Хватит жрать по ночам или соотношение веса всадника и лошади

иногда шагометр считает при езде в машине))
у меня так однажды тоже 40+ вышло
А так, больше 30 - это когда весь день почти идешь (когда в горы ходили столько было +-)
 
Шаги шагам тоже большая разница)
Мы по природе своей ходоки. И расход энерги на шаг по открытой ровной местности у нас довольно экономный. А вот пресеченка грузит)
Поэтому 15000 по городу и 15000 по лесу, например, будут сильно отличаться по энергетическим затратам.
 
Шаги шагам тоже большая разница)
Мы по природе своей ходоки. И расход энерги на шаг по открытой ровной местности у нас довольно экономный. А вот пресеченка грузит)
Поэтому 15000 по городу и 15000 по лесу, например, будут сильно отличаться по энергетическим затратам.
Ну Сяоми ми бет 2 на 8000 шагов пишет около 400ккал
 
https://gto-normativy.ru/tablica-rasxoda-kalorij-pri-razlichnyx-vidax-deyatelnosti/
Если кому вдруг интересно станет посчитать) Таблица примерных энергетических затрат.

И вот ещё мысли касаемо потребления и расхода энергии. С теми же лошадьми мы стараемся придерживаться принципов медленного и равномерного поступления энергии - большее количество грубых кормов, замена простых углеводов более сложными, замена части углеводов маслами и прочее. Потому что знаем, чем чревата лишняя быстрая энергия - шилом в одном месте)))
Человек, конечно, не лошадь. Но у нас довольно много схожих принципов в построении рациона. С той лишь разницей, что избыток быстрой энергии наш организм скорее отложит прозапас в виде жирочка )))
Я сейчас представила, что было бы, если б люди реагировали на поступление быстрой энергии так же, как лошади... Стало очень смешно)))
 
Это вы где такие расстояния наматываете? Я 20000 могу намотать если где нибудь гуляю целый день .Вчера 16000 было .8000 шагов это где то 5,5 км .
Я активно хожу когда работаю на корде, плюс расшагиваю/зашагиваю в руках. По конюшне шарюсь. Если есть хромые - хромых просто в руках шагаю, хотя быаает что и верхом.
И когда тренирую чаще всего тоже вяло шляюсь по манежу, сижу только если болею или устала сильно.
Ну и несколько голов под верх.
Так и набегает.
 
я пробовала 3 дня носить шагомер не выходя за пределы своего участка. В среднем я прохожу за день 20000 шагов, и примерно около 10 км. Ем когда успеваю. Всё без ограничений. 40 лет, рост около 158, вес не более 60 (очень давно не взвешивалась - боюсь!).
 
Последнее редактирование:
я пробовала 3 дня носить шагомер не выходя за пределы своего участка. В среднем я прохожу за день 20000 шагов, и примерно около 10 км. Ем когда успеваю. Всё без ограничений. 40 лет, рост около 18, вес не более 60 (очень давно не взвешивалась - боюсь!).
Вот про рост...
 
Я активно хожу когда работаю на корде, плюс расшагиваю/зашагиваю в руках. По конюшне шарюсь. Если есть хромые - хромых просто в руках шагаю, хотя быаает что и верхом.
И когда тренирую чаще всего тоже вяло шляюсь по манежу, сижу только если болею или устала сильно.
Ну и несколько голов под верх.
Так и набегает.
А тогда да , я то же на конюшне в легкую 10000 нахаживаю да же с одним , но у вас работа такая а я зав аптекой , активность резко снижается на работе . По приложению моя активность оценивается лучше чем у 70% пользователей , все же средняя ближе к активной наверное .
 
Сверху