Хотите что б вам угробили Лошадь?-поставьте ее в КСК Дюны

Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

Zaя88 написал(а):
photo-animal

По больше бы таких арендаторов как вы.. :wink: ..а то многие восновном отмалчиваются или принимают такую ситуацию,как должное...




Я думаю,что если бы Ваш берейтор Вам сказал ,,сегодня приезжать не надо....тебе лучше этого не видеть,, ,а на мой вопрос что случилось? ответил,,у коня сердечная недостаточность мы делаем все возможное,, (Саньке 8 лет) Вы бы тоже молчать не стали!!!.......притом покупались все лекарства , выписанные доктором! а толку не было,мне говорили,что лошадь это не собака и быстро поправляться не будет..............
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

1.МЫШКА написал(а):
А были еще неприятные истории с конем Грандом и кобылой Глафирой.....

А можно поподробнее!!!!!! Гранд (серый ) про которого писали в инете,что хозяева его отдали в прокат больным .......он умер в деннике,а они его там разделывали и раздавали мясо???????
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

anastazia написал(а):
а что за истории? насколько я знаю, с грандом сейчас все в порядке...

С Грандом ,который сейчас в Дюнах--------------НЕ ВСЕ ВПОРЯДКЕ!!!!! а самое жуткое,что его не лечат..........он кашляет так,что стены содрогаются!!!!!!!!
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

Ситуация, конечно, печальная. Но, боюсь, это участь многих "клиентов", не знакомых со спецификой оказываемых им услуг. Поэтому-то многие частники у нас вынуждены становиться баааальшими специалистами во всех областях, от ветеринарии до зоопсихологии. Настоящих специалистов немного, а желающих погреть ручки на чужой любви к питомцу хоть отбавляй. Да что питомцы ... к нашим человеческим врачам, юристам, финансистам, страховщикам тоже надо идти, имея представление о сути вопроса. Иначе залечат, разведут, как лоха и оставят горький осадок на всю жизнь.

У меня все знакомые частники, которые являются частниками не первый год, дадут фору многим "специалистам" по содержанию и лечению лошадей. И литературу читают тоннами, и врачей вызывают не одного и не двух, если есть хоть малейшие сомнения, и с зарубежными специалистами переписываются, если наши помочь не могут. Невозможно ответственность за собственное животное полностью переложить на чужие плечи, надо очень четко фильтровать и анализировать любую информацию. И верить в первую очередь своим глазам, а не словам даже очень вроде бы компетентных людей.

А тут все ясно. ЧВ без опыта (от чего тут на форуме всех активно предостерегают, но не все эти предостережения слушают). И недобросовестный владелец конюшни, агрессивно отстаивающий свое право на предоставление услуг паршивого качества. Блин ... достало это все неимоверно, и в конюшенной жизни, и в человеческой. Такие случаи надо озвучивать, надо!
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

999bm написал(а):
С Грандом ,который сейчас в Дюнах--------------НЕ ВСЕ ВПОРЯДКЕ!!!!! а самое жуткое,что его не лечат..........он кашляет так,что стены содрогаются!!!!!!!!
Кашляет он уже несколько лет, без улучшений и ухудшений, и никто пока от этого не умер.
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

anastazia написал(а):
999bm написал(а):
С Грандом ,который сейчас в Дюнах--------------НЕ ВСЕ ВПОРЯДКЕ!!!!! а самое жуткое,что его не лечат..........он кашляет так,что стены содрогаются!!!!!!!!
Кашляет он уже несколько лет, без улучшений и ухудшений, и никто пока от этого не умер.


Милая Настенька,я ни коим образом не хочу Вас обидеть! Но Вы мне своими словами напомнили ответ хозяйки конюшни ,про мой вопрос о кашле Гранда! Объясняю: ЗЕЛЕНЫЕ СОПЛИ И КАШЕЛЬ--------ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО ДЛЯ ЗДОРОВОЙ ЛОШАДИ!!!!!!!!!!!!!а если этой лошади в течении трех лет( я говорю про мое нахождение на конюшне) ни разу даже не сделали бронхоскопию и не взяли анализы слизи.....ЭТО говорит о том ,что хозяевам все равно ,что происходит с их лошадью, а всем они говорят что это нормально! Когда у моей лошади были гнойные сопли и кашель,мне тоже говорили,что ЭТО хорошо ,что все выходит,что хорошо,что кашляет........НО ПОВЕРьТЕ ТАКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Прочтите пожалуйста,все выше написанное внимательно,спросите у родителей,опасна ли плесень и всякого рода грибные споры для Вашего растущего организма. У одной из лошадей,стоявшей на конюшне ,найдины три вида глистов и один из них опасен для человека! Хотя все сдают деньги на анализы..........вот так бывает!
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

Вот читаю Вашу тему который день,а внутри все кипит. :evil: Сколько же подобных конюшен.Сама столкнулась с подобной и чуть не лишилась коня,там только плесени на стенах не хватает и кашлющих животных.Меня хватило на пять месяцев.Приобрела много знаний по ветеренарии и практики(жаль,что практиковаться и одновременно применять пришлось на своем животном т.к. время шло на часы,а может минуты,в одной руке мобильник в другой шприц.слезы.всю трясет,а хозяйка по делам поехала и на конюшне осталась я одна).С начала болезни прошло три месяца,а последствия до сих пор расхлебываю.
По определенным причинам пока называть конюшню не буду.Скажу одно,смотрите внимательно куда ставите,все видно сразу, просто привыкли надеяться на лучшее.
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

у многих бывших постояльцев с этой конюшни есть фразы:

999bm
Я думаю,что многие спросят меня ,а что я сама раньше думала и почему не
вызвала другого врача? почему не спросила ни у кого?
ОТВЕЧУ заранее- я хотела вызвать другого ветеринара,но мой берейтор
человек которого я называла своей второй мамой,котегорически была против и говорила,что лучше ее ветеринара нет

Ещё у кого-то в посте написано,что им запрещали вызывать другого врача...
Мне интересно как это делалось и на каком основании(были подписаны какие-то бумаги,что хозяин своей лошади,становясь арендатором в этой конюшне не имеет право на обслуживание других вет.врачей кроме штатного),были угрозы со стороны хозяев этой конюшни?....
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

999bm
НО как можно не верить людям,которым доверяешь своего ребенка,ведь у нас у всех есть дети и когда мы отдаем их в садики и школы ,нанимаем нянь
,мы верим людям,которям доверяем свои чада.

Да можно,а иногда и нужно проверять кому доверяешь своего ребёнка(коня)...Одно дело если бы у вашего коня были улудшения,но когда у него проблемы целый ГОД...это уж извините наивность...слепо верить людям,которые ни родня,ни близкие знакомые,никто,а просто люди к которым вы встали на постой и знаете их год...Я думаю когда вы заболеваете хотя бы на месяц,уже начинается паника,что так долго болезнь затянулась..А то и смена врача...
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

999bm написал(а):
anastazia написал(а):
999bm написал(а):
С Грандом ,который сейчас в Дюнах--------------НЕ ВСЕ ВПОРЯДКЕ!!!!! а самое жуткое,что его не лечат..........он кашляет так,что стены содрогаются!!!!!!!!
Кашляет он уже несколько лет, без улучшений и ухудшений, и никто пока от этого не умер.


Милая Настенька,я ни коим образом не хочу Вас обидеть! Но Вы мне своими словами напомнили ответ хозяйки конюшни ,про мой вопрос о кашле Гранда! Объясняю: ЗЕЛЕНЫЕ СОПЛИ И КАШЕЛЬ--------ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО ДЛЯ ЗДОРОВОЙ ЛОШАДИ!!!!!!!!!!!!!а если этой лошади в течении трех лет( я говорю про мое нахождение на конюшне) ни разу даже не сделали бронхоскопию и не взяли анализы слизи.....ЭТО говорит о том ,что хозяевам все равно ,что происходит с их лошадью, а всем они говорят что это нормально! Когда у моей лошади были гнойные сопли и кашель,мне тоже говорили,что ЭТО хорошо ,что все выходит,что хорошо,что кашляет........НО ПОВЕРьТЕ ТАКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Прочтите пожалуйста,все выше написанное внимательно,спросите у родителей,опасна ли плесень и всякого рода грибные споры для Вашего растущего организма. У одной из лошадей,стоявшей на конюшне ,найдины три вида глистов и один из них опасен для человека! Хотя все сдают деньги на анализы..........вот так бывает!

К сожалению, я не в курсе, какие процедуры делались гранду. надеюсь, что все необходимые. видимо, вылечить его уже нельзя. я просто имела в виду, что ЕГО болезнь никоим образом не заразна. да и не думаю, что светлана стала бы рисковать здоровьем лошадей, в том числе и своих. поэтому вряд ли там ТАКИЕ опасные споры... хотя не берусь судить. а насчет глистов.. по-моему это норма для животных, по крайней мере своей собаке мы периодически даем таблетки от них.
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

Zaя88 написал(а):
999bm
НО как можно не верить людям,которым доверяешь своего ребенка,ведь у нас у всех есть дети и когда мы отдаем их в садики и школы ,нанимаем нянь
,мы верим людям,которям доверяем свои чада.

Да можно,а иногда и нужно проверять кому доверяешь своего ребёнка(коня)...Одно дело если бы у вашего коня были улудшения,но когда у него проблемы целый ГОД...это уж извините наивность...слепо верить людям,которые ни родня,ни близкие знакомые,никто,а просто люди к которым вы встали на постой и знаете их год...Я думаю когда вы заболеваете хотя бы на месяц,уже начинается паника,что так долго болезнь затянулась..А то и смена врача...

Да в том то и дело ,что улучшения были!!!!!! А мне говорили,что Санька так реагирует на мою энергетику,что типа мы друг другу не подходим!!! Я к концу года уже думала,что мне самой голову лечить нужно!!!!
Но сомнения уже закрадывались....ведь одних прикормок было столько....что страшно вспомнить...только ,что не тоннами....Я понимала,что таким количеством лекарств уже и слона вылечить можно! Но на мои вопросы ,когда конь поправится ,мне говорили,что все идет по плану,и что лошадь -это загадочная зверюшка,это не собака и лечится очень долго!! Да я ИДИОТКА -ВЕРИЛА!
Как-то приехав на конюшню ,там был другой врач( кто то из частников пригласил) я тут же спросила, что за врач и мне сказали,что очень опытная! Я тут же договорилась об осмотре Саньки! Вы бы видели лицо берейтора,она мотала головой и говорила,что мне это не нужно....Но я попросила врача осмотреть коня! И знаете ,после осмотра она поставила тот же диагноз! и написала те же лекарства ,что и врач ,который его вел! Ребята, поверьте! О бронхоскопии я тогда даже и не думала!!!! Я немного подуспокоилась...Откуда я могла тогда знать,что врач должен был это сделать, ну или хотя бы предложить!!!!!! Только вот врач почему -то не сказал ничего по поводу содержания,может, потому, что было лето,середина дня и все было проветрено...она не посмотрела сено,не обратила внимания на плесень на стенах,а я дура ,не сказала о том,что вытаскивала плесненное сено........
Я не хочу никого винить,это моя тупость!Слава богу, что есть врачи, дорожащие своим именем и ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО! Слава богу,что есть люди,которые переживали все происходящее не видя во мне денежный мешок,ткнули меня носом в то дерьмо,простите, в котором я сидела!
Вы не поверите, но у меня начали открываться глаза,когда лечащий врач ,предложила переставить Саньку за 150км ,погулять в поля...тогда-то все стало вставать на свои места! Мой берейтор до последнего дня была уверена,что я воспользуюсь их коневозом(он у них был не исправен и я попросила своих знакомых с ним разобраться(проблемы с электрикой), ребята разобрались (не взяв с хозяев денег) только попросили - отвезите коня ,и через день я могла везти Санька,но все решилось в считанные минуты...
Я поехала смотреть конюшню,куда Санька должен был переехать и с дороги позвонила хозяину коневоза,чтобы обсудить стоимость перевозки и поездку,но к моему удивлению,он снял трубку и недовольным голосом сказал,что нуууууу.... типа для тебя ....это будет стоить 25р км,и таким тоном....что это не передать словами.... я была просто в шоке от такого одолжения!Но сдержала себя,просто ответив,что хорошо....В течении двух часов я решила проблему с коневозом, позвонила берейтору и сказала,что коневоз их мне не нужен,я сама все решила...Вы не поверите,мне на это человек,который в течение трех лет вел коня сказал,что ах так ,так е...сь с конем сама(она была в бешенстве)!Вот тут -то и встало все на свои места........Человек даже не позвонил и не спросил,как мы доехали......В тот день грузиться нам помогала доктор,но Санька просто доверился и пошел за мной...так же легко мы выгрузились!Когда я все рассказала врачу,она меня пыталась успокоить и сказала,что типа может ты не в нужный момент позвонила......но вся картинка у меня уже сложилась......поверте,мне много есть что рассказать,но я думаю ,что ответила достаточно подробно на Ваши вопросы
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

Да перестаньте Вы оправдываться. К сожалению, это бывают - доверяют люди не тем, кому нужно. Хорошо, что Вы разобрались (слава Богу, еще не поздно, и, надеюсь, конь полностью восстановися).
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

Nastia написал(а):
Да перестаньте Вы оправдываться. К сожалению, это бывают - доверяют люди не тем, кому нужно. Хорошо, что Вы разобрались (слава Богу, еще не поздно, и, надеюсь, конь полностью восстановися).

Я не оправдываюсь, а объясняю и отвечаю на вопросы. И я тотже очень надеюсь, что конь полностью восстановится и прилагаю для этого все усилия.
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

Ну хорошо,что вы всё-таки его от туда забрали и конёк пришёл в норму :)
Жалко только то,что иногда приходится учится на своём опыте,который не всегда бывает со счастливым концом!!!

А про такие конюшни надо не то что писать,а кричать на каждом углу,чтоб все знали!!! :evil:
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

Я все же считаю,что прежде ,чем купить лошадь,нужно хоть немного научиться разбираться в происходящем вокруг нее. Если вы заводите дома животное,вы же интересуетесь заранее,как его содержать. Понятно конечно,что лошадь живет не у вас дома. Но все же.. А что касается недобросовестного отношения к своим обязанностям, то это встречается не только в конной сфере конечно. Это же сплошь и рядом. Поэтому наверное не стоит доверять всем подряд. Сейчас достаточно доступна информация о клубах,условиях постоя, всегда можно в том же интернете узнать об условиях,приехать с владельцами пообщаться,поспрашивать. К сожалению, достаточно сложно создать лошади действительно хорошие условия для жизни. Для этого нужно не только деньги иметь, а быть ответственными людьми и желательно профессионалами в плане образования и практики. А получается,как это не печально, если деньги за постой и так платят и клиентов хватает,то зачем перенапрягаться???
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

olunya написал(а):
Я все же считаю,что прежде ,чем купить лошадь,нужно хоть немного научиться разбираться в происходящем вокруг нее. Если вы заводите дома животное,вы же интересуетесь заранее,как его содержать. Понятно конечно,что лошадь живет не у вас дома. Но все же.. А что касается недобросовестного отношения к своим обязанностям, то это встречается не только в конной сфере конечно. Это же сплошь и рядом. Поэтому наверное не стоит доверять всем подряд. Сейчас достаточно доступна информация о клубах,условиях постоя, всегда можно в том же интернете узнать об условиях,приехать с владельцами пообщаться,поспрашивать. К сожалению, достаточно сложно создать лошади действительно хорошие условия для жизни. Для этого нужно не только деньги иметь, а быть ответственными людьми и желательно профессионалами в плане образования и практики. А получается,как это не печально, если деньги за постой и так платят и клиентов хватает,то зачем перенапрягаться???

Вы по-своему в чем -то правы.Но для того чтобы разобраться во всем, к огромному сожалению ,не достаточно только читать книжки ,а нужна поддержка профессионалов и их опыт!!!!!!ведь в книжках не пишут и половины того ,что может произойти! А когда ты дома заводишь животное,оно у тебя на глазах спит ,пьет ,кушает и ,простите ,какает и писает...... ты сам покупаешь еду для своего питомца,и не станешь брать испорченные продукты в целях экономии ,а когда лошадь живет отдельно,ты не можешь все проконтролировать,а если что- то и замечаешь,тебе могут сладко проехать по ушам и успокоить!!!( я не говорю о всех хозяевах клубов,а только о том, где я была!!!!!!)
За три года,мне хватило насмотреться на все ЭТО.........И поэтому приняла решения ,что мои детишки должны быть рядом !!! (благо условия позволяют т.к. я живу за городом)
Я вот только вчера столкнулась с ситуацией полного б.....ва....заказав сено,когда стала проверять кипы ,а там гнилье.........мне сказали,что все берут и не жалуются........и сено не по три тысячи ,а по 6т.р .....скажу я Вам ,что продавцов очень удивило,почему я отправила машину обратно,а меня не перестает удивлять почему это считается НОРМАЛЬНО-сено с плесенью и гнилью!ведь первая доставка, и мои требования насчет сена ,были выполнены на все шесть баллов! Правда что бы не терять клиента мне предложили приехать и лично выбрать сено с другой поставки.....(но речь не об этом)
Просто пока большенство будет молчать дабы не потерять место постоя,недобросовестные хозяева будут издеваться над теми ,кто послабее............Ведь то,что писали девчонки,кто и как съезжал...когда лошади становилось хуже и хуже......я сама в шоке...мне никто не сказал,что жди месяц справки,а иначе мы тебе не отдадим лошадь...
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

Без комментариев...

fdd4a5726813.jpg


9a874ae90b7f.jpg


6137052fe6d8.jpg


e40700061f73.jpg


7f31365ee87b.jpg


ed165638fc8f.jpg


84b3dddedd37.jpg
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

Какие красавчики!
Рада, что у вас все теперь хорошо. Уверена, так будет и впредь.
А что это за живописное место?
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

Олена написал(а):
Какие красавчики!
Рада, что у вас все теперь хорошо. Уверена, так будет и впредь.
А что это за живописное место?

Когда тебя ведут Профи своего дела(я говорю о всех,кто мне помогал поставить коней на ноги ) по-другому быть и не может)))
А место это у моего дома,прямо за забором,Санька с Никусей там освоились и чувствуют себя как дома)))гуляют без всяких веревок и им вроде все нравится))
Спасибо,что заглянули на мою тему)
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

Коники хорошо выглядят :D Проблемы ушли полностью?
 
Сверху