Вы упали с лошади и ...?

что вы сделаете с лошадью, упав с нее

  • накажу хлыстом

    Голосов: 0 0,0%
  • накажу голосом

    Голосов: 3 42,9%
  • поглажу, успокою

    Голосов: 4 57,1%

  • Всего проголосовало
    7
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Голосовать не стала - естественно, все зависит от обстоятельств. О том, что лошадь может «испугаться» нарочно, здесь уже говорили. Добавлю только, что это могут делать как «умные» прокатные лошадки (с целью морально подавить всадника), так и спортивные. А что, если лошадка очень любит подвигаться, почему бы ей не поискать повода это сделать? А без всадника будет еще веселее. Больше всего мне понравилось как
lisa написал(а):
Встал, проверил все ли части тела на своем месте. Подошел к лошади, поверил на месте ли все ЕЕ части тела (включая башню :wink:). Сел, поехал, начал с того на чем прервались.
Но только добавлю свой эгоистичный момент. При возможности я бы хоть немного сразу же проскакала галопом. Воспитательный эффект для лошади пусть обсуждают профи, если хотят. Но то, что мне после этого станет легче, проверено на 100%. В конце концов, лошадь тоже заинтересована в поиске гармонии со мной, стремление к ней должно быть обоюдным.
Совет Финансистке – попробовать найти очень спокойную и послушную лошадь и ездить на ней, пока не пройдет страх. Правда, подходящие для этого лошади встречаются действительно редко. Мне в свое время попалась одна, но сейчас она уже слишком старенькая. Потом уровень трудности лошадей можно увеличивать ПОСТЕПЕННО. Главное, постараться не «закрепить» испуг, не сделать хуже. Не надо в ближайшее время ездить на нервных лошадях с трудным характером.
 
в большенстве случаев мы сами иноваты, что "летаем", и лошадь наказывать просто глупо :roll:
 
Сама на днях слетела :(, воспоминания ещё свежи :D! На мой взгляд наказывать лошадь в этом случае вообще не стоит, она просто не поймёт за что, поэтому лучше подойти и успокоить её голосом. Я сама, пока, только пару раз грохнулась, и то первый раз не считаю, так сползла на шею немного... но наказывать не буду в любом случае. Мне кажется в моём случае, лошадь просто проверяет, мол интересно ей, удержусь или нет! Я человек начинающий, а лошади очень хорошо чувствуют, кто на них сел, поэтому пока не докажешь ей, что сидишь, она будет проверять постоянно. Это моё мнение :oops:
 
:oops: :oops: :oops:
Вчера имела удовольствие наблюдать удаляющуюся наглую рыжую попу, :bye: лежа в милой кучке, сделанной этой попой незадолго до... :cry: :cry: :cry:
kngt.gif

Обычно Попа такая вся женственная, терпеливая и не "малахольная". НО вчера мы вдруг стали ТАК бояться завываний страшного ветра!!!
str.gif
str.gif
str.gif

(находясь в манеже, слегка создавалось ощущение, что сейчас хлипкие стены рухнут вместе с потолком)
Это что-то!!! Кругом враги, везде засада! Все так и норовят бедную несчастную маленькую лошадку поймать и съесть!!!
pr.gif
Надо от них убежать!!!
bud.gif

В итоге наблюдаю все как в замедленной съемке:
Шея резко сокращается, уши прижимаются... Глаза (как будто я их вижу) делают вот так: :wow: После чего я слышу так тоненько и скромненько И-и-и-и!!! Попа делает прыжок (по-моему, всеми четырьмя) вперед и давай топить вперед прибавленной рысью. Тэээк!!! Останавливаю. Успокаиваю, оглаживаю. Грю "Дурында ты, нафиг ты там кому-то нужна". Попа фыркнула так облегченно :"Ффу-у-у... А я то-думала...."
Ну, думаю, пошли дальше. Угу, пошли...
Счаз....
(Там, за стенкой вдруг ка-а-ак бабахнет!!!) А я-то грешным делом, стремя поправляла, наклонилась вперед... :oops:
И началось : "Сел Иван-царевич на коня, и ПОСКАКАЛ" (Угу... и скакал три дня и три ночи, пока СКАКАЛКУ не отобрали!")
Пытаюсь отклониться назад и загрузить ей задние ноги, вроде бы-получается, но.... :oops: :oops: :oops: непроизвольно сжимаю ее шенкелями (дурацкие комплексы - хочется вцепиться как клещ) :oops: :oops: :oops: . В результате лошадка делает И-и-и-и!!! и топит с такой прибавкой!!!
Тренер вдруг решила взять в свои суровые руки этот неконтролируемый процесс и стала подходить к траектории Скакалки. Скакалка, увидев тренера, грит: "ОЙ!", припадая на передние ноги, как веселая собака, - "Давайте поиграем! Я буду убегать, а вы-меня ловить!!!"
Прыжок влево вбок! Неудачный ездун, не успевший выпрямиться в седле, летит прямо в свежую ароматную кучку!!!
Мдя...
yel.gif
Лежу и ощущаю отсутствие кобчика, причем полное... Рыжая Попа честно постояла рядом секунд пять ("Надо же, какие вещи тут сверху сыпятся! Пойду-ка я отсюда подальше...") задрала хвост и поперла радостно бегать по манежу...
minhorse.gif
Вау, как я могу!!! И вот так, И вот так!!! (Чесслово, как собачка, утащившая у хозяина тапочек).
Дальше было скучно и неинтересно. На негнущихся ногах
pain12.gif
я взгромоздилась честным образом в седло, честно отработала полное занятие, но потом дома спать пришлось на животе...
burr.gif

Вот сижу и страдаю... Как тот Штирлиц, который падал с седьмого этажа и чудом зацепился за карниз. НА следующий день Чудо опухло и мешало ходить...
inv.gif

Сижу на своем опухшем Чуде и тихо страдаю....
gost.gif
Люди, ХЭЛП !!! Подскажите, плииз, народные средства для лечения стукнутого кобчика!!!
hlp.gif
 
и я! и я вчера грохнулась! Еще до бури. Отработала классно. Решила показать полевую посадку (буквально вчера и попробовала первый раз) знакомой девушке. Получила КОЗЛА! Именно та. Заглавными буквами. Улетела вперед, сделав сальто, приземлилась на спину.
Удивительно, но осталась цела.
Оглаживать в тот момент, честно говоря, нужно было меня :)
А потом... Что потом. Села в седло, на нормальную посадку и сделала галоп в обе стороны. Как потом выяснилось (уже не под моей попой), полевую посадку он воспринимает как предложение поноситься и поиграться. Но кто-ж знал!
 
Ну, Melissanda, с Днем космонавтики тебя!!! :wink:
(Наверное, вчера действительно был ОСОБЫЙ день)
:lol: :lol: :lol:
 
стыдно признаться падала многовато :oops: , раз 18. случаи были разные. Мой серый скучать не дает- вот вроде знаю его, а летаю иногда. есть у него одна выходна на галопе когда проходит поворот резко ударить по тормозам, а следом еще и задом помочь... :hrenovo:
ну , что тут скажешь? сама не доглядела.. Правда один раз уж больно обидно было, когда после очередной такой шутки угодила в лужу, причем единственную :?
:wink:
 
НАРОООООД!!!
Попа-то болит!!! :popa:
Неужели никто не знает, как ее вылечить? :pray: :pray: :pray:
 
Гепатромбином помазать и на рентген со всей возможной скоростью. возможен перелом.
 
Для начала лучше сходить на ренген, если переломов нет, а в наличии сильный ушиб или гематома, то можно попробовать использовать ИНДОВАЗИН или ТРОКСЕВАЗИН только перед покупкой внимательно прочтите инструкцию - у этих средств есть противопоказания. Сильные растяжения хорошо снимает КАПСИКАМ только не дай бог вам намазаться этим снадобьем перед занятием - эта беда при нагрузке начинает жечься так, что вы побежите карьером на такой скорости, что ваши лошадки просто обзавидуются, так что лучше этим делом намазывться перед сном.
 
Первым делом надо бежать в ближайший травмпункт, там сделать рентген. Не думаю, что стоит что-то тереть-мазать, пока врач не посмотрел.
Насчет капсикама – после этой гадости ни в коем случае нельзя трогать руками глаза и вообще слизистые. Даже если вымыть руки, все равно эффект потрясающий.
 
Я вот теперь страшный пропогандист НХ и поэтому считаю что вообще наказывать лошадь нельзя.... Можно требовать, а наказывать - нет. С коня я летаю достаточно регулярно :) Но я ежжу без седла и уздечки. И не было ещё не единого раза, когда конь бы меня САМ скинул... Пару раз мы вместе падали, пару десятков раз падал я... Видимо всё таки система НХ работает... Конь слушается очень прилично... После падения не убегает, а стоит рядом вытаращив глаза :) типа того что "ет чо за фигня?" . Один раз я ему под ноги съехал, но он ухитрился ещё и вбок отпрыгнуть чтоб на меня не встать... Так что всё равно считаю, что что наказывать низзя.
 
А насчёт падений: мой вам совет, если реально занимаетесь, сходите пару тройку раз на борьбу... Я год отзанимался, дак за 20 падений ни разу не ударился даже до синяка... Ну а если уже ударились, что всё просто: если боль на на нажим острая и распространяется не только на место где болит, но и рядом, то возможно трещина(еслиб перелом был было бы видно сразу). А если образовалась гемотома - бегом к травмотологу. БЕГОМ. Точно говорю - можно и помереть(знакомый умер от заражения крови -палец ударил)
 
Спасибо всем, кто откликнулся!!! :kiss:
Трещины нет, гематомы тожж. Просто сильный ушиб. Надеюсь, на следующей неделе снова сяду в седло!!!
И тогда, наверное, первым делом буду тренироваться правильно падать :lol: (правда, случаи падения у меня бывают где-то раз или два за полгода :? :oops: )
 
прям мой случай!

прямо про меня!!!
так же треснулась:))
вроде не больно, но как встала - так в спину отдало:)
тоже доездила до конца
потом неделю покряхтела (ни наколниться - ни повернуться)
но через неделю опять поперлась
так попала "под раздачу" - серия козлов и в "нижнем полушарии мозга" опять начались неприятные ощущения
я струхнула (мало ли, смещение какое - спина это не игрушки), трусливо покинула занятия и поперлась к дохтору :)
вообщем тоже с ушибом того же самого хожу
сказали пока совсем не пройдет - ни ни на коня
а такие погоды.........
 
Народ, а как незалетать под лошадь при падении, ато я сегодни полетала, до сих пор живот болит!!!
 
Графа написал(а):
Народ, а как незалетать под лошадь при падении, ато я сегодни полетала, до сих пор живот болит!!!

А ты как кувыркнулась? Вперед (козланул и шею пригнул)?
 
Тут недостаточно вариантов!Я вот вообще ни чего из этого не делаю после падения-просто сажусь и еду дальше.А зачем лошадь успокаивать,не она же с всадника свалилась! :D
 
ВеLEO, во-первых, у меня кобыла, которую как обычно "опьянила" скорость, и, на всем карьере, она испугалась и козланула! ! !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху