиковые дорожные ограждения. Второй плац – неясной формы, идет под уклон. Есть амуничник, комната, умывальник. Было чистенько, собираются ставить шкафчики отдельные для арендаторов. Поля-леса не осматривали. Проход огромный, в нем легко помещался джип. Денники с линейкой не мерили – говорят 3 на 4, вполне не маленькие. Опилок не фонтан – если лошадка ляжет, может оказаться на бетонном полу. Но у их жеребца-производителя опилок было полно. Сено у лошадок в денниках лежало, говорят, что сено дают все время. Еще закупили своим лошадям морковь и за дополнительную плату предлагают и частникам. В овес добавляют ячмень, кукурузу. Мне вообще-то понравилось, но для нашего болявого будет холодно.

ВЕРОНА. Добирались от Белорусского вокзала – минут 40 (говорят, что есть электрички, которые доходят быстрее), потом пешком через Можайку минут 15. Одной ночью мне было бы страшно, особенно на отрезке в поле. Вокруг сараи, в которых тоже лошади стоят, посреди поля хороший огороженный плац. Сама Верона – сначала летники, потом манеж, конюшня и плац. В тех летниках которые мы видели, стоят сейчас лошадки, окон там нет. Манеж мне понравился, светло, грунт хороший. Условия работы в манеже – убирать за своими лошадьми навоз и ровнять круг после работы на корде. Препятствия лежат в манеже, наверху – самим их тягать туда-сюда мне показалось не очень%( Но есть конкурные дни, в течение которых маршрут не разбирают. В манеже больше 5 не собираться, но говорят, что такое редко случается. Когда мы были грунта на плацу не было. Его использовали как леваду. Кстати, насчет левады – ее нет. Она будет строиться насколько я поняла весной, с другой стороны, подальше от плаца. Лошадей арендаторов в леваду не выпускают, можно договориться с конюхом за отдельную плату и когда она будет свободна, и если она будет свободно – ляляляля…. Таким образом, прогулку в леваде твоей лошади никто не гарантируют, такого пункта в договоре нет.
Зато плановые прививки отечественными вакцинами, две 10кг. соли-лизунца, подкормка входят в стоимость постоя.
Кормление. Плющенный овес, каша, сено. Норма – 7 кг. овса и 7 кг. сена. Не понравилась ситуация с сеном – дают его два раза в день – в шесть утра и в 23 часа. Обед же в 12-30, а ужин в 22-30 (если ничего не путаю). Все остальное время лошади стоят голодные, объяснение такой политики кормления – чтобы не создавать неудобства арендаторам, мол процесс длительный и после него много грязи. Вот тебе и раз. На наше «а не очень ли большой перерыв получается?», разговор резко был прекращен.
Сама конюшня понравилась, тепло, денники разного размера от 3 на 3, до 3 на 5. Опилок полно, они чистые, проход широкий, сделаны развязки, пол в проходе из тротуарной плитки. На дверях кронштейны для седел. Только темновато мне показалось, окошки в денниках небольшие и находятся высоко. Денники полностью деревянные, перегородки высокие закрытые – это я к тому, что лошади остается только пялиться в проход. Собираются подключать автопоилки, воду к денникам уже провели. На первом этаже также будет душ (кабинка уже стоит) и туалет. Наверху общая комната со шкафчиками (для каждого отдельный) для арендаторов и отдельные комнаты (видели две) за дополнительную плату, они уже заняты.
В общем, обстановка там не ахти кругом, но сама конюшня очень даже «евро».Но не понравилось то, что лошади стоят целыми днями в деннике, а также большой перерыв между дневным и вечерним кормлениями.
Судя по виду, публика там подобралась солидная, к делу Татьяна подходит ответственно. Подходит для тех, кто привык РАБОТАТЬ лошадь в манеже или на плацу, а не ездить в поля-леса и кого заботит распорядок своего дня, а не дня лошади.
Да, вроде сараюшки на стороне Вероны собираются весной сносить, может почище станет. Еще не помешало бы им отгородиться ото всех забором и повесить шлагбаум;) Тогда и цену за постой можно будет повышать.
 
Лельчик написал(а):
Могу поделиться впечатлениями о конюшне, где стоим я и моя подруга. По Ленинградскому ш. 2 авт. ост. после ИКЕЯ. От остановки пешком мин.15. Фермерское х-во "ГЕЯ" Из плюсов: не далеко от города, особ. для тех, кто на севере. Без пробок от м Динамо за 30 мин. на месте (машина). С побками, дольше гораздо, но все равно удобоваримо. В конюшне дост. тепло, стандартные денники, отбивают не блеск, но приемлемо вполне. кормят хорошо (мой вот конек с претензиями, ему купили комбикорм, перестал есть, каша, овес, плющеный овес... только бы кушал). Сено постоянно. Летом - зеленка, но не всегда. Можно дог с конюхами отдельно косить. Было 20 р тачка. Есть плац(большой 30х60 или чутьбольше), набор препятствий. Можно заниматься с тренером (выездка, конкур). Но лучше на своей лошади. Бочка, где может спокойно ездить 4 лошади, иногда было и больше. Поля отличные, река, там можно купаться и купать лошадей, можно доехатьдо леса, но далековато. Туалет,амуничник, раздевалка присутствуют. 6000р. Но не уверена есть ли сейчас места.
Из минусов: узкие проходы , нет развязок, темновато, летом бывает душно, сыро в амуничнике (при входе), нет душа, если кто без машины до остановки вечером страшно добираться. Выпускать лошадь будут только по договоренности (может это и плюс без спросу не подойдут на каждый шаг надо разрешение владельца). За уборкой надо следить, за з. укусишь, вовремя отобьют, нет, могут пропустить денничок "случайно".
Резюме: по-моему соотношение цена -качество достаточно оптимально, и близко.

Могу добваить информацию про эту конюшню:

1. кормят там действительно хорошо, но вот плющенкой - никогда
2. в раздевалка постоянно грязь и бардак, вместо туалета люди используют денники
3. на плацу грунт неважный, на зиму плац фактически закрывается, в "бочке" грунт тоже плохой - очень глубокий песок, работать можно только по краешку ближе к стенке
И когда я там была, тренера не было и в помине. Может, сейчас появился.
 
Лельчик написал(а):
Могу поделиться впечатлениями о конюшне, где стоим я и моя подруга. По Ленинградскому ш. 2 авт. ост. после ИКЕЯ. От остановки пешком мин.15. Фермерское х-во "ГЕЯ" Из плюсов: не далеко от города, особ. для тех, кто на севере. Без пробок от м Динамо за 30 мин. на месте (машина). С побками, дольше гораздо, но все равно удобоваримо. В конюшне дост. тепло, стандартные денники, отбивают не блеск, но приемлемо вполне. кормят хорошо (мой вот конек с претензиями, ему купили комбикорм, перестал есть, каша, овес, плющеный овес... только бы кушал). Сено постоянно. Летом - зеленка, но не всегда. Можно дог с конюхами отдельно косить. Было 20 р тачка. Есть плац(большой 30х60 или чутьбольше), набор препятствий. Можно заниматься с тренером (выездка, конкур). Но лучше на своей лошади. Бочка, где может спокойно ездить 4 лошади, иногда было и больше. Поля отличные, река, там можно купаться и купать лошадей, можно доехатьдо леса, но далековато. Туалет,амуничник, раздевалка присутствуют. 6000р. Но не уверена есть ли сейчас места.
Из минусов: узкие проходы , нет развязок, темновато, летом бывает душно, сыро в амуничнике (при входе), нет душа, если кто без машины до остановки вечером страшно добираться. Выпускать лошадь будут только по договоренности (может это и плюс без спросу не подойдут на каждый шаг надо разрешение владельца). За уборкой надо следить, за з. укусишь, вовремя отобьют, нет, могут пропустить денничок "случайно".
Резюме: по-моему соотношение цена -качество достаточно оптимально, и близко.

Могу добваить информацию про эту конюшню:

1. кормят там действительно хорошо, но вот плющенкой - никогда
2. в раздевалка постоянно грязь и бардак, вместо туалета люди используют денники
3. на плацу грунт неважный, на зиму плац фактически закрывается, в "бочке" грунт тоже плохой - очень глубокий песок, работать можно только по краешку ближе к стенке
И когда я там была, тренера не было и в помине. Может, сейчас появился.
 
Иниту,

Иниту, а вот такой вопрос: а чем плохи берейтора - частники? С одной стороны - что ж тебе, не иметь своей лошади. раз ты берейтор или наоборот, если лошадь есть берейтором и не мечтай работать?
А с другой стороны у вашей девушки-берейтора как ты пишешь лошадь там стояла за работу... Как так? Что ты имела ввиду? Может я просто не поняла? Кстати. очень интересны фоты с нового места. как там Рудская отстроилась. как процесс - в какой стадии?:) А левада. уходящая в реку - мечта! Вообще мечтаю о конюшне, где лошадь можно будет по воде работать или просто плавать её днём. а не в 7 утра, когда людей нет никого...


Да. а по поводу Строителя никто не расскажет? Там же манеж строили - как там дела?



По поводу Белой лошади - могу добавить ложку дёгтя - на нашей конюшне (одной из 4) сыро очень, вентиляцию делают уже как минимум два года (вернее дырки прорезали в потолке, трубы туда воткнули и всё этим ограничилось. хотя доделать обещают), окна так и не поменяли, но окна дело наживное... а вот бочку сдадут в конце февраля - остались окна. грунт и отопление! И отопление в манеже тоже примерно также ожидается... И щепу в манеж подвозить собираются...
С опилками как-то непонятно - сгорел цех, который на базу их поставлял, а НГ был на носу, нашёл кто-то где-то мелкую щепу вперемежку с опилками, уж не знаю. может бесплатно... Но под НГ завозили что было, а сейчас понравилось видимо. Щепу продолжают привозить. Опилки тоже привозят, но не всегда. С другой стороны неплохой вариант для кашлятиков - не пылит!
 
КОНОБЕЕВО
С казанского вокзала электричкой, примерно 1 час. От станции на автобусе, машине-такси (40-50 руб) или пешком 2 остановки. Лошади хорошие, дружные. 2 жеребца и 10 кобыл. Много жеребят. Худые только 2 кормящие мамашки, что понятно. Персонал очень приветливый и толковый. Конюшня чистая, хотя темновато. Аммуничник и переодевалка - 2 в 1. Скворечник - на улице. Плац перед конюшней маленький, но грунт не плывет. Поля, лес... природа хороша. Конюшня прокатная, сколько стоит постой - надо спрашивать. Сидеть в седле - научат. Отдохнуть - очень приятно :D
 
это случайно не то Конобеево,которое давно толи при ветеринарной академии было,толи ещё при каком вет.учреждении?? там ещё что - то с тяжами было (Русскими или Советскими),студенты кататься приезжали и на практику .... лошадки гуляли табуном (много) и некоторые в стойлах стояли. мы пару раз ездили туда в прокат...
я слышала,что их прикрыли(расформировали,ликвидировали) и молчок...
никто не скажет - это одно и тоже или новая какая конюшня открылась???
 
Честно говоря - не знаю. Хозяйка - Надежда Александровна - говорила, что они здесь уже лет 15, когда-то строили виварий при институте каком-то, они и подсуетились. Точно не помню, просто в разговоре мелькнуло. Так что вполне возможно. Но люди там хорошие. И лошади. Особо Сарацин - рыжее солнышко :D
 
Лиана, а ты была в КСК Акрон??(бывший, ну сейчас может тоже) моссковский конный завод №1.... Находится рядом с Рублёвским шоссе(Горки 10). Если хотите могу немного рассказать!!!! :D
 
Сабиночка, конечно, расскажи! Я слышала про них, но сама не была (далековато мне). Да и хорошо, когда об одном и том же клубе несколько человек пишут(всегда свежий взгляд). Это для всех остальных. :)
 
КСК "Аюрведа"

Находится на Ленинградке в поселке Черная грязь. Говорят, добираться достаточно удобно, ходит автобус от м. Речной вокзал.
Внутренняя территория ухоженная: дорожки, лужайки, ёлочки и т.д. Конюшни тоже выглядят очень опрятно и внутри и снаружи. Всего их там две, одна побольше другая поменьше. Та, которая поменьше, достаточно холодная, тамже находится амуничник и комнатки для арендаторов.

Внутри конюшень чисто, опилок много, убираются хорошо. Кормят плющенкой и кашей, можно купить морковку. Сена дают нормально, по просьбе арендатора количество сена могут увеличить. Поят-кормят по расписанию. Лошадок ежедневно чистят. Могут выпускать погулять в леваду или манеж, но уже за отдельные деньги ($30).
Развязки есть. А вот на поилки я внимания не обратила - по идее должны быть, но не точно не знаю.

Еще там есть достаточно большой отапливаемый манеж. Грунт песчаный. Раньше грунт был очень глубоким, но арендаторы настояли, и лишний песок вывезли, так что теперь нормально. Выход в манеж прямо из теплой конюшни.

Мойка только летняя, зимой замывают из ведра.

Есть плац за территорией, который зимой используется как левада. Собираются строить еще один плац на территории конюшни.

Люди мне там понравились. Персонал приветливый и ответственный.
Конюшня работает до 22.00, поэтому после работы туда можно не успеть... но зато утором - хоть с 6.

В общем, всё очень даже хорошо и мне там очень понравилось. Единственный недостаток - $400 в месяц. :wink:
 
Лиана, жаль что ты там не была, тк ты ж в Одинцово была? а это не очень далеко! Да ладно, тема не об этом... Рассказать могу не много, но скажу всё,что извесно...
И так приступим....

КСК "Акрон"
Находится на Рублёвском шоссе, г.Горки 10. Раньше, а может сейчас тоже, это Московский конный завод №1. Две раздевалки:мужская и женская. Манеж 60 на 40(что-то около того), но народу там мало: две или три лошади, иногда бывает чуть больше. Большое кол-во левад. Две большие конюшни частников, конюшни сделаны из кирпича, тепло внутри. В каждой конюше около 80голов(точно не знаю, может больше, может меньше). В каждой конюшне около 3-4 комнаток для аммуниции, хорошо внутри отделанны. Внутри имеются 2 раквины.КСК охраняется, просто так на территорию не впускают, Если в прокат, то говоришь фамилию свою, и они проверяют есть ли ты в списке, а если частник, то тоже самое только список другой... Рядом есть поля и речка.
Вроде всё что я знаю, вспомню что-нить напишу :!: :wink:
 
Сверху