Харпуша. Новый домик и всё налаживается) Фото.

Re: Дневник семейный душевный)

Bravada написал(а):
ух ты! все больше и больше знакомых имен, кличек... Бенефис, Беня - тоже знакомый (практически родной) лошадь.

:lol: Ой, а расскажите :roll: можно в приват))
 
Re: Дневник семейный душевный)

Сейчас у нас замечательный этап, полное взаимопонимание, взаимная привязанность, поиск чего-то нового, закрепление старого)) Мы находимся в постоянном тренинге мной лично :lol: , исследуем окресности, купаемся, как Анюткин выше писала, немножко прыгаем :p Барбарис - самое большое чудо, которое произошло в моей жизни, и я люблю его всем сердцем :p

x_babeabd8.jpg

x_1f81d074.jpg

x_d8bc9738.jpg

x_fa7ad125.jpg

x_ee482827.jpg


Наши заплывы: http://vkontakte.ru/video341809_125796264
И прыжки: http://vkontakte.ru/video341809_126211534

Ну вот, надеюсь познакомились :p Друзья, ю а вэллкам :)
 
Re: Дневник семейный душевный)

Так прикольно про вас читать, простояв с вами уже наверное около года :lol:

Сегодня шагали с Котовым мимо левады, МонбланаА как только нас увидела с криками и визгами кинулась к нам :lol: Путается, детка :lol:
 
Re: Дневник семейный душевный)

Да мы про себя ж вроде рассказывали :)
Ага, внучка отличается умом и сообразительностью))
 
Re: Дневник семейный душевный)

Все выложенные фотографии авторства Ирины Кошкиной, Катерины Шевченко и Анечки)) :p
 
Re: Дневник семейный душевный)

Путается, детка
она не путается. Камелота она считает своей нянькой, и в леваде они чаще всего вместе тусуются, поэтому и здоровалась с ним когда вы мимо шли)))
 
Re: Дневник семейный душевный)

Ох мне эти фото в желтых цветах, как мне завидно :)))
 
Re: Дневник семейный душевный)

Manya Mania написал(а):
Путается, детка
она не путается. Камелота она считает своей нянькой, и в леваде они чаще всего вместе тусуются, поэтому и здоровалась с ним когда вы мимо шли)))
я ж шутки шучу :oops:
 
Re: Дневник семейный душевный)

Ankaa написал(а):
Ох мне эти фото в желтых цветах, как мне завидно :)))

Я думаю, в Краснодаре есть чем составить нам конкуренцию))) :wink:
 
Re: Дневник семейный душевный)

Zelenkina, спрашивайте - я не знаю, что рассказывать. я его до Вас еще знала.
 
Re: Дневник семейный душевный)

Так как мы с Никой третий день халявим, и кони наши только гуляют (исключая Марусю, у неё сегодня занятия с девочкой Соней), писать особо нечего, я решила написать немного о моей жизни с лошадками.
Как писала ранее, с Марусей мы познакомились очень давно, а вот как...
Училась я тогда в девятом классе. Наша классная руководительница, где то от кого-то узнала, что есть такая экскурсия на ферму, где устраивается 3-х или 4-х часование катание на лошадях. Собрала она группу и мы поехали... Встретил нас на станции сам хозяин на телеге, в неё запряжена была Владимирская кобыла Богема.
(зелёных лугов девоньке)
Доехали до самой фермы, нам там провели "экскурсию", не буду описывать условия и лошадок, весьма неоднозначные)))
НО вывели нам их производителя Изо-Талисмана русского рысака (не путать)и я влюбилась))) Знаете, вот бывает так, что есть одна лошадь, на всю жизнь. Естественно, будут и вторые и третьи, но вот именно того самого чувства, что эта лошадь ВАША, уже не испытать(((. До сих пор жалею, что не дожил мальчик...
Фотки старые, поэтому...





Потом нас катали на кобылах Манюне и Вишне, чуть позже прибавилась Багема, а после обеда привели и Талисмана. (школьники в первый раз сидят, а Талис жеребец :wink: )
Маня радостно катала нас по канавам, сыпались с неё на раз два, даже наша руководительница сверзнулась :oops: . Было ей тогда лет пять).
В общем эмоций было куча, поэтому я на следующий же день, взяв подругу под мышку, наврав что то родителям, понеслась обратно на ферму.
Я не знаю чем руководствовалось начальство, но выдали нам Маню и Талисмана, инструктор поехала на Вишне, и все втроем, двинулись мы в лес :!: Какая корда и азы ТБ, о чём Вы, госспидя)) Я на Маньке, подруга на Талисе. В итоге, час прогулки в лесу закончилось моим падением в грязь лицом и переломом (закрытым) руки, и офигенно позитивными эмоциями подруги и моими)))
Что я потом врала родителям, и главное они поверили (или вид сделали):
-Почему так поздно?
-засиделась у подружки, там чай с пирогом давали;
-Почему лицо расцарапано? (Маня меня по лесу покатала :) )
-Гуляли мы значицца по парку, а там ёлки спилили, и мы что то заболтались, я ногой зацепилась, и прямо в ёлку и упала;
-Что с рукой?
-ну я когда падала, руку вперёд выставила, ну и вот...
-бестолочь неуклюжая :D

Рука зажила, и стала я постоянным клиентом в Тигоде, а потом на лето приезжала помогать конюшить, а через лето устроилась туда конюхом, эххх деньки были, нда....
Продолжение чуть попозже....
 
Re: Дневник семейный душевный)

КСК "Титан"
Носилась я по полям и лесам н-ое количество лет, пока обстоятельства так не сложились, и мне пришлось уйти, довольно долгое время доступ на ферму мне был закрыт.
Естественно я очень скучала по коняшкам, очень хотела и за нос погладить, и сахарок скормить, и в седло забраться. Мне свезло, мой знакомый привёз меня в КСК "Титан".
В первое занятие, дали мне кобылу Аппликацию, привели на манеж, давали команды: шаг, рысь, шаг, рысь ну и т.д. Упала я с неё за то занятие раз 7-8 наверно. Прально, потому что никто никогда мне не говорил, что такое "баланс", что такое "пятка вниз", зачем держаться коленями))) Конечно же я купила абонемент на месяц.
Приехала на первое занятие, потребовала снова Аппликацию (ибо не фиг), на что мне показали большой кукиш, сказав, что она лошадь тренера, и мне её не видать. Дали мне тогда Весточку. Занималсь со мной уже грамотный тренер, сильно качала головой, и делала грустное лицо :(
-сколько, сколько говоришь ты ездишь?
-(гордо) дык лет шесть уже :yes!:
-(понуро) ммм, ну понятно.
Ох из меня там дурь полевую бездумную то долго выбивали, до конца не выбили, но научили многому.
Поездила я там на всех лошадушках, кроме жеребцов и Аппликации. А на неё то очень хотелось, красавица она необыкновенная, высокая, подтянутая, огненно рыжая англо рысачка ( тогда я не придавала значения ядерности данной помеси). В общем года два прилежного обучения, и постоянного ошивания у неё в деннике, вылизывания её шерстки гривки и хвостика, тренер мне доверила мою мечту, никогда не жалела об этом, хотя лошадь прямо скажем была не проста.

Но мы нашли общий язык, просто очень хотелось заниматься именно на ней

Проехали даже 44-ую езду на шестое место из 14-ти участников, тренер нас похвалила, сказала, что для нашей пары-это хороший результат на тот момент.



Но и это счастье постепенно закончилось. Сначала ушла моя тренер,но я еще какое то время продолжала ездить, а потом из-за учебы и работы перестала.
Сейчас моя тренер и Ёжик (Аппликация) стоят в Райдере.

А я стала ездить прокатом в удобные случаи, в основном снова на ферму, иногда заезжала в Титан.
Иногда заносило в другие конюшни:
у Маланичевых на Маврике:

В Лисино на Хильберте:

Хильберта и Милая Барышня

В Аллюре на Наклейке (Наташ не помню какие у неё там еще клички?)

там ездила еще на Заслуге, Пальмире, но больше всех понравился Сорбит Сеня, но их фоток у меня нет(((
Мой дрг на Призе, он вроде как в Финке


А потом купила Маню))))) как то вот так... :roll:
 
Re: Дневник семейный душевный)

Такие душевные фотки и рассказ :roll: Зайчег, ты у меня такая красотка :p :lol:
 
Re: Дневник семейный душевный)

В Аллюре на Наклейке (Наташ не помню какие у неё там еще клички?)

ныне она Азбука ) хотя это не ее кличка... ибо к тому же в документах она гнедая тракенка :lol:
 
Re: Дневник семейный душевный)

Аньк... в такую погоду лошади не гуляют:( Лучше приехать...или просить кого-то выводить(

А фотки душевные до безумия...Кстати ездила буквально в пятницу в Титан..у гости :D Снимала Браваду и Ласку, как-нить выложу)
 
Re: Дневник семейный душевный)

Сегодня срочно поедем, а то мелкая с ума от скуки сойдет(((.

Бравада, Ласка... ндааа две пэнсионэрки)))

Сделала фотки с видео:
наше с Маней. Вот что из меня не смогли выбить в Титане, пятку зараза))))


А это Борюсик, они молодцы)
 
Re: Дневник семейный душевный)

Мурси, Анют :p
А сегодня был аццкий по всем параметрам день :evil: Барашек отказывался вообще шевелиться на манеже (поля размыыыло :cry: ), а Анюткин... ну, я думаю, сейчас расскажет сама((
 
Re: Дневник семейный душевный)

Борюсик прямо как большой, баскюлирует:)))
 
Re: Дневник семейный душевный)

Начну наверно с самого плохого, во всяком случае, пока для меня не решимого (на данный момент). Касается Монбланы.
С самого рождения у неё есть хозяин, который платил за неё постой, когда отставили, до этого платил за Манин постой. После отъема я отдала ему документы на Моню, и в принципе жила спокойно, занималась её воспитанием, мационом, уходом, то есть занималась всем, чем занимается ЧВ))), просто платил за неё её хозяин. И вот, настал тот момент, которого, я боялась, и думала о нём всегда, но гнала такие мысли подальше, потому, что решения не находила.
Хозяин уезжает на ПМЖ в Москву и больше не сможет содержать Монблану. Ему большое спасибо за содержание её это времени.
Я пока не могу найти выход из ситуации, потому что две лошади содержать для меня пока дорого.
Рассматриваю варианты:
самый шоколадный и естественно желаемый: найти полного арендатора на Маню))) из области фантастики :|
отправить Маню на пенсию куда нить далеко в хорошие условия, но недорого, и с мационом; :roll: не хотелось бы с ней расставаться
Пахать как Папа Карло, чтоб хватало на обеих(
Это варианты удобоваримые пока для меня, продавать Маню или Моню не рассматриваю, ибо очень тяжело для меня.
Хоть Моня со мной еще только 10 месяцев, но это воспитанная и очень любимая мною лошадь, в которую я вложила силы, эмоции, время (да, сколько еще впереди, но и сделанного не выкинешь)
В общем пока я еще в поисках решения.
Еще Моня схватила гвоздь в копыто, когда свалила из левады и носилась гордым мустангом. Гвоздь вытащили, рану продизенфицировали, положили Левомиколь, забинтовали. Я очередной раз порадовалась БЭСТу. Теперь хромаем при самом лучшем раскладе дней пять, при худшем месяц. Сказали около часа каждый день (порадовалась крытому манежу).

Ну и так, по мелочи мы с Маней навернулись в манеже сегодня((( удачно (если падения вообще можно назвать удачными)
Сама виновата, Маня разогналась перед поворотом, я думала что войдем, не вошли(((

Вывод вообще из всего понаписанного:
На Маню активно срочно ищется арендатор
Кому лошадку спокойную?

Короче денёк пипец!(((( :?
 
Сверху