Вся правда о КК Фортуна (Ромашково)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
klOkW7_A7os.jpg
-gt5OI0SeKc.jpg
 
- По ее фото

"- стесняюсь даже спросить КАК это лошади работали без отдыха с 10 до 20!? без еды, воды, пописать и т.д ..., ПОЧЕМУ ВЫ ЭТО ДОПУСКАЛИ!? а как человек может руководить не будучи на месте и контролируя работу по телефону из другого города!? вообще не понятно...короче вся история похожа на бред...

К счастью, для вас вы не знакомы с Леной. У нее все возможно. И при мне лошади в выходные тоже впахивали с 10 до 8 без обеда. Вместе с нами. Ни вздохнуть, ни п**нуть. Это было году, наверно, в 2012. Тогда еще было 6 лошадей вроде. Плюс, как мы можем это не допустить? Мы не начальство, прав не имеем никаких, одни обязанности. Случается такое раз - удивляешься, но думаешь, наверно прям срочно деньги нужны были. Потом второй раз - уже напрягаешься. А потом это стало нормой для Лены. Тогда то народ и начал валить.

Почему мы пробыли там так долго? Ответ простой: чтобы осознать весь масштаб катастрофы, нужно пробыть там какое-то время. А затем ты привязываешься к лошадям и к людям (я про волонтеров). До сих пор с тоской вспоминаю соловую кобылу Паску. Плюс у хозяйки язык подвешен мама не горюй, она такую лапшу на уши вешает профессионально, что не сразу поймешь, что правда, а что нет.
 
К счастью, для вас вы не знакомы с Леной. У нее все возможно. И при мне лошади в выходные тоже впахивали с 10 до 8 без обеда. Вместе с нами. Ни вздохнуть, ни п**нуть. Это было году, наверно, в 2012. Тогда еще было 6 лошадей вроде. Плюс, как мы можем это не допустить? Мы не начальство, прав не имеем никаких, одни обязанности. Случается такое раз - удивляешься, но думаешь, наверно прям срочно деньги нужны были. Потом второй раз - уже напрягаешься. А потом это стало нормой для Лены. Тогда то народ и начал валить.

Почему мы пробыли там так долго? Ответ простой: чтобы осознать весь масштаб катастрофы, нужно пробыть там какое-то время. А затем ты привязываешься к лошадям и к людям (я про волонтеров). До сих пор с тоской вспоминаю соловую кобылу Паску. Плюс у хозяйки язык подвешен мама не горюй, она такую лапшу на уши вешает профессионально, что не сразу поймешь, что правда, а что нет.

..простите, для меня это все чернуха.
Просто грамотный человек никогда не впишется в такую историю, зная хотя бы анатомию лошадей! Деньги пахнут, запомните! А терпеливое молчание при несправедливости - сродни преступлению! Вы все соучастники, вот и все. а теперь типа вывели на чистую воду хозяйку, ну и смысл - вы сами своими руками творили прокат по 10 часов без перерыва, другое дело, что человек такое животное - может и сутки не поесть, лошадь НЕ может, даже 3 часа без еды - привет гастрит, колит, язва...да что я вам объясняю. Это как охотники ( проведу параллель) утверждающие, что одинаково убивать и есть мясо. Нет, те, кто ест не участвуют в убийстве, покупая готовое. Вот и здесь НИКТО ВАС НЕ ЗАСТАВЛЯЛ , кроме вас самих, это ваш выбор! А хозяйка что...она ТАКАЯ, но вы то соглашались, вместо того, чтобы возразить. Вот мне сейчас скажут сунь голову в ведро...., я суну!? - нет , скорее ведро на голову надену просящему. Вот и вся разница. А у вас следовательно рабская психология, раз бездумно делали, что велят. Ну хорошо, хоть поняли в итоге, что так невозможно! Сделали выводы, я надеюсь. Удачи ВАМ в дальнейшем.
 
..простите, для меня это все чернуха.
Просто грамотный человек никогда не впишется в такую историю, зная хотя бы анатомию лошадей! Деньги пахнут, запомните! А терпеливое молчание при несправедливости - сродни преступлению! Вы все соучастники, вот и все. а теперь типа вывели на чистую воду хозяйку, ну и смысл - вы сами своими руками творили прокат по 10 часов без перерыва, другое дело, что человек такое животное - может и сутки не поесть, лошадь НЕ может, даже 3 часа без еды - привет гастрит, колит, язва...да что я вам объясняю. Это как охотники ( проведу параллель) утверждающие, что одинаково убивать и есть мясо. Нет, те, кто ест не участвуют в убийстве, покупая готовое. Вот и здесь НИКТО ВАС НЕ ЗАСТАВЛЯЛ , кроме вас самих, это ваш выбор! А хозяйка что...она ТАКАЯ, но вы то соглашались, вместо того, чтобы возразить. Вот мне сейчас скажут сунь голову в ведро...., я суну!? - нет , скорее ведро на голову надену просящему. Вот и вся разница. А у вас следовательно рабская психология, раз бездумно делали, что велят. Ну хорошо, хоть поняли в итоге, что так невозможно! Сделали выводы, я надеюсь. Удачи ВАМ в дальнейшем.
Полностью согласна. Какими же мы были идиотами. Читаю ответ Ваш и понимаю, что все верно( и нужно было сразу уходить и не соглашаться на такое, не допускать. Но и с выше отписавшимся человеком так же согласна. После того, как поставили 12 капельниц в общей сложности кобыле, только тогда и екнуло до конца, что все это пора заканчивать. Мы сделали выводы, к сожалению, не так рано как хотелось бы( кстати, на любые неудобные вопросы и аргументы Лена в личке переходит на оскорбления, и так же согласна с комментатором выше, что заговаривать зубы она умеет. Ну и конечно же она считает, что на такой работе "нихрена по сути" никто у нее не делает. Хоть ты с ног будешь валиться, проведя день в таком режиме. И как же верно сказал вет врач, который приехал тогда откачивать кобылу: "пока есть такие лохи, как вы, работающие на такую мадам как Лена, этот безобразный бизнес будет процветать". Надеюсь, эта тема предостережет людей от поездок в данное заведение.
Screenshot_2019-04-02-09-23-50.png
Screenshot_2019-04-02-09-23-57.png
Screenshot_2019-04-02-11-33-32.png
 
Последнее редактирование:
..простите, для меня это все чернуха.
Просто грамотный человек никогда не впишется в такую историю, зная хотя бы анатомию лошадей! Деньги пахнут, запомните! А терпеливое молчание при несправедливости - сродни преступлению! Вы все соучастники, вот и все. а теперь типа вывели на чистую воду хозяйку, ну и смысл - вы сами своими руками творили прокат по 10 часов без перерыва, другое дело, что человек такое животное - может и сутки не поесть, лошадь НЕ может, даже 3 часа без еды - привет гастрит, колит, язва...да что я вам объясняю. Это как охотники ( проведу параллель) утверждающие, что одинаково убивать и есть мясо. Нет, те, кто ест не участвуют в убийстве, покупая готовое. Вот и здесь НИКТО ВАС НЕ ЗАСТАВЛЯЛ , кроме вас самих, это ваш выбор! А хозяйка что...она ТАКАЯ, но вы то соглашались, вместо того, чтобы возразить. Вот мне сейчас скажут сунь голову в ведро...., я суну!? - нет , скорее ведро на голову надену просящему. Вот и вся разница. А у вас следовательно рабская психология, раз бездумно делали, что велят. Ну хорошо, хоть поняли в итоге, что так невозможно! Сделали выводы, я надеюсь. Удачи ВАМ в дальнейшем.

Я согласна, но не до конца. Когда я пришла, я была нулевой совсем, даже не знала как недоуздок надевается. И то, что лошади должны есть ПОСТОЯННО, а не с перерывом в 8 часов, для меня стало открытием намного позже.

Именно здесь я оказалась потому, что лена давала рекламу в яндекс.директе про волонтеров, и на тот момент я была далека от конного мира. Ни друзей, ни связей в этой сфере. Полазить по форумам тоже как то в голову не пришло - вроде на сайте все прикольно и хорошо. В первый же день Лена меня посадила на какую то безумную кобылу в бочке: типа погонять под весом. Хотя я говорила, что я полный ноль и ездила раз 5 в прокате. Лошадь подо мной козлила и носилась галопом, как я не грохнулась - не знаю, но страха не было, потому что я не понимала, что происходит. Намного позднее я осознала, что я могла как следует просвистеть головой без шлема, переломаться и тд. Когда я это поняла, я вообще в ужас пришла, что хозяйка вот так запросто посадила незнакомого человека, который не умеет ездить и сидеть, на застоявшуюся лошадь! Осознание всего творящегося приходила также постепенно. И знаете, большая часть волонтеров приходит также - нулевыми. И они тупо не знают сначала, что нормально, а что нет.
 
Последнее редактирование:
Я согласна, но не до конца. Когда я пришла, я была нулевой совсем, даже не знала как недоуздок надевается. И то, что лошади должны есть ПОСТОЯННО, а не с перерывом в 8 часов, для меня стало открытием намного позже.

Именно здесь я оказалась потому, что лена давала рекламу в яндекс.директе про волонтеров, и на тот момент я была далека от конного мира. Ни друзей, ни связей в этой сфере. Полазить по форумам тоже как то в голову не пришло - вроде на сайте все прикольно и хорошо. В первый же день Лена меня посадила на какую то безумную кобылу в бочке: типа погонять под весом. Хотя я говорила, что я полный ноль и ездила раз 5 в прокате. Лошадь подо мной козлила и носилась галопом, как я не грохнулась - не знаю, но страха не было, потому что я не понимала, что происходит. Намного позднее я осознала, что я могла как следует просвистеть головой без шлема, переломаться и тд. Когда я это поняла, я вообще в ужас пришла, что хозяйка вот так запросто посадила незнакомого человека, который не умеет ездить и сидеть, на застоявшуюся лошадь! Осознание всего творящегося приходила также постепенно. И знаете, большая часть волонтеров приходит также - нулевыми. И они тупо не знают сначала, что нормально, а что нет.

представляете, чтобы было, если бы в медицине такое творилось : здравствуйте, я ничего не умею, пришла полечиться , - идите колоть пациента. А так то, неужели не было интересно изучить вопрос!? сейчас , слава интернету информация в открытом доступе любая. Невежество одно из наших тяжких грехов...порождающих беды... Хорошо, что поздно, но открылись глаза...
 
представляете, чтобы было, если бы в медицине такое творилось : здравствуйте, я ничего не умею, пришла полечиться , - идите колоть пациента. А так то, неужели не было интересно изучить вопрос!? сейчас , слава интернету информация в открытом доступе любая. Невежество одно из наших тяжких грехов...порождающих беды... Хорошо, что поздно, но открылись глаза...
Вот именно "сейчас" есть возможность саморазвития в интернете,а ранее интернет то роскошью был. Да и девочки питали информацию от Елены,а та в свою очередь гнула свою линию "правильности".
 
Вот именно "сейчас" есть возможность саморазвития в интернете,а ранее интернет то роскошью был. Да и девочки питали информацию от Елены,а та в свою очередь гнула свою линию "правильности".
А когда это все происходило? Какие годы, это давнее прошлое, почему только сейчас всплыло? Интернет уже как больше 10 лет не роскошь...
 
Для того чтобы что-то найти - нужно знать что искать))
так то в интернете можно найти "нормы" содержания с 6кг сена и 6кг овса. И описание работы лошади по 8-12 часов в телеге
 
А когда это все происходило? Какие годы, это давнее прошлое, почему только сейчас всплыло? Интернет уже как больше 10 лет не роскошь...

А это было лет 8 назад. Не помню, существовал ли этот форум и какова здесь была активность, но я о нем не знала точно. Плюс с мобильным инетом все было плохо, как сейчас помню. И да, соглашусь, ресурсов и инфы было в разы меньше
 
Для того чтобы что-то найти - нужно знать что искать))
так то в интернете можно найти "нормы" содержания с 6кг сена и 6кг овса. И описание работы лошади по 8-12 часов в телеге
Это да, но я, например, когда еду чинить машину стараюсь изучить вопрос, когда к врачу иду тоже, иногда одна фраза спасает от напаривания тебя, люди уже понимают, ага тебя не проведёшь, а с нашими людьми нужно быть на чеку. К сожалению любят разводить или делать лишнее..., так что любопытство и скепсис наше всё.
 
Это да, но я, например, когда еду чинить машину стараюсь изучить вопрос, когда к врачу иду тоже, иногда одна фраза спасает от напаривания тебя, люди уже понимают, ага тебя не проведёшь, а с нашими людьми нужно быть на чеку. К сожалению любят разводить или делать лишнее..., так что любопытство и скепсис наше всё.
Это было в те времена когда интернет на телефоне было дорогое удовольствие.да и смартфон роскошью считался.
Это сейчас интернет с нами везде и стрйкое ощущение ,что так было всегда. Но ведь реально лет 7-10 с интернетом было туго.
Далее...
Почему раньше не всплыло,написано было ранее и не однократно.
Прежде всего не стоит забывать,что девочки в то время были школьницами,и как бы любую информацию от "авторитета" впитывали не задумываясь. Это знаете было бы странно перепроверять каждую фразу и действие человека который тебя "учит". Со временем только до них дошло,и впринцепи стала противоречива информация, излрженная из уст Елены.
 
представляете, чтобы было, если бы в медицине такое творилось : здравствуйте, я ничего не умею, пришла полечиться , - идите колоть пациента. А так то, неужели не было интересно изучить вопрос!? сейчас , слава интернету информация в открытом доступе любая. Невежество одно из наших тяжких грехов...порождающих беды... Хорошо, что поздно, но открылись глаза...
Выходит, что дети перед походом в школу должны изучать предметы самостоятельно, дабы на уроке поправлять учителя и следить, чтобы он всё в полном объёме вещал?
Кстати,есть ещё такое понятие как "достоверность информации", особенно во всемирной паутине. Большая часть фактов, представленных в интернете, при должном образовании и опыте работы в соответствующей области - легко можно опровергнуть.
Я пришла к Лене с "короной на голове" - всё умею и всему учили. Например, в предыдущем конном клубе тренер не счёл нужным научить меня правильно надевать на лошадь уздечку - я наивно полагала, что надо совать всё это лошади в лоб:)
Я выше писала, что хочу сказать спасибо Лене за многое,чему она нас научила. И да, кучу времени назад, когда было достаточно голов и инструкторов+помощников для занятий - работа конюшни была налажена. Но,увы,ничто не вечно. Хаос, знаете ли, он такой всеразрушающий....
Да, мы виноваты, что не открыли глаза раньше, когда ситуация только стала накаляться.
Но мы ещё более виноваты, что сидим тут и клацаем свои бесполезные сообщения, а наши Арабика, Птаха и Дита - продолжают всё также работать в клубе....
 
Волшебные тексты. Я хозяйка. Интересно люди, на полном серьезе обсуждающие работу лошади без еды по 10??!! Часов в день, блин где бы взять столько желающих, при жестком отборе, и всерьез верящих, что пр 10 часовой работе без еды кони в 18 и 24 года будут в такой щикарной форме?? Ну приезжайте все желающие, посмотрите, потрогайте покатайтесь. А ложь лить сидя за монитором очень просто.
 
Особенно мимим про "наши" арабика, дита и птаха. Что то никого из вас и в помине не было, когда их выкупали, лечили и восстанавливали. Пришли на все готовое, накосячиди по полной, попались на воровстве, и взяв за правило, что лучшая защита-это нападение, начал лить овнище в интеренете. Ну возможно на малограмотных девочек оно и прокатит. Любой человек, хоть мало мальски включающий голову при прочтении сих лпус задаст определенные вопросы, на которые есть определенные ответы. И 2+2 не выходит 9. Как бы все тут ни старались. Когда пришла девочка ВЕра рассказывая как она отлично ездит верхом и все умеет и ее посадили, ах даже не помнит лошадку маленькую и мена мягкую лошадку по кличке Чайка, которая сейчас очень успешно работает в иппотерапии, она просто бегала галопом и пару раз поскользнулась, она не козлила и не свечила. А как красиво написали)))))
 
Любо юорого читать. Жаль, что столь лживые граждане продолжают тереться в около конном мире.
 
Работала у Лены три года на той же должности, что Лизавета. Ушла по своим причинам, сейчас уже содержу своих коней. Да, плац маленький, с грунтом бывает беда. Но запись на занятия ведет тот инструктор, который проводит занятия. Лиза записывала по 10 часов? Со мной всегда советовались по нагрузке лошадей и я всегда могла сказать, что Птаха например свое отработала и ей больше нельзя. Причем рабочих было 4-6 лошадей и плац, на котором работала одна, максимум две лошади. Они у нас недорабатывали. Кормила тоже сама, без обеда никто не стоял. Лошади были в хорошем состоянии. Девочки-инструктора успевали и пообедать и отдохнуть и в туалет сходить. За этим тоже я следила. И вполне могла отказать в записи, если у меня все инструктора уработались и никто не готов работать. И хозяйка к моему мнению прислушивалась, в крайнем случае мы могли обсудить нагрузку. Когда Пастила чутка хромала она у нас 3 месяца стояла без работы, шагали в руках, ставили компрессы, даже детей не сажали. Я же Лене говорила - ее нельзя брать, она еще хромает. И не брали. Обычно были девочки-новички в помощь, которые могли подменить на 5 минут, раздать сено, напоить коней и всячески помочь. Причем я пришла новичком, сначала помогала на побегушках. Много недостатков было, могу много об этом писать, но, если у Лизаветы работали лошади по 10 часов и она не успевала в туалет сходить - это именно ее косяки и ее организация работы. Причем вроде Лиза уже не была новичком в конном мире, по крайней мере на трех аллюрах сидела и базовые знания про лошадей знала. Можно иначе. Хозяйка конечно женщина темпераментная, но к людям гораздо более требовательная, чем к лошадям. Занимались мы достаточно сурово, людей не баловали, но лошади от этого не мучались ни разу. Даже в насыщенные выходные дни все инструктора урабатывались, а лошади были бы рады погалопить. Так же как и Лизавета я потом купила свою лошадь и ушла на другую конюшню, но вот грязью никого поливать мне не приходилось. А лошади и сейчас все кругленькие, пузатенькие, по-прежнему хотят скакать и радуются жизни.
 
Любо юорого читать. Жаль, что столь лживые граждане продолжают тереться в около конном мире.
Леночка, в конном мире у нас все хорошо, а в твоем мире проката вот такие как раз, как ты. Не обманывай себя) и очень жаль несчастных собак. Слышала об очередном несчастии, может выводы хоть сделаешь, что за животными следить надо. А не орать какие все вокруг ужасные.
 
Вилка Н сказал(а):
- По ее фото

"- стесняюсь даже спросить КАК это лошади работали без отдыха с 10 до 20!? без еды, воды, пописать и т.д ..., ПОЧЕМУ ВЫ ЭТО ДОПУСКАЛИ!? а как человек может руководить не будучи на месте и контролируя работу по телефону из другого города!? вообще не понятно...короче вся история похожа на бред... А вы не стесняйтесь и спросите. Как это при таком волшебном режиме все кон давно не передохли, а в отлтчной форме бегают за 20 лет. Наверно оттого, что это все чень мерзкая ложь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху