Вы когда-нибудь покупали лошадь на конзаводе?

boston

Активист
В процессе поиска подходящей по запросам лошади родилась идея - а не поехать ли прямо на завод? Там ведь выбор явно больше.

Тут же напрашивается вопрос - а не пошлют ли меня подальше, если я просто приеду и скажу - хочу купить такую-то такую-то лошадь??

Поделитесь опытом!

P.S. Особо интересуют заводы Ленобласти :wink:
 
Не знаю как в СПб, а у нас в крае это один из наиболее реальных способов купить коню... У ЧВ молодняк не очень-то купишь, они его готовят, а потом дороже продают, а вот в заводе вполне реально. Хотя, конечно сиотря какой завод еще...
 
Смотря для каких целей и для какого человека..
Для новичка, обученную лошадь-ЧВ
Для умеющего, но желающего обученную лошадь-ЧВ

А, если у вас много времени и сил, желания и возможности взять в заваде-то завод..
 
а под Питером -
ничего хорошего, кроме тракенов в "Зевсе" нет.
А в "Зевсе" лошади очень классные, но не дешёвые
люди вполне адекватные, договоришся.

Если брать в заводе, то готовься, что тебе особо рады не будут, им просто лень выводить и чистить лошадей. и, как правило - платишь половину в кассу, половину - начкону наличными........Если вообще станут на тебя время тратить.
Ты хоть какой породы лошадь хочешь?
Чтоб конкретных людей посоветовать............
 
а конкретных людей советуют только для Питера?

Если не только, то интересует:

Цитата: "говорят, что будней в заводе можно взять неплохих за 500"
так вот интересует:
полуторник-двухлетка буденовской или англо-буденовской породы, незаезженый, кобыла (точнее две, требования те же).
Про 400-500 баксов говорят все, кому не лень, однако приехав в Ростов и попав на два завода (Ростовский и 1-й конной армии) на одном из них нас послали вообще, на втором - поговорили с женой начкона (самого его не было) была названа стоимость 30-150 тыс. руб.
Ездили на разведку, просто так, не подготовившись, но лошадей планируем на самом деле брать этим летом.
Как бы это лучше организовать?
Или нереально?
 
S/P а по поводу ахалтекинцев можете людей посоветовать?
 
S/P написал(а):
Если брать в заводе, то готовься, что тебе особо рады не будут, им просто лень выводить и чистить лошадей. и, как правило - платишь половину в кассу, половину - начкону наличными........Если вообще станут на тебя время тратить.

Вот этого-то я и боюсь...

Интересует лошадь, которая будет прыгать любительские конкура, то есть практически любая. Устроит рысак или какая-нибудь помесь. Еще интересует отъемыш (если их продают вообще???) такого же класса.
 
Приятели у меня покупали. Давно уже, правда. Из их рассказа я поняла, что в этой ситуации очень нужна рекомендация. Без оной отношение другое и цены другие. А на счет места… Видела много чего хорошего (тракены, гановеры, латвийцы и их помеси), купленного на плем. фермах в Вологодской области, опять таки давно.
 
S/P написал(а):
а под Питером -
ничего хорошего, кроме тракенов в "Зевсе" нет.
А в "Зевсе" лошади очень классные, но не дешёвые
люди вполне адекватные, договоришся.

Если брать в заводе, то готовься, что тебе особо рады не будут, им просто лень выводить и чистить лошадей. и, как правило - платишь половину в кассу, половину - начкону наличными........Если вообще станут на тебя время тратить.
Ты хоть какой породы лошадь хочешь?
Чтоб конкретных людей посоветовать............

А у Маланичевых а Питере?...там тоже неплохие лошади есть, правда молодняка не так уж и много, но.... лошади то хорошие

в Русском можно посмотреть....
 
Дианке
Через знакомых и знакомых знакомых. Мир, как ни странно, тесен.
В каждом КСК или конюшне есть професионалы ( тренера, берейторы , администраторы наконец), а у них знакомые. Обычно кто-нибудь находится.
 
Nick
по поводу ахалтекинцев можете людей посоветовать

Папа последнее время покупал теков в Ставропольском кз;
Ставропольский край, Александровский р-н, пос.Новокавказский
тел/факс (86557) 9-23-37 директор Кондратов Владимир Петрович
Лучше разговаривать с начконом, Климуком.
Он очень хорошо поголовье знает, текинцы для него любовь и дело всей жизни. В Ставропольском можно прикупить, примерно за штуку баксов, неплохих терцев; есть много помесей
арабо-гановеро-тракено-терско-текино-чистокровных.
Это я всё подряд перечислила, надо смотреть-выбирать. Цены - разные. Можно и понарядней выбрать, для прогулок, можно - по способней, для любительского спорта. Помните в "Прадаре" был белоснежный Кристал Энджел (?) Регина Куприянова ехала. Кристал - лошадь "производства Климука", ганноверо-терская помесь.
Ещё в спорт-школе есть вороной текинец, кажется Александрит или что-то похожее. Он внучатый племянник Абсента. Красавец необыкновенный. Мы хотели для Старожилово, но - по цене не сговорились........ Есть что выбрать в Ставропольском.
В прошлом году покупали двух кобылок. Но они стояли на Пятигорском ипподроме. Красавицы необыкновенные: тонкие, звонкие, изящные, как фарфоровые статуэтки.
Цена.....гм......короче к 500 баксам прибавь ещё один нолик и умножь на три. Но - Ставропольские текинчики того стоят!

Ещё у Лёни Бабаева, в Подмосковном хозяйстве отличные ахал-текинцы. У них сайт есть, конзавод "ШаЭль"; можно позвонить:
Леонид Измаилович Бабаев - (095) 476-11-85

Да, телефон Климука (86557)9-81-18; 9-82-89
Александр Степанович. Лучше звонить утром, пораньше,
часиков до 8; а то убежит на кончасть, не застанете.
 
Mashich написал(а):
Если не только, то интересует:

Цитата: "говорят, что будней в заводе можно взять неплохих за 500"
так вот интересует:
полуторник-двухлетка буденовской или англо-буденовской породы, незаезженый, кобыла (точнее две, требования те же).
Про 400-500 баксов говорят все, кому не лень,

Я просто представить не могу, кто Вам такое говорит?
Лично мне присылали списки, фото и промеры будёновцев из хозяйств Ростовской области и с Ростовского ипподрома - со стартовой ценой 2000 у.е. По 500 были - лет пять назад, а то и раньше........
Лошади в основном трёх-четырёх лет, после ипподромных испытаний. Но, более-менее целые на ноги, без сорванной психики и больших проблем. На счёт организации, не знаю. Не занимаюсь будённовцами.
Зачем искать англо-будёновца, они и так уже все перекровлёные ч/к, у некоторых до 7/8 доходит.
Есть правда один будённовский жеребец. Очень его люблю. Рыжий Резец 1989 г.р. конкуриста МСМК Георгия Седельникова. Основные титулы Резца:
Абсолютный Чемпион России /в помещении/ 2001 год,
Бронзовый призёр «Гран-При» г.Юпая, Финляндия, 2002 год,
Призёр «Кубка Наций» в командном зачёте г.Хельсинки, Финляндия,
Участник Чемпионата Европы, Германия, 2003 год.
Победитель «Гран-При» турнира на призы газеты «Россия», 2003 год.
Сейчас Резец находиться в Кировском кз, работает на группе будёновских маток.
Я бы подождола пару лет........Переговорила бы с Седельниковым. Он - коневладелец. Денег пока подкопила, и брала бы молодняк из под его Резца........Если что-то не сложиться в спортивной карьере, то кобылу-дочь Чемпиона, всегда можно продать в матки.
От тех, что скачут - трудно ждать результатов в классических видах КС. А шансы получить перспективную лошадь от производителя проявившего отличную работоспособность именно в конкуре - значительно выше, предпочтительнее. Вобщем, дело хозяйское......
Переговорю с ростовчанами, если их заинтересует, то дам способ связи.
 
Всем привет!

To S/P: молодняк у нас можно в задодах взять. Те цены, что вы называете реальны, и вы правильно подметили, что это касается 3-4 летних лошадок, которые более ли менее целы и адекватны после скачек. К тому же если брать 4-х леток, то многих уже пробуют в конкур, соответственно и цены. Но например в Степном можно взять полуторника от 500 баксов, никто не спорит, что хорошая спортивная лошадь будет стоять за 1000 зеленых, но любительского класса можно и в пределах 20000 руб купить.

К тому же в том году прямо на Ростовском ипподроме к осени, то есть к закрытию сезона отскакавших трезлеток продавали: жеребцы от 18000 до 30000 руб, кобылы от 20000 руб и выше.
 
to S/P
мне не нужна лошадь с перспективной спортивной карьерой, мне нужен хобби-коник в одни руки - партнер по жизни.
Я же написала годовик-полуторник-двухлетка, не старше, Категорически не испытанный на скачках, потому как имею очень негативный опыт работы с такой лошадью - с двумя точнее, но мне этого достаточно.

В общем нужна здоровая молодая эффектная внешне лошадь, спортивные данные и перспективность не интересуют.
Будешек люблю за красоту и своеобразный характер.
Они близки к ЧК, но менее требовательны к содержанию.
 
2 S/P
Ну, кобыла мне не нужна... А у них можно купить достаточно приличного жеребца со спортивной перспективой за где-нибудь 5-6 тысяч?
 
Nick написал(а):
2 S/P
А у них можно купить ?

Ты про ахал-текинцев?
Так все телефоны написала, звони!

Если хочешь, скину фото, происхождение, промеры и результаты заводских испытаний Старожиловского молодняка.
Есть пара интересных жеребчиков на продажу......
Может "впишешься" по деньгам. Это русские верховые.
Оставишь жеребцами - будем помогать по жизни......
не деньгами, это увольте, но.....поможем.
Это уже тема для приватной беседы.

Один жеребчик от Гепарда, Вера Минаева выездку едет, твёрдо попадает в 10 сильнейших в рейтинге России. У Гепарда есть рысистая кровь. Думаю - детишки имеют перспективы для конкура.
Помнишь, как англичане своих гунтеров делали? Тяжёлоупряжная кобыла под чистокровного жеребца. А русские дворяне для парфосных охот всегда держали рысистые помеси. Крепкое здоровье и прыгучесть - обычное дело, если есть рысачёк в педигри. Вспомни, как Гарик Самодуровский на Сатурне стал чемпионом России, и ещё серый, по-моему Штоф, у Багдасаряна......
И есть жеребчик от Дурмана. Дуремашечку представлять не надо, он проявил себя именно в конкуре. Выступал много и успешно.
Т.е. я не знаю точно, какая именно дисциплина классического конного спорта тебя интересует. Под ником - троеборец написано.
Но Дурман от Набега, полубрат Барина по отцу. Барнин под седлом Юры Ковшова - участник двух олимпиад. Победитель и призёр чемпионатов страны и международных турниров.

Что захочешь, то и получишь от русских верховых - и конкур могут прыгать, и выездку могут бежать.
 
Frompiter написал(а):
А цены в Старожилово на 3-х -----5-ти леток, хоть порядок.......


гм......ну...тут кто-то спрашивал...говорил про 5-6 тон баксов...
иногда...можно попробовать...вписаться по финансам...
Вобщем - лучше личная беседа с начконом, с глазу-на-глаз.

Вы из Питера? Жаль, были бы в Москве - зашли бы на кафедру,
а через инет на форуме...Приезжайте в августе на Эквирос!
Всё посмотрите и обсудим.
 
Сверху