Welcome to Estoniа: Кратко обо всём с фотами. Холодно, блин

В гости обязателно приеду - года через 3-4 :)))) Раньше, к сожалению, врядли получится.
А про фотки, я имела ввиду, что если корду убрать - то можно было бы даже распечать и на стенку повесить ))))
 
олька написал(а):
Юля, нееее, ты что :lol:
Домик большой! Стоит как бы "лицом" к скамейкам. Дверей нет! И только большое окно. И пол там начинается с той высоты, где окно. Это ТОЧНО не туалеты :) Если только они не называются "Смотрите все" :lol: Как-нибудь сфоткаю и покажу! :) Да и туалет там стоит уже давно (хех, хоть бы поменяли :) ).

Ааа :lol: ..понятно..Не про те подумала :lol: ..У нас то такие шалашики поставили :arrow: туалеты :lol:
 
Тань, пасиб :) С пони хорошо падать, тем более с вашего :) но лучше вообще не падать :)

Ира, я сама в шоке, прям месяц падений, за Май уже успела 3 раза кувыркнуться!

Полин, тоже слышала, что 33 :) Но что-то лично мне неохото достигать таких цифр :)

Галя, ну, будем ждать :) Если сами к этому времени будем еще с нашими лошадками :)

Юльк, сфоткайте, покежьте :) Мы свое покажем :) И вообще надобно вам к нам приехать на своих лошадках :) У нас здорово :) Встретимся с вами в Удрии. У нас, наконец, убрали гору камней, которая закрывала тропинку на Удрию, так теперь можно легко и быстро доехать!
 
олька написал(а):
Юльк, сфоткайте, покежьте :) Мы свое покажем :) И вообще надобно вам к нам приехать на своих лошадках :) У нас здорово :) Встретимся с вами в Удрии. У нас, наконец, убрали гору камней, которая закрывала тропинку на Удрию, так теперь можно легко и быстро доехать!

Как будет фотик..сфотаем :wink:
Что то я не припоминаю камней :roll: . Какую тропинку она закрывала :?: :)
 
Помнишь, когда из леса выезжаешь там горка вверх идет?? Когда вы к нам еще с Настей приезжали. Взобрались в горку и поворот налево, там такие тропиночки хорошие для галопа, потом надо переходить ручей, опять тропинка для галопа, потом уже Удрия с её полями, до куда мы вас провожали. Так вот тот поворот налево засыпали кучами щебенки, когда блогоустраивали территорию и строили новую дорогу для проезда на пляж.
Сейчас убрали эту кучу :)

Про субботу.
Приехали на конюшню, там такая движуха! Народу много, все чем-то занимаются. Еще и погода выдалась удачная, хоть и не очень теплая и ветер сильный, зато солнышко, и то радует :)
Нас обозвали сонями, хотя мы были там уже в первом часу, тоже утро :)
Почистили лошадок, взяли Филицию и Уллу.
У Филина как-то более менее рассосалась эта шишка, но я решила ее взять, несмотря на это. Просто застегнула подпругу не на первые две приструги, а на последние две и меховушку нацепила на подпругу.
Поехали в лес. Только съехали с поля в лес, галопим, значится, а за кустами бабуля спряталась, первая шла Улла, она всегда как-то плавно шугается в сторону. Филиция же отпрыгнула аж на метра два, хотела побежать по другой тропинке, но опомнилась и пролетела мимо деревьев на прежнюю тропинку. Дальше пока без инцидентов.
И вот, скачем мы галопом, там видимо корни торчали, сначала Филиция как-то оступилась, а потом начала кидать, первые два козлика были слабенькие, я откинулась назад и ору «ЧЕ ТАКОЕ??? СТОЙ!». Филиция продолжает своё дело, раза три меня еще киданула сильно, а я все еще ору «АНЯ СТОЙ!». Вот пока у Филиции трензельные кольца не коснулись её ушей, она не соизволила прекратить гадкое дело и остановиться. Я слезла, встала около морды и орала на лошадь. Я знаю, что лошадям не свойственны человеческие чувства. Но у нее такой невинный, бедный и сожалеющий взгляд был. Я взяла себя в руки, успокоилась, погладила лошадку, провела рукой между задних ног у нее, проверить, может там кто-то мешался, типа осы…, села, и мы поехали.
Дальше вообще все замечательно. Поплескались в море и со спокойной душой отправились домой по тем же тропинкам, но потом свернули и поехали по берегу.
На поле, как всегда поменялись позициями, чтобы Филиция не чувствовала себя сзади отсталой и не пыталась устраивать скачки.
В конце поля начали галопом скакать, Аня решила устроиться рядом с нами!!! Нельзя так делать, особенно если первая бежит Филиция. В общем, Улла рванула. Филиция на это сиюсекундно ответила и тоже втопила, к концу поля притормозились, но немного пробежали галопом еще по щебенке.
Приехали, расседлались и усё.

Даже как-то странно, похоже, эта страница дневника будет без фотографий :)
 
Оль, на счёт падений... На 13-ый раз я сломала руку :(((
Так что ты там аккуратней ! ты ведь на 10-ом остановилась
 
Вот фотография домика:
DSCN0471.JPG

Это мы ходили на шашлыки с классом, потом несколько фотографий выложу.

Во вторник мы взяли Уллу и поняху. Очень хорошо поездили, на старую тропину съездили, там столько места для галопа :) Комары зажрали.
Когда приехали, Филиция нас встретила радостным ржанием, подбежала рыськой и начала выпендриваться. Из-за выпендрежа ее стали гонять собаки, ух, она зажигала! И свечки и козлы, и все сразу вместе! Носилась как ошпаренная! Когда неслась, чего-то испугалась и отпрыгнула в сторону :) Потом у нее как-то необычно высоко задрался хвост, прям таки почти вертикально :D Ножки высоко высоко поднимала, и как бдуто над каждым темпом рыси, она очень старалась! Очень громко фыркала, даже не фыркала, а какой-то звук такой странный, выдыхала воздух очень громко.
Красавица.
Поняхе еле запихала буханку хлеба!
Пофоткала лошадей, хотела, чтоб Филя позажигала, но нет. Самая удачная из неудачный фот:
DSCN0385.JPG
 
В поход с классом - это хорошо :))) Не знаю, как у вас, но у нас частенько поход был поводом, как бы помягче сказать,..выпить :))) особенно, если с ночевкой...
ето немного портит воспоминания
 
Галя, у нас то же самое! Это единственный раз, когда собрались именно на шашлыки, хотя все вышло не как полагается, шашлык мы ждали целый день :) И, конечно, некоторый напились, но без этого никак.
 
Что произошло за это время?...

Когда мы ходили на шышлыки, в тот день убежали лошади: сломили забор и убежали в поля.
На следующий день мы их выловили, а оказывается, хозяин сделал наконец-то большой загон!!!
Дилка разодрала себе внутренюю часть задней ноги, как тогда давно Филиция себе сделала. Намазать Хелосаном она никак не давала! Отбивала задним копытом, но я все-таки намазала (рывками).
Потом я взяла Филина одну и мы поехали.
На поле ведется какая-то интенсивная работа. Выкапывают булыжники и отвозят их в порт. Пол поля мы прошли в руках. В лесу начала всего шугаться, мне аж страшно было. На море я с неё слезла, потому что на рыси она либо резко вкапывалась, либо отскакивала в сторону. Весь берег моря я с ней шла в руках, потом еще чуть-чуть по лесу, а потом залезла. Совсем капельку пробежались рысью, а потом в руках. В лесу опять пришлось слезть. Залезла только на дороге, что выводит из леса. Весь оставшийся путь мы шли шагом, она была как взведенная пружина. Не шла, а прыгала. НУ ОЧЕНЬ испугалась лопухов на обочине дорожки!! Резкий разворот на 180 градусов и поскакала, удалось удержать, потому что у меня был сильно набран повод. Около соседей опять слезла. После них залезла. Около следующих соседей она увидела лошадь и подпрыгнула на всех четырех, дальше уже нормально.

После нас Аня поехала на Улле, я отвела Уллу с хутора верхом, прально.. если будет козлить то лучше со мной сверху :D
Я пофоткала лошадей. Аня приехала, говорит, Улла тоже всего пугалась.
Отпустили всех остальных лошадей в загон. Легли на травку и уснули :lol:
Разбудил звонок хозяина, должны были приехать кататься. Мы забрали троих лошадей, заседлали, ждали пока приедут.
Приехали, сели и уехали :)
Мы не стали дожидаться их приезда и уехали домой.
 
Тань, они это периодически делают :) Им наплевать уже на колючую проволоку. Далеко от дома они никогда не убегают, только к соседям, ну, вкуснее там трава! Чего поделать... :lol:
Один раз только на море убежали... :lol:
 
Мдя..весело..Ваши прям как наши :) :arrow: Орлик с Дональдом выламывают загон и гуляют..От конюшни конечно не уходят..но и полей им наших видетели не хватает :twisted: ..сразу на верх к отелю пастись..или к хозяйке на грядки :evil: ...
 
*Юленька* написал(а):
Мдя..весело..Ваши прям как наши :) :arrow: Орлик с Дональдом выламывают загон и гуляют..От конюшни конечно не уходят..но и полей им наших видетели не хватает :twisted: ..сразу на верх к отелю пастись..или к хозяйке на грядки :evil: ...

:lol: :lol: :lol:

Оль,я заметила,что насчёт этого лошади одинаковы :lol:
 
Фотографии с 4-ого июня

1.JPG

1%20(1).JPG

1%20(2).JPG

1%20(3).JPG

1%20(4).JPG

1%20(5).JPG

Белка там где-то:
1%20(6).JPG


На этой неделе (2 дня подряд) мы работали на Маняше и поняхе в городе, зарабатывали денюжку, чтобы потратить в конном магазине.
Нужно Филиции дутый трензель, поняхе подпругу новую, ну, и щеток кучу. Все очень хорошо. 2 часа в городе и домой сонные.

В четверг брали Уллу с Филей в лес. Психи. Всего шугались. Теперь знаю, как бороться с Филиным игривым настроением. При первом намёке на козел (голова вниз или как-то играючи дрыгается) повод на себя сильно натягиваю, она вникает и скачет дальше нормально. Съездили на пляж, поплескались в воде.
А...еще чего это коза учудила! Улла встала покопалась копытом в песочке и дальше пошла, Филиция решила повторить, покопалась и пошла, но через несколько шагов остановилась и плюхнулась на бок. 3 раза подрыгалась на одном боку, я громко сказала Вставай, чтобы не расслаблялась, они испугалась и встала :)
 
Слушай, а у вас лошади тоже так делают, пасётся, травку ест, потом опа!... голову поднимет, куда-то смотрит и не жуёт, трава изо рта торчит. Так ржачно :D Мне показалось, что ты как раз такой момент подловила.
Поняха в веночке - просто м-м-м :D такая девочка.
Цветы обалденные. Да ты вообще супер-фотограф. :D
 
Сверху