Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Жень, а ты не в курсе, кто-нибудь из твоих "цыган" шьет на заказ эти наряды? Мне бы координаты :)
 
Жень! Поздравляю! Теперь и ты тута :wink:
Дневник по просмотрам будет лидером :D
 
Конечно шьют!

Алена Травкина - 150-81-10

И, наверное, самый оптимальный вариант - Лена Потапова.

89104087661
 
Прикольно как!Всегда как вижу на Бородино ваш табр,аш душа радуется!!!Всё хачу тоже наридиться в какое нибудь шикарное платье и приехать на своём лошарике! :oops: Насамом деле очень красиво!!! :lol: :D


Кристин:конечно передам!Ты своим тоже передовай!!! :D
 
Потрясающие фото! Интересный дневник, пишите еще!Жаль, что вы в Москве...
 
ТАЛОН


Начало 90-х годов, а точнее 1994 год. Очаровательная девушка по имени Юля умудряется выучить самостоятельно пару языков, устраивается круто работать переводчицей с английского и норвежского и вот уже в норму вещей входит рюмочка мартини в ночном клубе на ночь, принципиальная езда на такси и прочие блага, свойственные тем, кто в то время вырвался из общепринятой нищеты и стал "золотой молодежью".

Тусовка, разговоры.. Разговоры о чем? Конечно же о том, кто какую построил дачу или где достал новый пиджак от Армани. А как было бы приятно, прийдя в ночной клуб, торжественно посмотреть по сторонам и, как бы между прочим, сказать: "А мой жеребец сегодня выиграл приз Барса"...

Жеребца звали Талон. В тот 1992 год конезавод, который занимался разведением рысаков, принял решение весь молодняк называть на букву "Т". Фантазией зоотехники сильно не отличились и выпустили в свет не один десяток лошадей с кличками Талон, Тигель, Трамбон и прочими не менее ужасными.

Он был не большого роста, красотой и упитанностью не блистал, зато приобрел к двум годам отличный рахит и неуемную любовь к свободе.

Ее и лишили молодого жеребца в один из жарких летних дней, отловив двухлетнего рысака из привычного ему табуна и заперев в маленькой душной коневозке.

С коневозкой Талон справился быстро. Где-то на границе Московской и Смоленской областей коневоз был окончательно разрушен.
Ночь. По промокшей от обильного ливня сельской дороге шла девушка Юля в ослепительно белых джинсах и такой же рубашке, пытаясь удержать встающегона вертикальные свечки, обезумевшего жеребца. В след ей доносился отборнейший мат бывшего водителя бывшей коневозки.

Проснувшиеся от мата, ржания коня, и Юлиных возваний поставить коня куда-нибудь, местные жители глухой деревушки крутили пальцем у виска и закрывали двери на все замки. Не удивлюсь, если на утро пополз слух, что в районе завелась сумасошедшая. Последний дом, последняя надежда. Ко всеобщему счастью дедушка любезно отдал под рысака свой старенький сарайчик. Больше всего радости это доставило Талону, который воодушевленно принялся разбирать и его.

Но Юля этого уже не видела. Она летела в Москву на попутной машине уже понимая, что похвастаться в клубе пока придется подождать.

Коневоз обошелся в 2000 долларов, разрушенный сарай - в 500.
Новый коневоз пришел на следующий день, уже с ветврачом, и полным набором различных наркотических препаратов.

Уставший от боев с сараем Талон, любезно дал себя уколоть (подумаешь удар передом по ветврачу, он же привычный), покачиваясь от действия препаратов спокойно подошел к коневозке, присмотрелся, увидел новую машину.. и, раскидав всех вокруг, резвым галопом умчался в поля, шарахаясь в ужасе от видимых только ему чудовищ.

Ловили его целый день. Всей деревней. Ближе к ночи отряд быстрого реагирования из заслуженных местных алкоголиков с помощью факелов загоняет коня в машину, там одевают на шею петлю, валят, связывают...

В Москву Талон приехал уже с прочной и непоколебимой ненавистью к человечеству. Любые попытки справится с ним заканчивались трагично - две разбитые качалки, три берейтора отправлены в больницу - Талон без проблем давал одеть на себя седло, но, почувствовав в седле человека, вставал на вертикальную свечу и с прыжка падал назад.


Юля была моей соседкой по московской квартире. Вечерами она, когда с ненавистью, когда с усталой грустью, рассказывала про очередные проделки ее питомца. Как ни тяжело ей было признать, но войну проиграла она. В один прекрасный день, подсчитав убытки, которые уже давно перевалили за 5 тясч долларов, Юля сказала себе: "Все!" В тот же вечер документы на коня были переданы мне с напутствием сделать из коня шашлыки пока он еще молодой и наверное вкусный. На большее по ее мнению он не годился.

Коневоз я выбрал шестиместный. По принципу - может не успеет разобрать. Как ни странно, он сам, не сопротивляясь взбежал по трапу и всю дорогу, когдя я трясся от опасения за коневоз, спокойно ел сено.

Прорываясь через огромные сугробы, гигантский Тимирязевский голубой коневоз, подъехал к нашему дому в Холдеево, где ныне красуется табличка "Раздолье". По сравнению с коневозом, вышедший из машины конек выглядел страшным нескладным жеребенком.

Он не давал на себя сесть несколько месяцев. Во время наших с ним прогулок он, кося бешенным глазом, вдруг срывался с места, прыгал в воздух и, резко развернувшись бил по мне задними ногами. Поэтому для прогулок я брал длинную корду, на одном конце которой прыгал, козлил и свечил полоумный жеребец, а на другой висел я, то волочась по полю, если Талон решил пробежаться, либо в ужасе убегая от него, если он решил отработать свой коронный удар.

"Просветление" случилось внезапно. Отец, только начиная ходить после переломов ключицы и ребер (Талон не промахнулся на этот раз) предложил избавиться от не нужной и абсолютно бесполезной животины.

Я подошел к Талону, взял его за повод, заглянул в бешенный глаз и грозно сказал: "Либо сейчас я сажусь на тебя и мы едем гулять по полям, либо завтра сбудется Юлино пожелание насчет шашлыков". Да, мы были очень злые на него в то время. И вдруг нездоровый огонь в глазах вспыхнул и погас. Жеребец послушно вышел на улицу, спокойно дал затянуть подпруги, невозмутимо дал на себя сесть и .. сел. По-собачьи, так непривычно и как бы это сказать.. трогательно нелепо.

А еще через минуту мы ехали вдоль берега Москвы реки. Талон бежал собранной, очень удобной рысью, а у меня текли рекой слезы. Слезы эйфории, слезы победы.

Мы многое с ним прошли с тех пор. Он за считанные минуты учился любой команде (Если бы мне бы тогда побольше времени!!!!), не сомневаясь ни на секунду спускался с обрывов, прыгал с крутого берега в воду, по команде ложился и лежал терпеливо до тех пор, пока не слышал команду вставать.

Я был владельцем не одного десятка, а может и сотен лошадей, ездил на тысячах, но я не знаю лошадь приятнее, умнее, понятливее, удобнее. Да наверное никогда и не узнаю.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, мой Эээээ-Талон!!!!


980a3b70aeac.jpg


d1afa6e173b2.jpg
 
Он был жеребцом до 9 лет. Я честно и рьяно не давал его кастрировать. Он был безропотно спокоен по отношению к людям, но стоило ему отвязаться ночью и дорваться до другого жеребца или мерина, даже превосходящего его по силе и весу... и такое начиналось!!!!

Да и жалко коня стало - все пасутся, он в деннике или по леваде один ходит.

Сейчас ему уже 14 лет. И он мерин.
 
Самое главное, что у него всё хорошо, а мерин тоже лошадь, только без отвлекающего фактора.
 
Читая на Проконях дневники и форумы, изучив от и до весь сайт Аванпоста все время думала, что увидеть дневник Жени М наверное было бы просто великолепно. И вот, такое чудо...
Спасибо большое, от души.
У меня всегда возникает буря чувств и эмоций, котогда я читаю про Аванпост. Наверное потому, что в моих мечтах - сделать что-то такое.
И, кажется, мечтам суждено сбыться, так как часть пути уже пройдена. ТОлько страшно - аж жуть))
 
Талон просто супер конь!Я на нём как-то ездила!Мне оооооооооочень понравился!Даже не верится что он когдато был таким! :D
 
Жень, прекрасный рассказ! Распечатаю, отнесу Саймону почитать про его любимца :wink:
Есть такая наглая просьба - будет время, напиши, пожалуйста, про всех лошадей... не делай большие глаза, я ж говорю "будет время" :wink: По одной, в охоточку, а???
 
Говорят, Женька ногу сломал... Выздоравливай!!!!!

Но зато теперь у него масса времени для писания дневника :)

А еще Женька очень смешно рисует!!! И если он найдет свои комиксы, даже берусь отсканить :)
 
???сломал???
они ж в Нижний ездили вродь в выходные...он че из автобуса выпрыгивал на ходу?
пусть выздоравливает ( хорошо не в мае! а то вождь со сломанной ногой......ндяяя)

Кстати, народ! Аккуратнее щас! Февраль-март-апреь период когда больницы переполнены "клиентами" :
1.со сломанными конечностями ("подскользнулся, упал, потерял сознание...."- сами знаете)
2. Гайморитами, отитами ( "весна, тепло, без шапочки можно...")
3.Воспаление легких (опять таки "весна, тепло...")
 
Женя!!! Скорейшего выздоровления тебе :wink: и ждем-с продолжения дневника :bye: .... Уж очень интересно у тебя получается :girl:
 
ой-ой...как же так сломал??надеюсь всё нормально??..ну в плане не страшный перелом????

Женя, выздоравливай!!! :sun:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху