Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Женька,поскарее выздоравливай!Уж очень интерестно с тобой общаться и очень интерестно читать твои рассказы!!!Мы все будем ждать твоего выздровления с нетерпением!!! :D
 
ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!! :D
ВОТ ЭТО ДА..................... неожидала, совсем неожидала увидеть такое....

великолепные фотографии!
 
Всем Привет!

Я вот чувствую себя матросом дальнего плавания.. Где то далеко рождаются дети...

О детях, ну о жеребятах то есть.

Вообщето это ужасно тяжело! Аванпост постоянно что-то устраивает - программы, походы.. И даже пара мешающихся под ногами, выбегающих на дорогу, вскрывающих за ночь продуктовую палатку, жующих амуницию, прибегающих с радостным ржанием в самую ответственную засаду на ковбойке "проведать маму" и пр. сущест может привести в бешенство...


Но так как жизнь показала, что хорошую лошадь купить нельзя - ее можно только вырастить, мы вынуждены ежегодно получать два - три жеребенка для обновления табуна.


В прошлом году мы решили получить трех жеребят. Одного от Вермута и двоих от чалого Куража. И вдруг - о ЧУДО!!! Мне дают в аренду (Настя! СПАСИБО!!!) великолепного пегого жеребца. Отличная возможность покрыть карачаевских кобыл пегим белорусом!

Так, - думаю я, - он крипторх на 1/2, зажеребляемость 20 %. Чтобы получить пару жеребят надо покрыть 2 х 5 = 10 кобыл. А крыть можно только два раза в три дня. А конь только на месяц! Высчитываем "до миллиметра" охоты, кроем..


Тут еду в Белоруссию, привез семь лошадей.. сказали, что кто-то жеребый..


Приезжаю в Можайск, вызываю Вику, ветеринара, отректалить кобыл. Молюсь про себя : "Хоть бы парочка!"...

Первая - жеребая, вторая - тоже.. пятая - жеребая, восьмая - тоже. ВСЕ!!!! Вот и верь статистике!!!! Робко спрашиваю - а белорусы?

Вика: да, они тоже.


Итог. В этом году мы станем счастливыми "папочками" табуна вот этих самых лезущих в палатки и пр.. Страшно? Да!!! Справимся? Где наша не пропадала!!! ))))


А вообще это конечно очень приятно.. Еще не так давно ЭТО было просто плодом твоего воображения, когда ты подбирал жеребца, определял охоту.. А вот сегодня плод воображения встает на ножки и тычется в маму. Трогательн до слез, поверьте!!!

Жаль только я в это время где-то очень далеко от ЧУДА.. как матрос дальнего плавания...


Итак, встречаем!

Первым в этом году вышел на свет Вираж, от карачаевской Дианы и тракено-арабского Вермута!

75e9a8f2230a.jpg


c8f2d2252f11.jpg



Ну точно Вираж!!! )))


af4729d2a8f1.jpg


cade3383a8df.jpg
 
Ну его рождение я хоть застал! )))

А потом свершилось настоящее ЧУДО!!!

У Гранита - первая дочь, у нас - первый пегий жеребенок, полученный не искуственным осеменением! От карачаевской кобылы!

Встречаем Графику!!! )))


0bdaa83b9468.jpg


12ad4f10f09f.jpg
 
Там такое, а я тут вот в больнице лежу!!!

А выглядит это вот так:

Фотка с сегодняшнего сборного праздника на тему 23 февраля, 8 марта и Максовского дня рождения ))) Едим суши в моей палате )))



5f5821daf443.jpg
 
Высчитываем "до миллиметра" охоты, кроем..
Приезжаю в Можайск, вызываю Вику, ветеринара, отректалить кобыл. Молюсь про себя : "Хоть бы парочка!"...
Первая - жеребая, вторая - тоже.. пятая - жеребая, восьмая - тоже. ВСЕ!!!! Вот и верь статистике!!!!

Ну, подтвердилась статистика толко на Элси :flag: . :lol: Что, в прочем, и к лучшему. Хотя, поглядывая на Графику, почти начинаем жалеть... Хорошенькая девочка получилась! С нетерпением ждем новостей об остальных (особенно, о Медеи :lol: )! Надеюсь, будут красавцами и все пегие - в папашу!
 
:shock: Я только про Илизарова слышала!

А жеребятки все такие симпотные... Графику только мельком видела - они с мамкой пока от посторонних глаз закрыты, а Вираж тааааакой плюшевый!!!! :D :D :D

А в леваде целый табун подросших гулял - мрак. Голов 15, нгаверное. Я вышла с Ковбоем сфотаться - они ВСЕ как разом развернулись ко мне, такой табунище :shock: !!!!
 
Женечка молодец!Давай уже возвращайся в строй!Твоих отчетов с выходных очень не хватает=)))
Пы.Сы.Поддерживаю Симону:очень было бы интересно почитать и про остальных лошадей... :wink:
 
Обязательно напишу со временем! Просто сейчас печатаю лежа, а это несколько не удобно... )))))


А лошадей тем временем все увеличивается.. Позавчера на свет появился рыжий Гермес (Гранит Х Медея)



988e566ce69f.jpg



ff71b9880843.jpg
 
Женя!!!! :lol: :lol: :lol: Поздравляю!!!!! :wink: Жеребятки супер!!!!!! Первый пегий карачаевец!!!! Или карачаевка :oops: ... Здоровья тебе, жеребяткам, и их мамочкам!!!


А кто-то обещал меня крёстной сделать первого жеребёнка от Гранита... :roll: :oops: :wink:
 
Обожаю Аванпост, ниразу не была, а обожаю, вот как бывает. Любовь моя заочная, но надеюсь, когда-нибудь, с кем-нибудь туда поехать.
Жень, выздоравливай!
 
Сегодня попытался встать.. Это только теоретически легко. Подумаешь - на одной ноге постоять, да еще с костылями же! )))

Куда там! Хватило нескольких секунд чтобы закружилась голова и я чуть не рухнул назад ! Ладно, научимся ходить заново!!!

Зато лежа я уже практически полноценный человек. Лежу с двумя телефонами, маршруты расписываю, какие-то программы обсуждаю. У меня ребята в палате уже наверное все про конный туризм в России знают! )))

С Диняем общаюсь - он сейчас в Белоруссии, отобрал 6 лошадей, должен завтра выехать если все хорошо сложится.

Про Белоруссию - да, конюшня сгорела, ее будут восстанавливать, но хозяйство приняло решение не продавать молодняк. Так что сдавать они никого не будут. И слава богу! Кобыл вообще не продавали, жеребцов тоже очень выборочно, мы уж хотели и не покупать никого - да обидно стало - деньги искали, коневоз заказали.. Интересно будет кого Диняй привезет.. )))


А меня тем временем продолжают радовать фотографиями наших новых жеребят. На этот раз фотки от Любы:


Гермес
c2b7bdfd35f3.jpg


Графика

1fa853e0c96e.jpg


Вираж
0bf637ef820e.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху