Харпуша. Новый домик и всё налаживается) Фото.

Наш Харпуш ищет друга)
Ищем друга арендатора для прекрасной бывшеспортивной кобылы.
Кобыль красивая, очень дружелюбная и общительная. Красиво машет лапами и вообще приятна под седлом. Скачет всеми аллюрами, прекрасно учится новому.
Обладает чудесным импульсом, что исключает возможность сажать на нее совсем новичков- может сдуть не со зла( Человек должен обладать опытом общения с лошадьми, быть ответственным и бережно относящийся к лошади и амуниции.
Ищем друга по причине загруженности хозяев работой и проч. ненужностями и соответственно не можем приезжать к лошади столько, сколько бы ей хотелось. Лошадью нужно заниматься.
На данный момент, лошадка находится в лёгкой работе изза того, что идёт процесс исправления отрицательных пальмарных углов, заваленных чудным ковалем. Процесс в прогрессе.
По цене и условиям договоримся в личке или по телефону, весьма демократичный ценник, исходя из всего описанного выше.
Стоим в кск "Верево". Крытый манеж, поля, мойка, удобный подъезд. Кухня с микроволновкой, холодильником и проч. удобства.
_1Yp9drMEn0.jpg 7ZDW1OnBJCI.jpg ckA4zZ2Ywo8.jpg dudkaqy3zfw.jpg
 

Вложения

  • ECAnnuzZkpo.jpg
    ECAnnuzZkpo.jpg
    242,4 KB · Просмотры: 391
  • FyB3r06Hir4.jpg
    FyB3r06Hir4.jpg
    347,4 KB · Просмотры: 401
  • HkllvhQWq_k.jpg
    HkllvhQWq_k.jpg
    66,2 KB · Просмотры: 379
  • NPS2lYe-yx4.jpg
    NPS2lYe-yx4.jpg
    176,7 KB · Просмотры: 402
  • o9AFU4Jh4rY.jpg
    o9AFU4Jh4rY.jpg
    653,5 KB · Просмотры: 401
  • thg_pwhrhjI.jpg
    thg_pwhrhjI.jpg
    195 KB · Просмотры: 401
Всё таки решила сгрести пыль лопатой с нашего дневничка)))
Я просто не могу не восхититься своей лошадью))) Понятное дело, что для многих это покажется: ну и что? Но для меня с Харпуш это наикрутейшее событие)))
Долго долго я очень хотела сходить с ней в наши поля)) Но,зная, что Харпи взлетает от любого писка мыши и покачивающейся палочки, нам нужна была компания для поддержки. Но как на зло: когда была компания-она активно хромала, когда сейчас ситуация выправилась-компании нет(( Долго долго я ныла на тему: хочу в поля, что в итоге решилась на самостоятельный выезд) Взяла своего мужчину в помощь пешком:) Харпи очень хорошо идёт за человеком, чувствует себя спокойнее что ли и пошли.
Есть у нас один жирный минус в выезде в поле-это дорога, по ней довольно активное движение(( Это самый большой затык:(. Естественно, мы подождали перерыва в движении и пошли и та-да!!! она вылупилась на разметку прямо посередине дороги!!!! Прям вся надулась о такая: штаааа!!!! ровная светлая линия!!! она меня сожрёёёёт!!!!:eek::eek::eek: и получилось, что линия по бокам дороги и посередине, ооо, это была песня) но хлыстик и сопровождение поставил мозг на место и мы прошли в поля)))
урррааа!!! и всё!!! там лёгкие пугашки и хождения боком я в расчет не беру. Я была поражена на сколько Харпи была геройский герой, я прям чувствовала, что ей ссыкотно, но она шла. За человеком, с человеком, ну и собака была, но она так для тусовки)))) Сделали и рысь и галоп она прям шла подконтрольно, ни одной попытки рвануть домой, хотя были пугалки: машины в поле припаркованные и траву косили там же, и народу много на озере (мы и туда сходили, но я не стала её в воду пихать:rolleyes:)
Порадовала меня моя девочка. Хотя, я в общем то понимала, что лошадь в ежедневной работе и поля, как факт, она знает-мы в СККИЗе только в полях и тусовались. Но тут и место другое и одни в первый раз пошли) Я прям очень ей довольна. ттт.
Фото, к сожалению, не очень:(
img1566140663776.jpg
IMG_20190818_165855.jpg
IMG_20190818_164710.jpg
 
Последнее редактирование:
Друзья, всем привет)))
Есть вопросец, если есть где почитать толковое, буду признательна)
Есть такое железо: империал с д образными кольцами. Чем оно лучше/хуже обычного трензеля? При каких нуждах используется?
 
Анюта, позвони мне завтра (ну, видимо, сегодня уже))), я тебе подробно объясню.
 
Друзья, всем привет)))
Есть вопросец, если есть где почитать толковое, буду признательна)
Есть такое железо: империал с д образными кольцами. Чем оно лучше/хуже обычного трензеля? При каких нуждах используется?
Ничем оно не хуже, а для мягкоуздых лошадей и молодых , в стадии заездки, даже лучше.
 
Мягче по воздействию, если анатомически правильно подобрано. D-образные кольца менее подвижны, а значит во рту лошади нет лишних движений, при условии мягкой работой рукой. Надёргать и на недоуздке можноo_O. Обладает мягким, похожим на рычаговое, воздействием, а значит, лошади проще будет понять требования по сгибанию. Как-то так).
 
Мягче по воздействию, если анатомически правильно подобрано. D-образные кольца менее подвижны, а значит во рту лошади нет лишних движений, при условии мягкой работой рукой. Надёргать и на недоуздке можноo_O. Обладает мягким, похожим на рычаговое, воздействием, а значит, лошади проще будет понять требования по сгибанию. Как-то так).
Получается, что прям во всех аспектах лучше обычного трензеля, надо пробовать...
 
Не то чтобы лучше, специфика другая. Лошадь тугоуздая может не обращать внимание на воздействие империалом. Всё методом проб и ошибок и, конечно, очень многое зависит от рук всадника. Например трензель Боше с небольшим рычагом тоже вполне гуманное железо, которое хорошо подходит молодым лошадям. Но руки, наши руки могут быть не так чутки, как лошадиный рот и не сразу понимать, что именно и в какой момент необходимо сделать.
 
Всем привет.
В мае месяце мы переехали на новое место жительства. Конный клуб " Астра" это район Цвелодубово. Там прекрасно, ттт. К сегодняшнему дню Харпи пришла в своё нормальное состояние приятной полноты) СЕйчас ни о каком спорте мы не вспоминаем, ездим в лес, на озеро и просто кайфуем от нашего нового дома и его окрестностей. Просто фото:
IMG_20200712_184737_567.jpg
IMG_20200726_140016.jpg
IMG_20200726_183134_207.jpg
IMG_20200726_183140_527.jpg
 
Последнее редактирование:
Чудесные пейзажи) А в озере купались уже или только ноги мочили?

Харпи прикольно выгорела, будто другая лошадка.

Как её ноги?
 
Чудесные пейзажи) А в озере купались уже или только ноги мочили?

Харпи прикольно выгорела, будто другая лошадка.

Как её ноги?

Не плавали, только зашли поплескаться, да и это для Харпи прорыв-она в первый раз в воду зашла) Да и прохладно было для прям купи купи)
Ноги тьфу тьфу тьфу???, боюсь сглазить. Опять же: спортивных нагрузок не несем, только лишь прогулки, вот ножкам и лучше. Не считая, остальных манипуляций ;)
 
Собакофотка классно получилась, прямо на обложку. Или в рамку и на рабочий стол, как постоянное напоминание о счастье :)
 
Редко добираюсь для нашего дневничка, хочу поделиться фото с нашей прогулки в воскресенье, такая красотень неимоверная. Так повезло с погодой и снега нападало, волшебная сказка.
У Харпуш всё ттт отлично. Компания не даёт скучать, в морозы носилсь играли в леваде. С учетом того, что я у нее не была месяц-спокойно поседлались и поехали на прогулку без всяких там подпрыгиваний).
Проели биотеховские травки-вроде как и неплохой результат-ели успокаивающие ( у нас зажиточный райончик, бабахали на новый год фейрверки, и лошадь всё это довольно спокойно пережила) и лёгочный сбор-тоже имел успех-лошадь не кашляла, не дОхала. Самая соль в том, что она сначала не захотела есть еду с этими травками, так ей конюх тёр яблоки на тёрке и добавлял в кашу, чтобы лошадка ела. Обожаю эту конюшню и отношение к коням ❤. я изза болезни не могла приезжать, так наша соседка по конюшне наварила пюрешку из яблок, чтобы конюху было полегче)
Спасибо ей большое)
Да и вообще приятно видеть, что конюшня развивается, достраивается и расширяется. Рядом территория где мы скачем тоже выкупается:cool:
IMG_20210117_215503_227.JPG
IMG_20210118_083153_416.JPG
IMG_20210118_100059.jpg
 
Последнее редактирование:
Пейзажи чудесные! Дорогого стоит конюшня, где такое отношение к лошадям и где точно знаешь, что конюх позаботится, если сам не можешь часто быть по каким-то причинам
 
Пейзажи чудесные! Дорогого стоит конюшня, где такое отношение к лошадям и где точно знаешь, что конюх позаботится, если сам не можешь часто быть по каким-то причинам
Спасибо) Да, согласна, очень нам повезло, я считаю.
 
Снимки действительно волшебные!
Вы с Харпушей прекрасные! Очень это фото нравится.
 
Сверху