Вы упали с лошади и ...?

что вы сделаете с лошадью, упав с нее

  • накажу хлыстом

    Голосов: 0 0,0%
  • накажу голосом

    Голосов: 3 42,9%
  • поглажу, успокою

    Голосов: 4 57,1%

  • Всего проголосовало
    7
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Графа написал(а):
ВеLEO, во-первых, у меня кобыла, которую как обычно "опьянила" скорость, и, на всем карьере, она испугалась и козланула! ! !
Ну, простите, что не знала, кто у Вас, кобыла, жеребец или мерин!!! :pray:
Что ж теперь, меня помидорами закидывать?! :wink:

Меня счаз активно учат правильно падать :wink: Когда на своей шкуре прочувствую, как действовать в Вашей ситуации, я обязательно напишу о технике правильного падения ! :wink:
(а пока я еще этого не знаю :oops: Да и лошадка, на которой я занимаюсь, уж больно правильная, козлов не развешивает даже самым заварочным чайникам :D )
 
Падения

Падать приходилось бесчисленное множество раз, в том числе и вместе с лошадью, и на карьере... :oops: Но причин падения могу назвать только две: собственная вина всадника (в большей степени) и стечение обстоятельств (в гораздо меньшей, почти микроскопической). И ни разу в голову мне не приходила мысль наказывать лошадь за такой казус. Тут впору только успокоить лошадь да извиниться перед ней за собственную неуклюжесть или беспечность...
 
Я когда упала с лошади она перепугалась больше меня. Обычно она когда чувствует что на ней никто не сидит начинает заниматься своими делами, а тут видит то что я перед ней лижу начала меня обнюхивать носом толкать (поднимать), заботливая. Когда я встала и снова на неё села она вся была такая сосредоточенная, наверное боялась что я опять упаду.
А так я вообще никогда лошадь не наказываю. Мне тренер всегда говорит, что коли ты села на лошадь, значит ты ей управляешьи она делает то на, что ты её направляешь и лошадь никогда не вини её за погрешности, все косяки это твоя вина и только твоя.
 
Уф,а мне повезло,я с лошади не падала! :) У меня *Двинушка* никогда не делала так,чтобы человек падал.Но вот с пони я смогла этой зимой слететь аш ТРИ раза! :oops: Он такой поганец-с барьера несёт в бок и резко опускает голову,а повод короткий-он меня утянул.Второй раз с барьера у меня съехало седло,опять вылетила,ну и третий раз-он споткнулся и вроде упал на задние ноги (я не помню,так как в это время летела через его голову!) :? Мне повезло,что я упала не на вертикально стоящую палку,а то бы :wall: :not:
 
А я сегодня поехала в поле на недоуздке без седла. Начали галопировать, вдруг я чувствую, что меня сильно в право клонит (заметила это когда была почти на боку)! Ну и упала я на правое бедро (достаточно больно), первая промелькнувшая мысль была: " Вот блин, надо коня ловить". Коня мне брали каждое лето на 3 недели и я знала, что он любит убегать! На мое удивление конь остановился и закрыл глаза (похоже его хозяева били его после падения уроды). Ну я его успокоила залезла и поехала. Бок сейчас болит конкретно может посоветуете что?

Кстати падала я до этого за свои 5 лет езды только один раз вместе с седлом и то не упала а сползла! Это моя первое серьезное падение
 
Вот, похоже, основной претендент на титул "почётный археолог Проконей-2015". Для столь нужной информации просто необходимо было поднять тему 11-летней давности (подозреваю, что топик может быть старше комментатора, за это отдельный приз должен быть :) )
 
Блин я написала сейчас мне ответили СЕЙЧАС трудно посоветовать? Вы тоже на этой теме были
 
Блин я написала сейчас мне ответили СЕЙЧАС трудно посоветовать? Вы тоже на этой теме были

Ок, поехали :)

А я сегодня поехала в поле на недоуздке без седла

Это падение было вполне предсказуемо, как мне кажется :) Коня соседского с поля отвязали?

На мое удивление конь остановился и закрыл глаза

Это был facepalm по-лошадиному

похоже его хозяева били его после падения уроды

Пуаро обзовидовался Вашей логике и проницательности.

Бок сейчас болит конкретно может посоветуете что

Рассказать маме и скататься в травму. Или не ныть и ждать осложнений.

Кстати падала я до этого за свои 5 лет езды только один раз вместе с седлом и то не упала а сползла! Это моя первое серьезное падение

Это пожаловались или похвастались?
 
А я сегодня поехала в поле на недоуздке без седла. Начали галопировать, вдруг я чувствую, что меня сильно в право клонит (заметила это когда была почти на боку)! Ну и упала я на правое бедро (достаточно больно), первая промелькнувшая мысль была: " Вот блин, надо коня ловить". Коня мне брали каждое лето на 3 недели и я знала, что он любит убегать! На мое удивление конь остановился и закрыл глаза (похоже его хозяева били его после падения уроды). Ну я его успокоила залезла и поехала. Бок сейчас болит конкретно может посоветуете что?

Кстати падала я до этого за свои 5 лет езды только один раз вместе с седлом и то не упала а сползла! Это моя первое серьезное падение
Это тенденция последних выходных-реанимировать темы 10-летней давности?
В хорошем прокате падать никто особо и не должен. Хотя рано или поздно случается при устремлении проката в галоп.
 
Конь не соседский а арендованный причем третий год уже. Про травму я рассказала и да падение не было предсказуемым я на езжу без седла и на недоуздке все время мы с ним и на свечку вставали и прыгали поэтому если привыкли ездить в седлах не надо осуждать остальных
 
В прокате никто бы не дал ребёнку в поле без седла и уздечки убиваться... Уж лучше в прокате ездите. А понты про "дали покатаццо на лето коня" для ровесниц оставьте :))))
 
Мне с вами разговаривать не о чем.
На лето мне его не "покатаццо" дали, мне его дали на лечение седло ему одевать нельзя, копыта были в плохом состоянии коваля вызывали мы! И я такой же ребенок прокатчик как и вы
Спасибо за хорошее настроение на ночь меня удивляют такие люди
 
А на счёт в прокате не дали бы- это вам бы не дали, а у нас обязательная подготовка без седла
 
Вот, Martlet, в дети записали. Были бы восьмидесятые годы, решила бы, что дети из пионерлагерей вернулись, но сейчас же 2015 год, откуда они сейчас-то вернулись?
Если я вам чем то не нравлюсь разрешаю от меня отстать
Здесь форум, кто хочет, тот и пишет. Указывать кому-то писать или не писать может только модератор. Не нравятся ответы форумчан, обращайтесь к нему.

П.С. И опять мультипостинг. Бедная Троф.
 
Кто хочет тот и пишет - это правильно

Как хочет так и оскорбляет - это наглость
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху