выездка, очередной стереотип + бинты и тоже стереотип?

туфелька написал(а):
Бинтую каждый раз на все 4, флис+ватник довольно толстый (эскадрон). Нагрузки средне-высокие, МП, немного пассажа иногда, ноги не идеальные.

аналогично :wink:
правда грунт теперь хороший.
плюс ватники в денник(в них же и гуляет) шерсть или овчина зимой,и х/бешные с дышащим наполнителем- на лето.
денниковые ватники прибалтываю либо бинтами(старенькие флиски) либо держателем на липучках -это уже не принципиально
 
В денник - тоже ватники ставлю. Сейчас на все 4 (травма на переду), но как правило на зада только.
Два ватника шерсть, два ватника буржуйские типа бэк он трэк, с керамическим волокном (мне очень нравится эффект), приматываю на старый флис.
 
Тоже раздумываем бинтовать или нет. Сейчас используем на тренировки колокольчики + нагавки (от засечек) на переда, т.к. движения свободные и были случаи. Если бинтовать на флиз, то получается, что нагавки одеть уже нельзя... а защищают ли бинты от засечек также хорошо, как нагавки, которые для этого и придуманы?
И еще такой вопрос. Если всегда бинтовать, даже в деннике, то когда выезжаете на соревнования (там же запрещенно использовать бинты во время езды схемы), вы не боитесь, что лошадь может себе что-то повредить, потянуть просто потому, что она не привыкла без бинтов что-либо выполнять?
 
eli написал(а):
пока на бп не собираются ехать хоть бы дожить до дня когда выйду на сп
Да я понимаю. Просто получается такая забавная ситуация, что бинты на соревнованиях придется снять именно тогда, когда нагрузка на ноги существенно увеличится. Т.е. если на данный момент здоровье лошади позволяет работать без бинтов, то лучше работать без них и начинать одевать только по необходимости. Чтобы потом не получилось так, что лошадь повредит ногу на соревнованиях просто из-за того, что сняли бинты. ИМХО в сущности, но основанное на мнении нескольких знающих людей.
 
Если повредила ногу только из-за того, что сняли бинты, как вообще без них можно работать?
 
Это говорит о том, что лучше работать без бинтов, чтобы связки привыкали к нагрузкам
 
А это не говорит о том, что лошадь несет такие нагрузки, что при первой же тренировке без ног остается? Бинты созданы поддерживать, а не ослаблять.
 
Re: выездка, очередной стереотип или реальность

eli написал(а):
... меня предупредили да я и сама знаю что, если один раз одеть то гайки! надо их одевать всё время в работе и на отдыхе, опять же я посмотрела здесь дневнички увидела что все выездюки одевают бинты только при работе + иногда их меняют с наговкоми но ведь так нельзя или всё таки можно ???!!!!
Так не только можно, но и нужно. Вообще, кто Вам сказал такую чушь, что если один раз бинтовать коня, то потом надо бинтовать все время? Бинты обычно надевают по необходимости. Все время их носить нельзя ни в коем случае.
 
я утрировал само собой не с первого раза но если их начинать использовать то надо и ватники с бинтами на отдых - у нас по крайне мере делают так все, кто пользуеться бинтами =(((
 
видимо традиция
у нас пользуються бинтами на тренировках по показанию (травмы или изначально совсем ноги никакие)
и так же по показаниям ватники с бинтом на время компресса
если это не нужно то лошадь стоит в деннике или гуляет без бинтов ,никто еще не рассыпался совсем изза нерегулярного одевания бинтов
учитывая наш периодами откровенно кошмарный грунт (крытого нет)


ИМХО если лошадь не держит без бинтов(если не надели - отекла, захромала ,грееться и тд) нагрузку по простым ездам до малого ,то пихать ее в средний или большой - доламывать то что есть ,рассыпеться после первых стартов
 
спасибо всем я всё таки решила пока работать в наговках, а там видно будет :mrgreen:
 
Сверху