Вся правда о КК Фортуна (Ромашково)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот именно в этих записях на занятия ничего ужасного не увидела, обычный свойский разговор.
 
Ну клиентов даже в светском разговоре называть «овца, марамойка, пи****на» и прочее:)
Ну такое

это уважение к себе, в первую очередь
 
Особенно за какие деньги, удивлена, что туда едут кататься за 2000-2500… То чувство, когда стоишь на базе с манежем с еврогрунтом, рядом куча полей, от мкада на машине 30 минут или общественный транспорт почти до конюшни за 35-50 минут и многим 1500р за индивидуалку это дорого. А вот кататься на кашлатках где их поливают грязью почти в 2 раза дороже, это не дорого похоже)
 
Ну клиентов даже в светском разговоре называть «овца, марамойка, пи****на» и прочее:)
Ну такое
это уважение к себе, в первую очередь

Свойский разговор, а не светский. Положа руку на одно место, многие своих клиентов называют всеми возможными словами. Именно в этом случае я не увидела ничего потрясающего.
Тут много чего фу, но не надо драматизировать.
 
Свойский разговор, а не светский. Положа руку на одно место, многие своих клиентов называют всеми возможными словами. Именно в этом случае я не увидела ничего потрясающего.
Тут много чего фу, но не надо драматизировать.

Ну в общем да, если это нормально, то не менее нормально и информативно будет и продемонстрировать клиентам подлинное отношение к ним со стороны погрязших в "окупаемости" фулл-тайм прокатчиков. Надеюсь, кто-то из подобных клиентов читает Прокони :D
 
осилив весь текст ( окромя "скринов") , вырисовывается картина маслом : одни ( сторона работников и тс) - мазохисты , видимо, ибо -пашут в нечеловеческих условиях, годами.., причем заметьте..., кто их держит -не понятно, на убитых, хромающих лошадях ( им самим их не жалко!?, переночевать негде, и т.д...,-из серии - мыши кололись , но продолжали есть кактус..., хозяйка- шедеврально появляется раз в год , а сорри, как это все функционирует без нее , а как она доверяет целое хозяйство каким-то по ее же словам некомпетентным девочкам, правда которых она сама и научила..., я уже не говорю о тБ и корочках " тренеров" !??? в общем, вопросов больше, чем ответов, и еще интересный вопрос : что за люди, которые платят по 2 "касаря" за условия " алясарай+ пиветбезгрунтица" , у непонятно каких инструкторов- которые , как заявлено -сами " от горшка два вершка по знаниям и умениям" , когда индивид занятие в приличном клубе стоит столько же!? При этом лошади типа в холодных сараях содержатся, веты к ним не вызываются, но хозяйка присутствует на открытии памятника Филлису в Прадаре!? О КАК! БРАВО, товарищи, бОльшего фарса я не видела.... Даже не знаю кто врет, но то, что кое- кто злой гений - однозначно!
 
осилив весь текст ( окромя "скринов") , вырисовывается картина маслом : одни ( сторона работников и тс) - мазохисты , видимо, ибо -пашут в нечеловеческих условиях, годами.., причем заметьте..., кто их держит -не понятно, на убитых, хромающих лошадях ( им самим их не жалко!?, переночевать негде, и т.д...,-из серии - мыши кололись , но продолжали есть кактус..., хозяйка- шедеврально появляется раз в год , а сорри, как это все функционирует без нее , а как она доверяет целое хозяйство каким-то по ее же словам некомпетентным девочкам, правда которых она сама и научила..., я уже не говорю о тБ и корочках " тренеров" !??? в общем, вопросов больше, чем ответов, и еще интересный вопрос : что за люди, которые платят по 2 "касаря" за условия " алясарай+ пиветбезгрунтица" , у непонятно каких инструкторов- которые , как заявлено -сами " от горшка два вершка по знаниям и умениям" , когда индивид занятие в приличном клубе стоит столько же!? При этом лошади типа в холодных сараях содержатся, веты к ним не вызываются, но хозяйка присутствует на открытии памятника Филлису в Прадаре!? О КАК! БРАВО, товарищи, бОльшего фарса я не видела.... Даже не знаю кто врет, но то, что кое- кто злой гений - однозначно!
С чего Вы взяли, что хозяйка проката была в Прадаре?))
По поводу "мазохизтов", я сейчас оглядываюсь на все это и понимаю, что мы реально долго терпели. Вы знаете, я повторюсь, что в начале-то все по другому было, когда Лена уговаривала меня у нее работать, у нее вообще не было особо клиентов. Клиенты появились позже в огромном количестве. Вот, ниже, например, скрины общения с ней еще до того, как я туда переехала.
 
Последнее редактирование:
Лену моя квалификация полностью устраивала. Вначале вообще не было клиентов, а потом пошли.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-10-07-10-10-30.png
    Screenshot_2019-10-07-10-10-30.png
    260,7 KB · Просмотры: 469
  • Screenshot_2019-10-07-10-22-19.jpg
    Screenshot_2019-10-07-10-22-19.jpg
    457,7 KB · Просмотры: 466
  • Screenshot_2019-10-07-10-43-34.jpg
    Screenshot_2019-10-07-10-43-34.jpg
    228 KB · Просмотры: 452
  • Screenshot_2019-10-07-10-18-35.jpg
    Screenshot_2019-10-07-10-18-35.jpg
    472,1 KB · Просмотры: 452
  • Screenshot_2019-10-09-22-12-28.png
    Screenshot_2019-10-09-22-12-28.png
    231,4 KB · Просмотры: 464
  • Screenshot_2019-10-09-22-20-28.png
    Screenshot_2019-10-09-22-20-28.png
    264,2 KB · Просмотры: 452
  • Screenshot_2019-10-09-22-25-50.png
    Screenshot_2019-10-09-22-25-50.png
    282,3 KB · Просмотры: 466
С чего Вы взяли, что хозяйка проката была в Прадаре?))
По поводу "мазохизтов", я сейчас оглядываюсь на все это и понимаю, что мы реально долго терпели. Вы знаете, я повторюсь, что в начале-то все по другому было, когда Лена уговаривала меня у нее работать, у нее вообще не было особо клиентов. Клиенты появились позже в огромном количестве.
Вот, ниже, например, скрины общения с ней еще до того, как я туда переехала.

- По ее фото

"...-Итак, все шло неплохо, пока Лена не начала записывать колоссальное количество проката на выходные. Напоминаю, что в клубе работали 3 лошади. Когда ситуация начала раскручиваться в сторону того, что с 10 утра и до 19-20 вечера лошадь работала без отдыха, вот тут уже начали закрадываться мысли о потребительском отношении к животным. Сама Елена живет в Тверской области и указания дает оттуда напрямую в ромашково по телефону, так же периодически заезжает на конюшню по вопросам кормов для собак и лошадей (кстати, вопросы кормов отдельная тема) это важно, то есть на конюшне она бывает и видит прекрасно, что там происходит - и грунт, и состояние животных, и состояние самого клуба. Едем дальше..."

- стесняюсь даже спросить КАК это лошади работали без отдыха с 10 до 20!? без еды, воды, пописать и т.д ..., ПОЧЕМУ ВЫ ЭТО ДОПУСКАЛИ!? а как человек может руководить не будучи на месте и контролируя работу по телефону из другого города!? вообще не понятно...короче вся история похожа на бред...
 
Ох давно не заходила,видимо зря...
И так,для тех кто не понял почему бывшие(это тоже очень важно) так сказать сотрудники терпели и не уходили.
1.когда я пришла туда эдак в 2010 вроде...на конюшне было 6 лошадей. Эти 7 лошадей были под любого всадника(уходила когда осталось 4). У каждой лошади был обед (т.е. в дневное время все стояли по 1.5-2 часа). Лошади крайне редко работали по 3 часа подряд. У них был хороший слой опилок и чистый,стены в денниках,и наличие сена всегда. Если кто то хоть немного захромал,то его "снимали с работы" до выздоровления.
Ах да...у лошадей была хорошая амуняшка у каждой своя и которую не стыдно вообще было одеть,а ну и лошадей исправно посещал профессиональный коваль,который равномерно подпиливал,делал правильный угод и ВСЕ копыта у лошади были одинаково подпилины.
Кстати четко помню,что раньше лошади после расчистки не работали и это было строгое табу.
Потом все стало иначе...о чем и пишут тут некоторые.
2. Елена была "жесткой" всегда,и однажды из за ее неуважительного отношения я ушла. И я досих пор помню причину возврата,это ее просьба о помощи лошади у которой умирал жеребенок. Выходит именно из за лошадей я вернулась. Кстати по возвращению ко мне лично отношение изменилось и стало весьма уважительное....
Поэтому я еще долго работала и общалась.
Но все хорошее рано или поздно заканчивается.Увы...
3. Клиенты занимались на хорошем грунте,отношение как на скринах отсутствовало. Неадекваты до начала занятий отправлялись за ворота сразу и после не обсуждались.
4.на конюшне было много людей...потому ,что все ценили отношение к лошадям( из за которых они пришли бесплатно помогать) ну и ценили дружественную обстановку царящую между людьми.
Кстати люди раньше на "вакансию" инструктор проверялись крайне тщательно и те кто не умели так сказать не подпускались.Максимум новичкам позволяли вести лошадь под уздцы с клиентом или подменить инструктора на 5-10 минут пока у того непредвиденные обстоятельства(ну вы понимаете...).


И вот как все вышенаписанное стало исчезать,люди начали утекать.

Пы.Сы.: Лена если ты читаешь,то спасибо ,что сделали бочку сами) это радует ибо цель написания отзывов и этой темы частично достигнута.Я искренне налеюсь,что и остальное вернется.
 
Последнее редактирование:
- По ее фото

"...-Итак, все шло неплохо, пока Лена не начала записывать колоссальное количество проката на выходные. Напоминаю, что в клубе работали 3 лошади. Когда ситуация начала раскручиваться в сторону того, что с 10 утра и до 19-20 вечера лошадь работала без отдыха, вот тут уже начали закрадываться мысли о потребительском отношении к животным. Сама Елена живет в Тверской области и указания дает оттуда напрямую в ромашково по телефону, так же периодически заезжает на конюшню по вопросам кормов для собак и лошадей (кстати, вопросы кормов отдельная тема) это важно, то есть на конюшне она бывает и видит прекрасно, что там происходит - и грунт, и состояние животных, и состояние самого клуба. Едем дальше..."

- стесняюсь даже спросить КАК это лошади работали без отдыха с 10 до 20!? без еды, воды, пописать и т.д ..., ПОЧЕМУ ВЫ ЭТО ДОПУСКАЛИ!? а как человек может руководить не будучи на месте и контролируя работу по телефону из другого города!? вообще не понятно...короче вся история похожа на бред...

Как есть, скриншоты приложила. Именно поэтому и ушли. Когда народ пошел, Лена записывала прокат впритык, час за часом, мотивируя это тем, что пока народ идет - работаем на износ, это тоже есть в скринах. Вы про фото с открытия памятника в ее группе?) это всего лишь перепост, не она на фото.
 
Последнее редактирование:
Ох давно не заходила,видимо зря...
И так,для тех кто не понял почему бывшие(это тоже очень важно) так сказать сотрудники терпели и не уходили.
1.когда я пришла туда эдак в 2010 вроде...на конюшне было 6 лошадей. Эти 7 лошадей были под любого всадника(уходила когда осталось 4). У каждой лошади был обед (т.е. в дневное время все стояли по 1.5-2 часа). Лошади крайне редко работали по 3 часа подряд. У них был хороший слой опилок и чистый,стены в денниках,и наличие сена всегда. Если кто то хоть немного захромал,то его "снимали с работы" до выздоровления.
Ах да...у лошадей была хорошая амуняшка у каждой своя и которую не стыдно вообще было одеть,а ну и лошадей исправно посещал профессиональный коваль,который равномерно подпиливал,делал правильный угод и ВСЕ копыта у лошади были одинаково подпилины.
Кстати четко помню,что раньше лошади после расчистки не работали и это было строгое табу.
Потом все стало иначе...о чем и пишут тут некоторые.
2. Елена была "жесткой" всегда,и однажды из за ее неуважительного отношения я ушла. И я досих пор помню причину возврата,это ее просьба о помощи лошади у которой умирал жеребенок. Выходит именно из за лошадей я вернулась. Кстати по возвращению ко мне лично отношение изменилось и стало весьма уважительное....
Поэтому я еще долго работала и общалась.
Но все хорошее рано или поздно заканчивается.Увы...
3. Клиенты занимались на хорошем грунте,отношение как на скринах отсутствовало. Неадекваты до начала занятий отправлялись за ворота сразу и после не обсуждались.
4.на конюшне было много людей...потому ,что все ценили отношение к лошадям( из за которых они пришли бесплатно помогать) ну и ценили дружественную обстановку царящую между людьми.
Кстати люди раньше на "вакансию" инструктор проверялись крайне тщательно и те кто не умели так сказать не подпускались.Максимум новичкам позволяли вести лошадь под уздцы с клиентом или подменить инструктора на 5-10 минут пока у того непредвиденные обстоятельства(ну вы понимаете...).


И вот как все вышенаписанное стало исчезать,люди начали утекать.

Пы.Сы.: Лена если ты читаешь,то спасибо ,что сделали бочку сами) это радует ибо цель написания отзывов и этой темы частично достигнута.Я искренне налеюсь,что и остальное вернется.
Согласна полностью. Раньше лошади правильно и регулярно расчищались, а в том году их соблаговоляли расчищать своими кривыми усилиями (конечно же, ни о каком ковале речи не идет) раз в 3-4-5 месяцев. А потом удивлялись, а чего это у них хромота. Денники у нас лично всегда были подбиты.
 
а с гастритом как у них, работая то без перерыва по 10 часов!????
Кстати, в таком состоянии, например, была лошадь Птаха (скриншот видео ниже, качество не очень, но видно, что лошадь очень худая), когда я только приехала, все лошади были перепавшие, мы их приводили в форму, пока не было такого наплыва проката, а лошади перепали, так как их просто не кормили - Лена была в Тверской области, оставив одного человека из своей семьи за ними сдедить и даже не знала в каком они состоянии (я в тот момент искренне поверила в то, что Лена не знала о недокорме своих лошадей, она лежала со сломанной ногой 3 месяца, оставив члена своей семьи за ними смотреть). Нам правда хотелось помочь животным. Я так понимаю, на этот форум видео целиком загрузить нельзя?
 

Вложения

  • Screenshot_2019-10-12-12-15-54.png
    Screenshot_2019-10-12-12-15-54.png
    510,7 KB · Просмотры: 460
Кстати, в таком состоянии, например, была лошадь Птаха (скриншот видео ниже, качество не очень, но видно, что лошадь очень худая), когда я только приехала, все лошади были перепавшие, мы их приводили в форму, пока не было такого наплыва проката, а лошади перепали, так как их просто не кормили - Лена была в Тверской области, оставив одного человека из своей семьи за ними сдедить и даже не знала в каком они состоянии (я в тот момент искренне поверила в то, что Лена не знала о недокорме своих лошадей, она лежала со сломанной ногой 3 месяца, оставив члена своей семьи за ними смотреть). Нам правда хотелось помочь животным. Я так понимаю, на этот форум видео целиком загрузить нельзя?

а как же Вы вели прокат на таких лошадях!????
 
а как же Вы вели прокат на таких лошадях!????
Изначально восстанавливали их состояние, это был период, когда у Лены вообще почти никого не было, ни помощников, ни клиентов (см. скрины выше), вы знаете, мы ведь реально хотели помочь. Откормили, ввели в работу под руководством Лены. Затем был хороший период, оптимально по количеству людей, ну а потом уже все вышеописанное. Хочу напомнить Лене в каком состоянии были ее лошади, когда я начинала работу, попробую сюда видео из Ютьюб загрузить. Вот ссылка на видео, надеюсь тут можно оставлять.
View: https://youtu.be/TdUiaE2XPHc

Это март 2018 был. А ниже прикреплю фото того, какой эта кобыла стала, когда мы привели ее в форму.
 
Последнее редактирование:
2 фото - как кобылу привели в нормальное состояние. Тогда я уже работала там на постоянной основе.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-10-13-11-41-38.png
    Screenshot_2019-10-13-11-41-38.png
    652,9 KB · Просмотры: 447
  • IMG_20181022_141516_285.jpg
    IMG_20181022_141516_285.jpg
    318,9 KB · Просмотры: 443
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху