ВТМ (травяная мука). кто какую покупает и где купить? (москва)

Нам хотя бы разнотравье, ВТМ с шиповником необязательно (дорого - 1600 мешок :( )
Конь жуёт очень-очень плохо, так что мы теперь много муки потреблять будем.


У меня старый конь постоянно ест Биотеховскую ВТМ. Едим с шиповником и разнотравье.
Не смотря на уверения сотрудников Биотеха, что у них перебоев не бывает, по крайней мере ВТМ с шиповником, на данный момент ВТМ у них закончилась и будет неизвестно когда.
Люди, посоветуйте, у кого купить качественную ВТМ для старой лошади, желательно в мелких гранулах, как у Биотеха (чтобы хорошо замачивалась).

Добрый день! мы занимаемся продажей сена в гранулах, состав сена: люцерна, клевер, овсяница луговая, тимофеевка, разнотравье с полей Йошкар Олы.
Питательные вещества: сырой протеин 9,5%, сырая клетчатка 35,2%, сырая зола 6,1%, углеводы 12,6%. Влажность 12,4% Используется как частичная или полная замена обычного сена. Отличный вариант для кормления молодняка , а также для взрослых лошадей с проблемами зубов, также в качестве докорма. Съев 1-2 кг животное получает суточную норму необходимых питательных веществ, как из обыкновенного сена. Размер одной гранулы 6 мм в диаметре.Думаю что это может подойти для вашего коня. Звоните если вам интересно, отвечу на вопросы.

Сено расфасовано в полипропиленовых мешках по 25 кг. Цена зависит от количества мешков. 8-903-748-61-23 Вероника
"Русское сено"

[FONT=Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif]https://vk.com/club112761042[/FONT]
 
Ага..)))) от 20 тонн по предоплате и самовывозе. ))))
Никакого самовывоза, доставка бесплатная силами завода.
А вы без предоплаты работаете?

Не очень понятен ваш юмор, здесь все хорошо умеют считать. Практически все в этой теме чв с большим стажем и опытом, неглупые и вполне образованные люди.
 
мы занимаемся продажей сена в гранулах
Т.е. Вы именно сено гранулируете? Это не трава искусственной сушки? Хотелось бы все-таки в общих чертах получить понятия о ценах. Сколько стоит, если брать 1 мешок? И сколько, если 20?
 
Нее, не в 2 раза))

@SERVIT , а чем вас не устраивает мой вопрос здесь?? Вот честно, у вас есть предложение, у меня спрос. Чтобы мне узнать подробности, я должна сначала пойти на сайт, там найти контакты, сочинить официальный запрос, воспользоваться почтой... это что, ориентированность на клиента или поиск партнеров так теперь выглядит?
вы же не считаете, что раз одному человеку нужно 2-3 мешка, то и другим столько же?

Зы. Я не Катерина, меня Юля зовут.
Затраты на производство меня честно говоря интересуют несильно, есть цена продукта - на нее и ориентируюсь. Но я не могу понять того что цена продукта из первых рук выше, чем из вторых, если это одно и то же производство.
С кем работать мне примерно одинаково, лишь бы было качественно, в срок и недорого. За 25-40 я не покупаю из-за низкого качества и высокой цены.
 
Последнее редактирование:
1. Нет. не сено. из сена получается гранулированное сено, а не ВТМ.
SERVIT, эти мои вопросы были адресован не Вам, а @Russkoe seno, который как раз про гранулированное сено писал. Просто некоторые производители называют ВТМ "сенной мукой", поэтому и уточняю, чтобы не было путаницы в терминах.

20мешков/35 кг/ 15 руб за кг=700 кг - отправим напрямую , половину доставки (2500рублей) -компенсируем продукцией.
В итоге получится 18 р/кг с доставкой, причем в количестве около тонны. Такая цена и объем мне нравится, учту.
 
Почему нет? Я могу, цену от представителя, по которой покупала, назвать тут. Перед НГ было 500р/мешок, мелким оптом. Это уже здесь, в Москве. Доставка платная, но недорогая, прямо до конюшни (в вашем же варианте надо ехать забирать).
С Сопз напрямую текущую цену не знаю, не интересовалась новой ценой.
Если вы не хотите озвучивать прямо здесь, можно воспользоваться личкой. Боязнь конкурентов понимаю. Не хотите личкой - давайте в почту, хорошо.
 
Вы вероятно только часть прочитали. Попробуйте еще раз. Там есть ответ на вопрос. Я сравниваю вашу продукцию с вашей же продукцией у сопз. И цены там и там.
То, что в магазине по 25-40 имеет большие затраты на упаковку и магазинную наценку, плюс это розница. А я беру оптом. Некрупным тонн по 5-7, но несколько раз в год, на несколько кск.
 
Я говорю про тех, кто имеет свое производство маленькое и свои магазины (Биотех, Золотой табун и тп). У них есть своя маржа на розницу, а есть еще маржа всех магазинов, где они представлены. И видов травяной муки очень много, просто очень. И цен тоже.

Письмо получила, ответила уже там.
Здесь только одно еще спрошу - какой вид втм вы для сопз производили? Только разнотравье?
 
Я перепробовала(ну не я ,а мои кони) наверное почти все виды втм.Что представлены в Подмосковье.
Биотех-хорошие спец. продукты. Но дорогие и чаще леарственные.
Золотой Табун-фигня.Конь отказался жрать на 3-й раз. Второй первый выкинул из кормушки
Манна Про-не знаю,живы ли-гороелое г...
Петтаун(Капитал ПРОК)-самаое оптим. сочетание цены и качества.Ровно до покупки ВТМ " от Юли"Еще раз благодарю и пенсионерики тоже.
Петшоп раз на раз не приходится.
Тера Нова-серая непонятная масса. История банальна. Первые мешки-вполне ,дальше отстой.Хоть и относительно недорого.
Когда-то были Золотые Ткрнирные. Полмешка на пробу -зеленые,ароматные. То,что привезли потом-пересушенная гранулированная пыль непонятного цвета.Поствки на тот момент у них были из Глебовского.Это было года 2 назад. Что сейчас в Глебовском-не знаю. Может и ок.
Вознесеновские не пробовала,дороговато.
Еще покупала в Клину у "Геркулеса" с частной машины втм без опознавательных знаков за 500 руб 30 кг. Обалденная.Очень похожа на Марий -Эл.Но в этом году у них нет.
 
Ларис, пожалуйста! Ты ж знаешь, я с этой втм ковыряюсь не первый год и лошадь у меня разборчивая. Плохого не покупаю))) но вот втм эту первая нашла Сарочка, это ей спасибо!

Хм... Странно, потому что они давали обратную информацию, что они разнотравье с привлечением доп.ресурсов делают и потому оно под заказ, а люцерна своя. Но я уточню, в мае надо будет снова заказывать как раз.
 
@Жужа, тебе надо свой бренд делать "ВТМ от Юли" ;). А че, есть же "Торты от Палыча". Мы тоже ели Жужину ВТМ - прекрасно, спасибо тебе и Саре большое. Причем я и нутриям у коней воровала, они тоже жрали за милую душу. Как и шиншиллы с крысой. Так что универсальный продукт.
 
И Кате спасибо,не только за ВТМ. Благодаря статьям,ею найденныи и переведенным,я узнала очень много для кормления своих и не своих пеньюаров.
Ну и я теперь тоже хочу с вами заказывать.
 
Дамы, так велкам же ;) в этом году нету больше, а на новый урожай пожалуйста, записывайтесь :) я Ш теперь прям вот сотрудничаю со складом в МО))
 
Добрый вечер. Предлагаю Вам попробовать наш продукт сено в гранулах. Состав люцерна, клевер, тимофеевка, овсяница, разнотравье. Готовы привезти бесплатные образцы на пробу.
Упаковано в мешках по 25 кг. По ценам готова пообщаться в личной почте. Спасибо
 
По ценам готова пообщаться в личной почте.
Только пишите в личку, а не в профиль, а то теперь непонятно даже, как Вам ответить... :rolleyes: Отвечу здесь: я в свое время искала сенные гранулы, сейчас, к сожалению, нет необходимости. Но покупать их я была готова по цене, более-менее сравнимой с ценой сена (ну условно - если сено стоит 7 р/кг, то сенные гранулы - нуу 10 р/кг. Ну, ОК, до 15). А если они дороже ВТМ выходят, то никакого смысла в них нет вообще. ИМХО.
 
Сверху