Впечатления в подмосковных конюшнях

люблю на лево

Мои поиски "конюшни моей мечты" продолжались 2,5 года. Практически все перечисленные в теме названия конюшен были увидены мной и еще много других " Добрый пони, Яуза, КСК Пари, Темерязевка, Фаворит (его уже нет) и т.д. И в результате я ее нашла!! Это " ЛЕВЫЙ БЕРЕГ" Не спрашивайте почему, просто так сложилось.
И я счастлива. Всем нельзя понравится, это понятно, но у меня так.
 
Re: люблю на лево

Суши написал(а):
Мои поиски "конюшни моей мечты" продолжались 2,5 года. Практически все перечисленные в теме названия конюшен были увидены мной и еще много других " Добрый пони, Яуза, КСК Пари, Темерязевка, Фаворит (его уже нет) и т.д. И в результате я ее нашла!! Это " ЛЕВЫЙ БЕРЕГ" Не спрашивайте почему, просто так сложилось.
И я счастлива. Всем нельзя понравится, это понятно, но у меня так.

Почему же не спрашивать :?: почему же без подробностей :?: эта тема специально создана для всяких таких подробностей! расскажите, почему вам там нравиться?

Просто невежливо получается - я ее нашла - а что и как - не скажу!! (и тут смайлик, показывающий язык). совсем не по теме;(


КСК "АКРОН" - а еще хотелось бы знать, если там свободные места и сколько это чУдо стоит) а также, как при наличии нескольких конюшен по 80 голов в каждой всем хватает места в манеже и в левадах??
 
Могу добавить про "Строитель", он же теперь называется "Созидатель"

Манежа большого по-прежнему немае, так что пользуемся нашим маленьким, из плюсов - около того места, где будет по весне манеж делаться сейчас сделали большой конкурный плац, где народ прыгает маршруты в т.ч.

Так - пока без изменений
 
Сашок написал(а):
КСК "АКРОН" - а еще хотелось бы знать, если там свободные места и сколько это чУдо стоит) а также, как при наличии нескольких конюшен по 80 голов в каждой всем хватает места в манеже и в левадах??

Свободные места есть, ну по крайней мере были, когда я там в последний раз была(а было это в середине января). Если ты под словом чудо имеешь в виду сколько стоит денник и тд и тп, то я не знаю.Скажу завтра или после завтра! Как все помещаются в манеже не знаю, но обычно там бывает 3-4-5, ну за редким исключением 6 голов. Все спокойно разъезжаются, и места всем хватает!! :p Ещё забыла сказать, что с 5 до 7 тренируется СДЮШОР, так что манеж для других закрыт!!! Есть ещё вопросы????
 
Сабина, спасибо большое!
Я понимаю, что когда в манеже 3-5 лошадей они спокойно разъезжаются, просто непонятно, а где в это время все остальные лошади? их что, не работают?
И дополнение про СДЮШОР (про занятый с 5 до 7 манеж) - это очень важный момент! может быть кто-то именно в это время и ездит обычно...

"чУдо" - это да;) про стоимость денника)
 
Это на самом деле странно где все остальные, ну и ладно места то больше!!!!!!
 
Я сейчас занимаюсь в "Русском Алмазе". Очень довольна, приятный коллектив, потрясающие лошади и очень ухоженная конюшня. В ольшинство конюшен, которое я посетила, было страшно войти, так все было запущено. Этот же КСК просто поражает своей чистотой, и лошадки все такие довольные, здоровые, энергичные.
Туда, правда, сложно доехать. Я первый раз искала дорогу часа два, уж очень они шифруются. Но они занимаются только с теми, кто настроен на некий спортивный рост, туда нельзя приехать просто покататься. По-моему, это большой плюс.
Хорошие тренеры. В меру хвалят, в меру критикуют. Действительно, следят за подопечными)
Одно занятие там стоит 1000 р. Но нет фиксированного времени, то есть будешь трястись, пока не выполнишь программу тренировки. Учат седлать и ухаживать за лошадью, можно потом взять приглянувшуюся в аренду. Есть крытый манеж, конюшня двухэтажная, на втором этаже - кафе, окнами выходящее на манеж. Так же имеется фокс-терьер, дворняжка, догиня и куча кошек, так что если решите туда съездить, не забудьте привести лакомства не только лошадкам)
 
Driada, А адресочек не чирканете? Оч. интересно. :D
 
Это сложно исполнимая просьба)))
Вот телефон 508 15 48 . А, вообще, надо ехать по Дмитровскому шоссе, км. 30. Поворачиваете на Катуар, едите дальше. Потом будет поворо на ст. Катуар и прямая дорога через железно-дорожный переезд. Дальше минуты 3 прямо, и будет указатель "КСК Русский Алмаз", сворачиваете в гаражи налево, проезжаете еще немного и вуаля)
 
Честно говоря, я первый раз видела таких лошадей. Очень крупные, эффектные, на прекрасных движениях. Но это легко объясняется тем, что я до этого профессионально не занималась, а просто каталась.
Не знаю точно, кто тренирует, но у них на конюше 5 кмс и 7 разрядников. У моей тренерши второй разряд по выездке, но занятиями я довольна. Регулярно выезжают на соревнования, например, завтра в Тимирязевке выступают. Лично мне сказали, что если буду хорошо заниматься, то выступлю и смогу сдать на разряд в сентябре.
 
Поправлю, мне не известной, опять-таки, потому что я пока далека от спорта. Вам дать список?
 
Дело не в списке фамилий.
Они просят хорошие деньги. Я не потив их платить, но хочется знать кому и за что. Красивые лошадки - это хорошо. Обещают разряд - здорово. Но хочется поконкретней.
Кстати 2ой разряд - это любительские езды.
 
Тогда задайте конкретные вопросы, может быть, я смогу ответить. Или же просто приедьте сами и оцените обстановку) так будет намного лучше.
 
Катуар - не ближний свет, 1000р - не дешево, чтобы оценивать обстановку. Хотелось послушать отзывы о конкретных лицах.
В любом случае, спасибо! :p
 
Можно же просто приехать посмотреть как проходит тренировка.
Но хозяин-барин) Всегда пожалуйста.
 
Сверху