Working Equitation, Выездка и вестерн:)Дорога длиной в -дцать лет..Виртуальные соревнования стр. 42.

Всем здравствуйте)
Что-то я опять запропала)
За это время)))
Мы построили еще одну леваду - 18х18 м.
В КК Галактика провели соревнования по ВЭ - рабочей выездке - езду и трейл на стиль. И я даже довезла туда своего рыжего коня, за что огромное спасибо девушкам-организаторам - Марии О. (М.) и Оксане И.
У нас конь переболел неясной болячкой (ринопневмония?грипп? хз)
Я съездила в отпуск в Крым, в прекрасный, уютнейший город Алушта + мы там походили по экскурсиям)
Вот такие новости)
 
Всем доброго дня.
Уже 2.5 недели мы живем без конюха( "Увлекательно", однако( Спасибо моим частникам, что помогают и немного подменяют меня. Но для нас это рекорд, да( кто бы мог подумать, что будет дефицит рабочей силы. А все, кто остались - хотят зарплату на 30-50% больше того, что мы можем себе позволить(
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо... только спина от тачки болит(
 
Я смотрю, это вообще сейчас часто встречающаяся проблема. Не хотят за вменяемые деньги работать. Таксуют наверное.
 
Ехала тут на нашу конюшню сменять частницу (и ещё раз миллион спасибо!, что подменяет).
Электричка та же, что и на, увы, теперь точно бывшую работу...с грустью проезжая мимо станции Коренево констатировала это для себя... Ибо мы и так работали за % от тренировки, и искали себе клиентов сами. И вот с сентября этот самый % был снижен вдвое... Суммы, которые я там зарабатывала на прокате были и так не очень высокими, но + периодически тренировки частников/корды, и, конечно, Голден (и зарплата за него, стабильная, как в банке). Все это закончилось.
Ну что же, где то ждёт меня работа не хуже)
Моя совесть чиста. Клуб я как смогла, отчистила и отмыла, там стало приятно находиться). За время моего тренерства и сильно негласного начконства был огорожен и отсыпан дополнительно песком и немного щепой плац, сделано освещение. Переделаны борта у бочки из металла в фанерные. В маленькой бочке/манежике выгребли весь мусор и вывезен старый грунт, завезен песок.
Построены 8 левад)
Проведен косметический ремонт денников, побелка, окраска. Во всей основной части залит шикарный бетонный пол.
Это не мои личные достижения, а коллектива и непосредственно хозяина, Ивана Валерьевича. Но почему то до меня всем и так было нормально- грязь в проходе и в денниках, мусор, плац овальной формы 18*60...(а в итоге 38*66).
Я благодарю жизнь и коллектив за этот опыт и совместную работу). Было здорово, жаль, что все как-то "сошло на нет".

В прошлую среду разгрузили машину сена. Хорошо, что фермер по просьбе привез с собой "рабочую силу"- он нам его помог уложить в сеннике, ибо кидать мы можем, а вот на 4-5 ряд вверх я уже не тяну уложить тюки.
На удивление, не болит спина (тьфу-тьфу-тьфу), видимо, накачалась)
Ровняк месяц без конюха...рекорд за 9 лет своих конюшен) обычно не более суток, один раз трое. На данный момент 5.5 недель)))
 
Очень жаль, мы когда-то рассматривали это место для постоя, был прямо скажем не ахти, а вы судя по фто, действительно очень хорошо навели порядок (
 
На данный момент 5.5 недель)))
Немного дотянуть до 9,5 недель!))))

Галактика намного приятнее выглядеть стала, чем во времена Победы, да еще и художества на дверях!!!! Но жалеть о переменах не надо, они всегда к лучшему!
 
Время идет)
Казалось, только построились) А вот уже 4 года конюшне) Что радует)))
И 2 месяца без конюха, что не радует( Но живем, ничего. а если меня подменяют, то и вообще отлично)))
 
И я присоединюсь к поздравлениям! Здоровья и удачи ! пусть наладится все и все проблемы уйдут!
 
Всех с наступившим новым годом)
Зима наконец стала зимой- снег по колено и мороз 👍
Вчера больше двух часов махала лопатой, чтобы расчистить двор и дорожки на территории, даже к навознице пришлось прокапывать тропу)
Сегодня утром было -23 и до 11 утра было так же😀
А сегодня мороз...
В 10 утра -23🙄😀
View: https://www.instagram.com/p/CKEieG7LwdG/?igshid=1c68orf5aisxm
 
Да, снега насыпало от души. Я вчера ветврача на прививки привезла, а ворота не открываются( иногда их клинит) , пришлось в обход участка оббегать, изнутри открывать, а это метров 150 по сугробам по колено, начерпала полные ботинки. Ну и лопату тоже никто не отменял: помахала от души. Да, в деревнях проблемы одинаковы . Кстати, и вода сегодня в конюшне перемёрзла. Но у меня только кран: я из дома водички горячей приношу, на него выливаю и вуаля- все потекло
 
Морозяка адский!!! Я тепленькую водичку из дома рученьками таскаю, лошади любят чайку хлебнуть в мороз!)))
 
Поилки у нас уже дней 5 назад замерзли. Поим ведрами, таскаем ручками. Ну, заодно и теплую, да)))
 
Поилок у меня нет, ведерное поение, но кран с водой введён в конюшню, таскать недалеко , да и коней немного.
 
Вчера к вечеру (18 ч) было -24. Завела коней домой пораньше.
А сегодня...
7 утра -29
10 утра -29...
12 ч -23
13 ч -21/20
Выпустила погулять на часик первую смену, потом вторую.
18 ч -22.
Хочется немного потепления)
Идеальная зима- снега как сейчас, а вот температура -5 - -7😀
 
Сверху