Впечатления в подмосковных конюшнях

Тире написал(а):
ИринаК написал(а):
В Ново-Никольском другая конюшня ("Эквис"?), я там не была.

Я там тоже не была, но там стояла моя знакомая! На первый взгляд всё хорошо, чистая конюшня, большой песчаный плац с препятствиями, добираться удобно, шикарный лес, но была очень весомая причина, по которой знакомая быстро оттуда съехала..... там очень просто дают в прокат частных лошадей :evil: пока ЧВ об этом не знает :!: :!: :!:

А это именно в "Эквисе"(он от туда съехал в мае) такие безобразия или все-таки в ШВЕ?
 
ПОДУШКИНО

Конюшня, в которую мы в итоге встали. Находится под Одинцово, до Одинцово от Белорусской/Беговой полчаса на электричке, или от Киевского вокзала на автобусе минут 20, если без пробок. Оттуда на местном автобусе или маршрутке минут 7-10. Обратно вечером сложно, автобус ходит редко, маршрутка последняя в полдевятого. Там три (или даже четыре) конюшни, постой предлагают две. Одна с манежем, вторая рядом с ней, своего манежа нет, но можно пользоваться соседним за дополнительную плату в 150 долларов в месяц (зверство), или 300 рублей за занятие. Первая предлагает постой за 350 долларов, вторая за 250. По случайности зашла в ту, которая с манежем – каменная конюшня, денники 3 на 3 где-то, отбиты неплохо, но вот душновато там, и проход узковат. У них еще две левады и плац, все достаточно большое и в хорошем состоянии. Большего сказать не могу, да, лошади тяжеловаты. На той конюшне, где сейчас мы, денники 3 на 4, конюшня деревянная, проход нормальный, развязки. Вот пол неровный. Есть туалет, душ, стиралка, умывальник. Две большие комнаты для чая/переодеваний, однако могу пожаловаться на соседей-соарендаторов, они весьма неаккуратны – вещи раскиданы по всей комнате. Нам выделили полку в шкафу. 2 амуничника, один почти пустой. Поят из ведра, замывают из шланга. Планируют делать мойку(хорошо бы). Сено – всегда, зеленку подкашивают по просьбе хозяина. Кормят хорошо, даже многовато. Отбивка качественная, опилок не подушка, правда, но сантиметров десять-пятнадцать есть. Чистка за отдельную плату, есть коноводы и два берейтора. Плац нормальных размеров, грунт неплохой, но не супердренаж. После ливня, шедшего целый день, на следующий день можно работать. Левады пока нет. Природа – лес и ближнее поле, через дорогу можно уехать на пару-тройку часиков в поля. Конюха-таджики живут там же, коновод чуть дальше в этом же поселке.
 
ВОРОНЦОВО
Добираться удобно только тем, кто живет на северо-востоке, в Митино, Пушкино и так далее. Потому, что даже на машине по Ярославке от МКАД пиликать минут сорок при условии, что пробок нет совсем. На электричке от Ярославского вокзала час двадцать. Ходят электрички раз в 20 минут/раз в полчаса(днем реже). Допоздна, конечно. А вот от Сергиева Посада надо ехать до конюшни еще минут 15, но автобус туда ходит буквально 4-5 раз в день, последний в четыре с чем-то. Пришлось брать такси, за которое просили 250 рублей, довезли за 130. Оттуда вызвали такси и взяли 80 рублей. Конюшня новая, отделанная кирпичом, денники деревянные, 3 на 3. Отбиты очень хорошо. В старом крыле (которое хотят ремонтировать) автопоилки, в новом пока нет. Проходы нормальные, развязки есть. Манеж со щепой и освещением нормальных размеров, не отапливаемый. Плац большой с нормальным грунтом и препятствиями, и поменьше без препятствий. Левад полно, все зеленые и большие. Великолепные поля. Есть скаковой круг, но он заросший и грунт на нем испортили. Берейторов человек пять, в основном, по конкуру. Живут там же, в домиках рядышком. Лошади все выглядят отлично, кроме больного текинца (но там серьезный случай). А остальные – молодняк, мощные, хорошо выращенные, холеные. Видеонаблюдение за лошадьми, мойка и солярии. Для владельцев все от и до – санузел, душ, бар, комната отдыха, бильярд. Конечно, амуничник и раздевалка со шкафчиками. Стоимость – 200 евро.
 
Про Подушкино и Воронцово, согласна.
Это серьезные конюшни, стоят спортивные лошади и уход там, пожалуй, на уровне.
В Подушкино плац на Юлиной конюшне лучше по грунту, чем на Першаевской (за 350). Манеж - железный ангар, по-моему 24х60.
В Воронцово мне лично очень понравилось, но ездить туда ежедневно просто не реально. :cry: Это около 60-70 км. от МКАД. По рассказам местных, один героический ЧВ приезжает 4 раза в неделю...
Про ЛБ тоже, неплохая достаточно конюшня, но народ, видимо, сильно не в себе :lol: Либо вписываешься в коллектив, либо нет :wink: Жить спокойно не дадут :twisted: То же, в принципе, про порядки в Нероне. В их новой конюшне не была...
 
В Зодиаке мы стояли какое-то время...

Из плюсов - никогда не видела грязных денников, опилки всегда если и не новейшие, то сухие и чистые (вру - один раз было, когда мы сказали, что уезжаем, видимо, решили, что подбивать больше не надо :)) Свой ветеринар на конюшне, который в случае чего может оказать первую помощь. И свой коваль, он же - тренер. Хотя, по поводу квалификации не могу сказать ничего определенного.

Самых больших минусов два - первый: очень вольное обращение с чужой амуницией, при том, что амуничник общий, шкафчиков никаких для владельцев нет, уздечки-седла-щетки искали постоянно по всей конюшне. Наши недоуздки всегда были одеты на других лошадях и т.п. Когда уезжали, так и не нашли абсолютно новые бинты, а также не смогли забрать седло, которое якобы было отдано в починку (без нашего ведома)...

Второй минус - работкини конюшни никогда не считали своим долгом поставить в известность владельцев о том, что происходит с лошадью. Например, приезжаешь, а тебе сообщают, что твою лошадь расчистили/подковали "потому что было срочно надо". Или, что лошадь болела, ей что-то там кололи, лечили и т.п. Обо всем узнается постфактум.

И самое главное - постоянные подозрения, что лошадь вместо работы, за которую мы, кстати, платили, возит прокат. За руку не хватали, но слухи - вещь тоже неприятная.

Одно время туда встали две девочки-частницы с хорошим спортивным конем, съехали где-то через месяц.
 
Chudachka написал(а):
Тире написал(а):
ИринаК написал(а):
В Ново-Никольском другая конюшня ("Эквис"?), я там не была.

Я там тоже не была, но там стояла моя знакомая! На первый взгляд всё хорошо, чистая конюшня, большой песчаный плац с препятствиями, добираться удобно, шикарный лес, но была очень весомая причина, по которой знакомая быстро оттуда съехала..... там очень просто дают в прокат частных лошадей :evil: пока ЧВ об этом не знает :!: :!: :!:

А это именно в "Эквисе"(он от туда съехал в мае) такие безобразия или все-таки в ШВЕ?

ДА!!! Такая ситуация именно в Эквисе :!:
 
Я тоже осматривала много конюшен перед тем как поставиться, в результате выбрала Нерон, могу сказать, что добираться своим ходом вполне реально, просто обычно в первый раз встречают на полпути и рассказывают о конюшне и её порядках по дороге :)
Что в коллектив влиться сложно - не согласна, естественно на каждой конюшне свои порядки, но сдесь они вполне приемлимые :wink: А начкон у нас СКАЗАЛА-СДЕЛАЛА, слов на ветер не бросает, поэтому я сделала скидку на нынешнее состояние конюшни :!: Ничуть об этом не жалею, т.к. каждый раз приезжая туда наблюдаю изменения в хорошую сторону :D

Зодиак тоже смотрела, да это действительно в Горках Ленинских :!:
Рассказывать про неё не буду, т.к. я увидела тоже что и Лиана, но при мне оттуда съезжал частник :!: когда я спросила о причине, он сказал, что поймал за руку когда его лошадь пошла в прокат :evil:
 
Тире написал(а):
ИринаК написал(а):
В Ново-Никольском другая конюшня ("Эквис"?), я там не была.

Я там тоже не была, но там стояла моя знакомая! На первый взгляд всё хорошо, чистая конюшня, большой песчаный плац с препятствиями, добираться удобно, шикарный лес, но была очень весомая причина, по которой знакомая быстро оттуда съехала..... там очень просто дают в прокат частных лошадей :evil: пока ЧВ об этом не знает :!: :!: :!:

Занимаюсь в "Эквисе" третий год. Никогда не видела, чтобы частную лошадь брали в прокат без ведома хозяина... А как зовут лошадку Вашей подруги, если не секрет?
 
Tanya_kur написал(а):
Занимаюсь в "Эквисе" третий год. Никогда не видела, чтобы частную лошадь брали в прокат без ведома хозяина... А как зовут лошадку Вашей подруги, если не секрет?

Знакомая при мне своего коника называла Зайцем :p Как реально зовут затрудняюсь сказать, но узнаю точно, напишу :wink:
 
В ЛБ даются в прокат арендованные лошади и лошади ЧВ.
Не спрашивайте только откуда я знаю и кто я такая. Не скажу. Верьте на слово. Сама ездила на Эдере, когда ее Миша арендавал и Вовку прокат тоже давали, когда он в аренде у мелкой девочки был. :(

Работать там не слишком приятно. Любят и ценят только "своих", платят крайне мало. Отношение к лошадям не радовало.
 
Смотрела тему с начала, да так и не нашла телефона Комплекта. Может подскажете? :roll:
Жень, а что за Нерон?Где ето такой :lol:
 
Girl, напиши мне в личку, я дам тебе телефон Комплекта.

Я вижу, тут целая история с Эквисом...Я была у них на новой конюшне, читайте.

КОНЮШНЯ (БЫВШИЙ ЭКВИС)

Ехать очень удобно, минут 15-20 на маршрутке от Тушинской. От остановки минут 10-15 пешочком. Бывший колхоз, или что-то в этом роде. Теперь рядом военная часть, поселок и стройка. Конюшня – бывший телятник, каменный, просторный и добротный. Можно сделать отличную конюшню, но пока там был один денник, остальные лошади стояли, отделенные друг от друга цепями, висящими довольно низко. Есть еще летние денники. Когда я была, все было в процессе строительства, поэтому много сказать не могу. Есть небольшой плац, грунт на нем не особо, там же лошади гуляют. Перед конюшней кордовый круг, можно и под верхом поработать, но он не огороженный. Чуть дальше за поселком большое поле, действительно большое. Там же водохранилище и лес. До него еще никто не доезжал на тот момент. Конечно, поят вручную, но водопровод там есть, так что это вопрос времени и денег. Удобств тогда тоже не было. Как кормят, сказать не могу - не видела. Некоторые лошади в хорошем состоянии, некоторые так себе. Есть берейтор по выездке и девушки-коноводы, которые могут подвигать лошадь. Опилок в денниках (или как их назвать) было очень мало. Просили 160 долларов. Смутило отсутствие ночного конюха и постоянно снующая туда-сюда мимо конюшни молодежь различных национальностей. Так как они только туда переехали, то многое могло измениться на сегодняшний день. Если кто-нибудь был там недавно – дополните мой рассказ, пожалуйста.
 
КОНЮШНЯ В ОЗЕРЕЦКОМ

Там на самом деле три конюшни, одна совсем никакая, так что мы туда не заходили. Из оставшихся двух одна поновее, другая не такая новая. Ехать от Савеловского вокзала (или Тимирязевской) до Лобни, оттуда на местных автобусах минут 15, до остановки «Озерецкое-2». Автобусы ходят раз в полчаса. В той конюшне, что поновее, внутри поаккуратнее, денники чисто отбиты, но проход узковат. Денники в обеих 3 на 3(хотя по телефону сказали 3,5 на 4 и 3 на 4). Во второй отбивка плохая, под свежими опилками моча. Поят из ведер, замывают из шланга. Есть огромная зеленая левада(1,5 га) и две поменьше. Плац средних размеров с песчаным покрытием, поэтому в непогоду работают в полях(говорят, там всегда есть грунт). Якобы на плацу прыгают, но препятствий не было. Поля начинаются прямо от конюшни. Рядом озеро. Есть седельная, комната для переодевания. Удобства, вроде, на улице. Ночной конюх, берейтор есть. Хозяйка живет рядом. Насчет кормежки трудно сказать, лошадки не жирные, но и не полудохлые. Косят зеленку. За денник просили 200 долларов, если заниматься серьезным спортом, наверное, не стоит, а вот просто лошадь поставить для прогулок на природе вполне можно (в новую конюшню). На хозяйских лошадях ездит начинающий прокат.
 
Теперь пойдут конюшни, которые я обзвонила в неимоверном количестве. Я напишу ту информацию, которую мне давали по телефону. Если кто-то там был или стоит, буду благодарна за дополнение. Да, к сожалению, не у всех конюшен есть названия(или не все их говорят), поэтому буду писать. исходя из местоположения.

КОНЮШНЯ В ТУШИНО (САДКО)

Ехать от метро Тушинская на маршрутке минут 10. От остановки идти минут 5-10, конюшня находится в лесу. Конюшня деревянная, денники 3 на 2,7. Рядом лес, пруды. Есть 2 левады, примерно 20 на 20 метров. Поля есть в лесу. Ночной конюх, санузел, команата отдыха есть. Поят и замывают из ведра.

КОНЮШНЯ В МЕДВЕДКОВО (ВОИНСКАЯ ЧАСТЬ)

Конюшня, как видно из названия, находится на территории воинской части (не доезжая Болтино). От метро Медведково ехать 20 минут, потом перейти дорогу – и вы в воинкой части. Конюшню сделали в бывших казармах, поэтому денники большие, 4 на 5 метров. Есть небольшая левада, 20 на 20 метров. В стоимость аренды входит ежедневный выгул лошади в леваде в течении 2 часов. Поят вручную, замывают из ведер. Конюха живут в вагончике напротив. Конюшня на 10 голов, находится там уже 5 лет. Удобства – на улице, вода из скважины. Говорят, опилки всегда свежие. Конюшня занимается прокатом, 300 рублей час. 3х разовое питание. Как я поняла, берейтора нет. Можно договориться с местными девушками. Поля есть. Хотят 200 долларов. Про плац не удалось ничего выяснить, но для спортсменов не вариант. Очень хвалились коллективом.

ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ

Кирпичная конюшня, денники 2 на 3. Есть небольшая левадка 20 на 20 метров. Плац 30 на 40 метров, рядом лес. В лесу поля, но небольшие. Есть ночной конюх. Замывают из шланга. Ехать по Ярославскому шоссе, 5 минут от кольца. Это детский спортивный клуб, поэтому навряд ли можно ожидать конюшню и плац очень высокого качества. Стоят лошадки б/п. Просят 200 долларов за постой.
 
Лосиный остров - если это в пос. Дружба, то я была там... правда год назад...
Где-то эта конюшня мелькала как "Соловьиная роща" или как-то так.
находится на территории воинской части, след. КПП, пропускная система.
Прекрасная природа Лосиного острова :roll: чистый воздух, птицы поют и т.п.
Но сама конюшня, в общем, не очень.... но я со своей колокольни :lol: Денники маленькие, перегородки из подручных материалов. Ветхо, грязно вокруг... :? Т.е. бедность непроглядная..... Они стараются своими силами облагородить территорию, но работы очень много.... :? Плаца, левады тогда не было, но начкон-энтузиаст своего дела, собиралась делать, видимо, все-таки построили.
Занимаются детские группы - дети тусуются в большом количестве в течение дня. Они помогают на конюшне, но дети все культурные :lol:
Кормят, убирают прилично. Квалификация персонала в плане работы лошадей сомнительна.
Тоже специфика коллектива - дети, т.е. арендатор должен блюсти "облико морале" :lol: ни посиделок, ни мата, и уж не дай бог еще чего :D Приоритет детям, не устраивает - свободны :lol:
200 у.е - слишком :shock:
 
Лиана написал(а):
КОНЮШНЯ (БЫВШИЙ ЭКВИС)

Ехать очень удобно, минут 15-20 на маршрутке от Тушинской. От остановки минут 10-15 пешочком. Бывший колхоз, или что-то в этом роде. Теперь рядом военная часть, поселок и стройка. Конюшня – бывший телятник, каменный, просторный и добротный. Можно сделать отличную конюшню, но пока там был один денник, остальные лошади стояли, отделенные друг от друга цепями, висящими довольно низко. Есть еще летние денники. Когда я была, все было в процессе строительства, поэтому много сказать не могу. Есть небольшой плац, грунт на нем не особо, там же лошади гуляют. Перед конюшней кордовый круг, можно и под верхом поработать, но он не огороженный. Чуть дальше за поселком большое поле, действительно большое. Там же водохранилище и лес. До него еще никто не доезжал на тот момент. Конечно, поят вручную, но водопровод там есть, так что это вопрос времени и денег. Удобств тогда тоже не было. Как кормят, сказать не могу - не видела. Некоторые лошади в хорошем состоянии, некоторые так себе. Есть берейтор по выездке и девушки-коноводы, которые могут подвигать лошадь. Опилок в денниках (или как их назвать) было очень мало. Просили 160 долларов. Смутило отсутствие ночного конюха и постоянно снующая туда-сюда мимо конюшни молодежь различных национальностей. Так как они только туда переехали, то многое могло измениться на сегодняшний день. Если кто-нибудь был там недавно – дополните мой рассказ, пожалуйста.

Судя по всему, "Эквис" переезжал неоднократно. ШВЕ, переехавшая на место "Эквиса", стоит в Новоникольском, остановка автобуса "Торговый центр". Это не "КОНЮШНЯ (БЫВШИЙ ЭКВИС)", не перепутайте :)
 
Anonymous написал(а):
Судя по всему, "Эквис" переезжал неоднократно. ШВЕ, переехавшая на место "Эквиса", стоит в Новоникольском, остановка автобуса "Торговый центр". Это не "КОНЮШНЯ (БЫВШИЙ ЭКВИС)", не перепутайте :)
Это так :) Сейчас "Эквис" вновь переехал (с того места, которое было описано). Что на той ферме, не знаю, но лошадей там не осталось :(
 
Сверху