Вы покупали когда-нибудь рысаков?

Лара написал(а):
Ингрид, а что это за клепперы? У нас про таких и не слышали! Поясни пожалуйста.
Это эстонская местная порода, маленькие такие, по росту что-то среднее между пони и нормальной лошадью, ладненькие, кругленькие, выносливые, с очень заводным характером. :lol:
 
Кстати, я тут влезла как то на Особого, и пришла к выводу, что мне перестал нравиться его галоп. Ну неудобно и всё. На Прибое удобно, на Князе удобно. А на Особом нет.
Ну ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках, Особый это сказака, что рысь, что галоп!!!
 
Ingrid написал(а):
Лара написал(а):
Ингрид, а что это за клепперы? У нас про таких и не слышали! Поясни пожалуйста.
Это эстонская местная порода, маленькие такие, по росту что-то среднее между пони и нормальной лошадью, ладненькие, кругленькие, выносливые, с очень заводным характером. :lol:
Спасибо. Помести, если можешь, хоть одну фотку. Посмотреть интересно!!!
 
Tina написал(а):
Вот у Ипата было два совершенно разных типа прыжка. Один - если не дай Боже, перегонишь его перед припятствием или дошлёшь перед самым прыжком шенкелем (я привыкла, что Гошку надо энергично дослать), так ощущение было, что он подлетал вертикально вверх, сдвигался горизонтально вперёд и падал вертикально вниз за препятствием. В седле сидела, потому что очень мягкий он всё таки был. И другой - когда не досылаешь. Вот когда он подлетал к препятствию, взлетал птичкой и летел дальше не приземляясь (конечно, он приземлялся, но ощущения были, как будто нет).
О, Ипат - талантливый мальчик :) Одно удовольствие было с ним работать, чуткий, отдатливый безобразия, каждый день не переставал меня удивлять. А прыжок - техничный и сильный, особенно учитывая невыдающуюся физическую подготовку. Страшно представить, что будет вытворять этот малыш, когда обрастет мышцами да напрыгается ;) Жаль было с ним расставаться, но, думаю, у Ани Ивановой да с хорошим тренером ему будет хорошо, и, надеюсь, мы увидим его на соревнованиях.
А что до ощущения полета - так это он по молодости-неопытности прыгал с бооооольшим запасом, такое часто бывает :)
"Первый тип" прыжка - похоже, очень близкий расчет был, он как бы из-под барьера прыгал, хотя по словесному описанию, не видя, трудно судить :roll:

А вообще то удобный прыжок не всегда значит техничный. Некоторые рысаки не работают спиной, прыжок получется "горизонтальный" и на небольшой высоте не представляет для них труда. То есть лошадь не баскюлирует. А сидеть при этом очень удобно.
 
Лара написал(а):
Спасибо. Помести, если можешь, хоть одну фотку. Посмотреть интересно!!!
Вот, нашла фотку клеппера:

link.php3


(Сорри, что в тему про рысаков :wink:).

Вообще, они бывают самых разнообразных мастей, но в книжках пишут, что чащу всего - гнедые и рыжие. Попадаются очень красивые масти, золотые, например. :lol:
 
Амазонка 1 написал(а):
Кстати, я тут влезла как то на Особого, и пришла к выводу, что мне перестал нравиться его галоп. Ну неудобно и всё. На Прибое удобно, на Князе удобно. А на Особом нет.
Ну ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках, Особый это сказака, что рысь, что галоп!!!
Оль, не поверишь, ну неудобно мне на его галопе. Раньше было удобно, ещё в прошлом году. А тут ну не нравится и всё. Катюша правда утверждает, что только в одну сторону не очень классно стало. А мне в обе не нравится. Хотя по-прежнему очень мягко.
 
воробей написал(а):
Кстати, из всех упомянутых тобой, только Океан имеет отношение к орловцам :)
Ты точно в этом уверен? А когда 100% орловский рысак Прибой перестал быть орловским :shock: ?
Я согласна Ипат и Будапешт не чистые орловцы, но всё же орловской крови у них больше половины. Да, Особый и Облик - чистые русские рысаки. У любимого Гошки неизвестно какие рысаки в родне пробегали. Насчёт Вертикали я неправа, всегда воспринимала эту кобылу как её голштинскую половину, не обращая внимания на рысачью.
Но Прибой-то чистейший орловец, специально интересовалась.
 
Tina написал(а):
Насчёт Вертикали я неправа, всегда воспринимала эту кобылу как её голштинскую половину, не обращая внимания на рысачью.
не ты одна, ходя достаточно просто посмотреть на размашку задних ног при прибавке
Tina написал(а):
Но Прибой-то чистейший орловец, специально интересовалась.
Ээээ..... У кого интересовалась? у батюшки Вааламского монастыря, откуда он был привезен? :))
ладно, шучу, есть в нем орловец :)
 
Наташк, про Особого: у него действительно галоп странный, но только в правую сторону, в левую он на галопе хорошо собирается и тогда сидеть очень удобно, каждый темп чувствуешь. А вот без сбора да, галоп какой-то стелящийся, вообще не понятно как он скачет...
А вообще, я так к нему привыкла, уже не помню, когда последний раз на ком-то другом ездила, что очень даже он мне нравится :lol:
 
Катя М написал(а):
Наташк, про Особого: у него действительно галоп странный, но только в правую сторону, в левую он на галопе хорошо собирается и тогда сидеть очень удобно, каждый темп чувствуешь. А вот без сбора да, галоп какой-то стелящийся, вообще не понятно как он скачет...
А вообще, я так к нему привыкла, уже не помню, когда последний раз на ком-то другом ездила, что очень даже он мне нравится :lol:
А мне в обе стороны мягко, но неудобно. Но ты вспомни на ком я езжу: Гавот, Ипат, Поручик, иногда Пава, Князь, Прибой. Совсем другие аллюры. Может и просто отвыкла. Раньше то, помнишь, полгода его оккупировала единолично. И была очень довольна. И всё нравилось. Но это было почти три года назад. И отвыкла с тех пор. А может быть просто не хочу вспоминать прошлое, 3-х летку Особого в парке Интернационалистов. И это психологическая защита организма.
 
Julka написал(а):
А мне галопом на Мухе не удобно...
Муха - классная. У неё мягчайшая рысь, великолепный техничный прыжок. Но пусть мне возражают все кто хотят, галоп у неё дурацкий. Он и не тряский, но неудобный. Я знаю, что некоторые уверяют, что он мягкий и удобный, но я им не верю. Ольга одно время меня на неё загоняла. Когда ушла Смирнова, я предполагаю, что меня хотели поселить на Мухе. Но из-за недавней операции у меня после этой мелкой пакостницы начали болеть швы и я отказалась от кобылы на законных основаниях. Но рысь и прыжки я вспоминаю с удовольствием.
 
воробей написал(а):
Tina написал(а):
Но Прибой-то чистейший орловец, специально интересовалась.
Ээээ..... У кого интересовалась? у батюшки Вааламского монастыря, откуда он был привезен? :))
ладно, шучу, есть в нем орловец :)
Ох, Женька! Ох, доведёшь до греха! :lol: :lol: :lol:
Ладно же, есть у меня подружка, которая каждый год ездит отдыхать к родственникам на Валаам. Будет у неё в этом году спец.задание - достать всех монахов дурацкими вопросами :molotok: :axe: , но выяснить родословную Прибоя :wink: . :lol: :lol:
 
Tina написал(а):
Julka написал(а):
А мне галопом на Мухе не удобно...
Муха - классная. У неё мягчайшая рысь, великолепный техничный прыжок. Но пусть мне возражают все кто хотят, галоп у неё дурацкий. Он и не тряский, но неудобный.
Не знаю, как на счет тряскости, для меня тряская бывает только рысь, а на галопе Мухином меня просто швыряет от передней луки к задней... хуже чем на тяжике... :roll:
 
Tina написал(а):
достать всех монахов дурацкими вопросами :molotok: :
Зачем всех? достаточно валаамское подворье...
Они пришли оттуда на пару с Барщиной, худющиее - как сказал батюшка, зачем их кормить, если не работают?
 
воробей написал(а):
Tina написал(а):
достать всех монахов дурацкими вопросами :molotok: :
Зачем всех? достаточно валаамское подворье...
Они пришли оттуда на пару с Барщиной, худющиее - как сказал батюшка, зачем их кормить, если не работают?
Вот на Валаамское подворье и натравлю её. Она у меня девушка спортивная, настойчивая, каратистка как-никак. Пусть делом займётся, нечего гоняться за белками, да по камням лазить с фотоаппаратом. Пусть монахов гоняет. :wink: :lol: :lol:
 
Julka написал(а):
Не знаю, как на счет тряскости, для меня тряская бывает только рысь, а на галопе Мухином меня просто швыряет от передней луки к задней... хуже чем на тяжике... :roll:
Не, галоп тоже тряский бывает. У нас просто таких лошадок нет, но я тебе потом при личной встрече посоветую лошадку в одном клубе и ты сама убедишься.
Меня тоже на Мухе швыряет именно так. В своё время такие же ощущения вызывал галоп Рицы, я никак не могла понять людей, которым он нравился. Отношение к Рициному галопу у меня улучшилось когда я поездила на ней без седла. Без седла нормально. И я подозреваю, что на Мухе галоп без седла тоже удобный. Но вряд ли в ближайшее время проверю. После моего летнего отказа от Мухи, она как то автоматически перестала появляться в наших сменах. У нас постоянные лошади, и к Мухе присиделись в вечерних сменах, а больше 2 часов её не дают. Хотя я тут слышала высказывания некоторых, которые по ней соскучились и хотят попросить её разочек-другой. На разочек я бы тоже, пожалуй, взяла, но больше.... НЕЕЕТ! А вообще, я сажусь на всё, что дают. И после соревнований может быть залезу на Паву.
 
Сверху