Вы упали с лошади и ...?

что вы сделаете с лошадью, упав с нее

  • накажу хлыстом

    Голосов: 0 0,0%
  • накажу голосом

    Голосов: 3 42,9%
  • поглажу, успокою

    Голосов: 4 57,1%

  • Всего проголосовало
    7
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну я-то точно мазохист.
Вспомнила тут похожую вещь - занимались мы джигитовкой, нужно было на галопе хлыстик с земли поднять. Я не рассчитала, ну и навернулись с лошадкой (скользко было). Вскочила, а лошадь лежит. Думаю, все, убила животинку!!! А она лежала-лежала, зевнула так сладенько, посмотрела на меня - мол, фиг с тобой, встану... И как ни в чем ни бывало поднялась, засранка.
 
НЕ БИТЬ! это однозначно, но и не оглаживать. Нужно гнуть свою линию осторожно, но настойчиво.

Я со своего хрюна за почти два года, что мы знакомы :lol: ну ни разу не упала. Хотя он считался самым страшным зверем на конюшне... кроме тренера на нем больше никто не мог усидеть. Как-то ушли в поход, он посадил на него одну нашу ученицу, понадеялся на ее стаж в спорте и прочее... вернулись через 15 минут. Мой хрюн ее в канаву сбросил. Она так головой приложилась, что пришлось к врачу везти. Я на следующий день пришла на тренировку и выпросила лошадку. Ну приспичило мне!.. и надо же, ну ни разу не упала! Он козлил, родео устраивал, об забор моей ногой чесался :roll: А я упертая как баран... Зубами держалась, гулять с ним ходила, в деннике постоянно сидела, чуть задницу приподнимал - я сразу же в галоп посылала... Ну так все и случилось :D Правда чужих он до сих пор возить не любит.

Была у нас проблема с канавами, особенно с водой. Ну страсть как боялся переходить... уши прижмет, глаза выпучит, зубами стучит :shock: "А вдруг там крокодил сидит, меня поджидает". Нам канаву спокойно перейти надо, а он курбетом... встанет на дыбы и прыгает так через канаву. А Аня канаву не обойдет, Аня в канаву заползет :) Я сначала сама полезла, потопталась в середине... типа, где тут крокодил. Потом мы вместе перешли, а потом уже и верхом перебрались... правда перед этим мы 10 раз на задних лапах перепрыгивали :lol:

Хотя есть у нас редкостная зараза, которая меня уже пару раз через забор перебрасывала. Конь для чайников - золото! А вот как только ученик начинает более или менее в седле держаться - тут такое начинается! Особенно, если это я! Он с галопа как остановится мордой в забор, задница к верху, морда в песок, еще и уши прижмет - чтоб я в полете за забор ненароком не задела :p Один раз я не смогла встать - трещина в кости :? Второй раз я встала, попросила у тренера шпоры, вскарабкалась обратно... а он, поросенок, только звон шпор услышит, сразу такой шелковый становится. :lol:
 
После того, как лошадь была поймана (или вообще не убегала) наказывать, по-моему, не правильно - получится, что наказываешь в тот момент (читай за то что), она в руки пошла. Или сел всадник снова и наказывает - лошадь не поймет - последнее действие для нее - сел всадник.
За то, что лошадь встала после падения всадника, нужно хвалить.
Если лошадь специально высаживает, лучше всего найти человека, который в нужный момент сможет усидеть и наказать.
По-моему, так :wink:
 
А я вот только 2 раза круто свалилась . Первый раз давно было . Была у нас в городе такая конная школа от Казачества . Так и называлась "Казачество" Там конь такой был ,мерин , по имени Сокол . я дня два отходила в эту конюшню , все в поле стали собираться . Ну а я как всегда псих мне психи и попадаются )) Мой любимый конечно же был Сокол ! Мне все стали говорить , ты что дурочка , на соколе в поле !!! Ну я ж как всегда на чужих ошибках не учюсь ! Поехали . Там дорога такая есть с мягким грунтом и кругом поле . Так вот мой коник что то совсем либо стоит либо несется как сумашедший . Как поскокал по этой дороге ,со скоростью света , без тормозов и поворотов . ))) У меня уж мысли только одни как бы усидеть . А на встречу машина !! Мы ж незнали что тут машины ездят .
И люди то какие то тупые попались , видят что конь несется на них , и я не могу его повернуть , так и едут прамо ))) ну думаю все кирдык и коню и мне . ну тут сокол прям в притык, как то свернул и получилось через угол капота прыгнул )) Я еще пол минуты после прыжка висела на боку у него при бешеной скорости, тк он так и не тормознул , а потом отлетела )) пролетела метр как фанера на парижем !))) А моя коня побежал к коровкам, и спокойно стал щепать травку ))) А я заработала себе , синяк огроменный !!!!!! на всю попку ))
А второй раз , уже с моей собственной кобылки . на рыси , споткнулась она на ровном месте , красиво подогнула шею, перекувыркнулась через себя , забыв при этом что я все еще колбашусь с верху ))) я на 2 метра от нее отлетела грудью в перед . Теперь страдаю ... На твердом месте долго сидеть не могу , болит кобчик и позвоночник , наверное что то сместилось у меня там .ну это профессиональные травмы . Я думаю у каждого из нас , есть какие нить болячки связанные с конным спортом . Это ведь один из рискованных видов спорта ! :lol:
 
Упала с коняши первый раз, занимаюсь полгода, причем настолько по-дурацки - под него, и он случайно (как я думаю) задел копытом. Как результат - гематома, не хотящая рассасываться.
До этого я так сильно боялась упасть, а сейчас у меня даже при мысли опять залезть волосы шевелятся, но продолжать заниматься хочу жутко!!!!
Кто поможет справиться со страхом? ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!
 
Попробуй сначала просто пообщаться с лошадками,не катаясь. Главное,чтобы страх лошади пропал,тогда и кататься не страшно будет.
 
В том-то и дело, что так я их не боюсь, даже заниматься не боюсь. Все начинается, когда лошадь делает что-нибудь неожиданное (для меня, естественно), я тогда замыкаюсь, начинаю сидеть как тюк и трястись, а дальше - резульатат известен.... :(
 
нет, такого пока не было. Например, когда козлит, шарахается, после этого я начинаю следить за каждым его движением (ушки дернулись, кожей вздрогнул), я даже боюсь хлыстом ударить, когда они издеваются, так и ездила с ним - для устрашения. понимаю мозгами, что лошадь это все-таки животное, что реагирует на все, что как машинка не может с одним выражением лица по кругу бегать, но никак не могу себя побороть, главное - самой противно, что такая трусиха, и дальше только хуже по-моему, в том смысле, что страх-то никуда не уходит. причем занимались мы обычно с несолькими лошадьми и большинство дурило - козлило там, и т.д. так я даже других лошадей боюсь, начинаю концентрироваться не на нас, а на чужой лошади...
 
Финансистка, лекарство одно - больше ездить, тогда уверенность появится и крепость посадки, а сейчас попроси с тобой позаниматься тренера индивидуально и на корде, по моему это оптимально - ты будешь точно знать что лошадь никуда не денется, лошадь опять же поостережется дурить, будучи на корде (оч многие так делают по крайней мере:)), сама расслабишься и перестанешь бояться! Удачи!
 
Финансистка, еще как вариант - "вернуться назад" - сначала только шагом (если даже шагом побаиваешься), когда успокоишься на шагу - добавить рысь и так далее. Каждый раз добиваться уверенности, только после этого идти дальше. Мне в аналогичной ситуации помогло :roll:
Удачи тебе и бесстрашия :wink:
 
Из своего опыта падений я вынесла, что если от момента падения до момента вставания проходит больше минуты, то наказывать бесполезно, т.к. причинно-следственная связь для животного потеряна, и оно будет соображать, что если ты лежишь на земле, то можешь отлупить после того, как встанешь на ноги...

Поэтому сначала лучше успокоить себя, потом обязательно сесть в седло (или кого-нибудь туда посадить) и "повторить упражнение" со знакомством с напугавшим предметом еще раз (при этом по возможности стараясь держаться как можно лучше)
 
зачем наказывать, если не она виновата. С природой лошади не попоришь, а если ударил или погладил-не правильно сделал.Это субёективно моё мнение.
 
Мы тут не о новеньких говорим, а о серьёзных делах, поэтому общайтесь с подковкой в другом месте, plz.
 
Arija:) написал(а):
Podkova ! ти тоже новенькая!? :p
Да нет. Каждый вечер тут сижу. 8) В конном спорте 2 года, а вообще в спорте 10 лет :wink:
Ученик, мы о серьезных вещах говорим :wink: ( по крайней мере я)
Псы. Я не обижаюсь, понимаю, что долго писать. Но если вы пишите мой ник на английском, то пишите правильно. Пасибо :)
 
Arija:) написал(а):
Podkova ! ти тоже новенькая!? :p

Ага, Podkova у нас новенькая! Звокая, блестящая и без единой царапины :roll: . И никаких следов ржавчины...

Не обижатесь, не удержалась :wink:
 
Спасибо за комплимент :lol: . Но я podkoova. Я понимаю, что писать трудно, но здесь, вроде, есть пользователь podkova, и когда вы пишите ентот ник , то получается не ко мне обращаетесь :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху