хочу быть ветеринаром

Nina написал(а):
И что плохо учат? :? :shock:


Я имел ввиду немного другое.. Не плохо, а очень "узко", знания хорошие, глубокие но, специалисты получаются очень узкой специализации... В России это не пройдет, тут нужны специалисты могущее работать по смежным, темам так же свободно, как по своей основной...
 
Так, тогда другой вопрос... Не совсем тактичный, чтоль.. А сколько за это платят? За работу ветеринара? За работу тренера?
 
Ну, вот, раз уж заговорили "за" деньги... Я не говорю про "импортное" образование. Возьмем, к примеру, отечественный "медин". Обучение, на коммерческом факультете, стоит тысячу-полторы (сейчас точно не знаю) в год. Учится семь лет, плюс интернатура, это около 8-10 тысяч долларов (если не покупать экзамены и зачеты). Зар. плата у врача - 50-100 долл. в месяц (опять таки, если по-честному). Это сколько врачу лет потребуется, чтобы "окупить" обучение :not:
 
Deta написал(а):
Ну, вот, раз уж заговорили "за" деньги... Я не говорю про "импортное" образование. Возьмем, к примеру, отечественный "медин". Обучение, на коммерческом факультете, стоит тысячу-полторы (сейчас точно не знаю) в год. Учится семь лет, плюс интернатура, это около 8-10 тысяч долларов (если не покупать экзамены и зачеты). Зар. плата у врача - 50-100 долл. в месяц (опять таки, если по-честному). Это сколько врачу лет потребуется, чтобы "окупить" обучение :not:



...Кто платит такие деньги за обучение по специальности уже не работает! Знаю из собственного опыта из моей группы, по профилю стало работать 3 человека!!! (а группа была не коммерческая...)
 
У нас в академии люди, которые учились в техникуме (именно учились) в один голос говорят, что давали информации им больше и лучше. И там неплохая практика (правда на коровах). :wall:
 
[

Да… С этим, все Всем давно ясно… учились, учатся и будут учится… а работать нет. Не в этом дело… К сожалению ТОВАРИЩИ Но мы отошли от генеральной линии поставленной нашим товарищем по форуму многоуважаемой Ариной…
Уточняю и конкретизирую вопрос:
1. Как там в Скрябинке!!!???
2. (Уже от меня лично) Кто будет в наступившем году туда ПОСТУПАТЬ???
Вместе мы сила!!!... Будущие ветврачи ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!...
 
А в Москве есть техникумы с "лошадиной специализацией&q

А в Москве есть техникумы с "лошадиной специализацией"? Откликнентесь, кто учился или кто знает что-то. Как там, какие впечатления?
Предлагаю несколько расширить рамки обсуждения.
- Где можно выучиться на коваля? Ведь откуда-то же они берутся, люди как-то учатся, набираются приктики...
- насколько реально стать, ну, например, добровольным помощником ветеринара, чтобы чему-то научиться? Для меня важна именно практика. А теорию я также в книжках прочитаю.
- какие есть другие профессии, связанные с лощадьми? И, конечно, где этому можно научиться, или набраться практики?
 
:lol: :lol: :lol:
добрая такая бабушка :shock: :lol:
 
Насчет мяса в доме

Насчет мяса в доме, это, по-моему, не к ветеринарам, это, кажется к врачам санитарно-эпидемиологического профиля...
 
Василий 2 написал(а):
.......Babyshka mne vsegda v detstve govorila :
- idi vny4ek veterenarom.........vsegda bydet v dome mjaso....... :shock:


Ну вот!!! Теперь понятно почему меня в ветеренары тянет... В детстве мяса мало ел... все больше кашу...
 
Re: А в Москве есть техникумы с "лошадиной специализаци

lis написал(а):
А в Москве есть техникумы с "лошадиной специализацией"? Откликнентесь, кто учился или кто знает что-то. Как там, какие впечатления?
Предлагаю несколько расширить рамки обсуждения.
- Где можно выучиться на коваля? Ведь откуда-то же они берутся, люди как-то учатся, набираются приктики...
- насколько реально стать, ну, например, добровольным помощником ветеринара, чтобы чему-то научиться? Для меня важна именно практика. А теорию я также в книжках прочитаю.
- какие есть другие профессии, связанные с лощадьми? И, конечно, где этому можно научиться, или набраться практики?

Практика - практикой, но на одной практике далеко не уедешь... как и на одной теории. У нас, кажется, уже достаточно спецов-самоучек, а когда же будут - профессионалы :?:
 
Со Скрябинкой вроде тоже вопрос решён.Если бы знала как там учат, то сначала пошла бы в училище (после 9 класса), а затем только на заочное обучение в академию. :cute:
 
Сверху