Харпуша. Новый домик и всё налаживается) Фото.

Re: Дневник семейный душевный)

Еще вопос (раз пошла такая пьянка) : Весточка - кто по породе и какой масти, возраста?
 
Re: Дневник семейный душевный)

Ankaa написал(а):
Борюсик прямо как большой, баскюлирует:)))

Ага))) :p

Анюткин, не расстраивайся, белая полоса-черная, справимся, я всегда помогу тебе, чем могу! :roll:
 
Re: Дневник семейный душевный)

Manya Mania написал(а):
Хозяин уезжает на ПМЖ в Москву и больше не сможет содержать Монблану. Ему большое спасибо за содержание её это времени.
Я пока не могу найти выход из ситуации, потому что две лошади содержать для меня пока дорого.....

Эх... как я тебя понимаю :| Сама в такой же ситуации...
Уже давно рыскаю по квартире в поисках "продать что-нибудь ненужное" и так далее...

Manya Mania написал(а):
Ну и так, по мелочи мы с Маней навернулись в манеже сегодня((( удачно (если падения вообще можно назвать удачными)
Сама виновата, Маня разогналась перед поворотом, я думала что войдем, не вошли(((

Короче денёк пипец!(((( :?

Ага... А я Дочь уронила там недавно...
Представляешь, огромная Корделина без проблем работает, а мелкая квадратиш Доча не шмогла...

Я надеюсь. вы шлепнулись без последствий.


Bravada написал(а):
Еще вопос (раз пошла такая пьянка) : Весточка - кто по породе и какой масти, возраста?

Повесть - русская рысачка вороной масти.
Возраст не знаю. Много больше десяти точно.


Аня, а это тебе - Аппликация в детячестве
a_11dbde.jpg


А это Яшка (Янтарь)

a_64fece.jpg


Фото Повести тоже где-то есть неотсканенные....
 
Re: Дневник семейный душевный)

Анюткин, не расстраивайся, белая полоса-черная, справимся, я всегда помогу тебе, чем могу!
Спасибо Зайкин.

Ага... А я Дочь уронила там недавно...
Представляешь, огромная Корделина без проблем работает, а мелкая квадратиш Доча не шмогла...

Я надеюсь. вы шлепнулись без последствий.

Огромная Карделия сбалансирована, и Маня как то не особо))))
Я тоже надеюсь, что Маня без последствий, уезжала всё хорошо было. У меня гемотома на руке. Мы отстегнулись удачно -в разные стороны-она меня не придавила.

Спасибо большое за фотки, очень милые)

Кстати, соседки, у вас случайно старых носков не найдётся? нам очень надобно :oops:
 
Re: Дневник семейный душевный)

Вчера нам привезли моркоооовкуууууу!!!! :aplod: много-много)
Вообще вчера был вполне обычный день, без эксцессов так сказать.
Маленькая всё время ржет в деннике, когда мимо кого то ведут, или просто мимо идёт, скучно зайке без прогулок, без общения.
Зашла за ней, угостила, почесала, она всегда очень радуется, когда ей внимание уделяют, а сейчас вдвойне), прицепила корду, пошли в манеж.
Вот как объяснить маленькому лошадёнку, что скакать ей нельзя, даже если очень хочется, а надо шагать. Конечно при всем переизбытке энергии, которой она заряжена, она ходила очень хорошо, очень спокойно, подпрыгивала, не без этого, но быстро приходила в себя: золотой у меня ребёнок.
Меня порадовало, что хромала она совсем незаметно, больше подтягивала как бы. Сняли повязку-она чистая, ни крови, ни гноя ничего нет (тьфу-тьфу-тьфу). Снова сделали антисептическую ванночку, заложили левомиколь и одели повязку. Я надеюсь, что всё быстро заживёт!) Погода как на зло наладилась, а нам в манеже приходится шагать(((
А на Мане вчера ездил коллега в поля, ему очень понравилось, хорошо, когда лошадь безпроблемная :)
 
Re: Дневник семейный душевный)

У нас вчера тоже было здорово)) Барбарис сделал ужасный первый шаг и первую рысь, всем своим видом показывал, что манеж он терпеть не может и двигаться в нем не желает (а пока приходится, потому что всплывшие месяц назад старые травмы, в данный момент на задней правой, дали небольшой и не мешающий, в принципе, но никак не сходящий отек) и на втором шаге я решила проконсультироваться с нашим доктором-берейтором на тему того, что же мы будем делать осенью-зимой, когда встанет грунт... В общем, слово за слово, решила я, что этой зимой напрягать его никак не буду, в шпринт засовывать все-таки пока больше не буду, не буду напрягать с галопом в манеже, захочет-сделает, не захочет, фиг с ним :) Соответственно, пока мы болтали, шагали. Только закончили разговаривать, высылаю в рысь - мне Борюс выдает подъем за подъемом в галоп :shock: Рысить вообще не хочет, вот, мол, мать, я могу! а ты меня тут в инвалиды-пенсионеры записала :lol: Потом пошли мы в бочку побегать, поставила кавалетти, Борюсик явно был в ударе - такие подвисания выдавал!, побегали вместе, ему так очень нравится))) :p В общем, я очень довольна своим мальчиком, и еще раз убедилась, насколько тонко мы чувствуем настроения друг друга)) :mrgreen:
 
Re: Дневник семейный душевный)

Ребяткииии, спасибо за носочки))) Я не сильно наглая, но нам еще надо))) :oops:
У нас всё грустненько((( Всё таки не обойтись без уколов. Пошло воспаление внутри копыта ,даже не копыта, а выше-на пятке.
Но Монечка молодец! Стоит, все процедуры терпит, облизывает с ног до головы, что весьма мешает обработке, но не сильно :lol:

Фото Ирины Кошкиной.
Мы пока шагаем, а шагать нам скучно, если честно, мы придумываем себе занятия. Раньше, Моня очень боялась страшной шуршащей занавески, которая разделяет манеж и бочку.
Фото с телефона

ну вот, мы решили, что надо страх преодолевать. Сначала с помощью куска, и перепрыгивая опущенную палку с занавеской, потом просто рысью с выпучеными глазами, а затем мы ваще на неё внимания не обращали, просто шагали по занавеске, потом нам не интересно стало))) Стали учится брать предметы с тумбочки, но об этом в следующий раз..
Моня девочка-она умная и очень сообразительная))) :wink:
 
Re: Дневник семейный душевный)

Какие молодцы! :p А носками больше не проспонсируем, только носибельные остались(( хотя, можно еще у маман узнать))

А Борюс позовчера шикарно отработал в манеже, втянулся все-таки в работу мальчик)) А вчера я ездила к врачу, поэтому Борюса работала берейтор в бочке, сказала, что он, звереныш, все время в центр, к ней, тащился :lol: Ну да, мы уж как год отношения налаживаем, ве фишки друг друга знаем, как договориться и т.п. Но Юленька молодец, что занялась, спасибо ей большое :wink:
А еще мы теперь не гуляем :cry: Потому что ножки подотекли, ставим ватники, а в леваде он себе все выдергивает (грунт очень вязкий), поэтому я решила поберечь животинку и приезжать каждый день))))
 
Re: Дневник семейный душевный)

Действительно, очень душевный дневник :wink:
Добавляюсь в ПЧ
 
Re: Дневник семейный душевный)

Мирта*, вэлкам!!! :p

А у нас сегодня первый выходной от друг друга за неделю))) Вчера Борюс работал так себе, видно, что устал за неделю. Заказала ему травы на вчера и на сегодня, для лучшего релакса :lol: Ножки у нас выглядят почти идеально, но неделю следующую мы перетерпим еще в таком режиме, а потом начнем по-тихоньку выпускать, пару раз в неделю, гулять)) Мы еще молодые, нам ноги беречь надо 8)
 
Re: Дневник семейный душевный)

Пишу отчет за три дня, раньше не хватало времени. Хочу машинуууу :cry!!!: или чтобы в сутках было хотяб 28 часов, а то на сон не хватает :(
В пятницу приехали позже обычного из-за пробок, и мы, и ветеринар, поэтому быстро начали шагать, потом сразу сделала ванночку антисептическую и наложила повязку, стали ждать когда освободиться врач (она со своей лошадью работала), а малявка какашенция, очень виртуозно зубами сняла свеженькую повязку :bubu: пришлось накладывать заново, уже с тремя носками. :lol:
Врач посмотрела нашу ножку и "обрадовала" меня, что скорее всего придётся резать, потому что на пятке образовался довольно большой гнойник, но решили подождать до следующего дня, посмотреть как быстро подействуют уколы.
Зайчик маленький уколы выдержала на ура! Ну внутримышечный это понятно-она всегда хорошо давала колоть, а вот в нерв на ноге-в первый раз ей кололи, пару раз ногой дёрнула, и всё! Следующий в нерв-через 7 дней.
В субботу меня ждала хорошая новость: гнойник прорвался сам. Хорошего то, что резать не пришлось. Шагали по хорошей погоде на улице по сухому твердому грунту, расшагалась девонька, что аж подпрыгивала и хотела убежать)))
Потом завелись, сделали ванночку, врач поковырялась в гнойнике повыдавливала каку, сделали повязку, замотали в три носка, еще бинтоватники намотали. надеюсь, что продержалось.
В воскресение попросила берейтора малявку пошагать, устала катострофически, хотелось упасть и не вставать, что в принципе я и сделала в субботу вечером, проспала до 2-х дня воскресения))) Вроде как запас бодрости на неделю запасла)))
Если с конюшни мне не звонили значит все прошло хорошо и шаговка и обработка :wink:

Манюня гуляет целый день, только в субботу я позанималась на ней с девочкой маленькой.
Сегодня снова в бой хочу купить мелкой игрушку большую, чтобы она меньше повязку сдирала)
Год назад, смотрю и не верю, что она такая маленькая была)))
Две любимые попы

Поскакушки)))

пупсятки :roll:
 
Re: Дневник семейный душевный)

Предлагаю открыть благотворительный фонд "Носки для Монбланы" :lol:
Лозунг: "Никакого кэша, только носки!" :lol:
 
Re: Дневник семейный душевный)

Я за!!! а давайте ящик на входе в конюшню поставим, подпишем:
"Сбор носков неносибельных для раненых" :!:
 
Re: Дневник семейный душевный)

:lol: отличный плаааан! :roll:
погода не радует, я работала дома сутки (воскреснье день и ночь), пойду поспл. пару часов и к коню, я маньяк, я знаю :twisted:
 
Re: Дневник семейный душевный)

Купила мячик баскетбольный немного сдутый, как раз, чтобы в зубы взять можно было, с уценкой 130р. обошелся и батон резиновой с пищалкой для собак, интересно, как отреагирует :lol: , только пока не могу придумать, как его привесить) У кого-нибудь есть идеи?
Он вот такой:

Если дырки сделать, он же уже не будет пищать?(((
 
Re: Дневник семейный душевный)

Вчера доехали до лошадок.
Моня меня порадовала, шагала очень хорошо, хромала практически не заметно, врач нам сказала, что если будет бегать, то не запрещать, можно. Пошли мы с ней в бочку, я её с чомбура отпустила-ну и понеслась душа в рай, отжигал ребёнок так, что мне стало страшно всё же за нашу ножку, поэтому взяла её снова на поводок и водила рядом.
Ребёнок от долгого провождения в деннике начал скрипеть зубами, тааак мерзззко, брррррр, ругала я ругала её вчера, но способа лучше, чем засунуть ей в рот перчатку-чтобы мусолила, не нашла поэтому ходила она вчера с перчаткой в зубах. :lol:
Игрушками она не очень впечатлилась. На мячик она не обратила внимания вообще, а батон я привесила на стенку вроде теребила, то что пищит-не заинтересовало(((
Маня была выходная, сегодня должна вроде с ребёнком заниматься)
 
Re: Дневник семейный душевный)

А у меня инет скончался - пишу с работы :lol:
Борян расслабился за выходной и категорически не хотел ничего делать в понедельник, вроде и бегал, но все через силу. Не стала его дрюкать, думала, убью нафик засранца :evil: Зато вчера мы работали одни на манеже: побегали кавалетти в бочке, поработали отлично в манеже - так бегал хорошо - широко, с импульсом, я прям ненарадуюсь)) Потом клевер ходили жевать)) Сегодня буду ему ставить крестовинку в бочке, мы ж маленькие, гнемся хорошо, падать - не падаем, в общем, посоветовалась с тренером - решили поподпрыгивать в бочке, без меня сверху, естессна :lol:
 
Re: Дневник семейный душевный)

А у нас тьфу-тьфу-тьфу ножка на поправку идёт, осталось залечить ранку, откуда кака вылезала.
Мелкая отожгла вчера во взрослому, запихнула её в бочку, чтобы она на свободе пошагала, может побегала, нам врач не запретила маленькие побегушки. Так она, взяла под палкой , что держит жутко страшную шуршащую занавеску проскочила и носилась по манежу с козлопукам с видом гордого мустанга))) хорошо на манеже не было психов (лошадей), а то мы бы долго всех ловили)
Мелкой расчистили ножки, немного поковыряли дырку, сказали, что всё у нас гууууд)))
А Маня так и не работает, кому лошадку покататься? :flag:

Почему когда в одной сфере жизни, всй хорошо, то в другой х..ня творится??? :not:
 
Re: Дневник семейный душевный)

Мане 17 лет? :shock:
Я бы не дала...вообще :chaw:
 
Сверху