Хит парад "лошадиных" фильмов

Ташунко-Ишши

Новичок
НЕ наю, может такая тема уже создавалась, но тем не менее:
оч многоие видели фильмы где лошади играют не последню роль.
Пишите сюда ваши любимые фильмы и пару строк о них.
Например я недавно сходила на фильм "Год лошади, созвездие скорпиона". совершенно потрясющий фильм, оч трогательный и немного грустный и серьёзный. но я была в восторге.
 
"Смелые люди"

Мне с детства нравился фильм - "Смелые люди"!!!!
Это первый советский фильм с лошадинными трюками! За времы съемок не поломалось ни одной лошади, хотя трюки по тем временам были невероятные!
Это история дружбы человека и лошади, прошедшая через испытания ВОВ...
 
Я смотрела "Девушка и Гранд" и "Смелые люди". Ещё мне понравился фильм "Заклинатель лошадей" Правда я не совсем уверена, так ли он точно называется... :oops: Фильм конечно сильный. А сейчас лежит у меня дома кассета "Фаворит", и всё не успеваю посмотреть... :cry:
 
хм, когда я увидела эту тему, то мн епоказалось, что составитель хочет выяснить какой из лошадиных фильмов наиболее популярен среди посетителей форума..а так тем таких было очень мног оуже, достаточнро недавно, а про "Год лошади.." была даже отдельная темка, только туда не писал никто
 
так давайте составим рейтинг "лошадиных" фильмов... :wink: голосуйте..
я как фаворита посмотрю, тогда тож своё мнение напишу...
 
А мне понравился фильм "Аманда"(вроде так называется :oops: )-про шайра. Конец, правда, грустный :cry: и не совсем правдоподобный. И "Заклинатель лошадей"- тоже класс.
 
Чёрный Кроаасавец, Аманда, Коротышка и Огненый, Заклинатель лошадей, Девушка и Гранд, На запад, Серебряный ветер, Чёрный Мустанг...В основном эт мои люббимые фильмы! Жутко хочу посмотреть Смелые люди и Фаворит!!! А всё никак достать не могу((((
 
мартини написал(а):
А мне понравился фильм "Аманда"(вроде так называется :oops: )-про шайра. Конец, правда, грустный :cry: и не совсем правдоподобный. И "Заклинатель лошадей"- тоже класс.
Что-то она не больно на шайра похожа...Или мне показалось...
 
Акварелька написал(а):
мартини написал(а):
А мне понравился фильм "Аманда"(вроде так называется :oops: )-про шайра. Конец, правда, грустный :cry: и не совсем правдоподобный. И "Заклинатель лошадей"- тоже класс.
Что-то она не больно на шайра похожа...Или мне показалось...

Гм... это была Шайра :lol:
Мне очень понравился этот фильм. Еще суперский фильм - "Черный красавчик", т.к. повествование ведется от лица лошади...
Классный фильм был про говорящую лошадь, только я не помню как он назывался: толи "Бешенные гонки" толи еще как-то... прикольная комедия... Хороший фильм - "Хомут для Маркиза", "Ренат и его победы" :wink:
 
Гм... это была Шайра :lol:
Мне очень понравился этот фильм. Еще суперский фильм - "Черный красавчик", т.к. повествование ведется от лица лошади...
Классный фильм был про говорящую лошадь, только я не помню как он назывался: толи "Бешенные гонки" толи еще как-то... прикольная комедия... Хороший фильм - "Хомут для Маркиза", "Ренат и его победы" :wink:
 
"Фаворит2 - классный фильм о невероятном отношении лошади и хозяина, о сростании человека и лошади (в психологическом смысле), недавно смотрела "Мазепу" невзоровские мотивы, мне так показалось....
 
Да! "Фаворит" и "Заклинатель лошаде" - 2 суперских фильма о лошадях!! Мне очень нравятся! :lol:
 
В детстве смотрела фильм, кажется называется "Храбрые не сдаются" про девушку у которой был необычный номер с лошадью - с вышки верхом на лошади прыгала в воду. А потом случилось несчастье, девушка ослепла и потеряла зрение, но всё равно продолжала прыгать.
Я смотрела и плакала :(
 
Хотите поплакать?Посмотрите "Браслет ||"Про орловского рысочка-мне тааак понравилсяяяя!!!!!!!!!!!! :D :D :D :p :p :p :wink:
 
Еще есть "Крепыш" и "Вопрос чести" - это американский, про то как перед войной упраздняли кавалерию со всеми вытекающими :(

и еще один американский фильм есть "Неприкаянные" с Мерилин Монро и Кларком Гейблом. Кстати последний фильм Гейбла. Об охоте на диких лошадей ради денег, тоже депрессивный, но есть хорошие моменты.
Кстати, нет ли у кого записи этого фильма, или мысли по поводу где ее добыть?

Еще из американского - "Электрический ковбой" с Редфордом и Фондой

А еще, а еще есть дивнейший диснеевский мультик "Искусство верховой езды" из серии про Гуфи. его бы я тоже завела себе в коллекцию. Этопросто :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Ооо,спасибо что напомнили :wink: Я очень хочу посмотрель Крепыша :p Он снят по настоящим событиям :) и рысачёк-обожаю рысачков :roll: :wink:
 
Сверху