Working Equitation, Выездка и вестерн:)Дорога длиной в -дцать лет..Виртуальные соревнования стр. 42.

Вот! У нас сейчас так))) Идеальные погода и грунт. Правда до этого две недели стоял мороз. А в конце недели обещают +2. Надеюсь, ошибутся)
 
Да, Погода отличная вчера была, даже заниматься не холодно: ветра нет, солнышко.
 
Чуть больше недели назад ездила на другую конюшню.
Очень пригодился вестерн😀
В перерывах между конюховством я, вместо того, чтобы спать в постели- съездила на выездную тренировку👍
(Ну и деньги не помешают, ага👍👍👍)
Запрос был на то, что лошадка перестала стоять при посадке. Я еще в переписке спросила, подходит ли ей седло. Сказали "примерно да".
Лошадка очень милая, добрая. Собирали ее нормально, но вот принесли седло и она сильно забеспокоилась..
седло ей конечно, стало маловато ( (весной был скелет выкупленный, летом более менее, а сейчас вполне себе тушка)
Очень милые люди на конюшне, дали перемерить пол-амуничника) подобрали седло с полками, прогулочный строевик) и пошли играть в "сажусь на лошадь".
Мне сказали, что я волшебник🙄😀 но я не считаю достижением полтора часа(
Лошадь умничка 👍
И вот через неделю хозяйка прислала отзыв)
Screenshot_2021-01-26-14-41-57-302_com.miui.gallery.jpg
Screenshot_2021-01-26-14-41-57-302_com.miui.gallery.jpg
 
Здравствуйте.
Снегопад нормально)
Кони слегка в шоке)
У нас тут другая напасть(
В пятницу прекрасные электрики "по плану" отключили электричество. Только в плане было с 11 до 13, а в реале с 9.46 до 14.34... а на улице -15 и ветер. И у нас перемерзла вода в системе. И мы опять таскаем ее из колодца в деревне (около километра).
Ну а сегодня на улице в 7.30 -33...
Лошадки за ночь съели 3 тюка на всякий случай 😀 (обычно на ночь даю 1.5-2 на 8 голов, ну и в зависимости от размера тюков. Сейчас тюки большиииие).
 
. И у нас перемерзла вода в системе
В -30 это п... ц. Извините за мой французский. У нас так дом перемёрз ( в первый год как заехали, )труба была незакопана. Костры разводили в нескольких местах... у вас по всей длине перемёрзла? Или знаете, где именно? Попробуйте снегом бочку набить и в бочку греющий кабель сунуть или развести костёр, небольшую ёмкость нагревать, в ней снег топить, и в большие бочки со снегом наливать горячую воду из емкости. Это первое, что приходит в голову. Если перемёрзла в доступе, попробуйте этот кусок обмотать греющим кабелем и сверху каким нибудь утеплителем.
 
В -30 это п... ц. Извините за мой французский. У нас так дом перемёрз ( в первый год как заехали, )труба была незакопана. Костры разводили в нескольких местах... у вас по всей длине перемёрзла? Или знаете, где именно? Попробуйте снегом бочку набить и в бочку греющий кабель сунуть или развести костёр, небольшую ёмкость нагревать, в ней снег топить, и в большие бочки со снегом наливать горячую воду из емкости. Это первое, что приходит в голову. Если перемёрзла в доступе, попробуйте этот кусок обмотать греющим кабелем и сверху каким нибудь утеплителем.
Вода перемерзла в -15, так как слишком долго не было электричества (
Сначала отогрела, взяв у соседей строительный фен, добыла воды рядом с насосом. Но дальше все, вчера 3 часа там плясала и никак(
Так что к колодцу(
Снег вчера по совету в бочку одну насыпала, но не хочет таять( даже в ведрах за ночь не растаял, стоящих рядом с обогревателем(
Костер разводить негде, у нас все деревянное(((
 
Поработав конюхом и параллельно коноводом/рабочим по тренингу я одновременно воспитывала маленькую Домино, а потом она меня. С самого рождения было понятно, что это очень умная лошадь и что это МОЯ ЛОШАДЬ. Поэтому на все предложения знакомых и сочувствующих избавиться от жеребенка следовал решительный отказ. Да, это было нелегко по финансам, так как зарплата конюха - это очень скромно. Но я подрабатывала где могла и ничего, держались. :D
С самого детства я мечтала о выездке - элегантные лошади грациозно и легко исполняют незаметные команды всадника. А уж Венская Школа и корридные андалузы - это вообще предел мечтаний! Ну, и своя конюшня... Я рисовала план своей конюшни раз 50, не меньше. Была заведена огромная (96 листов) тетрадь, где были расписаны нормы овса и сена на день и на месяц на конюшню, породы лошадей, содержащихся в ней и все, что должна будет уметь МОЯ лошадь. Все это творчество началось лет с 13...
Когда несколько лет назад я нашла эту тетрадь - моя лошадь умеет 70 или 80 % написанного в ней:)
________________________________________________________
Из текущего:)
6 апреля на нашей базе прошли учебные соревнования по вестерну. От нас выступали я на вятском жеребце Пирате и моя ученица Линда на нем же и своем первом коне Сильвере:) Ехали мы трейл, вестерн хорзменшип и вестерн райдинг. Даже немного заработали призовых розеток, что для первых стартов этих лошадей и ученицы очень приятно:)
prb6byjQwUM.jpg

51Fn7BZ3Fq4.jpg

jWsZERc5qN8.jpg

n6bzw9MXMqc.jpg

RS7eAyvzrvo.jpg

a6oDQplXfc4.jpg

o10h3TWrt08.jpg

vZ6TBHIL5JQ.jpg

VWrKpa5cwMo.jpg
интересный и долгий путь у вас...не чувствуете особую связь с лошадьми?
 
интересный и долгий путь у вас...не чувствуете особую связь с лошадьми?
Здравствуйте.
Смотря что вы имеете в виду?)
Лошади- они чудесные!
*****
В феврале моей лошадке исполнилось 23 года. Вот время летит...
Пару недель назад- полгода, как мы без конюха.
Зима закончилась, отлично!
Гребу двор, таскаю навоз и опилки)
А хочется кого- нибудь потренировать)))
И в отпуск))) на море...
 
Здравствуйте.
Смотря что вы имеете в виду?)
Лошади- они чудесные!
*****
В феврале моей лошадке исполнилось 23 года. Вот время летит...
Пару недель назад- полгода, как мы без конюха.
Зима закончилась, отлично!
Гребу двор, таскаю навоз и опилки)
А хочется кого- нибудь потренировать)))
И в отпуск))) на море...
например, может вы чувствуете лошадь на интуитивном уровне, ее состояние?
или жизнь постоянно вас приводит к этим животным, даже в самых неожиданных ситуациях
 
Вчера погода жгла)
Дождь,снег, дождь
Фото с телефона не вставляются (
Ищем конюха ..
Оль, через вконтакт все лезет, он сам их режет. Или в настройках телефона (камеры) поменяй размер и качество фото. Это в самой камере, до нужного форуму размера.
 
Я люблю свою лошадку, причешу еай шерстку гладко)))
Тяжко причесать гладко, когда лошадка по плечам пролиняла, а вся попа волосатая😂
9 мая.
У нас +6 +8, дубак и мокреть(
Всех с праздником- днем Победы! И днем Матери!!!
А я чаще на форуме, который тутнельзяназывать)))
 
Сверху