Вышла книга "Конь, всадник, инструктор: как понять друг друга?"

Мне вообще всё равно) я просто знаю как действует пиар, меня ваша реплика, что чёрный или белый - неважно, зацепила) найдкет, тут полтора человека записались же)
Плюс Миссис Джон для своих нужд возьмёт одну)
 
Мне кажется, что бумажные книги надо продавать вживую, чтобы можно было пощупать и полистать. А дальше все будет зависеть от обложки, верстки и дизайна. Захочется брать книгу в руки или нет. Если там будут красивые и качественные картинки с лошадками, народ возьмет хотя бы ради этого.:)
 
Продавать книги вживую не всегда возможно, если не реализуешь их через магазин. А куда-то возить книгу, чтобы ее полистали и отказались... это очень быстро надоест покупателю. Меня одна такая покупательница просила привезти ей книжку "полистать"... Я очень жестко обозначила свою позицию: или встречаемся в удобном ей месте, и она покупает, или листать приезжает ко мне домой.
 
Можно. Но не все покупатели могут прийти в конный магазин. Кто-то вообще живет в отдаленных районах страны, где никаких конных магазинов нет. А для продажи на выставке нужно оплачивать стенд. А еще как-то решать вопрос с транспортировкой книг на выставку, а еще книги в машину нужно погрузить, а потом их на выставке разгрузить. И кто-то должен стоять на выставке минимум два дня (на меньший срок ехать нет смысла). И желательно не один человек - чтобы можно было хоть в туалет отойти. Где взять этих двух и как с ними рассчитываться? А еще их, подозреваю, надо как-то едой обеспечить. И еще много всяких "но", из-за которых я для себя как самоиздатель и самораспространитель вариант с выставками не рассматриваю.
 
найдкет, тут полтора человека записались же)
Плюс Миссис Джон для своих нужд возьмёт одну)
Вы же не думаете, что запись на книжку идёт только тут в теме, а в личку, в соцсетях и других площадках её нет?
Мне кажется, что бумажные книги надо продавать вживую, чтобы можно было пощупать и полистать. А дальше все будет зависеть от обложки, верстки и дизайна. Захочется брать книгу в руки или нет. Если там будут красивые и качественные картинки с лошадками, народ возьмет хотя бы ради этого.
Да ну, в наш век интернета бумажные книжки сплошь и рядом покупают онлайн.
Не поверите, но я в книжные магазины хожу в основном только полистать.
Во-первых, у меня дома реально залежи книг, ставить их уже некуда, а во-вторых, у меня очень мало моментов, когда я вот прям сижу и читаю. Чаще всего читаю по пути куда-то или параллельно с работой на компьютере. Значит, удобнее электронный вариант.
И, да, не буду скрывать, что часто читаю пиратские копии. В бумажном виде покупаю или книги, с которыми планирую много работать (перечитывать, что-то помечать), или книги любимых авторов, за которых хочу проголосовать денежкой.
Ну, а книжка из этой темы попадёт в открытый доступ в сеть в рекордные сроки, т.к. автор сам распространяет готовую электронную версию.;)
 
Эйша, что вы мне хотите доказать? я по-моему с вами согласилась во всем) кому-то она интересна) но мало кому.
 
Не очень поняла, что такое достаточно)
И я ни с кем не борюсь, я написала вам, что вы не правы по части чёрного и белого пиара. вам я написала, вам)
 
Господи, да дались вам эти авторские отчисления. Не такие они и большие. А при самиздате их может и вообще не быть.
 
они мне вообще не дались
но иногда они единственное что есть хорошего в книге, а если и их нет, то совсем кисло
 
Если не дались, то не надо это постоянно повторять. Я сейчас не только лично о вас, но обо всех участниках обсуждения. Авторские отчисления здесь были столько раз помянуты всуе, что кроме как "дались же они вам" и сказать о таком взгляде на ситуацию ничего нельзя.
 
Я тоже такую хочу... Только как-то нету никаких отправных данных - куда обращаться, кому денег дать...
 
На самом-то деле, начинание ого-го какое хорошее. И желание помочь новичкам в верховой езде - тоже похвально. Только вот всерьез это все не воспринимается совершенно.
Автор любого издания, позиционируемого как учебный материал, должен быть авторитетом в глазах читателя. Знать и/или уметь как минимум больше, чем среднее арифметическое. Я бы с удовольствием купила бы электронный вариант книги, будь она на самом деле толковым изданием. Но пока что больше вопросов к качеству творения.
Я не буду ничего предполагать. Я просто возьму отрывок в открытом доступе:

Об этом нужно знать и помнить. Человек – хищник. Лошадь – травоядное. Человек по своей природе склонен греться на солнышке и ждать, когда мимо пробежит добыча. Поймать, съесть, и дальше лежать на солнышке. У травоядного животного психика работает совершенно иначе.

*глубоко вздыхает*
Лошадь - прежде всего животное-жертва, и именно этим, а не их травоядностью, объясняются некоторые аспекты их поведения. Носорог вон тоже травоядное, но на скорости 60 км/ч через саванну при малейшем настораживающем шорохе он не ринется. Или австралийский казуар. Тоже птичка травоядная, но почему-то все ее в Австралии боятся.
Можно, впрочем, и в наши широты перенестись: идете вы по лесу, и видите лису, лежащую на солнышке, а чуть подальше - кабаниху с выводком поросят. Примечательно, что вы, человек-хищник, будете убегать от травоядного, а не от другого хищника.

...Я не сомневаюсь, что автор любит свое дело. Я так же не сомневаюсь, что она многим людям помогла сесть верхом. Но этого мало - и по тексту это ощущается. Объяснить новичку основы, поработать с парой сложных лошадей или похвастаться частным коником может любой человек, проведший в конном мире пару лет. Да чего уж тут - я сама в свое время учила новичков основам верховой езды. Ничем из ряда вон выходящим это не является; по сути, научить кататься на коньках ребенка могут и ни разу не профессиональные родители, да и книгу об этом теоретически они тоже могут написать, но в чем ценность такого издания?

Этот же вопрос у меня к Ксении: в чем новизна и ценность вашей книги? Чем она выгодно и принципиально отличается от остальных изданий для новичков? Почему вы посоветовали бы новичку купить именно ваше издание, а не чье-либо еще?
Я с удовольствием поддержу вас, купив электронный вариант книги, если вы продемонстрируете все достоинства вашей книги. Только без отсылок к "авторской методике", не люблю я это.
 
Последнее редактирование:
И про лошадь боящуюся человека больше. чем он сам, хотелось бы послушать. Понятно, что психотерапия такая может иметь место, только это сказала Снегурочка, а не автор книги. Автор книги молчок. А тут, если уж давать такое объяснение, нужно и пояснять в каких случаях. В очень конкретных, индивидуальных случаях. А то, если всех новичков так "ободрять", будет только хуже: они и так-то боятся лошадку ногой тронуть, а тут и вовсе зажмутся. Для тренировки фраза крайне неудачная, ИМХО. И в деннике народ будет бочком к лошадке входить, а если это наглая прокатная кляча, которая по жизни таких вот новичков "ела" пачками, то тут вообще раздолье для того, чтобы лошади сесть на шею, а новичку ничему не научиться и испугаться ещё больше.
 
@Летучая я это сугубо мое имхо, но, если книге требуются уточнения и комментарии, что на самом деле имелось в виду, то это не очень хорошо написанная книга. Вроде и насчет страха лошади к человеку, и насчет травоядности понятно, что автор пытается написать. Но это понятно мне, вам или любому другому человеку, работающими с лошадьми не один год.
Учитывая, что книга рассчитана на новичков, сложно предположить, как это может быть расценено. Вот так читает какая-нибудь 12-летняя девочка о том, что лошадь боится людей - а потом мы удивляемся количеству фанатов неназываемого, уверенных в том, что лошадь подчиняется человеку, так как боится его до смерти.
 
Вот так читает какая-нибудь 12-летняя девочка о том, что лошадь боится людей - а потом мы удивляемся количеству фанатов неназываемого, уверенных в том, что лошадь подчиняется человеку, так как боится его до смерти
угу, или например сталкивается с лошадью которая не фига не согласная что она жертва и не боится и на одну девочку может стать меньше..
 
Сверху